MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.10.2016, 15:50
#41
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Да теоретически возможно. Но защита от подобного ставиться намертво.
Вы в этом уверены? А я вам говорю, что знакомые работающие с компьютерами говорят, что существуют вирусы, которые заставляют сгорать запчасти в компьютерах. Даже вплоть до взрывов конденсаторов на материнской плате.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 16:24
#42
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
А я вам говорю, что знакомые работающие с компьютерами говорят, что существуют вирусы, которые заставляют сгорать запчасти в компьютерах. Даже вплоть до взрывов конденсаторов на материнской плате.
Это во первых касается старых компьютеров, созданных до засилья вирусов. У новых стоит защита. Да чисто теоретически, вирус может заставить работать все на сто процентов, и оно сгорит, через несколько месяцев. Но подобное видно невооруженным взглядом. Такого чтоб прям бац и сразу взорвалось нет...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 16:27
#43
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Это во первых касается старых компьютеров, созданных до засилья вирусов. У новых стоит защита.
У железа нет никакой защиты. От вирусов защищают другие программы. И чем изощрённее вирусы, тем изощрённее программы защитники. но они играют в догонялки. Понимаете, если бы мне сказали люди, которые сами с этим часто сталкиваются, я бы с вами не спорил тут. А мастера с данной проблемой встречаются довольно часто.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 16:30
#44
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
У железа нет никакой защиты. От вирусов защищают другие программы.
Так стоп, ведите в гугле запрос и читайте, честное слово, проверьте сами и убедитесь. Серьезно вот прямо сейчас погуглите и возвращайтесь...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 16:33
#45
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так стоп, ведите в гугле запрос и читайте, честное слово, проверьте сами и убедитесь. Серьезно вот прямо сейчас погуглите и возвращайтесь...
Да зачем мне гуглить, когда у меня друг работает в компьютерной мастерской, и у нас с ним на эту тему буквально вчера разговор был. Я верю больше человеку который это видит в своей работе, а не тому что написано в той же Википедии, это я как утрированный пример привёл. Просто если уж вы считаете это невозможным, то просто останемся каждый при своём мнении. вот и всё.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 16:36
#46
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Так я же говорил, по пути в магазин все можно сделать было, думаете кто-то из продавцов не мог поменять аккумулятор на точно такой же, но с небольшим браком, который легко принять за серийный.
Как можно просто взять и поменять аккумулятор? Аккумуляторы не съемные, это нужно разобрать весь телефон, а это не возможно сделать не заметно.
lina-15 вне форума
Старый 14.10.2016, 16:48
#47
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Аккумуляторы не съемные, это нужно разобрать весь телефон, а это не возможно сделать не заметно.
Если крупная корпорация захочет так подставить конкурентов, для них это проблемой не будет. Притом у меня у Самсунговского телефона аккумулятор отлично извлекается...

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Да зачем мне гуглить, когда у меня друг работает в компьютерной мастерской
Представьте только на секунду, я ни на что не намекаю, но допустим вы спорите с человеком который имеет диплом. Специалиста информационных технологий. Да допустим этот человек поступил и учился чисто ради спора. Но свой диплом получил честно.
Так вот, современным компьютерам и т.д. вирусы прямым путем навредить не могут, только косвенно. Если бы могли, ваша техника уже миллион бы раз взорвалась.
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 16:53
#48
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Если крупная корпорация захочет так подставить конкурентов, для них это проблемой не будет. Притом у меня у Самсунговского телефона аккумулятор отлично извлекается...
Это Вы обладатель какой-то старой модели самсунга, в современных смартфонах самсунга и айфона батарея несъемная.
lina-15 вне форума
Старый 14.10.2016, 17:00
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Это Вы обладатель какой-то старой модели самсунга, в современных смартфонах самсунга и айфона батарея несъемная.
Разобрать всегда можно, при проектировании телефона, всегда учитывают, что какая-то часть выйдет из строя, и ее придется менять в мастерской...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 17:04
#50
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
но допустим вы спорите с человеком который имеет диплом.
Знаете что мне говорил мой преподаватель? Что у практика без диплома знаний больше, чем у теоретика с дипломом, у которого никогда не было практики. В общем, на этом спор и завершим.
Gannibal Barka вне форума
Старый 14.10.2016, 17:27
#51
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Разобрать всегда можно, при проектировании телефона, всегда учитывают, что какая-то часть выйдет из строя, и ее придется менять в мастерской...
Видимо давно не ломались у Вас телефоны. Сейчас все делают так, чтобы проблемно было одну запчасть поменять, нужно пол телефона заменить. Эта проблема касается не только смартфонов.
lina-15 вне форума
Старый 14.10.2016, 17:37
#52
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Сейчас все делают так, чтобы проблемно было одну запчасть поменять, нужно пол телефона заменить. Эта проблема касается не только смартфонов.
Вы не забывайте, если телефон сломается раньше гарантированного срока (а некоторое число таких телефонов будет), то менять все придется им самим же.
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 17:43
#53
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Видимо давно не ломались у Вас телефоны. Сейчас все делают так, чтобы проблемно было одну запчасть поменять, нужно пол телефона заменить. Эта проблема касается не только смартфонов.
Любой гаджет настроен начать ломаться в определённый срок.Сломалось одно,посыпется и остальное.Авто тоже касается)Так,что в мастерскую нести -просто поддержать финансово мастера)
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 17:48
#54
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Вы не забывайте, если телефон сломается раньше гарантированного срока (а некоторое число таких телефонов будет), то менять все придется им самим же.
Не знаю верить в это или нет, но как-то смотрела передачу, что вся электроника в наше время настроена так, чтобы сломаться после гарантийного срока.
lina-15 вне форума
Старый 14.10.2016, 17:51
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Не знаю верить в это или нет, но как-то смотрела передачу, что вся электроника в наше время настроена так, чтобы сломаться после гарантийного срока.
Не совсем так, на самом деле гарантийный срок рассчитывается по надежности техники, чем боле надежная техника, тем больший срок, и наоборот строго говоря...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 19:38
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
вы послушаетесь. Но если попросит вас поджечь свою голову, вы решите что переводчик того, и не станете ничего делать.
Можно подумать что смартфоновское программмное обеспечение такое послушное )))
При нужно компанде там не только батарея вздуется, еще и вместо той же свечки его можно будет использовать. Если это не разрешено еще не значит что это не позволено.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 19:51
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Можно подумать что смартфоновское программмное обеспечение такое послушное )))
Разделяйте программу и железо) железо не будет делать все что захочется программе, оно сейчас работает только в определенных рамках. Именно из-за вирусов кстати. У многих частей защита вообще на физическом уровне стоит...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 19:56
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Разделяйте программу и железо)
Так я и говорю, хакер введет пару нужных ему команд и разделит в смарте программу и железо, да причем это сделает так, что смартом камин можно будет поджигать.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 20:34
#59
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Так я и говорю
Представьте что вы с помощью пульта управления пытаетесь навредить телевизору. Так вот, программа это пульт который встроенный в телевизор, да сделать можно много чего, но в худшем случае вам понадобиться новый пульт...
ktulhuF вне форума
Старый 14.10.2016, 20:39
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Представьте что вы с помощью пульта управления пытаетесь навредить телевизору. Так вот, программа это пульт который встроенный в телевизор, да сделать можно много чего, но в худшем случае вам понадобиться новый пульт...
Ну с пультом от телевизора сильно убогое сравнение, сейчас приложения для мобильных устройств и не такое могут, чтобы порадовать глаз обывателя.
ttxz вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход