MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,926 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 13.10.2016, 19:41
#21
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Хотя бы тысяч 30 надо.

Кстати, у нас по даче соседка бывшая судья из Якутии кажется. У нее пенсия равна ее окладу в бытность пока она работала. Получает пенсию 150 или 170 тысяч рублей. Вот тут точно можно нормально жить
Давай-те прикинем просто..
Пенсия 70 баксов ( буду писать в долларах, чтоб проще было )
-ЖКХ по субсидии 15 $
-Питание, пусть и не самое дорогое - 35$ в месяц на одного пенсионера.
-Одежда ( можно ограничиться секонд-хендом ) - 1 кг в месяц - 10 $
-Остается 10 $ на лекарства или химку для дома.
Взял все по минимуму.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Andriyan21 (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 19:50
#22
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Давай-те прикинем просто..
Пенсия 70 баксов ( буду писать в долларах, чтоб проще было )
-ЖКХ по субсидии 15 $
-Питание, пусть и не самое дорогое - 35$ в месяц на одного пенсионера.
-Одежда ( можно ограничиться секонд-хендом ) - 1 кг в месяц - 10 $
-Остается 10 $ на лекарства или химку для дома.
Взял все по минимуму.
В том-то и дело, что все по минимуму.
ЖКХ в России я не видел за тысячу рублей. Раза в 2 минимум больше. 30 баксов
Питание - Надо хотя бы тысяч 6-7, т.е. еще 100 долларов.
Одежду можно и не покупать особо и не будем ее считать в принципе.
Лекарства на 10 долларов. Этого разве что на какой-нибудь цитрамон и еще по мелочи хватит. Сейчас такие средства дорогие, что ппц просто. Зайти в аптеку и купить там что-то дешевле 200-300 рублей почти нереально. Если только совсем базовое лекарство.
Итого чтобы нормально жить надо
1. ЖКХ - от 50 баксов
2. Еда от 150 баксов
3. Лекарства - от 100 долларов
4. На одежду и другие непредвиденные расходы - еще долларов 100.

Короче надо хотя бы 400 чтобы жить хоть как-то подостойнее. А это у нас порядка 25 тысяч рублей.

Если людей более одного - то тут можно уже сэкономить по всем пунктам.
blackvovik вне форума
Сказали спасибо:
zarga (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 20:06
#23
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что все по минимуму.
ЖКХ в России я не видел за тысячу рублей. Раза в 2 минимум больше. 30 баксов
Питание - Надо хотя бы тысяч 6-7, т.е. еще 100 долларов.
Одежду можно и не покупать особо и не будем ее считать в принципе.
Лекарства на 10 долларов. Этого разве что на какой-нибудь цитрамон и еще по мелочи хватит. Сейчас такие средства дорогие, что ппц просто. Зайти в аптеку и купить там что-то дешевле 200-300 рублей почти нереально. Если только совсем базовое лекарство.
Итого чтобы нормально жить надо
1. ЖКХ - от 50 баксов
2. Еда от 150 баксов
3. Лекарства - от 100 долларов
4. На одежду и другие непредвиденные расходы - еще долларов 100.
Короче надо хотя бы 400 чтобы жить хоть как-то подостойнее. А это у нас порядка 25 тысяч рублей.
Если людей более одного - то тут можно уже сэкономить по всем пунктам.
Вот теперь видите какой у нас получился наглядный пример , где лучше условия для пенсионеров.
За 400 баксов, как Вы говорите, у нас пенсионеры на машинах ездят в бар еще можно позволить сходить
А во всем остальном, как Вы пишите, действительно так и есть. Россия очень дорогая страна, Вы это доказали
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
zarga (13.10.2016)
Старый 13.10.2016, 20:36
#24
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Депутаты Государственной Думы от партии «Справедливая Россия» возглавляемые Сергеем Мироновым предложили нижней палате парламента рассмотреть интересный законопроект о дополнительной страховой пенсии по старости.
Это все популизм,при таком дефиците пенсионного фонда,не будет никакой 13-ой пенсии.С чего вдруг.То,кричат на каждом углу о повышении пенсионного возраста,а то придумали доп. пенсию давать,не похоже на правду.
akva31z вне форума
Старый 13.10.2016, 20:45
#25
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Как предлагают депутаты, выплата пенсии будет производиться в декабре, одноразово.
Я так понимаю это ежегодно будет производится, или только за 2016 год?
Габриэлла вне форума
Старый 13.10.2016, 20:50
#26
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Если людей более одного - то тут можно уже сэкономить по всем пунктам.
Можно сэкономить но не сильно то и выйдет, с нашими ценами.
Подобные расчеты приводились уже не раз , но почему то наши люди отказываются воспринимать тот факт что в\на Украине почему то сумма для проживания нужна гораздо меньше.
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Это все популизм,при таком дефиците пенсионного фонда,не будет никакой 13-ой пенсии.С чего вдруг.То,кричат на каждом углу о повышении пенсионного возраста,а то придумали доп. пенсию давать,не похоже на правду.
На правду не похоже, абсолютно согласен, но людям же свойственно верить и надеяться, а вдруг дадут, мы поорем что скажут и заплатят...
Даже с пенсионным возрастом , убивает отношение некоторых людей, так поднимут же не всем, я то уже уйду, по году рождения не пройду, ну скорее всего..
zarga вне форума
Старый 13.10.2016, 21:08
#27
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Я так понимаю это ежегодно будет производится, или только за 2016 год?
а мне кажется больше вообще индексаций не будет больше((
в казне нет денег и не предвидется до тех пока всякие антикоррупционеры будут заниматься корупцией
Andriyan21 вне форума
Старый 13.10.2016, 21:25
#28
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а мне кажется больше вообще индексаций не будет больше((
в казне нет денег и не предвидется до тех пока всякие антикоррупционеры будут заниматься корупцией
Как бы наоборот не сделали. Все рекламируют по телеку пенсионные фонды эти, но я как-то не верю. Раздербанят же все что можно пока до пенсии доживешь и ничего в итоге не получим
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 22:00
#29
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от Габриэлла Посмотреть сообщение
Я так понимаю это ежегодно будет производится, или только за 2016 год?
Я так понял что на постоянной основе, выше есть ссылка на сам законопроект.

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Это все популизм,при таком дефиците пенсионного фонда
Я то же склонен так думать, вот только зачем теперь, после выборов. А деньги планируется брать из бюджета.

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Только вот не понятно, будут ли ее получать все, без исключения пенсионеры или только те, кто проживает на территории России.
Я думаю что если и дойдёт до принятия, то этот законопроект столько претерпит изменений, что сейчас о чём-то конкретном говорить ещё рано.

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
150 или 170 тысяч рублей. Вот тут точно можно нормально жить
Запросы у всех разные.

Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
а мне кажется
А мне кажется что вы троль. Правда?
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 22:19
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 58
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Я думаю что если и дойдёт до принятия, то этот законопроект столько претерпит изменений, что сейчас о чём-то конкретном говорить ещё рано.
Полностью с вами согласна, думаю и сумму выплаты изменят много раз, при чем не в большую сторону.
Lely вне форума
Старый 13.10.2016, 22:24
#31
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
1. ЖКХ - от 50 баксов
2. Еда от 150 баксов
3. Лекарства - от 100 долларов
4. На одежду и другие непредвиденные расходы - еще долларов 100.
Вы откуда? Ваши требования это не одежда из секондхенда, а выше, гораздо выше:
1. ЖКХ - В среднем за год до 40$
2. Еда - ну здесь кто что ест, у меня на двоих выходит примерно 14 000 рублей - 115$ на одного
3. Здесь вопрос сложный, диабет - бесплатно, давление ну пусть даже 50$
4. На одежду ежемесячно тратить по 100$????? В год это 70-80 тыс. рублей, не секонд хенд явно.

Итого: 200 - 250$ минималка.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Lely Посмотреть сообщение
Полностью с вами согласна, думаю и сумму выплаты изменят много раз, при чем не в большую сторону.
Как там? Поживём увидим.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 13.10.2016, 22:30
#32
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Итого: 200 - 250$ минималка.
Я из Москвы, но я посчитал по не московским даже ценам.
Опять же, Вы учли расклад, что ничего не случится и тд. А жизнь постоянно преподносит сюрпризы, так что 250 это совсем по минимуму.
blackvovik вне форума
Старый 13.10.2016, 22:50
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Как бы наоборот не сделали. Все рекламируют по телеку пенсионные фонды эти, но я как-то не верю. Раздербанят же все что можно пока до пенсии доживешь и ничего в итоге не получим
__________________
Ну что же это получается не более как реклама всего этого дела. Вот только не понятно где же там есть прибыль и откуда они все это дело получают. Как ни как не прибыльная организация это все!
kissfm11 вне форума
Старый 13.10.2016, 23:44
#34
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Как бы наоборот не сделали. Все рекламируют по телеку пенсионные фонды эти, но я как-то не верю. Раздербанят же все что можно пока до пенсии доживешь и ничего в итоге не получим
более смешно выглядит что и проценты предлагают больше чем нежели держали бы в банке!!! что уже настораживать должно!
в одно время у пенсионного фонда была замануха с удвоением вложенных денег
видно что деньги просрали от души вот и вынуждены снова закидывать удочки на лохов чтоб дали денег кремлю на новые яхты самолёты и квартиру для таких как захарченко чтоб было где деньги хранить
Andriyan21 вне форума
Старый 14.10.2016, 01:05
#35
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
То, что в этом году была только одна индексация, да и то частичная, это вынужденная мера. В качестве компенсации пенсионерам предложили получить 5 тысяч. Теперь предлагают установить им 13-ю пенсию. Тут я вижду два варианта развития событий.
1. Это подготовка к частичной отмене индексации. Полностью отказаться от индексации правительство не сможет.
2. Это своеобразная выплата по страховым взносам, которые делались на протяжении трудового стажа. Да и своеобразная помощь, так как пенсии относительно не высоки.
jurgan вне форума
Старый 14.10.2016, 02:35
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 230
Благодарностей: 24
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Хочу поинтересоваться у знающих людей: какая сейчас пенсия в России? Минимальная или средняя! Если взять информацию из российских источников(правдиво или нет), то средняя пенсия будет составлять с 1 февраля 2016 года примерно 13 700 руб, а минимальная около 8500 руб. Если перевести их , например, в гривны, то получается, что в Украине минимальная( по российским меркам) составит 3400 грн., которая считается прекрасной для украинского пенсионера, тогда как для российского она мала и ее недостаточна. Так ли?
У меня отец бывший военный майор-строитель (стройбат) - пенсия где то $400.

По поводу 13- й з.п пис-жь и провокациЯ, этого никогда не будет . )
Rarik вне форума
Старый 14.10.2016, 07:34
#37
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Я из Москвы, но я посчитал по не московским даже ценам.
Опять же, Вы учли расклад, что ничего не случится и тд. А жизнь постоянно преподносит сюрпризы, так что 250 это совсем по минимуму.
Цены Вы выдали хоть и не московские, не знаю, но явно завышенные относительно регионов. И посчитал я закладывая в каждую статью расхода несколько больше, а это и есть непредвиденные расходы.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 14.10.2016, 10:09
#38
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
То, что в этом году была только одна индексация, да и то частичная, это вынужденная мера. В качестве компенсации пенсионерам предложили получить 5 тысяч. Теперь предлагают установить им 13-ю пенсию. Тут я вижду два варианта развития событий.
1. Это подготовка к частичной отмене индексации. Полностью отказаться от индексации правительство не сможет.
2. Это своеобразная выплата по страховым взносам, которые делались на протяжении трудового стажа. Да и своеобразная помощь, так как пенсии относительно не высоки.
Неужели Вы думаете, что они только что придумали и ввели эти единоразовые выплаты, а тут сразу же возьмут и все переиграют на 13ые пенсии. По сути не должно быть такого. Единоразовая выплата в 5 тысяч явно дешевле для государства, чем 13ую пенсию всем оплатить. Думаю в среднем по стране пенсия явно больше 5 тысяч.
blackvovik вне форума
Старый 14.10.2016, 10:11
#39
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Опять решили хитро ограбить пенсионеров, не индексируя им пенсию, а заменив все это дело одноразовой выплатой? Или это просто знак чиновнической щедрости?
Если будет именно "тринадцатая пенсия", то, вероятно, получится, что даже больше заплатят. Надо только посмотреть, сколько это будет точно и сколько могла бы составить индексация.
Sprout вне форума
Старый 14.10.2016, 14:23
#40
Профессионал
 
Регистрация: 22.05.2016
Сообщений: 1,029
Благодарностей: 162
Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
В холодильниках. И только не говорите о том что в советское время все голодали, я, например, с того "голодного" детства мяса не ем - перекормили.
С 60-х до примерно 89 было совсем не плохо.
Да я и не говорю, сам рос в Металлургическом городке, где и мясо было и колбасы и молоко. Но согласитесь анекдоты про электрички в Москву : «Что такое зеленое и колбасой пахнет», брались не с пустого места.
kuz9 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход