MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,970 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 11.10.2016, 18:08
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17



В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин. Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.

Данная услуга названа "умным покупателем" (Smart Shopper). Сейчас такое новшество внедрено только в сети одного супермаркета Сеула. Если же к ней будет проявляться интерес среди клиентов и посетителей супермаркета, то она будет внедрена и в других сетях магазинов. Многие инвесторы проявляют интерес к любой новинке, которая представляется на рынке товаров и услуг. это обусловлено тем, что многие участники хотят предоставить своим клиентам более простые и удобные формы оплаты и покупки товаров или услуг на рынке, тем самым привлекая все большее число клиентов.

Ким Янг-Джу - инвестор SK Telecom: "Мы хотим превратить все обычные супермаркеты в магазины будущего , помещая их постепенно в виртуальное пространство."

такие разработки станут хорошей альтернативой магазинным тележкам, вместо них будут виртуальные корзины, куда каждый посетитель маркета сможет добавлять код интересуемых товаров. Благодаря технологии BLE, громкоговорителю и геолокации Smart Scanner, продавцами будет происходить реклама товара и уведомление клиента, об интересуемом его товаре.

В SK Telecom отмечают, что благодаря этим разработкам у продавцов появится возможность распространять не только ту продукцию, которая представлена на полках магазина. В Виртуальном пространстве все безгранично, поэтому продавцы смогут больше возможностей для рекламы и сбыта.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Старый 11.10.2016, 18:11
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин. Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.
Прикольно. Осталось только запастись необходимыми штрихкодами и покупай себе необходимый товар спокойно без всякой очереди в часы пик и в удобное для тебя время. Отпадает надобность ждать открытия магазина.
Александра 81 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:18
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Я правильно понял по тексту и картинке? Это будет нечто похожее на огромный торговый автомат? Если так то идея в целом очень даже интересная. Хоть без очередей здесь не обойтись все равно...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 18:20
#4
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Я правильно понял по тексту и картинке? Это будет нечто похожее на огромный торговый автомат? Если так то идея в целом очень даже интересная. Хоть без очередей здесь не обойтись все равно...
Если в этом автомате не будут продаваться предметы первой необходимости и продукты питания, то очереди быть не должно. Хотя первое время подобный сервис будет вызывать многочисленный интерес у потребителей.
Александра 81 вне форума
Старый 11.10.2016, 18:37
#5
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25
Не очень понятно как этот умный магазин работает. Как я понимаю - по принципу банкомата, но вместо денег магазин выдает нужный тебе товар
VetalDed вне форума
Старый 11.10.2016, 18:38
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если в этом автомате не будут продаваться предметы первой необходимости и продукты питания, то очереди быть не должно.
В крупных городах к примеру, к любому кофейному автомату есть очередь, вроде бы их и много, но иногда чтоб банально попить кофе, нужно несколько минут в очереди выстоять...
ktulhuF вне форума
Старый 11.10.2016, 21:02
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
В крупных городах к примеру, к любому кофейному автомату есть очередь, вроде бы их и много, но иногда чтоб банально попить кофе, нужно несколько минут в очереди выстоять...
Ну не знаю. Я в крупном городе живу, но ни разу еще очередь возле кофейных автоматов не встречала. Мне порой кажется, что они уже вообще не пользуются спросом у потребителей.
Александра 81 вне форума
Старый 11.10.2016, 23:09
#8
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
В южнокорейской столице был запущен "умный" магазин. Клиентам супермаркета Lotte в Сеуле теперь предоставлена возможность покупать товар, ввев его штрихкод через специальное сканирующее устройство и провев платеж в терминале, используя свой мобильный телефон.
Таким образом, мне кажется, уменьшатся очереди, что позволит быстрее совершать покупки. Это будет выгодно всем: от кассиров до директоров. А, если придумают что-то насчет кассиров, то в магазин можно будет вообще виртуально ходить) Даже не напрягаясь)
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 12.10.2016, 12:50
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
то в магазин можно будет вообще виртуально ходить) Даже не напрягаясь)
Давным давно можно онлайн-магазин называется) по сути, с одной стороны человеку не придется стоять в очереди, а с другой, в крупных городах, доставка товаров будет создавать дополнительные пробки, если все там будут покупать)
ktulhuF вне форума
Старый 12.10.2016, 22:44
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Давным давно можно онлайн-магазин называется) по сути, с одной стороны человеку не придется стоять в очереди, а с другой, в крупных городах, доставка товаров будет создавать дополнительные пробки, если все там будут покупать)
Да в тоже время не реально даже все это сделать. Сейчас в принципе уже есть пробки, и не думаю что все будет уже таким плохим. Если только задуматься, то хуже уже всего этого дела просто не будет!
kissfm11 вне форума
Старый 12.10.2016, 23:13
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
В SK Telecom отмечают, что благодаря этим разработкам у продавцов появится возможность распространять не только ту продукцию, которая представлена на полках магазина. В Виртуальном пространстве все безгранично, поэтому продавцы смогут больше возможностей для рекламы и сбыта.
Интересно, а как будет осуществляться доставка с этой продукцией? Идея очень интересная, скупиться будет намного быстрее, но иногда требуется консультация продавца.
VictorSamus вне форума
Старый 14.10.2016, 20:33
#12
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Интересно, а как будет осуществляться доставка с этой продукцией? Идея очень интересная, скупиться будет намного быстрее, но иногда требуется консультация продавца.
Видимо онлайн-консультанты будут для этого. Кстати, на счет доставки вскоре спрос на курьерские службы будет расти. Сейчас очень выгодно на самом деле начинать открывать подобный сервис.
Imenfam вне форума
Старый 14.10.2016, 20:43
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Ну идея вроде и неплохая, но все же полностью отменять существующую систему, пока вряд ли стоит, ну у нас по крайней мере точно, да и дойдет вряд ли скоро..
allexbl вне форума
Старый 14.10.2016, 20:44
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Интересно, а как это в супермаркете можно будет купить товар только по штрих коду не потрогав сам товар, я понимаю что интернет-магазины это одно, но виртуальные магазины - совсем что-то новенькое и из ряда фантастики.
ttxz вне форума
Старый 14.10.2016, 20:55
#15
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Мне так это не нравится,для виртуальных покупок есть он-лайн магазины,оплатить тоже не проблема.Я люблю на товар посмотреть,пощупать,понюхать,самой взять,тележка меня не напрягает.А тут-картинка,мало ли что нарисовано,а на деле может совсем не того качества и вида.
akva31z вне форума
Старый 14.10.2016, 21:17
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Мне так это не нравится,для виртуальных покупок есть он-лайн магазины,оплатить тоже не проблема.Я люблю на товар посмотреть,пощупать,понюхать,самой взять,тележка меня не напрягает.А тут-картинка,мало ли что нарисовано,а на деле может совсем не того качества и вида.
Если оплата по факту доставки,то всегда можно отказаться от не красивых помидор или не дозревших бананов(хотя бананы шикарно сами дозревают в тёмном месте).
Investaurant вне форума
Старый 14.10.2016, 21:20
#17
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Если оплата по факту доставки,то всегда можно отказаться от не красивых помидор или не дозревших бананов(хотя бананы шикарно сами дозревают в тёмном месте).
Это все время,и лишние хлопоты.
akva31z вне форума
Старый 14.10.2016, 21:29
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от Imenfam Посмотреть сообщение
Видимо онлайн-консультанты будут для этого. Кстати, на счет доставки вскоре спрос на курьерские службы будет расти. Сейчас очень выгодно на самом деле начинать открывать подобный сервис.
Тогда, нужно менять полностью представление о магазинах. Быстро не получиться купить мелочь, нужно будет ждать доставки курьера.
VictorSamus вне форума
Старый 14.10.2016, 21:32
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Это все время,и лишние хлопоты.
Абсолютно точно.Гораздо интересней самому походить с тележкой.Опять же ,по настроению,что то интересное захотеть купить.Главное не ходить в магазин голодным)
Investaurant вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (14.10.2016)
Старый 14.10.2016, 21:34
#20
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тогда, нужно менять полностью представление о магазинах. Быстро не получиться купить мелочь, нужно будет ждать доставки курьера.
А если этот курьер сможет доставить весьма быстро, то почему и нет, можно даже и мелочь таким способом покупать. Главное конечно чтобы все было реально по сумме!
kissfm11 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход