MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,075 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.10.2016, 18:34
#21
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Возможно и такое. У меня тоже не хватает денег. Я не могу купить себе Фольксваген Гольф и поменять ноутбук за 600$ Тогда опрос действительно теряет весь смысл
По сути каким бы ты богатым не был, денег будет не хватать. А так, когда я смотрю на количество крутых машин на улице, и на товары которые люди себе позволяют покупать, как то не вериться что все плохо...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 18:49
#22
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По сути каким бы ты богатым не был, денег будет не хватать.
Да, все верно - с ростом доходов, растут и потребности.

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
А так, когда я смотрю на количество крутых машин на улице, и на товары которые люди себе позволяют покупать, как то не вериться что все плохо
А это уже отдельная тема быть должна В супермаркете только и видишь покупателей дорогих колбас и элитного алкоголя
Alcest вне форума
Старый 10.10.2016, 18:49
#23
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В Украине за гранью бедности живет 59% украинцев
Весь мир помогает,шлют деньги,инвестируют.Куда все уходит,и,сколько еще надо вложиться в Украину,что бы народ,наконец-то,смог жить более-менее достойно.Думаю,скоро все равно должны быть изменения к лучшему.Европа с Америкой помогают и будут помогать.
akva31z вне форума
Старый 10.10.2016, 18:54
#24
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
сколько еще надо вложиться в Украину,что бы народ,наконец-то,смог жить более-менее достойно.
Вкладывать особо ничего не нужно. Нужно весь созыв депутатов (без разбора весь коллектив) посадить пожизненно, а все их имущество конфисковать. И народ сразу начнет жить лучше. А новые депутаты будут реально из народа, а не на словах.
eryoma вне форума
Старый 10.10.2016, 19:16
#25
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
а все их имущество конфисковать.
Здесь хватит на всех украинцев, это точно
Цитата:
Сообщение от eryoma Посмотреть сообщение
А новые депутаты будут реально из народа, а не на словах.
Да есть в Кабмине от народа, вот только права голоса не имеют практически ( а если и имею то его сразу же прикрывают ) и их очень мало.
Alcest вне форума
Старый 10.10.2016, 19:44
#26
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
50 процентов - это много, или мало? А это смотря с кем сравнивать.Ведь по сути, если взять те же штаты, в совокупности к бедным можно записать до 35 процентов населения. Развитая страна, как никак.

Примерно те же цифры будут и по Европе.

А социализм как бы уже давно отменили. Что возмущаетесь?
Drum13 вне форума
Старый 10.10.2016, 19:45
#27
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А это уже отдельная тема быть должна В супермаркете только и видишь покупателей дорогих колбас и элитного алкоголя
украинцам свойственно прибедняться а насчет дорогих трат, это есть. причем продукты не самое главное, покупают и дорогие машины и отдыхают на хороших курортах.
inik1080 вне форума
Старый 10.10.2016, 20:17
#28
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
В супермаркете только и видишь покупателей дорогих колбас и элитного алкоголя
В том то и дело, что их очень много, иногда мужик с бомжеватой внешностью, может за купиться за раз, на три моих зарплаты. Притом в крупных супермаркетах в многих случаях очередь стоит, и затариваются обычно солидно...
ktulhuF вне форума
Старый 10.10.2016, 20:21
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
ktulhuF, да всё довольно просто на самом деле. Вся эта статистика берётся либо из официального источника, то есть из официального расчёта по официальным зарплатам. а она всегда скрывалась и скрывается. Либо из опросов населения. Которое, конечно же, скажет вам, что считает себя бедняком, смотря на соседа ниже, который имеет свой завод и дорогую машину за пару лямов баксов.
Drum13 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (10.10.2016)
Старый 10.10.2016, 21:50
#30
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Вот что меня всегда удивляло, так это то, что совсем не состоятельные семьи размножаются как кролики. У них себя-то прокормить иногда денег еле хватает, так нет. Рожают второго, третьего, четвертого ребенка. Мы же не цигане, которые этих детей потом отправит милостыню просить. Вот реально, почему народ порой так не практичен. Если любишь детей, то почему в открытую ведешь их на бедность..
Скорее всего денег на контрацептивы нет или же, если случилась беременность, то аборт не на что делать. Я тоже заметила такое, чем беднее, тем детей больше. Или же они бедные, потому что у них детей много.
lina-15 вне форума
Старый 10.10.2016, 21:58
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Скорее всего денег на контрацептивы нет или же, если случилась беременность, то аборт не на что делать. Я тоже заметила такое, чем беднее, тем детей больше. Или же они бедные, потому что у них детей много.
Да просто они не зацикливаются что им нужно делать и как поднять этих детей и просто их делают, при этом ни о чем не думаю даже. А все начинается именно с того, что не могут распределить свои финансы.
kissfm11 вне форума
Старый 10.10.2016, 22:06
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 10.10.2016
Сообщений: 40
Благодарностей: 0
Да к сожалению экономику идет по наклонной, что бы там не говорили оп телевизору.
Mstr вне форума
Старый 10.10.2016, 22:16
#33
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да просто они не зацикливаются что им нужно делать и как поднять этих детей и просто их делают, при этом ни о чем не думаю даже. А все начинается именно с того, что не могут распределить свои финансы.
Какие финансы? Им скорее всего и распределять нечего. Скорее всего не думают, Вы правы. У них все идет само собой, как некоторые говорят, как бог послал.
lina-15 вне форума
Старый 11.10.2016, 00:31
#34
Заблокированный
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Orest 2000 Посмотреть сообщение
Бомжи идут в АТО куда ? на контракт ? Не смешите...
Ха-ха, бомжи потому и становятся бомжами, что образ жизни у них такой - ничего не делать.
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Их просто нереально много. По крайней мере в Запорожье нашествие какое-то
Климат там видимо для них благоприятный, теплый. Раньше в Крыму много бомжей было, а сейчас нету, вывезли их что ли?
Jupiter вне форума
Старый 11.10.2016, 01:04
#35
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 208
Благодарностей: 77
Как по мне немного неправда,59%-бедные-согласен,но точно никак не нищие,а по сути бедные беднеют,богатые-богатеют, но 2016 лутчше 2015,ситуация по чуть-чуть пошла вверх,намек на стабилизацию!
adykevuch вне форума
Старый 11.10.2016, 03:20
#36
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от Jupiter Посмотреть сообщение
Климат там видимо для них благоприятный, теплый. Раньше в Крыму много бомжей было, а сейчас нету, вывезли их что ли?
Да, климат хороший, спору нет.
Да почему в Крыму нет? Есть, сейчас все по норам попрятались. Кто в теплотрассу, кто в сараи.
Alcest вне форума
Старый 11.10.2016, 03:39
#37
Любитель
 
Регистрация: 26.04.2016
Сообщений: 212
Благодарностей: 19
Живу на границе с Украиной, и вижу всю ситуацию. Не сравнивайте Украину с Россией...Украина на самом деле на грани, много знакомых, живущих там, говорят о том, что ЗП упади более чем в 2 раза, не хватает денег чтобы оплатить услуги. И тайком рассказывают о том, что приходится брать взятки (таможенник, адвокат и директор школы мои - знакомые), чтобы прокормить семью.
korotkuscha вне форума
Старый 11.10.2016, 11:13
#38
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Скорее всего денег на контрацептивы нет или же, если случилась беременность, то аборт не на что делать. Я тоже заметила такое, чем беднее, тем детей больше. Или же они бедные, потому что у них детей много.
В такие моменты сразу вспоминается реклама Дюрекс или контекс, не помню уже. Где детское кресло в машину и его цена и в углу маленький презерватив. Ну реально траты не сравнимые.
Мне все-таки кажется, что проблема не в отсутствии денег, а в отсутствии ума.
blackvovik вне форума
Старый 11.10.2016, 13:25
#39
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 1,266
Благодарностей: 134
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
приходится брать взятки (таможенник, адвокат и директор школы мои - знакомые), чтобы прокормить семью
Я смеялся очень долго особенно когда прочитал слово - таможенник! У этих действительно денег нет, 3-ю виллу достроить не хватает.
Да и остальные не плохо у нас живут, пусть не прибедняются.
Вы бы еще про банкиров написали мол им денег на семью не хватает поэтому такие высокие проценты по кредитам в банке ставят.
eryoma вне форума
Старый 11.10.2016, 14:20
#40
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Цитата:
Сообщение от korotkuscha Посмотреть сообщение
И тайком рассказывают о том, что приходится брать взятки (таможенник, адвокат и директор школы мои - знакомые), чтобы прокормить семью.
приходится...
Я тоже с этого поржал))))
Адвокату вообще непонятно зачем взятки брать - он как бы и на официальной работе получает нормально.
Насчет директоров школ не скажу - наверное в селах есть школы, которые только на них и держаться, возможно...
А вот таможенники, прокуроры и другие "привилегированные" слои населения априори небедные. Они конечно, все страшно бедуют и жалуются, только живут в домищах и на дорогих машинах ездят. Не ну конечно, это все оформлено на троюродную бабушку....

У нас сейчас какая-то и правда параллельная реальность - при том, что куча пенсионеров имеют пенсию в 1000 грн., есть куча людей, которые официальную зарплату получают 1-1.5к $ (IT-шники, те же судьи и т.д).
При том, что общая масса обеднела, явно есть прослойка людей, которые неплохо зарабатывают - это видно, опять же - по магазинам с элитными продуктами, новым машинам и т.д. Куча ресторанов и недешевых кафешек - забиты народом.
Ну и на АТО некоторые нехило зарабатывают. Если уж по ICTV репортажи снимают про взятки в пол-ляма грн на блокпостах, что уж говорить....

Правда, низкие уровни заработков в Украине компенсируются низкими ценами...
Den2000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход