MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.10.2016, 00:46
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590



Украине предложили увеличить экспорт пшеницы, кукурузы, ячменя, овса, томатов, меда и виноградного сока.



Экономический эффект от возможного увеличения квот на экспорт украинской агропродукции на рынок Европейского Союза составит порядка 200 миллионов долларов, сообщила журналистам вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.



Вице-премьер напомнила, что ЕС готов увеличить квоту на экспорт зерновых, переработанных томатов, меда, соков. И, как подчеркнула вице-премьер, увеличение только экспорта зерновых составит порядка 1 миллиона тонн.



"Мы вчера получили предложение (об увеличении квот - УНИАН), и предварительные оценки нашего Минагропрода говорят о 200 миллионах долларов. Это только по агропродукции", - сказала Климпуш-Цинцадзе.



По обнародованной позднее информации Еврокомиссии, Украине предложили увеличить экспорт пшеницы на 100 тысяч тонн в год, кукурузы - на 650 тысяч тонн в год, ячменя - на 350 тысяч тонн в год. Увеличиваются также квоты на экспорт виноградного сока - до 500 тонн, овса - до 4 тысяч тонн, обработанных томатов - до 5 тысяч тонн, продуктов переработки агропродукции - до 7,8 тысячи тонн, меда - до 3 тысяч тонн.



При этом вице-премьер уточнила, что переговоры о других экспортных позициях продолжатся.



"Речь идет о квотах, которые нам было бы важно расширить. В чем-то мы получили (положительный ответ - УНИАН), а в чем-то рынок ЕС слишком чувствительный. Нам было важно получить дополнительные квоты на соки. И на виноградный получили, на яблочный - нет. У них есть свои интересы, у нас свои. Квоты, когда они будут утверждены, будут действовать три года, но это не значит, что мы остановились. Экономика шире, чем те квоты, на которых мы сейчас сосредоточились. У нас есть вопрос продвижения наших сервисов, другой продукции", - отметила она.



Как сообщал УНИАН, Европейская комиссия приняла предложение украинских производителей и выразила готовность увеличить квоты для экспорта некоторых видов украинской продукции на европейских рынок. Комментируя решение ЕК, еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстрем отмечала, что речь идет о зерновых, обработанных томатах, меде, а также удобрениях, обуви, электронном оборудовании и некоторых видах металлопродукции.



Ранее она сообщила, что квоты будут увеличены сроком на три года. Однако это решение в комплексе должен утвердить Европарламент, а также государства-члены ЕС.



Зона свободной торговли между Украиной и ЕС вступила в силу с 1 января текущего года. Экспорт украинских товаров в Евросоюз в январе-июле 2016 года вырос на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 6,5 миллиарда долларов.



Истчоник.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
ttxz (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 01:07
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156


Отлично, теперь Украина сможет экспортировать гораздо больше товара чем раньше, а это будет на руку украинским бизнесменам и соответственно самому государству в виде налога.
ttxz вне форума
Старый 02.10.2016, 01:24
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Отлично, теперь Украина сможет экспортировать гораздо больше товара чем раньше
Отлично, теперь Украина зависит от произвольно (по произволу ЕС) назначаемых квот и если в какой-то момент квоту не назначат, то случится кое-что нехорошее. А так же теперь у ЕС есть рычаг давления.
Sprout вне форума
Старый 02.10.2016, 01:28
#4
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524


То что увеличили квоты хорошо. Бизнесмены с областей, которые рядом с Польшей и Венгрией, давно возят продукцию. А сейчас еще и если увеличят нормально, то и работать хорошо можно будет.

На счет налогов - они в этом плане у нас не сильно велики, больше таможенные сборы бьют по карману. Но зачастую покупатели с ЕС оплачивают перевозки и доп.расходы.
An27 вне форума
Сказали спасибо:
monahyip (02.10.2016)
Старый 02.10.2016, 01:47
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590


Конечно, новость хорошая и этим Украина может занять хорошее место среди других экспортеров и даже выйти на лидирующее позиции. Например, Украина по экспорту пшеницы уже занимает лидирующее место.
bizneser вне форума
Старый 02.10.2016, 01:50
#6
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Например, Украина по экспорту пшеницы уже занимает лидирующее место.
Мне кажется, что это если только на Украине же.

Потому, что пока статистика немного другая. Тут на апрель, но я не думаю, что что-то сильно изменилось за последние месяцы, максимум, сменился лидер рейтинга.

https://lenta.ru/news/2016/04/28/record/



P.S.: не надо забывать, что у ЕС есть жестокие санитарные требования и если их не суметь соблюсти, то квота останется квотой.
Sprout вне форума
Старый 02.10.2016, 02:05
#7
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Мне кажется, что это если только на Украине же.

Потому, что пока статистика немного другая. Тут на апрель, но я не думаю, что что-то сильно изменилось за последние месяцы, максимум, сменился лидер рейтинга.

https://lenta.ru/news/2016/04/28/record/



P.S.: не надо забывать, что у ЕС есть жестокие санитарные требования и если их не суметь соблюсти, то квота останется квотой.
Нет, это очередной мультик. Я ранее создавал похожую тему и было много дебатов. Все это было в 2014 году (Путин там прогнозировал на 2015 год) и на Турции поставлен крест и в связи с санкциями. Украина заняла это место. Есть нелегальные перевозы. Это фермерские сделки, но не государственные. Например, в Польшу. Насчет норм, это всем известно и даже расфасовка.
bizneser вне форума
Старый 02.10.2016, 02:21
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А так же теперь у ЕС есть рычаг давления.
Тут дело не в рычагах давления а во взаимном торговом сотрудничестве межу Украиной и ЕС, ведь в Россию на многие украинские товары наложено эмбарго, вот и ищет страна рынок сбыта. Не в Россию так в ЕС.
ttxz вне форума
Старый 02.10.2016, 02:27
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Не в Россию так в ЕС.
Это понятно, но в текущей экономической обстановке сельское хозяйство будет разорено так же, как и остальные отрасли. Никакой сложной продукции ЕС ввозить к себе не позволит, так что останется контрабанда сигарет, немного сельхозэкспорта, солома там какая-нибудь и всё.
Sprout вне форума
Старый 02.10.2016, 03:03
#10
Профессионал
 
Пол: Женский
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 1,677
Благодарностей: 1,067

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Никакой сложной продукции ЕС ввозить к себе не позволит
Абсолютно верно. Тем более, что после того, как Россия ввела ответные санкции, им свою сельхозпродукцию девать некуда. Европейские фермеры терпят колоссальные убытки.
Zolotze вне форума
Старый 02.10.2016, 05:32
#11
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет, это очередной мультик. Я ранее создавал похожую тему и было много дебатов. Все это было в 2014 году (Путин там прогнозировал на 2015 год) и на Турции поставлен крест и в связи с санкциями. Украина заняла это место. Есть нелегальные перевозы. Это фермерские сделки, но не государственные. Например, в Польшу. Насчет норм, это всем известно и даже расфасовка.
первое место в мире по экспорту пшеницы стала Россия,второе штаты,человек привел факты в виде сайта вы же нет,выходит он прав вы нет,в России собрали урожай пшеницы в разы больше чем в Украине и это впринципе понятно с учетом территории
bing вне форума
Старый 02.10.2016, 08:22
#12
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Экономический эффект от возможного увеличения квот на экспорт украинской агропродукции на рынок Европейского Союза составит порядка 200 миллионов долларов, сообщила журналистам вице-премьер-министр Украины Иванна Климпуш-Цинцадзе.
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Экспорт украинских товаров в Евросоюз в январе-июле 2016 года вырос на 6,7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, составив 6,5 миллиарда долларов.
Что-то квоты не очень выросли, судя по цифрам. 200 млн как-то совсем не впечатляют.
putoran вне форума
Старый 02.10.2016, 10:19
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Украине предложили увеличить экспорт пшеницы, кукурузы, ячменя, овса, томатов, меда и виноградного сока.
Украине предложили сделать то, на чем, действительно, можно зарабатывать и быть всегда №1 поставщиков данного продукта в мире.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 02.10.2016, 13:36
#14
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
первое место в мире по экспорту пшеницы стала Россия,второе штаты,человек привел факты в виде сайта вы же нет,выходит он прав вы нет,в России собрали урожай пшеницы в разы больше чем в Украине и это впринципе понятно с учетом территории
Собрала пшеницы не означает продать на экспорт. Человек привел просто пример выдуманного источниками инфы. Это им так бы хотелось и Тасс нет прямой ссылки и это не государственный источник. Вы лучше почитайте немного заграничных источников. Я не буду Вам ничего доказывать. Я писал, я создавал тему ранее и там есть факты.



добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Что-то квоты не очень выросли, судя по цифрам. 200 млн как-то совсем не впечатляют.
А на сколько должны вырасти. Это просто слово «не очень» и все.



добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Украине предложили сделать то, на чем, действительно, можно зарабатывать и быть всегда №1 поставщиков данного продукта в мире.
Да все верно и пока еще колеблется вопрос до выборов нового президента и не решен вопрос об свободной торговли Америки с Европой, Украина может сделать рывок, хотя Украина давно в Канаду поставляет пшеницу.
bizneser вне форума
Старый 02.10.2016, 14:45
#15
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267


Кстати очень много территории просто не обрабатываются. Я проехал по области, по селам и удивился, что куча ферм просто развалены, жители разбирают по кирпичам и на металл. Нужны серьезные инвестиции в с/г сектор.
Siege вне форума
Старый 03.10.2016, 02:15
#16
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Собрала пшеницы не означает продать на экспорт. Человек привел просто пример выдуманного источниками инфы. Это им так бы хотелось и Тасс нет прямой ссылки и это не государственный источник. Вы лучше почитайте немного заграничных источников. Я не буду Вам ничего доказывать. Я писал, я создавал тему ранее и там есть факты.
24млн тонн пшеницы на экспорт продала Россия это факт,22.5млн США и 21млн Канада,а Украина собрала 36млн тонн всех зерновых всего(а это и ячсень, и пшеница, и овес, и гречиха и другие),продала она там далеко не 20млн тонн ,поэтому лидирующие позиции она не займет никогда впринципе.

Вот западные СМИ

https://inosmi.ru/economic/20160824/237630456.html
bing вне форума
Старый 03.10.2016, 02:57
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
24млн тонн пшеницы на экспорт продала Россия это факт,22.5млн США и 21млн Канада,а Украина собрала 36млн тонн всех зерновых всего(а это и ячсень, и пшеница, и овес, и гречиха и другие),продала она там далеко не 20млн тонн ,поэтому лидирующие позиции она не займет никогда впринципе.

Вот западные СМИ

https://inosmi.ru/economic/20160824/237630456.html
Опять фейк и где в этой статье написано, что она экспортировала или там рядом ссылки на Блюмберг, где ссылки на источник иностранный. Нет ни одной ссылки на первоисточник. Иносми это русский ресурс. Все это очередной блеф. Старая песня о главном. Украина на третьем месте по экспорту зерна.






bizneser вне форума
Старый 03.10.2016, 03:01
#18
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Опять фейк и где в этой статье написано, что она экспортировала или там рядом ссылки на Блюмберг, где ссылки на источник иностранный. Нет ни одной ссылки на первоисточник. Иносми это русский ресурс. Все это очередной блеф. Старая песня о главном. Украина на третьем месте по экспорту пшеницы.





Это экспорт зерна а не экспорт пшеницы,бред несете...

Россия вышла на первое место в мире по экспорту пшеницы (впереди США и Канады) и собрала в прошлом году более 104 миллионов тонн зерновых (8% от общемирового уровня). Это позволило ей отправить на экспорт 34 миллиона тонн, в том числе 25 миллионов тонн пшеницы. В 2016-2017 годах продажи зерновых за границу могут перевалить за отметку в 39 миллионов тонн

https://www.bloomberg.com/news/articl...in-wins-buyers
bing вне форума
Старый 03.10.2016, 03:05
#19
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590

Цитата:
Сообщение от bing Посмотреть сообщение
Это экспорт зерна а не экспорт пшеницы,бред несете....
Бред Ваши СМИ. Да зерна в общем объеме и пшеницы тоже. Россия никуда не экспортирует. Китай был последним местом. Теперь и он еще думает. Украина поставляет.
bizneser вне форума
Старый 03.10.2016, 03:08
#20
Любитель
 
Регистрация: 28.02.2016
Сообщений: 641
Благодарностей: 44

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Бред Ваши СМИ. Да зерна в общем объеме и пшеницы тоже. Россия никуда не экспортирует. Китай был последним местом. Теперь и он еще думает. Украина поставляет.
Это потому что в укросми так написали?

а блумберг это тоже наши СМИ?а я вот считаю что ваши СМИ бред представьте себе.....
bing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход