MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,004 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.09.2016, 22:21
#21
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
МВФ деньги не просто так выделяет в больших количествах. Украина без СССР 25 лет живет и к чему пришли, чего добились?
Ну как. Обанкротили Южмаш, Антонов больше не может произвести ни один самолёт, судостроения больше нет.



В общем, я понял, как ответить на вопрос сабжа.

В Европе помогают всем малоимущим, а на Украине всем не поможешь.
Sprout вне форума
Старый 29.09.2016, 22:47
#22
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
Ну как. Обанкротили Южмаш, Антонов больше не может произвести ни один самолёт, судостроения больше нет.
Только посмотрим что с этого получится . Не думаю, что у них будет идея совсем это дело порезать на металл, как по мне то просто общественность не даст все это сделать.
kissfm11 вне форума
Старый 29.09.2016, 22:57
#23
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я так понял в Украине не все так плохо как кажется

В сравнении с Германией, где действительно жилье дорогое, наше правительство старается подстроится под население без особой волокиты
Ну дай Бог действительно будут что-то подобное выплачивать. Хотя не кажется это абсурдным, поднимать цены на коммуналку и тут же еще выплачивать какие-то субсидии? Могли бы просто не поднимать тарифы. Короче пока деньги не покажут я буду очень скептически относиться к этой теме.
blackvovik вне форума
Старый 29.09.2016, 23:37
#24
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Только посмотрим что с этого получится . Не думаю, что у них будет идея совсем это дело порезать на металл, как по мне то просто общественность не даст все это сделать.
Авианосец уже продали. Мрию с потрохами продали. На востоке режут заводы на металл - хотя нет - уже порезали. Антонов в глубоком тухесе. От главного рынка отрезали сами себя, на новых никому не нужны.



Вот и общественность, вот и достижения.



Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
Sprout вне форума
Старый 30.09.2016, 00:45
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.11.2015
Сообщений: 360
Благодарностей: 35


Разница огромная!

Например, в 90-ых много людей уехало в Лондон. Сейчас живут на пособие по безработице. Получают ДЕНЬГИ на руки и сами ими распоряжаются.

Украина: Государство оплачивает счета населения в пользу частных компаний. На руки деньги никто не выдает. Фактически государство просто закачивает миллиарды гривен ежемесячно в несколько компаний под хорошим предлогом и минуя карман гражданина.

Страна возможностей
LodgeInvest вне форума
Старый 30.09.2016, 00:49
#26
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Значит, население может спокойно те же самые депозиты в банках держать, а проценты тратить на оплату коммунальных счетов. Украинцам же сейчас с банками связываться невыгодно.
Проценты под депозиты в банках Германии? Вы видели какие это проценты? Вам ещё повезет, если вы найдете 1% годовых. Более спокойно - возможно да. Так как все счета застрахованы до 100 тысяч евро. Но это не только в Германии, а во всех странах ЕС. А у нас как раз связываться с банками выгодно. Вот в Привате 9% годовых в USD платят.
Domnul вне форума
Старый 30.09.2016, 00:49
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
выплачивать какие-то субсидии?
Тут есть определенная логика, для получения субсидии нужно предоставить определенные документы, которые подтверждают проблемы с выплатой таких сумм. У богатых людей, с большими квадратными метрами не получиться получить субсидии и они будут платить больше.
VictorSamus вне форума
Старый 30.09.2016, 01:21
#28
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
У богатых людей, с большими квадратными метрами
Я знаком с несколькими богатыми людьми ( соседи ), так у них однокомнатная квартира, постоянно м\ж живут там, хотя сам хозяин чиновник из мерии.

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Вам ещё повезет, если вы найдете 1% годовых
Да, 1-5-2% годовых я как то в ленте видел, но там у страны экономка нормальная и инфляции нет
Alcest вне форума
Старый 30.09.2016, 01:29
#29
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
но там у страны экономка нормальная и инфляции нет
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Domnul вне форума
Старый 30.09.2016, 02:09
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Да я же не собираюсь в Германию переезжать и там открывать депозит

Нет, с Приват банком больше не связываюсь. Только с Сбербанком России
Alcest вне форума
Старый 30.09.2016, 02:10
#31
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Не совсем выгодно по процентам. Очень мало дают. Что-то около 10 в год, а это по проценту в месяц.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаком с несколькими богатыми людьми ( соседи ), так у них однокомнатная квартира, постоянно м\ж живут там, хотя сам хозяин чиновник из мерии.
Ну есть лазейки, не все живут в крупных квартирах, но многие используют разные хитрости, для получения субсидий.
VictorSamus вне форума
Старый 30.09.2016, 02:46
#32
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Не совсем выгодно по процентам. Очень мало дают. Что-то около 10 в год, а это по проценту в месяц.
Поверьте мне, 9-10% USD в год - это круто. Многие компании были бы рады гарантированно получать такую прибыль из года в год. Только следите за тем, чтобы ваш депозит не превысил 200 тысяч, в эквиваленте, в гривнах. Хотя мне мало верится, что ПриватБанк пойдет на дно. Просто не допустят. Там больше половины сбережений украинцев.
Domnul вне форума
Старый 30.09.2016, 02:55
#33
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Хотя мне мало верится, что ПриватБанк пойдет на дно. Просто не допустят. Там больше половины сбережений украинцев.
Да если Приват Банк пойдет на дно, то вся экономика страны полетит к чертям, уж больно тесно связана страна с этим банком. Коломойский не ..... , не допустит конечно же
Alcest вне форума
Старый 30.09.2016, 08:58
#34
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Кто же вам мешает открыть депозит в USD, или EUR, в том же ПриватБанке
Не совсем выгодно по процентам. Очень мало дают. Что-то около 10 в год, а это по проценту в месяц.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я знаком с несколькими богатыми людьми ( соседи ), так у них однокомнатная квартира, постоянно м\ж живут там, хотя сам хозяин чиновник из мерии.
Ну есть лазейки, не все живут в крупных квартирах, но многие используют разные хитрости, для получения субсидий.

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Поверьте мне, 9-10% USD в год - это круто. Многие компании были бы рады гарантированно получать такую прибыль из года в год. Только следите за тем, чтобы ваш депозит не превысил 200 тысяч, в эквиваленте, в гривнах. Хотя мне мало верится, что ПриватБанк пойдет на дно. Просто не допустят. Там больше половины сбережений украинцев.
Для компании с миллионами - да, круто, но я сейчас не владею такими суммами, чтобы мог положить на депозит и ничего не делать. О фонде гарантированных выплат вкладчикам знаю.
VictorSamus вне форума
Старый 30.09.2016, 11:07
#35
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я так понял в Украине не все так плохо как кажется

В сравнении с Германией, где действительно жилье дорогое, наше правительство старается подстроится под население без особой волокиты
Но не стоит забывать об уровне заработка в Германии и о том моменте, что у них так часто не случаются экономические кризисы. Значит, население может спокойно те же самые депозиты в банках держать, а проценты тратить на оплату коммунальных счетов. Украинцам же сейчас с банками связываться невыгодно. Что касается самой субсидии, то многие до сих пор летние начисления ожидают, хотя первый месяц осени уже заканчивается.

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я не знаю как с летом обстоит дела, но сказали что, зимой будет начисляться субсидия автоматически
Летом только треть просителей получила субсидию. Остальные поделены на две категории: получившие отказ и ожидающие. Согласна, что и обеспеченных граждан в нашей стране хватает, но их все же меньшинство.

Цитата:
Сообщение от Domnul Посмотреть сообщение
Вот в Привате 9% годовых в USD платят.
Разве это много? И сколько вы на руки получите прибыли после вычета налогов и военного сбора?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
О фонде гарантированных выплат вкладчикам знаю.
Только уже сам фонд "пищит". Была заметка, что если так и дальше будут банки закрываться, а их имущество обесцениваться, то в будущем не все вкладчики получат в полном объеме свои депозиты.
Александра 81 вне форума
Старый 30.09.2016, 13:09
#36
Любитель
 
Регистрация: 01.09.2016
Сообщений: 112
Благодарностей: 10

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Разве это много? И сколько вы на руки получите прибыли после вычета налогов и военного сбора?
Да, это хороший % по депозиту в $ валюте. Для сравнения возмем банки Великобритании. Например Charter Savings Bank, который специализируется на сбережениях. Вы получите 1.38% годовых и это ещё очень хорошая ставка. Наши банки платят самые высокие % в валюте. В частности ПриватБанк.
Domnul вне форума
Старый 30.09.2016, 19:27
#37
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тут есть определенная логика, для получения субсидии нужно предоставить определенные документы, которые подтверждают проблемы с выплатой таких сумм. У богатых людей, с большими квадратными метрами не получиться получить субсидии и они будут платить больше.
Ок. Но тогда можно было также выборочно поднимать тарифы на коммуналку или по итогам как-то пересчитывать все. Хотя да, тут наверное Вы правы. Все это становится сложновато.
blackvovik вне форума
Старый 30.09.2016, 22:00
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 

Цитата:
Сообщение от blackvovik Посмотреть сообщение
Ок. Но тогда можно было также выборочно поднимать тарифы на коммуналку или по итогам как-то пересчитывать все. Хотя да, тут наверное Вы правы. Все это становится сложновато.
Просто это вообще не справедливо и непонятно. Захотели подняли в десять раз, захотели в 50 раз, как хочешь так и живи. А потом и думай, что будет завтра, не увеличить тарифы и будешь жить на копейки.
VictorSamus вне форума
Старый 03.10.2016, 12:06
#39
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 10


Не путайте политику и экономику.
Orest 2000 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход