MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,309 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Результаты опроса: Как вы боретесь с тем, чтобы не откладывать дела на потом?
Ничего не делаю 2 16.67%
Я не откладываю дела на потом 1 8.33%
Пытаюсь работать над собой, но получается коряво 8 66.67%
А разве плохо все откладывать на потом? 0 0%
Уже успешно избавился от этой пагубной привычки 1 8.33%
Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 02.09.2016, 15:53
#141
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

B детстве хорошо запомнила пословицу - кончил дело, гуляй смело. Bот это "гуляй смело" или "делай что хошь" меня очень хорошо мотивировало. Не знаю, может я была сознательным ребенком, но привычка не затягивать дела сформировалась хорошо.
Еще психологи советуют, начинать с самых трудных задач, с самых "страшных" и лучше работу делить на мелкие задачи. Легче справиться, да и справитесь быстрее.
А еще есть радикальный подход - садись и делай! Мы боимся не работы пос сути, а самой мысли, что надо, что-то делать. И когда начинаешь работать, все- все страхи и лень уходит))
Tati Tishmann вне форума
Старый 25.09.2016, 18:24
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Загрузите чем-то это потом и не оставляйте себе выбора. Чтоб только сейчас и все. Я например только по такому принципу и действую.
daxor вне форума
Старый 25.09.2016, 19:41
#143
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Просто. Просто нужно чтоб это "потом" было забито кучей дел. Если вы заметили, что много отдыхаете, то загрузите себя по полной и не отдыхайте вообще хотя бы недельку.
ceeds вне форума
Старый 10.01.2017, 15:13
#144
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на потом?
В нас есть такая пагубная привычка откладывать дела на потом. Это очень плохая привычка к ней очень легко привыкнуть всегда хочется отложить не приятную работу на потом, если можно сейчас просто отдохнуть. Я заметил что привычка откладывания дел на потом сильно влияет на мою жизнь, и нужно скорее от нее избавляться. Откладыванием дел на потом страдает огромное количество людей и в этом одна из причин большинства неудач. Жизнь слишком коротка, и если у вас есть цель и план как ее достичь. То нужно заниматься этим прямо сейчас. Чем дальше мы откладываем, тем больше появляется срочных дел, и на все уже не хватает времени. Получается мы сами загоняем себя в угол. Так как же бороться с откладыванием дел на потом, и почему нам так хочется все отложить?

Психологи откладывание дел на потом называют прокрастинацией. Как у нас появляется желание отложить дела на потом? Мнение о том что у нас в будущем появится время и желание на нужные дела изначально являются ошибочными. Если нет желания сделать это дело сейчас, то как оно появится в будущем? Наше свободное время тоже сложно предсказать ведь могут появиться другие срочные дела, в большинстве случаев так оно и происходит. Могут появится более интересные варианты для провождения свободного времени, и нам приходится опять откладывать дела. Все это превращается в снежный ком, когда на все не достаточно времени. Так можно и всю жизнь отложить. Гора накопленных отложенных дел будет только увеличиваться в масштабе. Чтоб избавится от прокрастинации нужно развить силу воли, понять причины ее появления, запастись терпением и жесткой дисциплиной. Люди прокрастинаторы постоянно оправдываются. Тут надо быть предельно честным с самим собой и брать ответственность на себя.
Modzhin2510 вне форума
Старый 13.01.2017, 09:54
#145
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Просто. Просто нужно чтоб это "потом" было забито кучей дел. Если вы заметили, что много отдыхаете, то загрузите себя по полной и не отдыхайте вообще хотя бы недельку.
Все же полезнее будет приучиться себя уже не откладывать дела в длинный ящик, а по горячим следам все выполнять. Тогда толк будет. А постоянная загрузка делами приведет к тому, что человек снова устанет от всего этого и начнет повторно все откладывать на потом. В данной ситуации нужна постепенность.
Александра 81 вне форума
Старый 13.01.2017, 19:56
#146
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Очень знакомое чувство, еще со времен технаря в себе его выработал, все на потом Сейчас только силой волю борюсь с этим. Если нужно что сделать, сразу делаю.
Zycyjl вне форума
Старый 15.01.2017, 18:42
#147
Интересующийся
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Германия
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 01.06.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 6
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

"Правило двух минут": делать СРАЗУ то, что не занимает больше двух минут.
Oleksiy Molskyy вне форума
Старый 16.01.2017, 16:17
#148
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Larry Page Посмотреть сообщение
Мой лучший друг решил прибегнуть к этой методике. 21 день без единого пропуска бегал по утрам и обливанием занимался. Теперь эта привычка стала неотъемлемой утренней процедурой. Так что действительно работает. Психологи не обманули.
Никогда не верила, что такие советы могут помочь. Неужели он правда избавился от своей проблемы так просто? Звучит не очень правдоподобно.
ksyuu96 вне форума
Старый 16.01.2017, 18:03
#149
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Никогда не верила, что такие советы могут помочь. Неужели он правда избавился от своей проблемы так просто? Звучит не очень правдоподобно.
Ну почему же не правдоподобно, это действительно рабочий метод, вот вы попробуйте просыпаться 21 день в одно и тоже время или кушать, и посмотрите в привычку войдёт.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 16.01.2017, 18:11
#150
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Oleksiy Molskyy Посмотреть сообщение
"Правило двух минут": делать СРАЗУ то, что не занимает больше двух минут.
Часто, нельзя так сразу определить, что и сколько времени займет. На деле, это действительно, выйдет в две минуты, но в представлениях, человек думает, что застрянет надолго и поэтому никак не возьмется за дело.
forfor вне форума
Старый 17.01.2017, 00:27
#151
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Ну почему же не правдоподобно, это действительно рабочий метод, вот вы попробуйте просыпаться 21 день в одно и тоже время или кушать, и посмотрите в привычку войдёт.
У меня из-за учебы так не получится. Каждый день учеба начинается в разное время. Это когда уже работать начну, тогда только смогу попробовать)
ksyuu96 вне форума
Старый 17.01.2017, 17:38
#152
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
У меня из-за учебы так не получится. Каждый день учеба начинается в разное время. Это когда уже работать начну, тогда только смогу попробовать)
Думаю у вас обязательно получится, потому как на сколько я не любитель утренних подъёмов, а со временем входит в привычку рано вставать, и даже в выходной потом уже просыпаешься рано.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 17.01.2017, 17:59
#153
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю у вас обязательно получится, потому как на сколько я не любитель утренних подъёмов, а со временем входит в привычку рано вставать, и даже в выходной потом уже просыпаешься рано.
Вот у меня дед обзавелся такой привычкой и всё. На пенсии уже триста лет сидит. А в восемь утра, как зомби, встает и будит остальных.
forfor вне форума
Старый 17.01.2017, 18:18
#154
Любитель
 
Регистрация: 23.11.2016
Сообщений: 480
Благодарностей: 34
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

В принципе,утреннее время ценное для работы...так что привычка рано вставать никогда не помешает.Я уже давно в полседьмого пью кофе,а дальше,как получится -или еду по делам,или работаю дома.
Dkflf вне форума
Старый 17.01.2017, 19:06
#155
Любитель
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 933
Благодарностей: 66
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
В принципе,утреннее время ценное для работы...так что привычка рано вставать никогда не помешает.Я уже давно в полседьмого пью кофе,а дальше,как получится -или еду по делам,или работаю дома.
Отличная привычка. Я сова и все всегда делаю в последний момент. С одной стороны, это сильно мотивирует. А отказываться от привычки все откладывать сильно помогает план на день, я его составляю утром обычно с учетом предыдущим записей+ примерное количество времени на задачу.
Арлекино вне форума
Старый 17.01.2017, 19:12
#156
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Вот у меня дед обзавелся такой привычкой и всё. На пенсии уже триста лет сидит. А в восемь утра, как зомби, встает и будит остальных.
У пожилых людей часто встречается подобные привычки выработанные не одним годом))
Цитата:
Сообщение от Dkflf Посмотреть сообщение
В принципе,утреннее время ценное для работы...так что привычка рано вставать никогда не помешает.Я уже давно в полседьмого пью кофе,а дальше,как получится -или еду по делам,или работаю дома.
Согласна, ведь не зря все офисные сотрудники работают в дневное время, значит и правда лучшее время для работы утро и день.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.01.2017, 02:55
#157
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Думаю у вас обязательно получится, потому как на сколько я не любитель утренних подъёмов, а со временем входит в привычку рано вставать, и даже в выходной потом уже просыпаешься рано.
Когда я училась в школе, приходилось каждый день рано вставать. Но за 11 лет таких подъемов я так и не приучилась к таким утренним подъемам)
ksyuu96 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:16
#158
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, приходилось каждый день рано вставать. Но за 11 лет таких подъемов я так и не приучилась к таким утренним подъемам)
Возможно это просто связанно именно со школой и учёбой, я тоже не любила вставать рано в школу, с работой по другому. А со школой срабатывала именно лень, а это тоже не есть хорошо))
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 18.01.2017, 16:25
#159
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Скажу вот откровенно, у меня такое было и не раз, что есть дело а я все, на потом отложила, потому как лень. А это плохо, с этим надо бороться, нужна мотивация.
z1973z вне форума
Старый 18.01.2017, 16:42
#160
Любитель
 
Регистрация: 01.12.2016
Сообщений: 191
Благодарностей: 16
Re: Психология успеха. Как избавиться от привычки откладывать большую часть дел на по

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Когда я училась в школе, приходилось каждый день рано вставать.
Прямо-таки каждый день? И в выходные и каникулы? Еще чтобы рано вставать, ложиться спать тоже нужно рано - часов в 10. Иначе организм живет от выходных до выходных, чтобы отоспаться.

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
у меня такое было и не раз, что есть дело а я все, на потом отложила, потому как лень.
Как в том анекдоте:
- У меня 2 часа назад было столько планов!
- И что случилось потом?
- А потом я поела...

Если есть такое, возможно, мозг не хочет браться за объемную работу. Тогда ее хорошо выполнять небольшими шажками-порциями. Система флай-леди на этом построена. Можно еще и таймер себе завести. Если совсем лень - на 15 минут. И работать по этому вопросу действительно 15 минут. Потом все, отдых или смена деятельности. Подсознательно это очень помогает, т.к. мозг обманывается: что такое 15 минут? А сколько в итоге работы сделается! Пусть и не сразу, но это лучше, чем с концами ее на потом отложить.
Славянка вне форума
Метки
прокрастинация, психология успеха, психология фриланса, успех в бизнесе
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про вредные привычки pavelalk Здоровье и спорт 287 27.03.2018 06:21
Видео: Психология успеха - Как научиться обращаться с деньгами? Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 4 03.11.2016 14:54
Видео: Психология успеха - 3-х минутный урок на всю жизнь! Angelika78 Психология успеха: обсуждение видео 8 26.10.2016 02:44
Как вы можете потерять большую часть подписчиков Dzhalalov Дайджест блогосферы 0 24.01.2010 12:55