MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 24.09.2016, 12:34
#1
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
США, возможно, следит и оценивает ситуацию на рынке. Сейчас благодаря Tesla нефть как конкурент отходит на второй план.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 24.09.2016, 19:45
#2
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Запасы нефти и бензина снизились наверное потому, что кончилось лето и отпускной сезон, все начали ездить на работу, уж там-то своя машина в порядке вещей.
FMFM вне форума
Старый 24.09.2016, 19:54
#3
Любитель
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 133
Благодарностей: 10
Скорее всего снижают добычу нефти специально для того что бы увеличилась ее цена.
Orest 2000 вне форума
Старый 24.09.2016, 20:48
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.09.2016
Сообщений: 50
Благодарностей: 1
давно б уже пора всем перейти на эл. кары, и снизить потребность в нефти, и так ее уже мало остается, что очень прискорьно
igorbaly вне форума
Старый 24.09.2016, 22:21
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Orest 2000 Посмотреть сообщение
Скорее всего снижают добычу нефти специально для того что бы увеличилась ее цена.
Только вот это им совсем не нужно. Все же им наиболее важно, чтобы цена падала, вот что для них становится просто первой задачей. Как я понимаю у них это главная задача.
kissfm11 вне форума
Старый 24.09.2016, 22:28
#6
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Не знаю, почему считают, что нефти остается мало, ее добывают повсюду уже давным-давно, а она не кончается.
FMFM вне форума
Старый 25.09.2016, 14:53
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
что нефти остается мало, ее добывают повсюду уже давным-давно, а она не кончается.
В том то и дело что она кончаться, и ее осталось мало, а массово ее используют меньше ста лет, и за это время, большинство месторождений, что находятся в удобных местах, уже давно показали дно...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 15:03
#8
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
большинство месторождений, что находятся в удобных местах, уже давно показали дно...
Я читал, что в заброшенных истощенных скважинах спустя время нефть порой снова появляется, что стало для геологов неожиданностью. А когда бурили Кольскую сверхглубокую скважину, то следы нефти нашли на уровне 12 км, что тоже стало неожиданностью. К тому же так и не установлено, откуда вообще нефть берется, похоже что точно не из перегнивших динозавров. Вывод таков: есть основания считать, что нефти под землей мягко говоря несколько больше, чем думали раньше.
FMFM вне форума
Старый 25.09.2016, 15:09
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я читал, что в заброшенных истощенных скважинах спустя время нефть порой снова появляется, что стало для геологов неожиданностью. А когда бурили Кольскую сверхглубокую скважину, то следы нефти нашли на уровне 12 км, что тоже стало неожиданностью. К тому же так и не установлено, откуда вообще нефть берется, похоже что точно не из перегнивших динозавров. Вывод таков: есть основания считать, что нефти под землей мягко говоря несколько больше, чем думали раньше.
Да в некоторых месторождениях нефть повторно находили, но дело то в том, что те месторождения были опустошены еще в прошлом веке, а технологии тогда были мягко говоря немного отсталыми, просто не смогли все выкачать.
И на большой глубине находят, и в океане, вот только с каждым годом месторождений подобных находят все меньше...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 15:14
#10
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
месторождений подобных находят все меньше..
Не думаю, что их всерьез ищут, помнится после аварии в Мексиканском заливе нефти в море было чуть ли не больше, чем воды, да и глубина бурения пока что слишком мала, радиус Земли кажется - 12 тыс км, есть еще куда стремиться.
FMFM вне форума
Старый 25.09.2016, 17:23
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Не думаю, что их всерьез ищут, помнится после аварии в Мексиканском заливе нефти в море было чуть ли не больше, чем воды, да и глубина бурения пока что слишком мала, радиус Земли кажется - 12 тыс км, есть еще куда стремиться.
Их ищут постояно, но вот в том же 2015 году, нефтяных месторождений нашли меньше, чем нефти потратили. На большой глубине, на возможно что-то там и есть, но разведку там вести просто не выгодно...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 18:44
#12
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
На большой глубине, на возможно что-то там и есть, но разведку там вести просто не выгодно...
Если нефть кончается, а новая разведка невыгодна, то это означает конец нефтяной эпохи в экономике и ее переход на другие источники энергии. Неспособные оплатить новые технологии страны вернутся к дровам, увеличат использование углеводородного газа и угля, в конце концов паровозы в свое время работали исправно. Ну а передовые и богатые страны перейдут на электричество, биотопливо, водород.
FMFM вне форума
Старый 25.09.2016, 18:48
#13
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114
Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
неожиданно снизились
Как может запас необходимого снизиться "неожиданно"? Её что, кто-то вылил или что?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Ну а передовые и богатые страны
Передовые перейдут на атомную энергетику, а богатых будут доить, впаривая им биолтопливо и водородные элементы
Sprout вне форума
Старый 25.09.2016, 18:52
#14
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Неспособные оплатить новые технологии страны вернутся к дровам, увеличат использование углеводородного газа и угля, в конце концов паровозы в свое время работали исправно
Подобный исход все таки маловероятен, нефть не кончиться так уж в ближайшее время, а к тому времени, электромобили скорей всего, станут распространенными и дешевыми...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 18:59
#15
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
нефть не кончиться так уж в ближайшее время
Я тоже так думаю, нет даже примерной оценки ее запасов, пока что не вижу данных о том, что она на исходе, наоборот появилась сланцевая добыча. Конечно электромобили доведут до ума, кстати появились электровелосипеды, электросамокаты, самоходные колеса для пешеходов, - раньше этого не было.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
перейдут на атомную энергетику,
Ну в нынешнем виде она не вызывает восторга во многих странах, постоянно то утечка то авария, наверное откажутся от нее в нынешнем виде и вернутся к ней уже на уровне термояда, который пора бы уже освоить, уже лет 60 над ним работают. Водород - отличное топливо, как я понимаю, на выхлопе из трубы - не угарный газ, а пар.
FMFM вне форума
Старый 25.09.2016, 19:10
#16
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Что за херня? - Запас нефти снизился, мда..
Старый 25.09.2016, 19:16
#17
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, нет даже примерной оценки ее запасов, пока что не вижу данных о том, что она на исходе, наоборот появилась сланцевая добыча.
По оптимистичным прогнозам, все самые удобные месторождения нефти полностью опустошат к 2050 году. Вроде не так и мало времени, но с другой стороны, большинство из нас это время вполне застанет...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 19:32
#18
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
полностью опустошат к 2050 году.
Даже если их завтра опустошат, меня это не пугает, давно не пользуюсь даже маршруткой, большие расстояния преодолеваю на велике, также присматриваюсь к этим чудо-колесам, которые сами везут, когда становишься на ступицы, уже есть в Сети, электросамокат на улице уже видел, очень быстро едет.
FMFM вне форума
Старый 25.09.2016, 20:20
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Даже если их завтра опустошат, меня это не пугает, давно не пользуюсь даже маршруткой, большие расстояния преодолеваю на велике, также присматриваюсь к этим чудо-колесам, которые сами везут, когда становишься на ступицы, уже есть в Сети, электросамокат на улице уже видел, очень быстро едет.
Из нефти кроме бензина много чего делают, так что даже если вы ее напрямую не используете, нефтяной кризис по любому зацепит каждого, хоть одним боком...
ktulhuF вне форума
Старый 25.09.2016, 20:28
#20
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
По оптимистичным прогнозам, все самые удобные месторождения нефти полностью опустошат к 2050 году
Бабка Ванга наванговала? Перестаньте чушь пороть, о чём не знаете ничего.
assss вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход