MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.09.2016, 01:01
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Через два месяца Украина получат первый счет за ЖКХ. За последний год поднялось в цене абсолютно все: горячая и холодная вода, газ, отопление и электричество. Уже сейчас в столице 7 куб.м. горячей воды будет стоить 530 гривен. Помимо этого, в 2017 году на 25% подорожает электричество.







Как потреблять меньше Украине?



За месяц 100 л. воды уходит "без толку". Сегодня каждый украинец может экономить воду, применяя пару несложных советов.

Одно из необходимых, это установить рычаговые краны. Как говорят эксперты, за целый год такой кран даёт возможность сохранить около 300 гривен семейного бюджета.



Помимо этого, эксперты советуют:

Произвести замену сливной бочка унитаза на более экономичный. В продаже сейчас много энергосберегающих систем, которые контролируют подачу воды.

Новая стиралка. Желательно бы с классом А+ которая сбережет 10-100 л воды. Также стиралку стоит наполнять на все 80%, но не на 100%, по простой причине, это увеличивает расход электроэнергии.

Мытьё посуды нужно производить не в проточной воде и сберегать воду. Для экономии воды в свою очередь стоит поставить насадку для душа и смесители с низким расходом.



Кстати, горячая вода выходит по цене:
Цитата:
Набрать ванную – 26 гривен

Принять душ – 34 гривен

Почистить зубы – 2 гривни




Специально для MMGP.RU

ETXT-95%
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 01:10
#2
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153


За свет просто - переходите на LED лампочки. Всюду. Сейчас есть много недорогих и нормальных фирм. Например, Global выпускается под контролем известной марки Maxus. Также можно покупать выгодно лампочки в мультипаках, то есть две-три лампочки в одной коробке. Иногда подобное можно найти в епицентре (самый дорогой и тормознутый супермаркет )



Еще лучше смотрите в интернете, магазины часто устраивают распродажи. Из нормальных фирм советую Maxus, EuroLamp, Global, можно брать Светкомплект. Китайские no name не советую покупать, быстро перегорают и нет заявленных Lumen-ов, то есть тускло светит
vasildorenko вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (22.09.2016)
Старый 22.09.2016, 01:17
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
известной марки Maxus
У меня везде по квартире вкручены этой конторы лампы, хорошего качества..тьфу-тьфу-тьфу - уже 3-й год горят! А если взять микроволновку, стиралку, утюг и кондиционер - то здесь все печально - за сотню кВт·переваливаю, как бы я не хотел меньше
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 01:22
#4
Специалист
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 853
Благодарностей: 153

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
.тьфу-тьфу-тьфу - уже 3-й год горят!
Ну, в данном случае, гореть ничего не должно, только светить



Да еще как вариант, в частном доме, где много бытовой техники ставить двухтарифный счетчик. И включать стиралку, посудомойку, хлепопечку и так далее через программу Отложенный старт, чтобы эта техника работала ночью.

В квартире не выгодно, так как в частном доме намного больше бытовой техники устанавливается
vasildorenko вне форума
Старый 22.09.2016, 01:28
#5
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Да еще как вариант, в частном доме
Огранически не могу жить в частному доме, в квартире я отдыхаю, в доме всегда работать надо

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
Ну, в данном случае, гореть ничего не должно, только светить
хах!!! ДА! Точнее светить, скажу даже больше, одна пожелтела что-то, но продолжает светить
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 01:54
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Огранически не могу жить в частному доме, в квартире я отдыхаю, в доме всегда работать надо
полезно иногда и в загородном пожить, отдохнуть от суеты, но зимой цены за коммунальные услуги как минимум в два раза выше, это минимум.
Framm вне форума
Старый 22.09.2016, 10:49
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
полезно иногда и в загородном пожить, отдохнуть от суеты
Да, дача есть. Два раза в год катаюсь, но там скучно, ибо интернета нет и сеть не ловит



Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
цены за коммунальные услуги как минимум в два раза выше, это минимум.
Но и протопить каждый день дом - это тоже не дешево выходит??

( никогда не жил в частном просто )
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 11:10
#8
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218


Все эти стиралки новые и бачки это хорошо, только тут еще надо посчитать, за какой срок все это дело отобьется.

Я вот тоже решил экономить на воде, поставил счетчики. Отдал за все про все под 10 тысяч рублей. В итоге в скором времени один сломался. Думал менять по гарантии, но там такая заморочка, что проще новый поставить, еще полторашка отлетела. В общем, отбиваются они в моем конкретном случае даже без учетов замены одного где-то за лет 5. А там того и гляди их поменять все надо будет. Опять же, если у тебя большая семья, несколько детей, много стирки и постоянные ванны, то вообще не вижу смысла их ставить
blackvovik вне форума
Старый 22.09.2016, 11:16
#9
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547


Слышал, что не так давно разрешили устанавливать во дворах частных домов ветряки, лишняя энергия с которых может подаваться в горсеть и оплачиваться. Сам такого не видел, солнечных батарей уже полно на крышах у частников, довольно красиво смотрятся, вот еще источник дохода для домовладельцев - открыть электростанцию на дому. Кстати, ветряки в продаже для таких целей раньше видел в городе, довольно небольшое сооружение, легко поместится во дворе.
FMFM вне форума
Старый 22.09.2016, 13:16
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 9


Цены на ЖКХ на Украине будут на уровне европейских. Жаль, что зарплаты не на том же уровне.
Jupiter вне форума
Старый 22.09.2016, 13:21
#11
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.08.2015
Сообщений: 924
Благодарностей: 114

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
За месяц 100 л. воды уходит "без толку". Сегодня каждый украинец может экономить воду, применяя пару несложных советов.
А ещё можно поступать, как в других цивилизованных странах Европы - утром все по очереди какают, а потом последний смывает. Экономия!
Sprout вне форума
Старый 22.09.2016, 14:29
#12
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Sprout Посмотреть сообщение
А ещё можно поступать, как в других цивилизованных странах Европы - утром все по очереди какают, а потом последний смывает. Экономия!
Я чуть со стула на упал! Даа! Экономия должна быть экономной.







Кстати, недавно купил новую микроволновку, мол экономичная. Бред! Хавает электроэнергии меньше, а греет дольше на то и выходит, если так разобраться
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 15:02
#13
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Набрать ванную – 26 гривен

Принять душ – 34 гривен

Почистить зубы – 2 гривни
Так можно набрать ванную и принимать душ) Сэкономят как много? В ванной можно и зубы почистить сразу)Еще одна экономия!)

Хотя почему набрать ванную стоит дешевле?
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 22.09.2016, 15:12
#14
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
Так можно набрать ванную и принимать душ) Сэкономят как много? В ванной можно и зубы почистить сразу)Еще одна экономия!)

Хотя почему набрать ванную стоит дешевле?
Наверное потому что в ванной может искупаться вся семья по очереди. Начиная с самого младшего, заканчивая самым старшим. Где-то читала, что некоторые семьи в Европе так и делают, в целях экономии.
lina-15 вне форума
Старый 22.09.2016, 15:23
#15
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
А если взять микроволновку, стиралку, утюг и кондиционер - то здесь все печально - за сотню кВт·переваливаю, как бы я не хотел меньше
Ну это уже излишки конечно я думаю те кто экономит не пользуется микроволновкой. Допустим у нас она без дела стоит...пользуюсь ею только я. Тоже самое с электрочайником..его брать не хотят потому что он накрутит много..газом проще и практичнее. У нас в данном случае пока вот отопительный сезон не наступил удобно греться от конфорок..по сумма не будет ощутимо практически.
gandler вне форума
Старый 22.09.2016, 15:27
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 144
Благодарностей: 12

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Набрать ванную – 26 гривен

Принять душ – 34 гривен

Почистить зубы – 2 гривни
Интересная статистика, кто-то замерял? Зубы можно почистить, набрав один стакан воды. А еще некоторые на старые счетчики магниты вешают.
Lightly вне форума
Старый 22.09.2016, 16:15
#17
Любитель
 
Регистрация: 19.09.2016
Сообщений: 239
Благодарностей: 25

Цитата:
Сообщение от vasildorenko Посмотреть сообщение
За свет просто - переходите на LED лампочки. Всюду. Сейчас есть много недорогих и нормальных фирм. Например, Global выпускается под контролем известной марки Maxus. Также можно покупать выгодно лампочки в мультипаках, то есть две-три лампочки в одной коробке. Иногда подобное можно найти в епицентре (самый дорогой и тормознутый супермаркет )



Еще лучше смотрите в интернете, магазины часто устраивают распродажи. Из нормальных фирм советую Maxus, EuroLamp, Global, можно брать Светкомплект. Китайские no name не советую покупать, быстро перегорают и нет заявленных Lumen-ов, то есть тускло светит
Лампочки дают экономию, но не такую как бы хотелось. Основные пожиратели света - бойлер, утюг, стиралка и т.п
VetalDed вне форума
Старый 22.09.2016, 18:08
#18
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
Интересная статистика, кто-то замерял? Зубы можно почистить, набрав один стакан воды. А еще некоторые на старые счетчики магниты вешают.
Специалисты наши и замеряли, так как большинство чистит зубы с открытым краном Я не знаю, у меня просто счетчика нет ( арендую квартиру ), но говорят на новых тоже можно останавливать иголкой как-то
Alcest вне форума
Старый 22.09.2016, 20:35
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Лампочки дают экономию, но не такую как бы хотелось. Основные пожиратели света - бойлер, утюг, стиралка и т.п
Ну что же стоит о всем этом думать и главное стоит экономить. Если все это будет, то три раза стоит подумать чем включить все это. Тем более, что всегда есть лимиты на все это электричество.
kissfm11 вне форума
Старый 22.09.2016, 21:14
#20
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Цитата:
Сообщение от VetalDed Посмотреть сообщение
Основные пожиратели света - бойлер, утюг, стиралка и т.п
Добавлю также к этому всему - микроволновка, чайник, кондиционер, обогреватель... а остальное по немногу...

Я кстати, проводил эксперимент - ежедневно выключал зярядки, роутер и все фильтры на ночь.. до 7 квт экономия. Кстати, чайник у меня уже на газу, электрический спрятал
Alcest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход