MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 20.09.2016, 13:42
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89





Российская корпорация "Газпром" смогла вернуться в рейтинг ТОП-10 самых крупнейших мировых энергетических компаний мира. Так считают аналитики из компании S&P Global Platts. В рейтинге за текущий год, российская компания сразу же заняла третье место.



В прошлом году российская корпорация "Газпром" и вовсе не попала в десятку крупнейших энергетических компаний мира, переместившись с 4 места сразу на 43, по версии всё тех же аналитиков из компании S&P Global Platts. Как указывают журналисты из новостного агентства РБК, третье место российская компания занимала в данном рейтинге лишь только один раз, пять лет назад.



Ещё одна российская государственная корпорация "Роснефть" улучшила свои позиции в рейтинге крупнейших энергетических компаний мира, оказавшись в текущем году на седьмом месте, тогда как год назад находилась на девятом. Улучшила свои показатели и российская нефтедобывающая компания "Лукойл", которая смогла переместиться с 13 места, в прошлом году, на 6 место в текущем, тем самым опередив российскую государственную корпорацию "Роснефть". Выручка компании "Лукойл" равняется 85 млрд долларов, тогда как "Роснефть" заработала на 10 млрд долларов меньше.



Есть ещё одна российская энергетическая компания, которая смогла попасть в общий рейтинг крупнейших энергетических компаний мира, а именно "Сургутнефтегаз". Впервые в своей истории нефтедобывающая компания вообще попала в ТОП-10, заняв по итогам текущего года девятое место. А всего в рейтинге оказалось 11 российских нефте и газодобывающих компаний, тогда как год назад компаний из России насчитывалось 12. Из общего рейтинга выбыла компания "Волжская территориальная генерирующая компания", которая смогла войти в рейтинг крупнейших энергетических компаний, впервые в своей истории, ровно год назад.



Лидирующие позиции в рейтинге занимает корпорация ExxonMobil, уже двенадцатый год подряд. На втором месте оказалась компания Korea Electric Power Corp, сместив с этой позиции компанию Chevron, которая в этом году оказалась на 17 месте.



Рейтинговое агентство S&P Global Platts формирует рейтинг крупнейших энергетических компаний мира с 2001 года. В список компаний попадают только те, кто владеет активами на сумму не менее 5 млрд долларов. При расчёте рейтинга учитываются такие показатели, как выручка, прибыль, стоимость активов и прибыль на инвестированный капитал.



специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 20.09.2016, 22:42
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109


Конечно если у них такое количество активов, то понятно что они могут занять такие места. Если только представить, то как же остальные компании. Ни кто более не может получить или стать на тоже место.
kissfm11 вне форума
Старый 21.09.2016, 01:31
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Ни кто более не может получить или стать на тоже место.
Они закрепились прочно, с Вами не поспоришь, всегда надо идти вперед, но и не забывать удерживать уже достигнутые позиции.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход