MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,132 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 26.11.2015, 23:28
#81
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Поэтому не надо торопиться и нервничать, что другие клиенты вам прямо в затылок дышут.
Нет, я таких отгоняю и никогда не спешу. Правда, это было давно.
bizneser вне форума
Старый 26.11.2015, 23:31
#82
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Нет, я таких отгоняю и никогда не спешу. Правда, это было давно.
Видно сейчас мало кто кредиты берет, так банки уже старую базу клиентов стали прозванивать и наличные в кредит предлагать. Мне в прошлом месяце позвонили и вчера с того же самого банка.))
kiber вне форума
Старый 26.11.2015, 23:45
#83
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от kiber Посмотреть сообщение
Видно сейчас мало кто кредиты берет, так банки уже старую базу клиентов стали прозванивать и наличные в кредит предлагать. Мне в прошлом месяце позвонили и вчера с того же самого банка.))
Да было такое, спамили. Я уже отвязал их и уже год, как мне не звонят. Кредит никому не рекомендую брать. Если немножко не хватает, можно.
bizneser вне форума
Старый 27.11.2015, 00:12
#84
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 1,186
Благодарностей: 184
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Проценты, по сравнению с заграничными банками, просто гигантские. Правда и инфляция у нас тоже немаленькая.
Думаете, это именно инфляция влияет на процентную ставку по кредитам?
kiber вне форума
Старый 11.09.2016, 17:26
#85
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Многие банки сейчас предлагают – так называемый "Беспроцентный кредит". С которым нужно быть еще аккуратней, чем с процентным. Такой кредит – как правило имеет: процент за снятие, процент за использование и прочие правила которые только может придумать себе банк.
"Бесплатная медицина начинается с платных бахил". Так и тут. Конечно же финансовое учреждение не будет работать себе в убыток или без заработка на своем клиенте. Поэтому стоить быть внимательным и читать предложения как процентных, так и безпроцентных кредитов
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 19:48
#86
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Вы погасили кредит и вздохнули с облегчением. Что еще может случится? – по причине дополнительных комиссий или глупых штрафов – вас счет остается в минусовом балансе, возможно даже на несколько рублей. Стратегия банка в этом случае – напомнить вам об это при истечении срока договора или карты. Это может случиться через несколько лет, когда сумма долга будет достигать тысяч, если не десятков тысяч рублей.
Аха, было что-то подобное у моих родителей лет 12 назад)) Платили исправно, даже сумму, которая была заявлена в месяц, округляли в большую сторону. Ну, выплатили и забыли. Бумажки мама хранила. Прошло года 3, пришло уведомление из банка, что должны, около 10 евро по нынешнем временам, пеня там видите ли набежала А если не уплатите, занесем в черный список. Маман моя не робкого десятка, пошла в банк и устроила бучу, показала все платежи, все посчитали, да все верно, но вот компьютер показывает задолженность. Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Короче, списали все, еще и извинились. А я не такая... я бы молча отдала деньги))

Сейчас, конечно, проще, брала кредит потребительский, платила через банк, там, как насчитали, так и списывали, но... уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))

Спасибо за статью, хорошая и правильная!
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 19:48
#87
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от fund777 fund777 Посмотреть сообщение
Вы погасили кредит и вздохнули с облегчением. Что еще может случится? – по причине дополнительных комиссий или глупых штрафов – вас счет остается в минусовом балансе, возможно даже на несколько рублей. Стратегия банка в этом случае – напомнить вам об это при истечении срока договора или карты. Это может случиться через несколько лет, когда сумма долга будет достигать тысяч, если не десятков тысяч рублей.
Аха, было что-то подобное у моих родителей лет 12 назад)) Платили исправно, даже сумму, которая была заявлена в месяц, округляли в большую сторону. Ну, выплатили и забыли. Бумажки мама хранила. Прошло года 3, пришло уведомление из банка, что должны, около 10 евро по нынешнем временам, пеня там видите ли набежала А если не уплатите, занесем в черный список. Маман моя не робкого десятка, пошла в банк и устроила бучу, показала все платежи, все посчитали, да все верно, но вот компьютер показывает задолженность. Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Короче, списали все, еще и извинились. А я не такая... я бы молча отдала деньги))

Сейчас, конечно, проще, брала кредит потребительский, платила через банк, там, как насчитали, так и списывали, но... уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))

Спасибо за статью, хорошая и правильная!
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 21:14
#88
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Дело не 10ке, мама бы отдала, но она из принципа уперлась, говорит, "ща, в местную газету пойду и на радио, пусть знают, как вы 3 года молчите, а потом шлете, причем тем, где задолженности нет".
Так и нужно делать) а то постоянно будут втихаря насчитывать и обсчитывать. И дело не в сумме, а в таком отношении к людям. За свои права еще нужно побороться и поскандалить((
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 21:52
#89
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))
А не проще справку взять об отсуствие задолженности? Оно и надёжней, если вдруг оказия какая приключится.
Contemplateur вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (11.09.2016)
Старый 11.09.2016, 21:52
#90
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
уже года 2 прошло, а все же иногда захожу и смотрю, не появилась пени, мало ли, что еще учудят)))
А не проще справку взять об отсуствие задолженности? Оно и надёжней, если вдруг оказия какая приключится.
Contemplateur вне форума
Старый 11.09.2016, 21:57
#91
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
За свои права еще нужно побороться и поскандалить((
Да, согласна, вы правы. Жаль только, что большинство граждан берущие кредиты не знают своих прав, потому и навешивают на них, что не должны. У нас, кстати, сейчас самоуправление (мэрия) выделяет бесплатного юриста по фин.вопросам, к которому может любой прийти и проконсультироваться, как быть в той или иной ситуации. Но, когда, мама "скандалила", такого еще не было, вот и приходилось уповать на журналистов.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А не проще справку взять об отсуствие задолженности?
Хм, а знаете, я даже и не подумала об этом)) Скорее всего вы правы, надо будет зайти, попросить. Просто, глянула по интернету, что кредит закрыт, ну и все, и хорошо)) Это наверно психическое, ой, психологическое осталось нервное от маминой ситуации.
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 22:02
#92
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
граждан берущие кредиты не знают своих прав
А вот тут уже "прокол" граждан. Если бы все знали свои права, то и защитить их бы было намного легче. Ну и составление договоров у нас тоже очень "хитрое". Где-то мелким написана какая-то загадочная фраза, а потом её показывают и объясняют иначе, чем при подписании договора
Wonderfully вне форума
Старый 11.09.2016, 22:07
#93
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Wonderfully Посмотреть сообщение
мелким написана какая-то загадочная фраза, а потом её показывают и объясняют иначе, чем при подписании договора
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.
Tati Tishmann вне форума
Старый 11.09.2016, 22:12
#94
Любитель
 
Регистрация: 03.07.2016
Сообщений: 243
Благодарностей: 26
Re: TOP 5 уловок банков

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
A еще срабатывает такой фактор, ну банк же, некрасиво же сидеть и вчитываться в договор, еще подумают обо мне, что я параноик, скряга и прочее. Потому и подписывают не глядя.
Bидела, как канадец, что-то подписывал, ему по фиг, что там очередь нервничала, что долго сидит, читал внимательно, еще и пометки себе сделал, уверена у него проблем не будет потом, в случае чего)). Надо и нам к такому привыкать и учиться, в конце концов не на фантики рискуем, а своими деньгами.
Надо больше понимать себя, лучше переспросить лишний раз, если что-то непонятно, чем потом расплачиваться за нашу скромность и сожаление к людям в очереди) Да, менталитет тут играет тоже достаточно весомую роль.
Wonderfully вне форума
Старый 10.10.2016, 23:06
#95
Интересующийся
 
Регистрация: 04.10.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 1
TOP 5 уловок банков

У меня вообще по одному кредту с банком не было заключено никакого договора. Вернее он то был, но на руках у меня ничего кроме кредитной карты не было. Как такое может быть?
Anton44 вне форума
Старый 28.11.2016, 00:49
#96
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
TOP 5 уловок банков

Не смотря на то, что я старалась избегать получение кредитов в банке, следует всегда обращать внимание на мелкий шрифт в кредитных договорах. ни в коем случае нельзя подписывать кредитный договор, не понимая досконально пунктов.
Mashunya25 вне форума
Старый 28.11.2016, 22:10
#97
Интересующийся
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 74
Благодарностей: 2
TOP 5 уловок банков

Плохо что люди попадаются на такие уловки. У знакомого такое было, погасил кредит, в банке сказали что все нормально, но через пару дней приходит смс о долге в такую то сумму, он сразу в банк позвонил узнать что такое..все утрясли, в банке сказали что это ошибка. И сколько же таких ошибок в банках..
Вованчик33 вне форума
Старый 04.12.2016, 15:22
#98
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
TOP 5 уловок банков

В теме, все правильно описано, перед оформлением кредита в банке или любого продукта надо учить договор который вы же, подписывает своей рукой, далее и четко понимать, что есть свои подвохи в банке, тем более если брать кредит.
z1973z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рейтинг банков Украины MMG Банки Украины 146 23.08.2023 17:35
Топ-10 быстрорастущих банков Украины VictorSamus Новости в банковской сфере и страховании 15 24.08.2014 21:42
Рейтинг ЭПС, рейтинги банков pozitiv Общий раздел 0 30.12.2012 04:09
Аукционы банков SportPitanie Банковский форум 2 05.09.2011 00:15
10 уловок лучших копирайтеров mysilver Копирайтинг 29 01.04.2010 22:47