MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,050 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 08.09.2016, 14:07
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Прекрасное время, чтобы стать совершеннолетним в Италии. Правительство предлагает «бонус культуры» в размере €500 каждому молодому человеку, кто будет праздновать свое 18-летие, вплоть до конца 2016 года.

Схема стартует на следующей неделе и создана для того, чтобы купить какие-то предметы культуры. Все родившиеся в 1998 году получат культурный финансовый импульс. Они смогут сами решать, что они хотят, чтобы потратить деньги на что-нибудь. Это могут быть билеты на концерты, книги, кино, билеты в театр или даже поездки в музеи и национальные парки.

Более полумиллиона подростков получат непосредственную пользу от этой программы. Это €290 млн. из казны страны. Правительство говорит, что эти деньги будут потрачены не зря. Томмазо Нанничини, парламентский заместитель, отвечающий за проект, сказал, что этим они хотят показать подросткам, что они являются неотъемлемой частью сообщества. Это также способ приветствовать их совершеннолетие. Нанничини добавил, что культура является важной частью ткани итальянского общества и подчеркнул важность потребления культуры в обогащении человека.

Специальное приложение с названием «18app» было разработано для молодых людей, где они могут в режиме онлайн зарегистрироваться для оплаты чего-нибудь. Каждый молодой человек получит деньги и они будут доступны для культурных расходов до тех пор, пока не истечет программа в последний день этого года. Приложение позволяет пользователям создавать ваучеры, которые могут быть использованы для покупки билетов и т.д. Молодые люди могут либо распечатать ваучеры или загрузить их на свои планшеты или смартфоны, чтобы делать покупки в магазине. Они также могут быть использованы для покупок в интернет-сети. Правительство уже разработало подобный план на следующий год для учителей по всей Италии, которые получат €500, чтобы использовать их для своих собственных профессиональных потребностей.


Перевод специально для mmgp.ru
https://www.lonelyplanet.com/news/201...culture-bonus/

https://text.ru/antiplagiat/57d13741b7b05
bizneser вне форума
Старый 09.09.2016, 00:11
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Очень хорошая идея!!! Интересно, а как правительство будет контролировать на что потрачены деньги? Молодые люди могут свое совершеннолетие и в ночной клуб пойти отменить, вместо похода в музей или театр.
lina-15 вне форума
Старый 09.09.2016, 04:52
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
а как правительство будет контролировать на что потрачены деньги?
Как я понял из статьи эти деньги будут доступны только через онлайн, когда молодой человек
установит специальное приложение «18app» , которое загружается на планшеты или смартфоны или распечатать ваучеры и только после этого он сможет их тратить в магазине или интернете.
Поэтому из программы в любом случае исключат покупки на алкоголь, сигареты, ночные клубы и т.д.

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Молодые люди могут либо распечатать ваучеры или загрузить их на свои планшеты или смартфоны, чтобы делать покупки в магазине. Они также могут быть использованы для покупок в интернет-сети.
Prext вне форума
Старый 09.09.2016, 05:16
#4
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Как я понял из статьи эти деньги будут доступны только через онлайн, когда молодой человек
установит специальное приложение «18app» , которое загружается на планшеты или смартфоны или распечатать ваучеры и только после этого он сможет их тратить в магазине или интернете.
Поэтому из программы в любом случае исключат покупки на алкоголь, сигареты, ночные клубы и т.д.
Все верно. Сначала регестрируються на сайте и получают после ваучер на сумму €500 или загрузить их на свои планшеты или смартфоны. Можно потратить деньги в онлайн режиме или ваучером реально, но только на культурные программы.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Очень хорошая идея!!! Интересно, а как правительство будет контролировать на что потрачены деньги? Молодые люди могут свое совершеннолетие и в ночной клуб пойти отменить, вместо похода в музей или театр.
Идея конечно хорошая для молодежи, а на следующий год и для учителей Италии. Все будет указанно в ваучере и его можно будет потратить только для культурных целей.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2016, 12:07
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Это могут быть билеты на концерты, книги, кино, билеты в театр или даже поездки в музеи и национальные парки.
Такой опыт нужно внедрять и в странах СНГ. Мне было бы очень приятно получить такой бонус культуры и сходить на концерт или в кино. Правда, пока это больше похоже на фантастику, чем на реальную возможность воплощения.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 15:08
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
«бонус культуры» в размере €500
Очень здравая мысль, это и финансовая поддержка культурных мероприятий, и просвещение молодежи.
Да и я бы тоже не против сходить в театр или музей, используя такой бонус. Жаль, что для нашей страны это что-то заоблачное.
beautiful2w вне форума
Старый 09.09.2016, 15:13
#7
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Да и я бы тоже не против сходить в театр или музей, используя такой бонус. Жаль, что для нашей страны это что-то заоблачное
У нас такого не введут, ближайшие лет 5 так точно. Остается только своими силами стимулировать развитие культуры и т.д. Ходить на мероприятия, покупать билеты в кино, фестивали и т.д. В Украине в этом году прошло достаточно много фестивалей АТЛАС, ЗАХИД ФЕСТ, ФАЙНЕ МИСТО, Z-games, РЕСПУБЛИКА и т.д.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 16:43
#8
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Очень здравая мысль, это и финансовая поддержка культурных мероприятий, и просвещение молодежи.
Да и я бы тоже не против сходить в театр или музей, используя такой бонус. Жаль, что для нашей страны это что-то заоблачное.
Конечно это хорошая инициатива, но все зависит от страны и его развития. Это возможно в развитых странах, где национальные идеи, воспитание молодежи всегда стоят на первом месте. Вот Италия так решила поощрить молодежь в день их совершеннолетия и дать возможность культурно обогатиться.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Такой опыт нужно внедрять и в странах СНГ. Мне было бы очень приятно получить такой бонус культуры и сходить на концерт или в кино. Правда, пока это больше похоже на фантастику, чем на реальную возможность воплощения.
Да, у нас можно только помечтать об этом. Молодежь никак не стимулируют.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2016, 17:38
#9
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Вот у кого хороший опыт нам нужно перенимать.
Aliaksandre вне форума
Старый 09.09.2016, 17:43
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

О том, почему бы у нас это не работало...с нашими то лазейками и тд..нашлись бы "умные" люди которые обменялись бы за меньший номинал....и спустили бы деньги действительно на празднование 18летия...или там они тоже так умеют делать?!)
gandler вне форума
Старый 09.09.2016, 17:59
#11
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
О том, почему бы у нас это не работало...с нашими то лазейками и тд..нашлись бы "умные" люди которые обменялись бы за меньший номинал....и спустили бы деньги действительно на празднование 18летия...или там они тоже так умеют делать?!)
Я жил в Италии три года. Молодежь там совсем другая. Все по-честному и интересы совсем другие. Там нет пьяниц или к примеру, могут маленькое пиво пить два часа с пиццей и разговаривать в кафе о чем-то. Вообще молодежь итальянская помешанная на спорте особенно на мотоциклах, + футбол. Они любят делать тусовки разные. Там обязательное образование до 13 лет, а далее они могут идти работать. В 20 лет и ранее у них уже есть крутые трассовые или кроссовые мотоциклы и авто. Итальянец без мотоцикла и авто не итальянец.
bizneser вне форума
Старый 09.09.2016, 18:01
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 193
Благодарностей: 44
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Идея просто супер! Ребята и почувствуют заботу страны, и на культурную программу сходят, и удовольствие от программы получат! Вот это я понимаю отношение государства к молодежи!
MilanaVinogradova вне форума
Старый 09.09.2016, 18:13
#13
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от MilanaVinogradova Посмотреть сообщение
Идея просто супер! Ребята и почувствуют заботу страны, и на культурную программу сходят, и удовольствие от программы получат! Вот это я понимаю отношение государства к молодежи!
Действительно почувствуют праздник совершеннолетия и это запомнится на всю жизнь.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
MilanaVinogradova (09.09.2016)
Старый 09.09.2016, 19:34
#14
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я жил в Италии три года. Молодежь там совсем другая.
Ну да. Охотно вериться в это..и даже как-то рад, что там другое воспитание и другие люди и что это действительно работает. У нас же такое помешательство у многих на чём-то другом.
gandler вне форума
Старый 09.09.2016, 20:24
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Не плохая идея ! Вот чему нужно учиться. Тогда и у всех будет интерес,работать и зарабатывать. Стараться на благо страны ! Развиваться !
ElarGroup3 вне форума
Старый 09.09.2016, 21:08
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Да, у нас можно только помечтать об этом. Молодежь никак не стимулируют.
Ну я например, очень редко бываю в театре, но когда предложил пойти всей компании и организовал поход все были довольные. В театре люди приятные, вежливые и даже когда, я забыл билет, взял 10 вместо 11, пошел покупать в кассу, меня тут же остановили с фразой, вы и так привели 10 людей мы дадим вам бесплатный, при этом я ни о чем не просил.
VictorSamus вне форума
Старый 09.09.2016, 21:44
#17
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Ну я например, очень редко бываю в театре, но когда предложил пойти всей компании и организовал поход все были довольные. В театре люди приятные, вежливые и даже когда, я забыл билет, взял 10 вместо 11, пошел покупать в кассу, меня тут же остановили с фразой, вы и так привели 10 людей мы дадим вам бесплатный, при этом я ни о чем не просил.
Очень вежливый ход, что стимулирует к следующим действиям. Это лучше чем просто ходить по улице. Театр всегда приносить культурное обогащение и улучшает состояние души и мораль души другая, воспитывает интеллигентность.
bizneser вне форума
Старый 10.09.2016, 13:08
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: 18-летние итальянцы получат €500 - «бонус культуры» в качестве совершенолетия

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Очень вежливый ход, что стимулирует к следующим действиям. Это лучше чем просто ходить по улице. Театр всегда приносить культурное обогащение и улучшает состояние души и мораль души другая, воспитывает интеллигентность.
Да, я обязательно пойду в этот театр еще не один раз. И выступление мне понравилось, я получил эмоции, сумел понять произведение и получил впечатление от игры актеров.
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2016, 13:08
#19
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Очень вежливый ход, что стимулирует к следующим действиям. Это лучше чем просто ходить по улице. Театр всегда приносить культурное обогащение и улучшает состояние души и мораль души другая, воспитывает интеллигентность.
Да, я обязательно пойду в этот театр еще не один раз. И выступление мне понравилось, я получил эмоции, сумел понять произведение и получил впечатление от игры актеров.
VictorSamus вне форума
Старый 10.09.2016, 16:27
#20
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Можно только порадоваться за молодых итальянцев. Будет на что водить девушку в кино целый год. А то, у молодых вечно денег нет. Только, вот, интересно, два билета можно покупать на этот бонус, или только один?)))
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход