MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение MLM бизнеса. MLM - это многоуровневый сетевой маркетинг. Например, Орифлэйм, Эйвон, Фаберлик, Амвэй, Велнесс и другие.
Результаты опроса: Вы являетесь акционером Sky Way (СТЮ)?
Да. 89 25.00%
Нет, но собираюсь им стать. 37 10.39%
Нет денег на приобретение акций, а так бы с радостью. 23 6.46%
Нет, не верю в реализацию проекта. 53 14.89%
Нет, думаю что это лохотрон и баблосборник. 154 43.26%
Голосовавшие: 356. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 26.08.2016, 00:26
#6621
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,472
Благодарностей: 477
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Вы прибыль и выручку часом не путаете? Выручка Теслы исчисляется миллиардами долларов ежегодных продаж и растет. Именно поэтому Тесла стоит 32,63 млрд. (данные на сегодня) на свободном рынке.
Какая бы не была выручка, если расходы ее превышают то бизнес работает в минус и никакой прибыли не приносит.

Бизнес не приносит прибыли а терпит только убытки, но почему цена на акции и капитализация все равно растет?

Растет цена не из-за выручки а из-за перспектив и оценки рынка который может занять тесла.



Цитата:
У Скайвея выручка 0. Потенциал выручки на ближайшие годы до 50 млн. в год, следовательно здоровая оценка Скайвея (с учетом мультипликатора на возможный рост) не превышает 50 млн. это самый радужный расчет по которому можно инвестировать чтобы чего-то заработать.

Вам вместо этого предлагают "капитализацию воздуха" за 400 млрд. Это насекундочку больше Боинга (82,41 млрд.) и Аэробуса (39,06 млрд.) вместе взятых. Все данные взяты сегодняшние.

Круто же. Ничего не иметь и стоить 400 ярдов. Круто, но подходит лишь для детских сказок.
Вы недооцениваете потенциал, скай вей может зарабатывать не только на перевозке людей.

При успехе скай вея становятся доступны месторождения до которых на существующим транспорте сейчас невозможно добраться или попросту не выгодно.


Цитата:
Тут вы не правы.
Знаете как зарабатывают венчурные фонды?
Вкладывая деньги во множество проектов.
На ранней стадии оценить перспективы проекта невозможно. Банкротится 60-80% стартапов.

Заработать можно только вкладывая в десятки компаний.
Чтобы несколько выстреливших покрыли убытки остальных фейлов и позволили заработать.

Вкладывать деньги в один проект это играть в рулетку.
Статистическая выживаемость проекта Скайвей так же как и у любого стартапа меньше 50%.
Все верно! Но эти 50% шанса на реализацию есть. ( я считаю что 30-40% а когда только все начиналось то % 10 было).

Тут все просто, рискуешь и используешь возможность, и получаешь шанс значительно увеличить капитал, не рискуешь ну и шанса увеличить капитал нет.
ULTRAKILL вне форума
Старый 26.08.2016, 00:58
#6622
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Какая бы не была выручка, если расходы ее превышают то бизнес работает в минус и никакой прибыли не приносит.

Бизнес не приносит прибыли а терпит только убытки, но почему цена на акции и капитализация все равно растет?

Растет цена не из-за выручки а из-за перспектив и оценки рынка который может занять тесла.
Все верно. Капитализация Теслы состоит из ожиданий и сильно отличается от конкурентов. Это называется биржевым пузырем. Который затем лопается.

И я совсем не понимаю как можно сравнивать Теслу с годовой выручкой под 6 млрд. и Скавей с годовой выручкой 0? Без единого твердого контракта на строительство. Даже без достроенного опытного образца. Вот как можно их сравнивать?

Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете потенциал, скай вей может зарабатывать не только на перевозке людей.

При успехе скай вея становятся доступны месторождения до которых на существующим транспорте сейчас невозможно добраться или попросту не выгодно.
Так можно оценить любую компанию. Вы знаете, что если бы Мерседес строил летающие тарелки, то его капитализация была бы 1 000 млрд? Не знаете? И я не знаю. Так же и со Скйвеем. Все расчеты пальцем в небо. И далеки от реальности как Марс от Земли.


Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Все верно! Но эти 50% шанса на реализацию есть. ( я считаю что 30-40% а когда только все начиналось то % 10 было).

Тут все просто, рискуешь и используешь возможность, и получаешь шанс значительно увеличить капитал, не рискуешь ну и шанса увеличить капитал нет.
Рисковать это хорошо. А уметь считать потенциальный доход еще лучше. В проекте Скайвей он отрицательный. Причины указаны выше.
officialboob вне форума
Старый 26.08.2016, 00:58
#6623
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Какая бы не была выручка, если расходы ее превышают то бизнес работает в минус и никакой прибыли не приносит.

Бизнес не приносит прибыли а терпит только убытки, но почему цена на акции и капитализация все равно растет?

Растет цена не из-за выручки а из-за перспектив и оценки рынка который может занять тесла.
Все верно. Капитализация Теслы состоит из ожиданий и сильно отличается от конкурентов. Это называется биржевым пузырем. Который затем лопается.

И я совсем не понимаю как можно сравнивать Теслу с годовой выручкой под 6 млрд. и Скавей с годовой выручкой 0? Без единого твердого контракта на строительство. Даже без достроенного опытного образца. Вот как можно их сравнивать?

Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Вы недооцениваете потенциал, скай вей может зарабатывать не только на перевозке людей.

При успехе скай вея становятся доступны месторождения до которых на существующим транспорте сейчас невозможно добраться или попросту не выгодно.
Так можно оценить любую компанию. Вы знаете, что если бы Мерседес строил летающие тарелки, то его капитализация была бы 1 000 млрд? Не знаете? И я не знаю. Так же и со Скйвеем. Все расчеты пальцем в небо. И далеки от реальности как Марс от Земли.


Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Все верно! Но эти 50% шанса на реализацию есть. ( я считаю что 30-40% а когда только все начиналось то % 10 было).

Тут все просто, рискуешь и используешь возможность, и получаешь шанс значительно увеличить капитал, не рискуешь ну и шанса увеличить капитал нет.
Рисковать это хорошо. А уметь считать потенциальный доход еще лучше. В проекте Скайвей он отрицательный. Причины указаны выше.
officialboob вне форума
Старый 26.08.2016, 02:43
#6624
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
При успехе скай вея становятся доступны месторождения до которых на существующим транспорте сейчас невозможно добраться или попросту не выгодно.
Только вот незадача , чтобы построить Скайвей нужно сначала проложить обычную дорогу для существующего транспорта, по которой будут возить материалы для опор и монтажа рельсового пути и выдержать эта дорога должна тяжелую строительную технику.
Валерий Недомский вне форума
Старый 26.08.2016, 02:46
#6625
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,472
Благодарностей: 477
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Все верно. Капитализация Теслы состоит из ожиданий и сильно отличается от конкурентов. Это называется биржевым пузырем. Который затем лопается.

И я совсем не понимаю как можно сравнивать Теслу с годовой выручкой под 6 млрд. и Скавей с годовой выручкой 0? Без единого твердого контракта на строительство. Даже без достроенного опытного образца. Вот как можно их сравнивать?
Теслу я привел для примера, чтобы показать что капитализация компании зависит не от прибыли, а состоит из ожиданий.

Так я показал что капитализация скай вей будет расти из ожиданий.

Когда-то у теслы не было никакой модел с и выручки но инвестиции вливались.
Сейчас этот пусть проходит скай вей.



Цитата:
Так можно оценить любую компанию. Вы знаете, что если бы Мерседес строил летающие тарелки, то его капитализация была бы 1 000 млрд? Не знаете? И я не знаю. Так же и со Скйвеем. Все расчеты пальцем в небо. И далеки от реальности как Марс от Земли.
Но мерседес не работает постройкой летающей тарелки и не подготавливает документацию и не заявляет о новой разработке.


Цитата:
Рисковать это хорошо. А уметь считать потенциальный доход еще лучше. В проекте Скайвей он отрицательный. Причины указаны выше.
Просчитать потенциальный доход венчура невозможно, на то он и венчур.
ULTRAKILL вне форума
Старый 26.08.2016, 03:00
#6626
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Когда-то у теслы не было никакой модел с и выручки но инвестиции вливались.
Сейчас этот пусть проходит скай вей.
Вот про инвестиции в Теслу..Среди инвесторов компании — основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин, один из основателей платёжной системы PayPal Илон Маск, основатель и президент компании eBay Джефри Сколл, Daimler AG, Toyota (инвестировала около $50 млн.[31]). На первом этапе больше всех вложил Илон Маск — 70 млн долларов, заработанных на продаже своей доли в PayPal[32].
Никто не будет против если Юницкий инвестирует в компанию несколько своих заработанных миллионов долларов...
Валерий Недомский вне форума
Старый 26.08.2016, 03:01
#6627
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Рига
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 1,472
Благодарностей: 477
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Валерий Недомский Посмотреть сообщение
Только вот незадача , чтобы построить Скайвей нужно сначала проложить обычную дорогу для существующего транспорта, по которой будут возить материалы для опор и монтажа рельсового пути и выдержать эта дорога должна тяжелую строительную технику.
Вы не поверите! Но есть много разных вертолетов.

YouTube YouTube
ULTRAKILL вне форума
Старый 26.08.2016, 03:07
#6628
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от ULTRAKILL Посмотреть сообщение
Вы не поверите! Но есть много разных вертолетов.
Тогда стоимость дороги станет вообще заоблачной ...
Валерий Недомский вне форума
Старый 26.08.2016, 06:34
#6629
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Я, например, считаю, что проект получится и будет реализован.
А кто считает иначе? Только каждый видит по-своему, что "получится". Кто-то видит опоясанную рельсами спасённую планету, а кто-то - детский аттракцион.
Дяденька вне форума
Старый 26.08.2016, 09:16
#6630
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2012
Сообщений: 390
Благодарностей: 0
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Он сам-то убедился, что по струне можно ездить? Или он просто верит в это? Спросите при случае...
Полигон в Озёрах вам ни о чём не говорит?
Luxifer вне форума
Старый 26.08.2016, 10:46
#6631
Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2016
Сообщений: 902
Благодарностей: 406
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Полигон в Озёрах вам ни о чём не говорит?
На полигоне в Озерах было продемонстрировано то , что было понятно и без него , то есть если к натянутым тросам прикрепить трубы , то по ним сможет проехать автомобиль, есть видео , где по натянутым тросам бульдозер едет...всё дело в скорости , с которой это будет происходить , скорость в Озерах была не более 20 км в час , так что на главный вопрос , с какой скоростью можно двигаться по струнной дороге , этот полигон не ответил...

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от AmigowAmAm Посмотреть сообщение
сроки тестовых испытаний снова сдвинули в какой раз уже?
Сроки испытаний будут максимально оттягивать , так как после результатов испытаний все инвесторы разбегутся , как это уже было с полигоном в Озерах и с полигоном Капвей по Киевом. В этом проекте главное , что "Караван идет" ...а куда , зачем..это второстепенно..
Валерий Недомский вне форума
Старый 26.08.2016, 13:57
#6632
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Artem_S Посмотреть сообщение
Зачем тогда вкладываться? Я понимаю рефоводов, у них работа такая, они с рефских зарабатывают себе на жизнь. А остальные? Им то какой смысл покупать бумажки с печатями не обеспеченные ничем? Зачем покупать бумажку которую потом нельзя продать? Кроме благотворительности или высокой идеи - "Спасения планеты" я не вижу в этом смысла.

В начале темы есть 5 причин купить акции - так там все из раздела фантастики. Мне больше всего нравиться идея изменения мира.

Зачем в теме постить новости об очередной опоре, куске железа, лазерных лучах, работниках сидящих за компьютерах? Инвесторов должно интересовать выплаты дивидендов, возможность продать свои акции, заключенные контракты, аудит компании, ее стоимость на сегодняшний момент, а не через 10 лет. А тут одна реклама. Прошло 2 с половиной года, а по итогу - я вижу вечную стройку экспериментального образца, и как все дороже и дороже костюм у Михаила.
Так в том и дело! Вкладываются люди с отсутствием аналитических навыков и технических знаний. Либо с наличием оного, но просто "пелена перекрыла разум" когда пообещали их тыщщу долларов превратить в мильён.

Именно все эти ваши вопросы и задаются рефоводам с целью понять смысл вносить деньги туда.
Артём Круглов вне форума
Старый 26.08.2016, 14:01
#6633
Интересующийся
 
Регистрация: 13.08.2016
Сообщений: 78
Благодарностей: 5
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Для того чтобы привлечь такие деньги, надо хотя бы половину заработать.
mukachevmichel вне форума
Старый 26.08.2016, 14:18
#6634
Любитель
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: СПб
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 04.11.2012
Сообщений: 146
Благодарностей: 36
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Круглов-Жорик, простите но мне даже лень вступать в дискуссию с человеком у которого ИПО приравнивается к внебиржевому шлаку, который действительно в ЕЦНах торгуется тысячами.
Надаже ))) мало всяких "ютинетов" было /есть??

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Остальная аргументация такая же смешная и нелепая.

Так же смешно выглядит перепутывание мелкого бизнеса, который может платить дивиденды. И стартапа суть которого жрать инвестиции активно наращивая клиентскую базу, выручку, а следовательно и капитализацию.
Да Бога ради. Смейтесь. Продолжайте думать, что инвестор последующего раунда выкупает доли предыдущих (как вы это красочно расписали выше). Может ещё вкинете в скайвей? Атож как он там без вас построят то?

ЛЮБОЙ бизнес в не зависимости от размера может как жрать инвестиции, так и платить дивы.

Вы по наивности думаете, что люди, инвестирующие в рост капитализации хотят, чтобы эти "стартапы" вечно жрали деньги?


Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Если ваши мелкие бизнесы, куда вы вкладываете, платят вам регулярные деньги, то мелкие предприниматели используют вас вместо банка в виде долгового капитала.
Для мелкого предприятия такой заем просто дорогой кредит. Под залог. Очень дорогой. К стартапам это никакого отношения не имеет.

Суть стартапа обогащать инвестора ростом капитализации и соответственно его доли.

Далее стартап либо выстреливает и ранние инвесторы продают доли по существенно возросшей оценке, либо банкротится.
))) Как сложно фантазировать, когда не знаешь о каких компаниях идёт речь??? )))

Мимо. Одна из моих инвестиций (заметно менее 1% компании), закрытая в сентябре 2015. Компания прибыльная + капитализация растёт (за менее чем год капитализация выросла в 2 раза и составила $50млн). Вот незадача, и тут вы промахнулись )))
2 недели назад привлекли допинвестиции 1млн долл от фаундера одного известного российского проекта, которые пройдут на развитие проекта за рубежом. При этом компания прибыльная и приносить прибыль от 100 до 200 тыщ долларов ежемесячно
Компания международная, работает на рынках 10 стран в том числе в ЕС, США и Китае.

Понимаю, что 50 миллионов долларов не сравнятся с фантазиями про 400 миллиардов за какую-то документацию. Но зато я знаю все цифры: сколько, откуда, куда, прибыль, капитализация... И это предоставляет "мелкая" компания по-вашим представлениям. Зато "гранд" не чешется перед "инвесторами" хоть как-то отчитаться, кроме фоток и ура-вебинаров.
Артём Круглов вне форума
Старый 26.08.2016, 14:37
#6635
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Артём Круглов Посмотреть сообщение
Понимаю, что 50 миллионов долларов не сравнятся с фантазиями про 400 миллиардов за какую-то документацию. Но зато я знаю все цифры: сколько, откуда, куда, прибыль, капитализация... И это предоставляет "мелкая" компания по-вашим представлениям. Зато "гранд" не чешется перед "инвесторами" хоть как-то отчитаться, кроме фоток и ура-вебинаров.
А я что пишу, что надо инвестировать в мыльный пузырь Скайвей под 400 млрд. выдуманной капитализации?

Их идея стоит до 50 млн. (49 из которых это ожидания выручки от будущих контрактов на ближайшие годы).

А инвестировать в оценку 400 млрд. это как выбросить деньги в форточку.
Понятно, что компания будет столько стоить только в самых заоблачных мечтах.

И где я писал, что я сюда вкладываю? Я похож на человека не умеющего считать?

Я похож на человека верящего, что Боинг+Аэробус стоят меньше Скайвея в 3.5 раза?


Я уж не такой дурной чтобы в это верить, сорри.
officialboob вне форума
Старый 26.08.2016, 14:38
#6636
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Полигон в Озёрах вам ни о чём не говорит?
Всё изучил досконально. Сложилось такое мнение.
- Конструкция создана вовсе не для проведения исследования струнной дороги, а для пиара, по типу красивых картинок и мультиков. Струны протянули очень высоко, что усложнило проведение экспериментов, но зато машина красиво смотрелась на фотографиях, особенно на фоне неба и облаков.
- Конструкция была очень далека от идеи. Использовались круглые трубы, в которых протянули струны в спешке, не так, как задумывалось, а чисто для протокола. Рабочие же струны шли вне трубы, по типу давно известного вантового моста. В таком виде стенд не мог быть использован для анализа ни статики, ни динамики рельса-струны в первоначальной его задумке.
- Отчет о проведённых исследования больше настораживает, чем успокаивает. Исследования, кстати, проведены не Юницким, хотя отчет подписан им (как заказчиком). Кроме того, он мало полезен, поскольку исследовалась конструкция, очень далёкая от Скайвэя.

Я знаю чётко:
- натянутая струна должна звенеть! натянутая струна должна звенеть! То есть должна резонировать. То есть колебаться на частоте собственного резонанса. Резонанс этот высокодобротный, поскольку диссипация энергии практически отсутствует. Это означает, что амплитуда колебаний струны может достичь огромных величин даже при слабых внешних воздействиях. В интернете полно роликов подобных колебаний высоковольтных проводов.
- для длинной структуры характерны волновые процессы. Волны могут бегать туда-сюда, отражаться, накладываться, накапливать энергию.

И всё это собираются гасить подвеской? Тяжеловато же ей придётся...
Дяденька вне форума
Старый 26.08.2016, 14:38
#6637
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Полигон в Озёрах вам ни о чём не говорит?
Всё изучил досконально. Сложилось такое мнение.
- Конструкция создана вовсе не для проведения исследования струнной дороги, а для пиара, по типу красивых картинок и мультиков. Струны протянули очень высоко, что усложнило проведение экспериментов, но зато машина красиво смотрелась на фотографиях, особенно на фоне неба и облаков.
- Конструкция была очень далека от идеи. Использовались круглые трубы, в которых протянули струны в спешке, не так, как задумывалось, а чисто для протокола. Рабочие же струны шли вне трубы, по типу давно известного вантового моста. В таком виде стенд не мог быть использован для анализа ни статики, ни динамики рельса-струны в первоначальной его задумке.
- Отчет о проведённых исследования больше настораживает, чем успокаивает. Исследования, кстати, проведены не Юницким, хотя отчет подписан им (как заказчиком). Кроме того, он мало полезен, поскольку исследовалась конструкция, очень далёкая от Скайвэя.

Я знаю чётко:
- натянутая струна должна звенеть! натянутая струна должна звенеть! То есть должна резонировать. То есть колебаться на частоте собственного резонанса. Резонанс этот высокодобротный, поскольку диссипация энергии практически отсутствует. Это означает, что амплитуда колебаний струны может достичь огромных величин даже при слабых внешних воздействиях. В интернете полно роликов подобных колебаний высоковольтных проводов.
- для длинной структуры характерны волновые процессы. Волны могут бегать туда-сюда, отражаться, накладываться, накапливать энергию.

И всё это собираются гасить подвеской? Тяжеловато же ей придётся...
Дяденька вне форума
Старый 26.08.2016, 14:38
#6638
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Luxifer Посмотреть сообщение
Полигон в Озёрах вам ни о чём не говорит?
Всё изучил досконально. Сложилось такое мнение.
- Конструкция создана вовсе не для проведения исследования струнной дороги, а для пиара, по типу красивых картинок и мультиков. Струны протянули очень высоко, что усложнило проведение экспериментов, но зато машина красиво смотрелась на фотографиях, особенно на фоне неба и облаков.
- Конструкция была очень далека от идеи. Использовались круглые трубы, в которых протянули струны в спешке, не так, как задумывалось, а чисто для протокола. Рабочие же струны шли вне трубы, по типу давно известного вантового моста. В таком виде стенд не мог быть использован для анализа ни статики, ни динамики рельса-струны в первоначальной его задумке.
- Отчет о проведённых исследования больше настораживает, чем успокаивает. Исследования, кстати, проведены не Юницким, хотя отчет подписан им (как заказчиком). Кроме того, он мало полезен, поскольку исследовалась конструкция, очень далёкая от Скайвэя.

Я знаю чётко:
- натянутая струна должна звенеть! натянутая струна должна звенеть! То есть должна резонировать. То есть колебаться на частоте собственного резонанса. Резонанс этот высокодобротный, поскольку диссипация энергии практически отсутствует. Это означает, что амплитуда колебаний струны может достичь огромных величин даже при слабых внешних воздействиях. В интернете полно роликов подобных колебаний высоковольтных проводов.
- для длинной структуры характерны волновые процессы. Волны могут бегать туда-сюда, отражаться, накладываться, накапливать энергию.

И всё это собираются гасить подвеской? Тяжеловато же ей придётся...
Дяденька вне форума
Старый 26.08.2016, 14:44
#6639
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 690
Благодарностей: 515
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от Дяденька Посмотреть сообщение
Я знаю чётко:
- натянутая струна должна звенеть! То есть резонировать. То есть колебаться на частоте собственного резонанса. Резонанс этот высокодобротный, поскольку диссипация энергии практически отсутствует. Это означает, что амплитуда колебаний струны может достичь огромных величин даже при слабых внешних воздействиях. В интернете полно роликов подобных колебаний высоковольтных проводов.
- для длинной структуры характерны волновые процессы. Волны могут бегать туда-сюда, отражаться, накладываться, накапливать энергию.

И всё это собираются гасить подвеской? Тяжеловато же ей придётся...
Струна преднатянута, провода нет.
officialboob вне форума
Старый 26.08.2016, 14:50
#6640
Профессионал
 
Регистрация: 19.03.2016
Сообщений: 899
Благодарностей: 864
Re: rsw-systems.com - струнный транспорт Юницкого

Цитата:
Сообщение от officialboob Посмотреть сообщение
Струна преднатянута, провода нет.
Преднатяжение ничего принципиально не меняет. Просто свободно висящая струна (провод) натянута одним усилием (собственным весом), а преднатянутая - другим. Дополнительное натяжение повышает частоту резонанса и увеличивает его добротность. То есть проблема только усугубляется.
Дяденька вне форума
Метки
rsw systems, rsw systems mmgp, rsw systems обсуждение, rsw systems отзывы, инвестирование, инвестиции, инвестиционный проект, стю, технологии
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Аэрофлот ОАО | AFLT | МБ | Транспорт dronibal Российские эмитенты 22 11.09.2022 14:45
RSW-systems.com - Рефбек 100% от инвестиций в Струнный Транспорт Юницкого max3 Архив: Реферальные и страховые предложения 3 02.07.2014 22:00
Общественный транспорт kda Игра 'Демотивируй меня' 74 30.09.2013 10:23