MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,164 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Группа компаний PrivateFX основана в 2015 году при участии инвестиционной компании Concorde Capital. Основные принципы - реальный доступ на биржевые и внебиржевые рынки, использование передовых технологий взаимодействия трейдеров и инвесторов.
Первый пост Опции темы
Старый 25.08.2016, 02:58
#18941
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от SergST7 Посмотреть сообщение
Подходит, но нужно будет поддерживать КУ превышающий плавающую просадку, иначе инвесторы завалят счет в РО. Или надежных инвесторов которые не будут выводить средства при малейшей просадке
Predators999 (6024), тут присутствующий, с этим борется, и в целом даже успешно. Но это целенаправленная длительная и кропотливая работа, нацеленная на привлечение "своего" инвестора.

Kilyana, ещё как вариант, возможно вам подойдёт ПАММ со сверхдлинным торговым периодом (4 недели или близкое к тому). Массовому инвестору, который хапнул сейчас и завтра всё вывел, это не сильно привлекательно, но возможно для кого-то покажется интересным.
kodiak вне форума
Старый 25.08.2016, 12:18
#18942
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 325
Благодарностей: 7
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Kilyana Посмотреть сообщение
Просто мне почему-то кажется, что мой стиль торговли не подходит для ПАММА, все слишком медленно.
Правильно понимаете. Памм-система прайвета заточена на скальпинг. Среднесрочные ТС подобные вашей на ней уживаются плохо, уж таковы нравы инвесторов. Поэтому целый пласт трейдеров другого ритма работы проходит мимо площадки прайвета, к сожалению. Но вода камень точит.
Что касается меня, я бы давно променял идиотские прыжки по индексам и ежеденедельное "перепрятывание сала" на долгосрочный портфель из плюсовых на дистанции среднесрочников. Необходимость делать коррекцию портфеля раз в несколько месяцев - голубая мечта. Несколько счетов на площадке выбрать с этой целью можно, да, жизнь облегчают, но этого ведь недостаточно. Подозреваю, я такой не один, просто у нас нет пока такого выбора.
-Midas- вне форума
Старый 25.08.2016, 12:18
#18943
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 325
Благодарностей: 7
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Kilyana Посмотреть сообщение
Просто мне почему-то кажется, что мой стиль торговли не подходит для ПАММА, все слишком медленно.
Правильно понимаете. Памм-система прайвета заточена на скальпинг. Среднесрочные ТС подобные вашей на ней уживаются плохо, уж таковы нравы инвесторов. Поэтому целый пласт трейдеров другого ритма работы проходит мимо площадки прайвета, к сожалению. Но вода камень точит.
Что касается меня, я бы давно променял идиотские прыжки по индексам и ежеденедельное "перепрятывание сала" на долгосрочный портфель из плюсовых на дистанции среднесрочников. Необходимость делать коррекцию портфеля раз в несколько месяцев - голубая мечта. Несколько счетов на площадке выбрать с этой целью можно, да, жизнь облегчают, но этого ведь недостаточно. Подозреваю, я такой не один, просто у нас нет пока такого выбора.
-Midas- вне форума
Старый 25.08.2016, 12:56
#18944
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от -Midas- Посмотреть сообщение
Подозреваю, я такой не один, просто у нас нет пока такого выбора.
На самом деле, у Прайвета тоже нет выбора. Если они хотят развиваться, то должны будут разрабатывать и новые продукты как для удержания старых, так и для привлечения новых клиентов. Сейчас они получили мощный пинок старта от критической массы инвесторов ФТ, но рано или поздно этот импульс закончится.

Я так понимаю, НС в скором времени будет меняться, так вот моё мнение такое, что задача нового НС, среди прочих - грамотно донести до ЛПР Прайвета мысль, что продукты нужны для всех категорий клиентов - начиная от скальперов на минутках и заканчивая трейдерами, торгующих на недельных тайм-фреймах. Причём реализация таких продуктов требует чёткого баланса - а не как сейчас с АИ.
kodiak вне форума
Старый 25.08.2016, 13:28
#18945
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Haly вне форума
Старый 25.08.2016, 13:28
#18946
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Haly вне форума
Старый 25.08.2016, 13:33
#18947
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

О Календаре инвестиционной активности.

Цитата:
Elena: На данный момент Календарь инвестиционной активности не у всех показывает правильную информацию. В техподдержке принимать жалобу отказались, написав вот это:

Поддержка PrivateFX |
Календарь в стадии оптимизации. В ближайшее время, данные будут отображены корректно.
-Mari- вне форума
Старый 25.08.2016, 13:38
#18948
Интересующийся
 
Имя: Roma
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Интересно исходя из каких критерий управ выбирал бы себе инвесторов?
Допустим зарегался новый инвестор, хочет вложить энную сумму в того или иного управа. Что ему нужно делать тогда? Давать всю информацию о себе и о своих финансовых планах каждому управу в которого он хочет вложиться?
Не управ выбирает инвестора, а наоборот!!!
romacll вне форума
Старый 25.08.2016, 13:38
#18949
Интересующийся
 
Имя: Roma
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Интересно исходя из каких критерий управ выбирал бы себе инвесторов?
Допустим зарегался новый инвестор, хочет вложить энную сумму в того или иного управа. Что ему нужно делать тогда? Давать всю информацию о себе и о своих финансовых планах каждому управу в которого он хочет вложиться?
Не управ выбирает инвестора, а наоборот!!!
romacll вне форума
Старый 25.08.2016, 13:48
#18950
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 01.03.2013
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от GaTTuZo Посмотреть сообщение
И главное в названии присутствует маркетинговый ход - PRIME, под Дмитрия закос.
Это как еще посмотреть. Как по мне, то это больше напоминает троллинг тонкий.
mollis вне форума
Старый 25.08.2016, 14:03
#18951
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от romacll Посмотреть сообщение
Не управ выбирает инвестора, а наоборот!!!
Это позиция инвесторов с небольшими депозитами. Инвесторов, которые предпочитают скакать со счета на счет. Такое ведение дел характерно больше для СНГ кухонь с ПАММ.
Серьезные инвесторы, прежде доверить средства, знакомятся с управами, стратегией, обговаривают условия. Но и у управляющего также имеются встречные требования к инвестору. При отказе от которых, он не будет работать с ним, какие бы средства тот не предлагал. Считаю, что к этому и надо стремиться.
Если по существу и относительно Прайвета, то я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет. Некоторые управляющие сразу отписываются в ветке счета о максимальном ограничении КИ, по достижении которого он закрывает прием. Если же управляющий готов увеличить КИ - отписывается в ветке, что прием разблокирован.
Но, как написали выше, ориентированность Прайвета на агрессоров препятствует этому.

ИМХО.
Buratino 2015 вне форума
Старый 25.08.2016, 14:43
#18952
Интересующийся
 
Имя: Roma
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Это позиция инвесторов с небольшими депозитами. Инвесторов, которые предпочитают скакать со счета на счет. Такое ведение дел характерно больше для СНГ кухонь с ПАММ.
Серьезные инвесторы, прежде доверить средства, знакомятся с управами, стратегией, обговаривают условия. Но и у управляющего также имеются встречные требования к инвестору. При отказе от которых, он не будет работать с ним, какие бы средства тот не предлагал. Считаю, что к этому и надо стремиться.
Если по существу и относительно Прайвета, то я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет. Некоторые управляющие сразу отписываются в ветке счета о максимальном ограничении КИ, по достижении которого он закрывает прием. Если же управляющий готов увеличить КИ - отписывается в ветке, что прием разблокирован.
Но, как написали выше, ориентированность Прайвета на агрессоров препятствует этому.

ИМХО.
В странах СНГ просто нету ни одного брокера, который был бы адаптирован под серьёзных клиентов.
Что-то подобное сделать можно конечно, сделать там платный вход от 1000 долларов и принимать туда людей, которые могут подтвердить свою финансовую достаточность. Но окупаемость такого проекта очень и очень длинная, в первые 5 лет в его сторону ни посмотрит ни один серьёзный инвестор, пока будет только делаться репутация.
А кому это нужно? Никому.
Намного проще создать подобный проект типа Прайвета и в малые сроки привлечь 10000 инвесторов со средним капиталом чуть выше 100 долларов, чем там выловить одного за 5 лет со 100 000$.
Теперь по поводу депозитов. Допустим у меня 10к$. Я для вас инвестор с маленьким депозитом или каким? Естественно в одного управа я не собираюсь вложить всё, существует портфель, каждому будет выделен тот % который заслуживает его исходя из моих соображений, и если я кому-то доверю 100-200-300$, и это не понравится управу, и он будет считать меня бомжом, то это его проблемы.
У того же ПРЕДАТОРА999 стоит Минимальная сумма инвестиций 50$, который жаждит больших вливаний в свой ПАММ.
Так пусть увеличит минимальную сумму инвестиций до 1000 или ещё выше. Конечно же он этого не сделает, потому что потенциальных инвесторов будет в 10 раз меньше.
romacll вне форума
Старый 25.08.2016, 14:43
#18953
Интересующийся
 
Имя: Roma
Пол: Мужской
Адрес: Germany
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 27
Благодарностей: 4
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
Это позиция инвесторов с небольшими депозитами. Инвесторов, которые предпочитают скакать со счета на счет. Такое ведение дел характерно больше для СНГ кухонь с ПАММ.
Серьезные инвесторы, прежде доверить средства, знакомятся с управами, стратегией, обговаривают условия. Но и у управляющего также имеются встречные требования к инвестору. При отказе от которых, он не будет работать с ним, какие бы средства тот не предлагал. Считаю, что к этому и надо стремиться.
Если по существу и относительно Прайвета, то я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет. Некоторые управляющие сразу отписываются в ветке счета о максимальном ограничении КИ, по достижении которого он закрывает прием. Если же управляющий готов увеличить КИ - отписывается в ветке, что прием разблокирован.
Но, как написали выше, ориентированность Прайвета на агрессоров препятствует этому.

ИМХО.
В странах СНГ просто нету ни одного брокера, который был бы адаптирован под серьёзных клиентов.
Что-то подобное сделать можно конечно, сделать там платный вход от 1000 долларов и принимать туда людей, которые могут подтвердить свою финансовую достаточность. Но окупаемость такого проекта очень и очень длинная, в первые 5 лет в его сторону ни посмотрит ни один серьёзный инвестор, пока будет только делаться репутация.
А кому это нужно? Никому.
Намного проще создать подобный проект типа Прайвета и в малые сроки привлечь 10000 инвесторов со средним капиталом чуть выше 100 долларов, чем там выловить одного за 5 лет со 100 000$.
Теперь по поводу депозитов. Допустим у меня 10к$. Я для вас инвестор с маленьким депозитом или каким? Естественно в одного управа я не собираюсь вложить всё, существует портфель, каждому будет выделен тот % который заслуживает его исходя из моих соображений, и если я кому-то доверю 100-200-300$, и это не понравится управу, и он будет считать меня бомжом, то это его проблемы.
У того же ПРЕДАТОРА999 стоит Минимальная сумма инвестиций 50$, который жаждит больших вливаний в свой ПАММ.
Так пусть увеличит минимальную сумму инвестиций до 1000 или ещё выше. Конечно же он этого не сделает, потому что потенциальных инвесторов будет в 10 раз меньше.
romacll вне форума
Старый 25.08.2016, 15:29
#18954
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.09.2014
Сообщений: 2,317
Благодарностей: 790
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от romacll Посмотреть сообщение
Минимальная сумма инвестиций 50$, который жаждит больших вливаний в свой ПАММ.
Так пусть увеличит минимальную сумму инвестиций до 1000 или ещё выше. Конечно же он этого не сделает, потому что потенциальных инвесторов будет в 10 раз меньше.
Тут есть и другая сторона вопроса. Прыгальщики могут быть и с $50 и с $1000 и с $10000, просто их количество будет разным. Что для управляющего с просадкой лучше? Что выпрыгнет 2 по 10000, 10 по 1000, или 100 по 50?

Цитата:
Сообщение от Buratino 2015 Посмотреть сообщение
я вижу приемлемый механизм, как в Альпах - возможность открывать и закрывать прием средств на счет.
Но это никак не мешает выходить инвесторам в ближайший РО, правда, свою долю убытка при выходе он забирает на себя.

Что касаемо ручных ограничений - идея не самая лучшая. Вот на Ф4Ю например интересно реализован вход-выход. Но в целом Прайвет наверное способен придумать и собственный эксклюзив, удовлетворяющий все заинтересованные стороны этого вопроса? Это даже не ПАММ 3.0, это должен быть совершенно иной продукт.
kodiak вне форума
Старый 25.08.2016, 15:57
#18955
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Управляющий партнер компании Роман Караулов отвечает на вопросы клиентов
- Календарь инвестактивности
- Представитель техотдела на официальном форуме

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Календарь инвестиционной активности уже работает. Активность оценивается ежедневно, критерием является наличие необходимой суммы (от 50%) в инвестиционных инструментах компании. Если это происходит 12 часов и больше - сутки засчитаны. Если нет - не засчитаны.
Возможность наверстать активность по итогам месяца путем увеличения суммы до 100% сохраняется. То есть считается все так, как и раньше, просто появилась возможность видеть результаты каждый суток.
Представитель компании по техническим вопросам на форум выйдет сегодня.
======================

Информационный партнёр PrivateFX утверждает, что календарь инвестактивности требует доработки.

Цитата:
Elena: Роман! На данный момент календарь показывает неверные данные! Это проверено лично! Инвестиция в индекс есть и работала всю неделю без каких-либо переоткрытий, а в календаре вся неделя не засчитана! (с 01 по 07 августа)
Техпо признает что календарь не отражает корректных данных!

Поддержка PrivateFX | 24.08.16 23:00
Календарь в стадии оптимизации. В ближайшее время, данные будут отображены корректно.

Возьмите вопрос на контроль!
forum.privatefx.com/threads/559?p=27339&viewfull=1#post27339
nice8 вне форума
Старый 25.08.2016, 15:57
#18956
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Управляющий партнер компании Роман Караулов отвечает на вопросы клиентов
- Календарь инвестактивности
- Представитель техотдела на официальном форуме

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Календарь инвестиционной активности уже работает. Активность оценивается ежедневно, критерием является наличие необходимой суммы (от 50%) в инвестиционных инструментах компании. Если это происходит 12 часов и больше - сутки засчитаны. Если нет - не засчитаны.
Возможность наверстать активность по итогам месяца путем увеличения суммы до 100% сохраняется. То есть считается все так, как и раньше, просто появилась возможность видеть результаты каждый суток.
Представитель компании по техническим вопросам на форум выйдет сегодня.
======================

Информационный партнёр PrivateFX утверждает, что календарь инвестактивности требует доработки.

Цитата:
Elena: Роман! На данный момент календарь показывает неверные данные! Это проверено лично! Инвестиция в индекс есть и работала всю неделю без каких-либо переоткрытий, а в календаре вся неделя не засчитана! (с 01 по 07 августа)
Техпо признает что календарь не отражает корректных данных!

Поддержка PrivateFX | 24.08.16 23:00
Календарь в стадии оптимизации. В ближайшее время, данные будут отображены корректно.

Возьмите вопрос на контроль!
forum.privatefx.com/threads/559?p=27339&viewfull=1#post27339
nice8 вне форума
Старый 25.08.2016, 15:57
#18957
Любитель
 
Регистрация: 13.01.2016
Сообщений: 289
Благодарностей: 10
Управляющий партнер компании Роман Караулов отвечает на вопросы клиентов
- Календарь инвестактивности
- Представитель техотдела на официальном форуме

Цитата:
Roman Karaulov: Добрый день, господа.
Календарь инвестиционной активности уже работает. Активность оценивается ежедневно, критерием является наличие необходимой суммы (от 50%) в инвестиционных инструментах компании. Если это происходит 12 часов и больше - сутки засчитаны. Если нет - не засчитаны.
Возможность наверстать активность по итогам месяца путем увеличения суммы до 100% сохраняется. То есть считается все так, как и раньше, просто появилась возможность видеть результаты каждый суток.
Представитель компании по техническим вопросам на форум выйдет сегодня.
======================

Информационный партнёр PrivateFX утверждает, что календарь инвестактивности требует доработки.

Цитата:
Elena: Роман! На данный момент календарь показывает неверные данные! Это проверено лично! Инвестиция в индекс есть и работала всю неделю без каких-либо переоткрытий, а в календаре вся неделя не засчитана! (с 01 по 07 августа)
Техпо признает что календарь не отражает корректных данных!

Поддержка PrivateFX | 24.08.16 23:00
Календарь в стадии оптимизации. В ближайшее время, данные будут отображены корректно.

Возьмите вопрос на контроль!
forum.privatefx.com/threads/559?p=27339&viewfull=1#post27339
nice8 вне форума
Старый 25.08.2016, 16:11
#18958
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 92
Благодарностей: 41
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

Цитата:
Сообщение от romacll Посмотреть сообщение
В странах СНГ просто нету ни одного брокера, который был бы адаптирован под серьёзных клиентов...
Вы повторили то, что я написал.
Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Но это никак не мешает выходить инвесторам в ближайший РО, правда, свою долю убытка при выходе он забирает на себя.
Вы переиначиваете. Речь не об ограничении на выход "прыгунов" или кого-либо еще. Речь шла о том, чтобы управляющий мог сам выбирать инвесторов:

Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
если бы реализовали то, что предлагал Predators999: "закрытый ПАММ", куда могут инвестировать только те инвесторы, которых одобрил сам трейдер или хотя бы дать управляющим возможность блокировать некоторых инвесторов (тех, чья инвестиционная стратегия не совпадает с торговой стратегией управляющего), это бы здорово помогло и управляющим, работающим на среднесрок и "стабильным инвесторам". может, НС донесет эту идею руководству еще раз.
Я написал свое мнение, почему так в Прайвете, и привел пример как это уже реализовано.
Buratino 2015 вне форума
Старый 25.08.2016, 16:22
#18959
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

О пополнении отрицательного КУ неиндексными управляющими.

Цитата:
nice8:
-Mari- вне форума
Старый 25.08.2016, 16:22
#18960
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.04.2014
Сообщений: 7,120
Благодарностей: 5,121
Re: PrivateFX - псевдополезная информация (ФТ, ПФ)

О пополнении отрицательного КУ неиндексными управляющими.

Цитата:
nice8:
-Mari- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PrivateFX: Новый форекс-брокер или попытка восстановить финансовую пирамиду? BigBossMan Новости в мире финансов и инвестиций 88 08.07.2016 00:29
Очень полезная информация PrivateFX JASumy JASumy 110 21.02.2016 17:28
Cбалансированный - web-grand - (PrivateFX, Weltrade, Fibo, Alpari) web-grand Инвестиционные портфели 17 18.01.2016 21:15