MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,011 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 21.08.2016, 17:59
#81
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2016
Сообщений: 387
Благодарностей: 104
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
В 2012 году заработок Youtube составлял 3,6 миллиарда долларов в год! Об этом можно почитать здесь.




Интересно, а за счет чего Skype получает прибыль, если и звонить, и писать сообщения, и создавать чаты можно бесплатно?
В Skype за звонки на телефон нужно платить ,а также в нем есть реклама.Во многих бесплатных продуктах есть реклама, но с ней нужно мирится - разработчикам тоже нужны деньги.
Sarg вне форума
Старый 21.08.2016, 18:01
#82
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

жду недождусь когда начнут просто деньги давать как за границей. вот это бкдет халява!
Старый 21.08.2016, 18:24
#83
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Неплохо, поделитесь опытом, какая у вас группа, сколько участников и какими методами продвигаете? И уже успели монетезировать, вот это хороший пример. А доход пускаете в рекламу или нет?
Группа, посвященная торговле разнообразным товаром.
На данный момент времени в группе числится 1020 участников.
Рассылаю приглашения в лс и состою в одной акции, которая способствует увеличению количества участников в группе.
Монетизация происходит за счет размещения рекламы в шапке группы.
Доход собираю и трачу на призы, когда провожу розыгрыши.
Александра 81 вне форума
Старый 21.08.2016, 19:19
#84
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Группа, посвященная торговле разнообразным товаром.
На данный момент времени в группе числится 1020 участников.
Рассылаю приглашения в лс и состою в одной акции, которая способствует увеличению количества участников в группе.
Монетизация происходит за счет размещения рекламы в шапке группы.
Доход собираю и трачу на призы, когда провожу розыгрыши.
Хорошо работаете. Интересную тематику выбрали, вот вам быстро набрать 10к, тогда дела пойдут намного быстрее. А вообще нужно создавать блог и рассказывать об этом.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 19:22
#85
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Бесплатный сыр только в мышеловке !
ElarGroup3 вне форума
Сказали спасибо:
Svetlya4ok (21.08.2016)
Старый 21.08.2016, 19:45
#86
 
Возраст: 54
Регистрация: 06.10.2015
Сообщений: 30
Благодарностей: 0
привет всем
swiridov84 вне форума
Старый 21.08.2016, 19:52
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
В любом случае все бесплатное, это изначальный подход к последующей выгоде, особенно все эти различные акции в магазинах и т.д, маркетологи отрабатывают свою зарплату
allexbl вне форума
Старый 21.08.2016, 19:54
#88
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
Бесплатный сыр только в мышеловке !
Вот это основа, но сейчас маркетологи его доработали и интерпретировали по другому. Сначала сыр действительно бесплатный, потом его становиться меньше, еще меньше, а потом за него приходиться платить очень много.
VictorSamus вне форума
Старый 21.08.2016, 23:33
#89
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
В обсуждавшемся нами в другой теме Лондоне эти хитрости используются массово и повсеместно. Летом во время распродаж почти все магазины выставляют удивительные ценники, где после запятой всегда стоят две девятки. Видимо, если за 100 фунтов англичанин никогда не решится купить кожаную куртку, то за 99,99 фунтов он сразу же ее заберет даже без упаковки.
Этот психологический трюк у нас тоже постоянно используют. Почему-то с девятками ценники намного легче воспринимаются, нежели с нулями. Хотя если к пачке чаю прикрепить плитку шоколада с ленточкой "акция", то ее за любую сумму денег приобретут.
Александра 81 вне форума
Старый 21.08.2016, 23:59
#90
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Александра 81, да ,вы просто психологический эффект, человек невольно начинает считать что это стоит дешевле, еще очень давно читал об этом
allexbl вне форума
Старый 22.08.2016, 00:23
#91
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
с девятками ценники
Они и воспринимаются легче, и народ у них в европах возможно прижимистый, поэтому очень внимательно считает каждый пенс, и если видит, что со ста фунтов один пенс сэкономит, то понимает, что сотня таких покупок дадут ему целый фунт экономии и тогда идет в магазин.
FMFM вне форума
Старый 22.08.2016, 00:26
#92
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от An27 Посмотреть сообщение
Можно отключить в настройках.
До настроек еще руки не дошли. Заметила, что с профиля строка "ответы" исчезла. Я ею часто пользовалась. Теперь мне немного неудобно тем звоночком пользоваться, что вверху профиля появился.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 01:01
#93
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Этот психологический трюк у нас тоже постоянно используют. Почему-то с девятками ценники намного легче воспринимаются, нежели с нулями. Хотя если к пачке чаю прикрепить плитку шоколада с ленточкой "акция", то ее за любую сумму денег приобретут.
Это доказано психологически, что люди всегда говорят цену по первым цифрам, например человек купит вещь за 3999 грн, а через год скажет, что купил за 3000 тысячи гривен.
VictorSamus вне форума
Старый 22.08.2016, 10:47
#94
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Этот психологический трюк у нас тоже постоянно используют. Почему-то с девятками ценники намного легче воспринимаются, нежели с нулями. Хотя если к пачке чаю прикрепить плитку шоколада с ленточкой "акция", то ее за любую сумму денег приобретут.
Может я и не замечаю как на меня это действует, но по ощущениям - не попадаюсь я на эту удочку )) ну либо это касается только крупных единоразовых покупок, типа мебели и верхней одежды. А ценник бытовых/продуктовых товаров мне известен, я вижу реальную скидку и не куплю что-то ненужное
WiTu вне форума
Старый 22.08.2016, 10:59
#95
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 01.05.2015
Сообщений: 2,668
Благодарностей: 926
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Бесплатное то оно бесплатное, но за все бесплатное надо платить)
Например, так:
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Сейчас этот скайп последние годы насильно впихнул рекламу, хочешь, не хочешь - любуйся))
Svetlya4ok вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 19:39
#96
Интересующийся
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 16
Благодарностей: 0
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

2 варианта - или продукция просроченая или чтобы завлечь покупателей.
MarinaMatrukhan вне форума
Старый 22.08.2016, 20:27
#97
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Хорошо работаете. Интересную тематику выбрали, вот вам быстро набрать 10к, тогда дела пойдут намного быстрее. А вообще нужно создавать блог и рассказывать об этом.
И сайтом обзавелась)) Правда времени на его раскрутку не хватает. Медленными темпами заполняю его. Планирую в будущем с группы трафик на сайт получать. О 10к участников группы и я мечтаю, и мелкими шагами топаю в заданном направлении.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 22:00
#98
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
с профиля строка "ответы" исчезла. Я ею часто пользовалась. Теперь мне немного неудобно тем звоночком пользоваться, что вверху профиля появился.
Я тоже заметил это, и неудобно стало: раньше было намного проще посмотреть уведомления и ответы на комментарии. Сейчас не всегда можешь ответить людям,т.к. попросту не увидел.
An27 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 23.08.2016, 19:59
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от WiTu Посмотреть сообщение
А ценник бытовых/продуктовых товаров мне известен, я вижу реальную скидку и не куплю что-то ненужное
Мне тоже они известны. Поэтому акциям особо не радуюсь.))


Цитата:
Сообщение от MarinaMatrukhan Посмотреть сообщение
2 варианта - или продукция просроченая или чтобы завлечь покупателей.
__________________
Ну да, срок реализации подходит к концу. Поэтому его стараются побыстрее реализовать при помощи акции. Еще одну уловку используют в супермаркетах. Вешают желтый ценник со сниженной ценой и припиской, что эта цена будет актуальна конкретного числа. Только это набрано мелким шрифтом. И люди часто берут этот товар в корзину, но оплачивают его по обычной цене, ругаясь при этом на кассе.
Александра 81 вне форума
Старый 23.08.2016, 20:12
#100
Интересующийся
 
Регистрация: 18.08.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 5
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
эта цена будет актуальна конкретного числа. Только это набрано мелким шрифтом. И люди часто берут этот товар в корзину, но оплачивают его по обычной цене, ругаясь при этом на кассе.
О-о-о, вот это меня просто выводит из себя правда, ни разу не видела путаницы с числами, но отмазка "не успели базу перебить" - регулярна
Особенно после нового года
WiTu вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход