MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Старый 17.08.2016, 17:26
#81
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Бизнес с таким процентом бывает. Но что -то не видел реальных компаний готовых отстёгивать влошенцам из интернета такой %. А вот хайпы (мошенники) - добро пожаловать.
На бирже была представлена украинская микрофинансовая организация с неплохим процентом, всё что надо выплатили, и снялись.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
И что с ним делать? За шарой ничего нет-товаров или услуг, которые можно будет продать после скама, ничего кроме бумажки. Хайп
Вексель Вам будет выписывать конкретная фирма или же частное лицо, с него и будете взыскивать или с неё. У Шары если так абстрагироваться есть проект главный конкурент ммгп, а заодно она теперь входит в группу компаний Prime. Про неё пояснять не надо?
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 17:43
#82
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
На бирже была представлена украинская микрофинансовая организация с неплохим процентом, всё что надо выплатили, и снялись.
Если вы про транскредит-так там слепому было видно-хайп. И тем не менее принят, после "многократной " проверки. Для чего принят- другой вопрос. Просто это показательно.
А денежку просто не могли не выплатить-иначе и сама "биржа" соскамилась бы. На тот момент это было рано.
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вексель Вам будет выписывать конкретная фирма или же частное лицо, с него и будете взыскивать или с неё.
Это юридические вопросы, на деле же я не видел ни одного примера с подобной биржей . Может приведёте? Я вот привёл личный пример, когда деньги при скаме были получены.

Кстати, так вы читали?
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Сообщение от mihail1
Можете для начала почитать " Обратная сторона инвестирования". Дмитрий Жуков.
Ссылку не могу дать, видать под запретом ***************** Читайте, некоторые вещи прояснятся.
Там целый набор доказательств, ссылок на источники и многое др.
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 17:56
#83
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Если вы про транскредит-так там слепому было видно-хайп. И тем не менее принят, после "многократной " проверки. Для чего принят- другой вопрос. Просто это показательно. А денежку просто не могли не выплатить-иначе и сама "биржа" соскамилась. На тот момент это было рано.
А то что они юридически имели все документы и правоохранительные органы РФ на это всё спокойно взирали это ничего? К ним вопрос не адресуете?
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Это юридические вопросы, на деле же я не видел ни одного подобного примера. Может приведёте? Я вот привёл личный пример, когда деньги при скаме были получены.
Кстати, так вы читали?
Я лично этот вексель получал от Затора он же нынче qroq, и лично его проверял с юристами, как и саму эту фирму.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
Там целый набор доказательств, ссылок на источники.
Этот набор доказательств разговоры ни о чем, зачем они Жукову это другой вопрос. Тут вопрос вашего личного доверия, кому Вы больше доверяете Жукову или Леушкину,
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 18:01
#84
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

mihail1, полностью согласен, всех правоведцев этой конторы, можно душить зажего, никакой юр.защиты от проекта нет. С векселем возиться - себе дороже на порядок выйдет.

Asal, уважаемый, вы разве не видите очивидности? Или тупо "игнорите" кухню ? Задам вопрос вот так открыто, по честному. Тут не их ветка, так что можно
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.08.2016, 18:06
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Тут вопрос вашего личного доверия, кому Вы больше доверяете Жукову или Леушкину,
Я не доверяю никому, кроме фактов.Речь ведь не о Жукове, а о приведённых фактах и ссылки на другие источники, где всё доказано.

Ну, а уж доверять разводиле из скаманувшей ФТ- так я уже давно взрослый. Одного этого достаточно для тех, кто знает о ФТ. Ну и "хозяин"...
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 18:17
#86
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
mihail1, полностью согласен, всех правоведцев этой конторы, можно душить зажего, никакой юр.защиты от проекта нет. С векселем возиться - себе дороже на порядок выйдет.
Правовая защита не больше и не меньше чем в любых других финансовых организациях зарегистрированных в оффшоре. Скорее больше если честно.
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Asal, уважаемый, вы разве не видите очивидности? Или тупо "игнорите" кухню ? Задам вопрос вот так открыто, по честному. Тут не их ветка, так что можно
Очевидности чего? Естественно любые оффшорные фирмы не прозрачны, потому ими и пользуются. То что там много интересного сокрыто в этом я уверен, я просто не вижу ни 1 причины чем нынешний Шареинсток Лейушкина хуже остальных живущих в этом поле компаний. Если Вам нужна не кухня на Форексе обращайтесь к Саксобанку, HSBC и им подобным там не обманут точно, но там и ПАММ счетов нет, и условия другие, зато всё честно и по европейски и т.д. У всех остальных(речь про СНГ) своих косяков выше крыши.
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 18:30
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Asal, ну если вам так нравится быть "непонимающим"-ваше право. А то от вас уже пошёл сплошь оффтоп. Про "достопочтенного" Леушкина можно смотреть ветку самого большего из скаманувших хайпов - ФТ.

Там его сих пор поминают "добрым" словом, а у вас кругом молочные реки и кисельные берега.
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 18:34
#88
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 686
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Очевидности чего? Естественно любые оффшорные фирмы не прозрачны, потому ими и пользуются. То что там много интересного сокрыто в этом я уверен, я просто не вижу ни 1 причины чем нынешний Шареинсток Лейушкина хуже остальных живущих в этом поле компаний.
Причины в том, что они зарабатывают, а мы теряем.
Скажете, почему вы не зарабатываете, а мы ответим - нам нужен честный заработок, а не нагибалово!

добавлено через 10 минут
Asal, Вы поймите, что из ничего - ничего не бывает, если кто-то зарабатывает - то кто то теряет. Мы тут собрались не на паперти, чтобы раздавать, деньги должны работать!!! И если мы несем деньги, то эти деньги должны работать! И доход просто "обязаны" получать с этих денег! Так как приносим уже прибыль, инвестировав в проект, подкрепляя наличкой. Кого волнует - дали денег на бизнес-план, план взлетел - давай дивы, не взлетел - плати убытки.
Г-Н ЛЕНИВЫЙ вне форума
Старый 17.08.2016, 18:51
#89
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Я кстати не уверен в рисованности ФТ в полной по крайней мере. Если Вы уверены ваше право.
Господин Ленивый, Вы не в той стране родились и живёте . Я кстати такой же это не в обиду сказано. Просто везде в СНГ риски сейчас чудовищные. Вон в теме про жизнь от аренды квартир соезные истории выложили, хотя казалось бы. Завтра в инвестировании выложу статью, свои мысли куда вложить можно.
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 19:15
#90
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я кстати не уверен в рисованности ФТ в полной по крайней мере.
Так и в ммсис, не только на фт проделывали такие фокусы, что до сих пор не могут разобраться. Мошенники быстро учатся, не стоят на месте.

Достаточно понимать, что фокус - всего лишь ловкость рук(и ума). Так не бывает в реальной жизни - благодетелей с большим и стабильным процентом для влошенцев, тем более на форексе.
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 19:54
#91
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Ну разоблачили, успокоились, теперь ваши идеи куда нести деньги. Особенно тем кто торговать не умеет, а десятки тысяч не наскребет? У меня хоть для них илея в виде пруда есть, а у Вас?
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 20:11
#92
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Как бы в Тайланде и вообще в ЮВА доходность бизнеса в 100% годовых это норм, бывает и сильно больше и сильно меньше. Так что не такие уж заоблачные.
В Тайланде своя специфика, там очень много туристов и все только начинает развиваться и выходить на новый уровень. Это пока такая специфика, но школа трейдинга никак не может давать 10% в месяц.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 20:22
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня хоть для них илея в виде пруда есть, а у Вас?
А разве тут тема про это? Тут и так уже далеко в сторону отъехали...
К слову, тут, на форуме огромная куча идей от инвестиций в мёд(это реально) до заработка на контрабанде сигарет. Да, есть и такая тема, причём работающая (пока).
Что касается меня-так это отдельная тема, не вижу смысла о ней здесь говорить. Деньги любят тишину, а идей я могу выдвинуть много, а зачем... Мне не нужны влошенцы.
mihail1 вне форума
Старый 17.08.2016, 20:46
#94
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
Да, занимаюсь. Вложился немного в парочку стартапов. А на данный момент есть идея своего стартап. Вот думаю, на какой площадке разместить...
На каких площадках ?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Г-Н ЛЕНИВЫЙ Посмотреть сообщение
Меня больше смущает на шаренсток то, что они заботятся только о себе. Даже с десяткой зеленых лезть на эту биржу не совсем здравый ход, т.к. придется морозить на год деньги (это если еще выкуп долей будет, а не как с некоторыми эмитентами, которые этого не делают)
Ну почему же, доли проектов на шаре достаточно ликвидны. Единственное что существует конская комиссия на вывод в 5%, что предполагает срок инвестирования от 2х месяцев.
Вот, только не понял какое отношение шара к краудфандингу имеет ? это как бы ну скажем "площадка... "для инвестирования" )

добавлено через 8 минут
А по теме, в России краудфандинговых площадок по пальцам руки можно пересчитать. Откуда тут рост ?. Я знаю только 3 проекта:
1. Симекс, классный проект но создатели с репутацией ниже плинтуса.
2. СтартапУм нет мнения, наблюдаю.
3. Проект от Альфа Банка "Поток" из обещанных 30% годовых уже скатился до 22% и это не вечер а только 1 из 30 участников перестал бабло платить .
Вот, кто знает еще площадки а не хайпы, с удовольствием выслушаю в теме либо в личке.
doca75 вне форума
Старый 18.08.2016, 06:36
#95
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
В Тайланде своя специфика, там очень много туристов и все только начинает развиваться и выходить на новый уровень. Это пока такая специфика, но школа трейдинга никак не может давать 10% в месяц.
Да дыра Тайланд уже, ибо роста нормального нет который год и никуда он не выйдет, ну это правда мое мнение.
Цитата:
Сообщение от mihail1 Посмотреть сообщение
А разве тут тема про это? Тут и так уже далеко в сторону отъехали...
К слову, тут, на форуме огромная куча идей от инвестиций в мёд(это реально) до заработка на контрабанде сигарет. Да, есть и такая тема, причём работающая (пока).
Что касается меня-так это отдельная тема, не вижу смысла о ней здесь говорить. Деньги любят тишину, а идей я могу выдвинуть много, а зачем... Мне не нужны влошенцы.
Мед сам есть в таком количестве не будешь, а контрабанда сигарет это незаконно).
Цитата:
Сообщение от doca75 Посмотреть сообщение
Ну почему же, доли проектов на шаре достаточно ликвидны. Единственное что существует конская комиссия на вывод в 5%, что предполагает срок инвестирования от 2х месяцев.
Вот, только не понял какое отношение шара к краудфандингу имеет ? это как бы ну скажем "площадка... "для инвестирования" )
Симекс такой краудинвестинг как и шареинсток, с меньшей доходностью и худшей репутацией уже по факту.
Asal вне форума
Старый 18.08.2016, 08:25
#96
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Симекс такой краудинвестинг как и шареинсток, с меньшей доходностью и худшей репутацией уже по факту.
А реально ли с постСНГ-овского пространства инвестировать в проекты на западных крауд-площадках? Я имею ввиду мелких инвесторов, 1000 - 10000 долларов, например.
Влад555 вне форума
Старый 18.08.2016, 08:30
#97
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
А реально ли с постСНГ-овского пространства инвестировать в проекты на западных крауд-площадках? Я имею ввиду мелких инвесторов, 1000 - 10000 долларов, например.
Реально, но обычно связано со многими юридическими трудностями, но не надо думать что там никого не кидают, всё тоже самое. Стартапы штука рискованная.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Г-Н ЛЕНИВЫЙ (18.08.2016)
Старый 18.08.2016, 09:04
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Симекс такой краудинвестинг как и шареинсток, с меньшей доходностью и худшей репутацией уже по факту.
согласен и с доходностью и репутацией, не согласен с установкой на одну планку с шарой. Шара по факту хайп. В Симексе общаюсь с ребятами которые собирают деньги на свои проекты. Дак вот, деньги они реально от площадки получают. Бизнес запускают. Единственное что стараются обойти Симекс с выплатой дивидендов. К сожалению только крупные инвесторы находятся в привилегированном положении и с ними заключаются индивидуальные договора и дивиденды выплачиваются на счета указанные ими в обход Симекса.

добавлено через 7 минут
Блин пришло на почту письмо от шары:
"Бизнес-идея стартапа Smart Invest основана на сочетании ряда возможностей и продуктов группы компаний Private FX: продукт "Активный инвестор", партнерская программа "Информационный партнер" и сервис "Аукцион депозитов".
Проект намерен выплачивать держателям долей дивиденды 7% в месяц."
Лично меня настораживает упоминание Прайвета на Шаре. Тоесть как бы (лично мое мнение) на одну ступеньку Прайвет с шарой ставит......
doca75 вне форума
Старый 18.08.2016, 11:12
#99
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да дыра Тайланд уже, ибо роста нормального нет который год и никуда он не выйдет, ну это правда мое мнение.
Я думаю, что есть все шансы, если будут разрабатывать инфраструктуру, поднимут медицину и безопасность. Очень много людей там остается на зиму, а также просто приезжает отдохнуть. Таиланд будет развиваться дальше.
VictorSamus вне форума
Старый 18.08.2016, 11:34
#100
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 4,424
Благодарностей: 1,097
Re: Краудфандинг набирает популярность в России

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мед сам есть в таком количестве не будешь,
Там как раз нечто типа краудфандинг. Можете заказать мёд с пересылкой или же получать за него %. Он там небольшой, около 20 годовых, зато это очень реальное дело, мёд самый настоящий без добавок. И автор хорош, очень интересная тема на форуме.
mihail1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход