MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,932 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение опыта предпринимательства, организации и ведения собственного бизнеса. Обсуждение правовых аспектов ведения бизнеса.
Старый 08.05.2016, 20:18
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Уважаемая аудитория, давайте поговорим о том, почему многие становятся бизнесменами, но на определенном этапе все бросают? Только начинаешь об этом задумываться, как сразу возникает два ответа:
· Большая конкуренция;
· Недостаток средств.

Когда человек интересуется, как стать бизнесменом, то при этом он собирает информацию о выбранной сфере, конкуренции, рынке, суммах вложений. Но при этом не приходит в голову полезная мысль о развитии предпринимательского таланта и психологической подготовке. Как изменится жизнь, если стать бизнесменом? Какие сферы жизни этот этап судьбы затронет больше всего?

1. Семья.

Консультанты международного уровня много всяких расписаний дня разработали и проверили на практике. Все они направлены на помощь бизнесменам по успешному совмещению решению бытовых проблем, общению с семейством и развитию личного дела. Но даже если оплатить индивидуальное составление режима дня, то все равно в первые месяцы развития бизнеса деловой человек будет мало бывать дома. У него не хватит времени для прогулок с ребятишками, посещение их тренировок или организацию романтического ужина для жены. Да и от продолжительных разговоров с пожилыми родителями придется полностью отказаться.


Естественно, возникнут недоразумения с домочадцами. Часто придется скандалить и обижаться. Хотя всего этого так легко избежать. Достаточно задолго до развития бизнеса поговорить с женой и детьми о новом виде занятости. Сделать изначально акцент на всех преимуществах, детально сообща их обсудить. И только после этого незаметно перевести разговор на отрицательные моменты. Аналогичную беседу понадобится провести и с родителями. Тогда все будут психологически подготовлены к этому периоду, и не доставят лишних неприятных моментов своими упреками и непониманием. В такие периоды, когда люди становятся бизнесменами, можно даже сдружить семью, если предложить каждому члену вносить свою посильную лепту в ход развития дела.

2. Досуг.

Новый бизнес заставит начинающего предпринимателя позабыть даже о таком термине, как «досуг». А привычное слово «выходной» вообще исчезнет из обыденного лексикона. В голове будет столько всяких идей, что совсем не захочется тратить попусту минуты, когда есть возможность воплощать все замыслы в реальность. Да, долго не придется видеться с друзьями. Зарастет дорога на рыбалку или теннисный клуб. Но опять-таки, это все ненадолго. Еще ни один предприниматель после организации прибыльного дела не пожалел о том, что променял стандартные выходные на раскрутку и поддержку бизнеса.

3. Обучение.

Как открыть свой бизнес, если нет желания становиться творческой личностью и чему-нибудь обучаться? Да никак. Те люди становятся предпринимателями, которые умеют мечтать, всегда видят потрясающие возможности, учатся на высшем уровне справляться со всевозможными трудностями, становятся катализаторами перемен. Кто себя таким не ощущает, может дорогу к личному делу даже и не начинать протаптывать. Бесполезно. Кому достаточно общешкольного образования и технических навыков ВУЗа, тому не стать никогда успешным бизнесменом. Так как эта категория людей не боится лишний раз что-то изучить. При этом не считает получение очередной порции знаний чем-то унизительным.


4. Друзья.

Воплощенные в реальность, новые бизнес-идеи не только благотворно отразятся на материальном положении делового человека, но и на кругу его друзей. Предприниматель не сможет в одиночку крутиться в новой сфере. У него возникнет уйма вопросов, и появится желание обсудить свое увлечение с единомышленниками. В привычном кругу знакомых редко такие личности находятся. Зато на выручку приходят тематические форумы и группы в социальных сетях. Часто в момент общения там можно познакомиться с бизнесменами со своего населенного пункта. И уже одно скайп-общения бывает недостаточно. Единомышленники начинают встречаться оффлайн. Вот так и формируется незаметно новый круг друзей. Прежние товарищи, естественно, начинают винить предпринимателя в том, что он загордился, что солидные суммы денег не позволяют ему общаться с менее обеспеченными личностями. Но так всегда рассуждают по не знанию истинного положения вещей.

5. Выполнение работы спустя рукава.

Когда начинаешь работать на себя, то филонить уже не получится. С таким подходом можно смело отказываться от идеи открытия ЧП, а отправляться в найм к более щепетильному человеку. Если линия должна быть 10 см и проведена горизонтально, то 7 см по вертикали вообще не подойдет. Надеюсь, образный пример понятен без разъяснений. Если в коллективе еще можно что-то не доделать (добросовестные сотрудники по приказу начальства все равно доделают работу), то в развитии личного дела такая деятельность приведет к банкротству начинающего предпринимателя.

6. Наемным работником уже не станешь.

Кто смог хоть недолго поработать на себя уже с трудом будет выполнять распоряжения всяких руководителей. Как рассказано в моей статье «Почему бизнесмены воспринимают жизнь иначе?», мышление у предпринимателя кардинально меняется. Он не только сумел увидеть жизнь под другим углом, но и повысил самооценку, выработал самодисциплину, ощутил на собственном опыте все «прелести» управления персоналом, узнал, насколько недобросовестно выполненная работа может повлиять на прибыльный исход дела. По-всякому складывается наша жизнь. И если уж придется бизнесмену на какой-то период времени снова наниматься на работу, то лучше подыскать руководящую должность. Здесь бизнесмен хоть немного сможет задержаться.

7. Здоровье.

Если до создания личного бизнеса получалось на себя не обращать особого внимания, то став предпринимателем, придется менять эту привычку. В противном случае все ресурсы организма за короткие сроки исчерпаются, и в самый важный момент можно оказаться не за одним столом с будущими партнерами, а на больничной койке под капельницей. Еще квартал можно поработать на износ. Но потом в обязательном порядке в расписании выделять окна для занятий в тренажерном зале и плаванья в бассейне. Да и о полноценном питании, водном режиме и приеме витаминов придется помнить постоянно.

В комментариях к статье «8 причин создания бизнеса в период кризиса» меня упрекнули в том, что я недостаточно обширно все причины описала. Смотря от чего отталкиваться. Для форума этого объема будет вполне достаточно. А для тех, кто любит много информации читать, я еще не успела целую книгу написать. Но что вам мешает самостоятельно в обсуждении добавить больше материала по всем пунктам? Я суть темы раскрыла. А дополнительную информацию всегда можно отыскать в других источниках или в постах участников форума.

Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Старый 12.05.2016, 18:11
#2
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Спасибо за интересное чтиво
Александра 81,
Спасибо!
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
Старый 12.05.2016, 21:01
#3
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
благодарю, интересная подборка и главное в точку!
по мне так- я закрываю часто бизнесы, поднявшись на подъёме потому что становится скучно- не люблю однообразность!
хочется что то новое и снова открываю новую затею и так по кругу)) но с каждым витком всё интереснее и интереснее ...
Andriyan21 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.05.2016, 20:13
#4
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Александра 81,
Ваши статьи как всегда занимательны.
Framm вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.05.2016, 22:06
#5
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Andriyan21 Посмотреть сообщение
благодарю, интересная подборка и главное в точку!
по мне так- я закрываю часто бизнесы, поднявшись на подъёме потому что становится скучно- не люблю однообразность!
хочется что то новое и снова открываю новую затею и так по кругу)) но с каждым витком всё интереснее и интереснее ...
Какой нестандартный, но в тоже время увлекательный подход к бизнесу! У меня несколько по-другому получается. Я придерживаюсь нескольких направлений, но все время что-то добавляю. От этого тоже скучно не становится.
Александра 81 вне форума
Старый 27.05.2016, 18:12
#6
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,024
Благодарностей: 177
Нет, ну если всё пойдёт как по маслу то жизнь изменится во всех сферах!)
antow вне форума
Старый 17.08.2016, 12:52
#7
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от antow Посмотреть сообщение
Нет, ну если всё пойдёт как по маслу то жизнь изменится во всех сферах!)
Даже если и не все гладко будет первое время, то все равно бизнесмен ощутит перемены в своем мышлении, поведении и решении вопросов разных масштабов и серьезности. А еще почувствует пользу от саморазвития. Что немаловажно.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 13:33
#8
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Еще ни один предприниматель после организации прибыльного дела не пожалел о том, что променял стандартные выходные на раскрутку и поддержку бизнеса.
Не знаю у меня досуг, всегда полон интересных идей и мыслей, но я не предприниматель и успеваю побыть с близкими и спортом позаниматься и успеть со своими делами. Все зависит от человека и не всегда новый бизнес может изменить досуг человека.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 16:22
#9
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Все зависит от человека и не всегда новый бизнес может изменить досуг человека.
__________________
Может, если это касается новой, до этого момента незнакомой сферы. А если человек в этом направлении работал изначально на дядю, все изучил и сам стал предпринимателем, то у него действительно только самооценка поднимется. А кардинальных перемен в жизни не будет.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 19:45
#10
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Может, если это касается новой, до этого момента незнакомой сферы
Так мало кто, пойдет сразу в незнакомую для себе сферу. И чем он будет заниматься? Нужно иметь хотя бы минимальный уровень, а потом уже можно постепенно обучаться.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 20:11
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Моё мнение, если человек начинает менять себя или хотя бы начинает заниматься, чем-то новым в своей жизни, его жизнь по любому меняется рано или поздно.
Пример из жизни, подруга моя. Не, предпринимателем не стала, да и не мечтала никогда. Но в какой-то момент решила плотно заняться языками, подтягивала свои знания по английскому, параллельно стала изучать итальянский. Случайно где-то в магазине помогла некому иностранцу, разговорились, если коротко - работает сейчас в гостевом бизнесе на довольно приличной должности, круг общения тоже сменился, расширился. До этого была просто консультантом в салоне связи. Сама говорит, до сих пор не поймет, как ее так судьба или интуиция повела и заставила учить что-то, смеется, говорит, что по натуре лентяйка.
Tati Tishmann вне форума
Старый 17.08.2016, 20:47
#12
308
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

У вас появится куча обязанностей, должно будет уходить много времени на вашу затею, если вы хотите иметь с этого прибыль,а ещё ответственность за всех,кто будет помогать вам идти к цели.
308 вне форума
Старый 17.08.2016, 21:06
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Перестанет посещать мысль о хлебе насущном ибо еды будет в достатке. А вот всё остальное, нервы, новые проблемы, борьба за выживание в большом городе и все такое. Кому то нравится, кому то нет. Каждому своё. Хотя наверное есть тихие виды бизнеса которые тихонечко зарабатывают копеечку не выматывая нервы...
Резюме: Лучше стать рантье .
doca75 вне форума
Старый 17.08.2016, 21:28
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так мало кто, пойдет сразу в незнакомую для себе сферу. И чем он будет заниматься? Нужно иметь хотя бы минимальный уровень, а потом уже можно постепенно обучаться.
А разве не бывает такого, что встречаешь знакомого, которого давно не видел. Он о своей деятельности рассказывает. Для вас это ново, но в тоже время увлекательно настолько, что вы начинаете больше об этой сфере узнавать. А потом появляется желание занять эту нишу в качестве предпринимателя.
Александра 81 вне форума
Старый 18.08.2016, 11:28
#15
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А разве не бывает такого, что встречаешь знакомого, которого давно не видел. Он о своей деятельности рассказывает. Для вас это ново, но в тоже время увлекательно настолько, что вы начинаете больше об этой сфере узнавать. А потом появляется желание занять эту нишу в качестве предпринимателя.
Бывает, но не так быстро. Нужно время на узнать, попробовать и изучить. Нужно иметь хорошие умения, чтобы вот так сразу зайти в незнакомую сферу и сразу предпринимателем.
VictorSamus вне форума
Старый 18.08.2016, 12:22
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Бывает, но не так быстро. Нужно время на узнать, попробовать и изучить. Нужно иметь хорошие умения, чтобы вот так сразу зайти в незнакомую сферу и сразу предпринимателем.
ну так просто в омут с головой никто и не бросается. К тому же если сфера не привлекательна, никто не пожелает ей время посвящать. А тем более бизнес личный организовывать и развивать. Прибыли все равно не будет.
Александра 81 вне форума
Старый 23.08.2016, 11:52
#17
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Как изменится жизнь, если стать бизнесменом?

у наемника все стабильно - нормально
у бизнесмена - плохо плохо плохо нормально плохо плохо отлично очень отлично нормально плохо плохо плохо плохо и тд.
DinOren вне форума
Старый 27.09.2016, 18:57
#18
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
У меня в основном возникают проблемы с нехваткой денежных средств для бизнеса. А о том нравится мне мое дело или нет уж не приходится заботиться - занимаюсь тем, что востребовано.
Anavuajna вне форума
Старый 27.10.2016, 18:43
#19
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
На начальном этапе свободного времени на семью и выходные практически не будет времени. Плюс не получится как при офисной работе в 18:00 стартовать домой с работы. Здесь придётся трудиться до победного. Тяжело в первое время.
zlobikus вне форума
Старый 27.10.2016, 19:37
#20
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
На начальном этапе свободного времени на семью и выходные практически не будет времени. Плюс не получится как при офисной работе в 18:00 стартовать домой с работы. Здесь придётся трудиться до победного. Тяжело в первое время.
Да, первое время однозначно в разы больше придется работать, чем на дядю. Позабудутся всякие увлечения и посиделки с друзьями до тех пор, пока личный бизнес не будет раскручен должным образом.
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход