MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,020 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.08.2016, 19:56
#21
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Интересно вот если мигранты приедут в Россию смогут ли получить бесплатное соц.жилье когда своим гражданам не дают?
Нет конечно,самим жить негде У нас все сводится к общим фразам и декларациям,нет нормальной цивилизованной миграционной политики.
akva31z вне форума
Старый 15.08.2016, 21:51
#22
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

У меня много кто из родни у ехал в Германию за лучшей жизни на историческую родину, теперь живут как Немцы экономят, считают каждую копейку, соблюдают кучу правил, за не соблюдение этих законов могут дать вам штраф, то что у нас в России не обратили внимания.

Хорошо русскому человеку не надо об этом задумываться, эх давайте лучше отвлечемся и послушаем ламбаду..........

YouTube YouTube
TenDemon вне форума
Старый 15.08.2016, 22:47
#23
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Автор темы Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Интересно вот если мигранты приедут в Россию смогут ли получить бесплатное соц.жилье когда своим гражданам не дают?
Лично знаю случай интересный... работает на меня один человечек из Средней Азии... ну так вот у его родственника такой случай случился.... по личному приказу Путина квартиру подарили... а дело было так... он приехал сюда по переселению... и там какие-то неприятности начались с получением гражданства... то есть... для получения гражданства он должен был обязательно быть зарегистрированным на территории РФ... а стоимость регистрации колеблется от 12к рублей за одного человека, а он приехал сюда с семьей из 5 человек... жена, двое детей, его мать и сам он... ну так вот...этот узбек не долго думая взял да накатал маляву призиденту.... мол помоги пожалуйста....
И представьте себе... его услышали!!! НОООО.... губернатор лично нашел и вызвал это узбека... и опять наша сра*ая власть решила обмануть простого человека.... вот его вызвали.... и предсавьте, ем преддоставили в пльзование вместо жилья (квартиры) 6 соток земли в черте города.... на что он заявил...как я там жить буду? землянку вырою? и он опять не растерялся... опять накатал.... вот смеху то.... его опять услышали... и при следующем вызове к губернаторе выдали двушку.... землю ему оставили...

История на 100% правдивая, ибо его брат работает у меня!
LanO вне форума
Старый 15.08.2016, 23:06
#24
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
История на 100% правдивая, ибо его брат работает у меня!
Из серии «нарочно не придумаешь» за человека можно порадоваться , но это единичные случаи реальной помощи.
grebnev вне форума
Старый 16.08.2016, 03:44
#25
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от grebnev Посмотреть сообщение
Из серии «нарочно не придумаешь» за человека можно порадоваться , но это единичные случаи реальной помощи.
напоминает сюжет х/ф "Список Шиндлера", молодцы, помогли обществу, пусть будут здоровые.
Framm вне форума
Старый 16.08.2016, 19:15
#26
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Никуся88 Посмотреть сообщение
Но вот интересно, на что будет похожа Германия в дальнейшем? Тоже деньги печатать начнет?
__________________
Тоже интересно. Но эта вся ярмарка, искусственно устроенная, не спроста. Какой-то передел гео... гео чего-то там и реализация какого-то плана обитателей Богемской рощи, думаю так. Я против массовых заездов беженцев в страны с другой основополагающей религией. А тут еще уровень развития сказывается. Аборигены слишком по другому воспитаны, а беженцы принимают это за слабость, в итоге - вседозволенность. Им и тюрьма европейская будет, как санаторий. Тут одно - нарушил, экстрадиция без права въезда пожизненно. Взять Францию, туда давно стали прибывать мусульмане, в итоге, они еще 10 лет назад наглели так... что постоянно, то машины жгли мирных жителей, то еще что-то. Пожив рядом с такими людьми, даже я стану нетерпимой. Ну вызывают отвращения некоторые вещи. Когда в метро во Франции какой-то беженец тыкал в меня пальцем и кричал "русо, русо", хотелось стукнуть его по этому пальцу. Но сила взгляда сработала . Это только один случай, а их было много. Те ребята не такие уж и глупые и некоторые вещи понимают с полувзгляда, плюс полное метро. Но это я, так сказать из страны 2-3 мира, продукт пост-90-х), на интуитивном уровне понимаешь, как с кем. А люди со стран 1 мира - совсем с другим мышлением.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
и при следующем вызове к губернаторе выдали двушку....
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
землю ему оставили...
неплохо) Повезло, можно сказать.
lannna вне форума
Старый 16.08.2016, 19:26
#27
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
в Гермнаию рвались в основном люди обеспеченные именно с такими вот планами на жизнь.
Как то не наблюдала я обеспеченных выходцев из других стран, да чтобы еще и свое дело пооткрывали)) А вот сидящих на пособия это да, полным полно.
Еще помню случай, общалась с врачом, тоже с мужем иммигрировали в 90-ых годах, так она рассказывала, что ходит бесплатно работать в больницу, чтобы квалификацию не потерять, иначе потом вообще без шансов устроиться по специальности. И это люди обеспеченные были, и специалисты в своей области и то ни о каком своем деле не мечтали, лишь бы зацепиться. Не знаю, как в дальнейшем у них сложилась жизнь. Хз, может сейчас проще иммигрантам, но судя по разговорам от знакомых других знакомых, хорошее пособие это потолок даже со знанием языка и образованием.
Со стороны всегда кажется, что на другом берегу травка зеленее))
Tati Tishmann вне форума
Старый 16.08.2016, 19:51
#28
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
емлянку вырою? и он опять не растерялся... опять накатал.... вот смеху то.... его опять услышали... и при следующем вызове к губернаторе выдали двушку.... землю ему оставили...
а что с губернатором и всеми его помощниками, которые хотели оттяпать квартиру? так и продолжают "плодотворно" работать на местах?
inik1080 вне форума
Старый 16.08.2016, 20:05
#29
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Автор темы Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а что с губернатором и всеми его помощниками, которые хотели оттяпать квартиру? так и продолжают "плодотворно" работать на местах?
Да, ничего никому не сделали, прост оизвинились и дали квартиру...а хотели отмазаться лишь голой землей... действительно человеку и его семье очень повезло...
LanO вне форума
Старый 16.08.2016, 21:15
#30
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Как то не наблюдала я обеспеченных выходцев из других стран, да чтобы еще и свое дело пооткрывали)) А вот сидящих на пособия это да, полным полно.
Еще помню случай, общалась с врачом, тоже с мужем иммигрировали в 90-ых годах, так она рассказывала, что ходит бесплатно работать в больницу, чтобы квалификацию не потерять, иначе потом вообще без шансов устроиться по специальности. И это люди обеспеченные были, и специалисты в своей области и то ни о каком своем деле не мечтали, лишь бы зацепиться. Не знаю, как в дальнейшем у них сложилась жизнь. Хз, может сейчас проще иммигрантам, но судя по разговорам от знакомых других знакомых, хорошее пособие это потолок даже со знанием языка и образованием.
Со стороны всегда кажется, что на другом берегу травка зеленее))
У вас круг общения значит такой. Благо при желании можно найти кучу других примеров даже на форумах. В Праге как пример супермаркеты держат вьетнамцы, а валюту меняют арабы, там же в наличии парикмахерские и т.д. и т.п. Какое пособие вы имели в виду со знанием языка и специальностью?
Asal вне форума
Старый 16.08.2016, 22:13
#31
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 17.11.2014
Сообщений: 11,629
Благодарностей: 1,944
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Да, ничего никому не сделали, прост оизвинились и дали квартиру...а хотели отмазаться лишь голой землей... действительно человеку и его семье очень повезло...
значит такие ситуации будут повторяться еще, потому что чиновники чувствуют безнаказанность. не получилось - значит пройдет в следующий раз.
inik1080 вне форума
Старый 16.08.2016, 22:28
#32
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Какое пособие вы имели в виду со знанием языка и специальностью?
Я честно говоря не знаю, как оно называется, что-то типа социального пособия, как малоимущим или неработающим (но не пособие по безработице). Еще как пример, года 3-4 назад уехала мамина коллега, супер-пупер учитель английского языка, уехала в Ирландию на пмж (там у нее дети давно осели, ну и маму забрали). Она в начале писала радужные письма, что ее оторвали с руками в фирму работать с недвижимостью, была всем довольна. Недавно узнали, что вернулась назад жить, подробностей всех не знаю (не моя близкая знакомая, не вникала), но как поняла - работы нет, пособие ей почему-то не положено, не прижилась там, и это при том, что дети там живут и не жалеют. Bернулась, занимается репетиторством, снова нарасхват тут, вот такой опыт.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
можно найти кучу других примеров даже на форумах. В Праге как пример супермаркеты держат вьетнамцы, а валюту меняют арабы, там же в наличии парикмахерские и т.д. и т.п
Согласна, я и не спорю, что в каждой стране есть диаспоры, которые захватывают какой-то сегмент рынка и там рулят)) И такие примеры есть .
Просто хотела сказать, что и другие примеры бывают, где не всегда даже хорошим специалистам и без языкового барьера удается найти доходные места. Низкоквалифицированную работу, пожалуйста, а вот, как специалист - уже сложнее. Кому как повезет.
Еще наверно от самого характера и предпринимательской жилки многое зависит, такие и без опыта, знаний в любой стране "замутят" (в хорошем смысле), что-либо
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
LanO (16.08.2016)
Старый 17.08.2016, 08:43
#33
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Я честно говоря не знаю, как оно называется, что-то типа социального пособия, как малоимущим или неработающим (но не пособие по безработице). Еще как пример, года 3-4 назад уехала мамина коллега, супер-пупер учитель английского языка, уехала в Ирландию на пмж (там у нее дети давно осели, ну и маму забрали). Она в начале писала радужные письма, что ее оторвали с руками в фирму работать с недвижимостью, была всем довольна. Недавно узнали, что вернулась назад жить, подробностей всех не знаю (не моя близкая знакомая, не вникала), но как поняла - работы нет, пособие ей почему-то не положено, не прижилась там, и это при том, что дети там живут и не жалеют. Bернулась, занимается репетиторством, снова нарасхват тут, вот такой опыт.
Вы меня пардон простите, а какие шансы найти работу более или менее квалифицированную у таджика обучающего русскому языку в Душанбе?
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Согласна, я и не спорю, что в каждой стране есть диаспоры, которые захватывают какой-то сегмент рынка и там рулят)) И такие примеры есть .
Просто хотела сказать, что и другие примеры бывают, где не всегда даже хорошим специалистам и без языкового барьера удается найти доходные места. Низкоквалифицированную работу, пожалуйста, а вот, как специалист - уже сложнее. Кому как повезет.
Еще наверно от самого характера и предпринимательской жилки многое зависит, такие и без опыта, знаний в любой стране "замутят" (в хорошем смысле), что-либо
От Капитала зависит, с энным количеством нулей, просто купят уже работающее предприятие, и всего делов.
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 12:50
#34
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Социальное жилье, интересно что это? Хостелы или старые здания, но это уже хорошо. А то, что касается социальных пособий, то не такие они и большие, как для Германии. Это очень мало для цен в ихнем государстве.
Уж там такие цены, такие хостелы...
Что немцу хорошо, то мигранту - смерть.
assss вне форума
Старый 17.08.2016, 13:05
#35
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Уж там такие цены, такие хостелы...
Что немцу хорошо, то мигранту - смерть.
Никаких особо высоких цен в Германии нет, благо за жилье платит государство в социальном случае.
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 13:25
#36
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Да я ржу.
Они в каждой теме, в которой упоминаются суммы, которые кто-либо получает в Европе или США, пишут про страшные цены. В каждой! Хотя, без понятия, вообще-то.
assss вне форума
Старый 17.08.2016, 13:29
#37
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Никаких особо высоких цен в Германии нет, благо за жилье платит государство в социальном случае.
__________________
Вы сейчас с чем сравниваете? С Россией, тогда вы заблуждаетесь по поводу цен, там все намного дороже, в том числе и продукты питания, запчасти и другие товары.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 14:32
#38
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Вы сейчас с чем сравниваете? С Россией, тогда вы заблуждаетесь по поводу цен, там все намного дороже, в том числе и продукты питания, запчасти и другие товары.
С Россией, еще раз скажу не дороже там продукты питания и одежда, можете сами в интернете найти и проверить. Как в Германии могут быть дороже запчасти? Если во-первых там частично они производятся, во-вторых ест ькуча разборок?
Asal вне форума
Старый 17.08.2016, 15:58
#39
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
какие шансы найти работу более или менее квалифицированную у таджика обучающего русскому языку в Душанбе?
Найти работу где? в России? или Германии?

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
От Капитала зависит, с энным количеством нулей, просто купят уже работающее предприятие, и всего делов.
Не хочу с вами спорить, но даже при наличие энных нулей, не все так просто. Есть еще законы страны разрешающие или не разрешающие вести коммерческую деятельность не гражданам.
Будь все так просто, может и я, какой-нибудь, салон красоты прикупила бы в Берлине))) Это так, образно говоря))
Tati Tishmann вне форума
Старый 17.08.2016, 17:03
#40
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Предприниматели-мигранты обеспечивают Германии 2 миллиона рабочих мест

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Найти работу где? в России? или Германии?
В России разумеется.
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Не хочу с вами спорить, но даже при наличие энных нулей, не все так просто. Есть еще законы страны разрешающие или не разрешающие вести коммерческую деятельность не гражданам.
Будь все так просто, может и я, какой-нибудь, салон красоты прикупила бы в Берлине))) Это так, образно говоря))
Ну и какие законы Вам запрещают вести коммерческую деятельность в Германии? Особенно хотелось бы узнать про непреодолимые. Обычно такие заморочки удел надоразвитых стран.
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход