MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе Вы можете поделиться своими желаниями относительно товаров, которые Вам еще не удалось приобрести. Обсуждение минусов и плюсов этих товаров. Мнение, советы и рекомендации других форумчан.
Старый 19.07.2016, 13:27
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
MX4 TV Box

Хочу купить приставку для телевизора без смарт-тв, который я в прошлом году подарила отцу. А теперь у них дома подключен интернет и назрела необходимость подключения телевизора к инету, чтобы не платить и за инет, и за кабельное тв.

Выбирала между всякими в разном ценовом диапазоне.

Главное, чтобы вай-фай хорошо принимал и не тормозил, простота в управлении.
Остановила свой выбор на MX4 TV Box. Отзывы разные. Есть модели без блютуза, а такой с блютузом (4k)/

За 26$ есть в gearbest

Х-ки MX4 TV Box

Specifications
General
Model: MX4
Type: TV Box
System: Android 4.4
CPU: RK3229
Core: Quad Core
RAM: 1G
ROM: 8G
Max. Extended Capacity: TF card up to 32GB (not included)
Color: Black
Media Supported
Video format: AVI,DAT,H.264,H.265,ISO,MKV,MOV,MP4,MPEG,MPG,RM,RV ,RV10,VC-1,WMV
Audio format: AAC,FLAC,MP3,OGG,RM,WMA
Photo Format: JPEG,JPG,PNG
Product Details
WIFI: IEEE 802.11 b/g/n
Power Supply: Charge Adapter
Interface: AV,DC 5V,Ethernet,HDMI,SD Card Slot,SPDIF,USB2.0
Dimension and Weight
Product weight: 0.242 kg
Package weight: 0.560 kg
Product size (L x W x H): 11.70 x 11.70 x 2.70 cm / 4.61 x 4.61 x 1.06 inches
Package size (L x W x H): 21.50 x 13.30 x 7.50 cm / 8.46 x 5.24 x 2.95 inches
Package Contents
Package Contents: 1 x MX4 TV Box, 1 x Power Adapter, 1 x HDMI Cable, 1 x Remote Control, 1 x English Manual

Кто-то пользвался такой приставкой?
Juliabest вне форума
Сказали спасибо:
nlobp (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 16:32
#2
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
RAM: 1G
Думаю этого уже будет мало. Нужно 2 гига. Приложения тяжелеют, становятся более ресурсоёмкими постоянно. Например при просмотре торрент-тв через приложение торрент стрим контролер одновременно работает само приложение плюс ace engine движок плюс какой-то плеер собственно для проигрывания. Одного гига мало вобщем.
Это конечно если хотите комфортно смотреть тв через приставку, если просто полазить по инету, одноклассники и прочее, то 1 гига вполне хватит.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 17:39
#3
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Думаю этого уже будет мало. Нужно 2 гига. Приложения тяжелеют, становятся более ресурсоёмкими постоянно. Например при просмотре торрент-тв через приложение торрент стрим контролер одновременно работает само приложение плюс ace engine движок плюс какой-то плеер собственно для проигрывания. Одного гига мало вобщем.
Это конечно если хотите комфортно смотреть тв через приставку, если просто полазить по инету, одноклассники и прочее, то 1 гига вполне хватит.
Да я тоже об этом подумала, на 2 гига такой взять за 35 у.е.

CS918 2 Г 8 Г Андроид Box TV 1080 P RK3188T Quad Core

почитала на форуме 4пда, ребята разобрали его и внутри обнаружили начинку, совсем не соответствующее описанию. Никаких 2гб там нет и еще что-то перепрограммировать надо, а я в этом не понимаю. Поэтому сделала выбор в пользу первого.
По отзывам не тормозит, если совсем уж приложениями не забивать, а остальное зависит от провайдера.
Мне надо, чтобы скорости было достаточно для просмотра фильмов, чтоб не зупиналось и не заикалось.
В одноклассниках лазить и игрушки играть, мой батя навряд ли станет

Какие с недорогих еще можно выбрать? Как по мне, они все одинаковые-)
Juliabest вне форума
Старый 24.07.2016, 20:04
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: MX4 TV Box

Купил себе недавно ТВ-приставку. Скажу так, вай-фая для нее мало, каналы торомзят. Чтобы приставка работала без торомозов в нее надо подключать провод.

А так всем доволен, в основном использую 2 приложения: FS Videobox и Torrent Stream Controller
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (24.07.2016)
Старый 01.08.2016, 16:56
#5
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Хочу купить приставку для телевизора без смарт-тв, который я в прошлом году подарила отцу. А теперь у них дома подключен интернет и назрела необходимость подключения телевизора к инету, чтобы не платить и за инет, и за кабельное тв.

Выбирала между всякими в разном ценовом диапазоне.

Главное, чтобы вай-фай хорошо принимал и не тормозил, простота в управлении.
А помните, при выборе ТВ, я Вам сразу говорил: берите с лан портом или wifi
) да, дороже = НО потом поймете зачем сие надо ))) а Вы отказывались постоянно...

в Вашем же случае: wifi свисток в юсб порт ТВ Вы пихать не пробовали? вдруг ТВ сам увидит Инет и туда радостно поскачет ))) далее идем на https://oll.tv/go = выбираем тариф, 20 грн в мес, и см, хватит ли Вам Инет канала для просмотра )))
https://hotline.ua/av/mediacentry/382446/ = выбирай Сам!
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 20:53
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
в Вашем же случае: wifi свисток в юсб порт ТВ Вы пихать не пробовали? вдруг ТВ сам увидит Инет
Не увидит. Единственное можно будет с ПК смотреть кино, если установить медиа-сервер. Но с тормозами.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.08.2016)
Старый 02.08.2016, 02:19
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Не увидит. Единственное можно будет с ПК смотреть кино, если установить медиа-сервер. Но с тормозами.
Фигово ;( походу, фишка с Инетом, жестко в прошивке и других моделек то прописана... да, я знаю что вафля по протоколу G обычно пашет(хотя я сам юзал в гостях дорогой свисток на компе, и он по протоколу N, фигачил 150 Мбит/с цифири, смогли проверить, на спидтесте на локальный сервак провайдера = да, реально был 90-95 Мбит/с Инет по вафле ))) ), а это 54 Мбит/с / 2 = 25-27 Мбит/с в одну сторону = как раз впритык хватит для просмотра 720р с не высоким битрейтом(4-6 метров)
Лан кабеля наше все!

ну и норм медиа плеер за 1.3к грн(например https://hotline.ua/av-mediacentry/beelink-mxq-pro/), а не китайские смалл Андроид устройства...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 11.08.2016, 04:04
#8
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Не увидит. Единственное можно будет с ПК смотреть кино,
Как так не увидит, а с компа увидит? Это что, два разных вайфая?
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
да, я знаю что вафля по протоколу G обычно пашет
Это хде? на Украине?
assss вне форума
Старый 11.08.2016, 11:13
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Как так не увидит, а с компа увидит? Это что, два разных вайфая?
Для доступа с ТВ в интернет нужна поддержка СмартТВ телеком. Для доступа в локальную домашнюю сеть нужен "свисток", если в телеке нет встроенного ВиФи.
morg вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (11.08.2016)
Старый 12.08.2016, 09:41
#10
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Для доступа с ТВ в интернет нужна поддержка СмартТВ телеком. Для доступа в локальную домашнюю сеть нужен "свисток",
А да, я забыл про Смарт-ТВ. Я все не могу взять в толк, как это, через сетевой адаптер смотреть ТВ. Это как смартфон купить, вместо будильника.
assss вне форума
Старый 12.08.2016, 10:05
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: MX4 TV Box

Чтобы смотреть фильмы скачанные из сети и не тягаться с флешкой нужен ТВ, роутер и ПК. Можно с помощью ВиФи или с помощью витой пары.
morg вне форума
Старый 12.08.2016, 15:32
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: MX4 TV Box

По своему опыту могу сказать следующее: Был дома MX4plus RK3066 1GbRAM 8GB и KIplus videostrong с такими же характеристиками. Оба работали на 4.4.4. андроиде и были подключены к одному роутеру. Один через сетевой кабель, второй через wifi на скорость 150 мбит.
В любом случае проводная связь стабильнее. Картинка онлайнтв не сыпалась, фильмы с фс.то быстро кешировались и дальше шли без запинки даже с перемотками. Советую однозначно подключение по ЛАН, хотя для этого придется попотеть, особенно если квартира уже с ремонтом.
А таких характеристик как у меня и у желаний ТС хватает для просмотра фильмов и онлайнтв с головой. с бразуерами уже сложнее но тоже терпимо.
sam-igor вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (12.08.2016)
Старый 12.08.2016, 17:02
#13
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: MX4 TV Box

Вот за 34 бакса всего 2-х гиговая приставка, судя по отзывам на ютубе хорошая.
muzprofi вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (12.08.2016)
Старый 15.08.2016, 16:03
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это хде? на Украине?
Это вкл везде, если роутер видит старое устройство он автоматом на G протокол переходит, и остальным тут же режет скорость по вафле...

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
А да, я забыл про Смарт-ТВ. Я все не могу взять в толк, как это, через сетевой адаптер смотреть ТВ. Это как смартфон купить, вместо будильника.
Зачем? многие провайдеры по локалке обеспечивают трансляцию ТВ с кучей каналов, которых нет в реал в эфире ну или на олл тв заказываете пакет = и см что душе угодно )))
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 16.08.2016, 01:47
#15
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Это вкл везде, если роутер видит старое устройство он автоматом на G протокол переходит
Это логично, я только не понял почему это "обычно", по-моему, обычно N уже везде есть.
assss вне форума
Старый 16.08.2016, 19:17
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Это логично, я только не понял почему это "обычно", по-моему, обычно N уже везде есть.
Есть то оно есть в роутерах, НО мы не настолько богатые, что бы покупать каждые 3 года электронику вот и юзаем то, что купили еще по курсу 8.0...
Ponomarenko Roman вне форума
Старый 20.08.2016, 14:39
#17
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Единственное можно будет с ПК смотреть кино, если установить медиа-сервер.
Сейчас телек так и используется. К нему подключен ноутбук через кабель HDMA. Неудобно, что через ПУ телека нельзя программы выбирать, а так работает.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
А помните, при выборе ТВ, я Вам сразу говорил: берите с лан портом или wifi
) да, дороже = НО потом поймете зачем сие надо ))) а Вы отказывались постоянно..
Так в х-ках было указано, что лан-вход имеется, а оказалось, что его там нет, я недосмотрела. Конечно, хотелось с лан-входом. Из-за этого много и долго выбирала. Но производитель посчитал, если без вай-фая, то и лан-вход телеку ни к чему. В общем, верно. По отзывам, плохо отзываются о встроенных смарт-тв, рекомендуют в любом случае покупать отдельно приставку смарт, даже, если в телеке оно есть.

Когда телек покупался, вообще было неизвестно, будет инет-не будет или спутниковую антенну поствят. Сейчас уже определились, подключен инет и кабельное тв. Так что платить еще дополнительно за кабельное тв как-то тоже не хочется.

Свисток втыкать не пробовали, ибо его у нас нету-). Пишут в инете, не тянет он.
Лучше приставку покупать или я еще присматриваюсь к мобильному компактному ПК типа такого

YouTube YouTube
Понравилась штучка, но и цена как за полноценный комп. Подумаю еще, повыбираю года так три .
Juliabest вне форума
Старый 02.09.2016, 19:59
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Лучше приставку покупать или я еще присматриваюсь к мобильному компактному ПК типа такого
Андроид приставка будет гораздо дешевле мобильного ПК а эффект будет тот же - просмотр видео и фильмов, для чего и нужна сама приставка.
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (02.09.2016)
Старый 05.09.2016, 19:02
#19
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от ttxz Посмотреть сообщение
Андроид приставка будет гораздо дешевле мобильного ПК а эффект будет тот же - просмотр видео и фильмов, для чего и нужна сама приставка.
Ну дык, конечно, приставка дешевле, чем мобильный ПК. Но зато будет сразу и комп.
Мне тоже комп нужен, а приставка бате. Вот и делюсь, кому что-).
Склоняюсь к варинату - себе ноутбук на мощном процессоре, тот же ПК и с экраном-), ну а бате приставку с вай-фаем и блютузом, у него уже есть ноутбук)).И еще по планшету , каждому .
Juliabest вне форума
Старый 05.09.2016, 23:54
#20
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Re: MX4 TV Box

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Склоняюсь к варинату - себе ноутбук на мощном процессоре, тот же ПК и с экраном-), ну а бате приставку с вай-фаем и блютузом, у него уже есть ноутбук)).И еще по планшету , каждому
Вы еще забыли про фитнес-браслет, смарт-часы, VR-очки и гироскутер каждому
ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (05.09.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход