MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,384 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 01.08.2016, 23:44
#61
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Похоже, сейчас не только перепродажей статей не выгодно заниматься, но даже писать тексты на продажу не стоит. Заказчики редко стали покупать статьи. Хотя, возможно, по 10 рублей/1000 и оплачивают. Но разве это заработок?
Александра 81 вне форума
Старый 02.08.2016, 02:05
#62
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
перепродажей статей не выгодно заниматься, но даже писать тексты на продажу не стоит
Верный вывод!
Недавно смотрел несколько статей выставленных на продажу.
Думал прикупить по дешёвке, да чуток подправить для себя.
Только время потерял читая откровенную лабуду.
За это время я бы уж точно не одну статью написал и гораздо лучше.
Но даже если бы нашлась подходящая, то всё равно её нужно было бы "настроить" с учётом тех посетителей, в которых я больше всего заинтересован.
Вот 2 причины с моей точки зрения, по которым я никогда больше не попытаюсь тратить время на поиск готовых статей.
Почему решил попробовать?
Просто сейчас готовлю новый канал на Ютубе и к каждому видео будет привязана статья на сайте, думал сэкономить время, тем более начал строительство гостевого домика на даче.
Rubin21 вне форума
Старый 03.08.2016, 14:08
#63
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Похоже, сейчас не только перепродажей статей не выгодно заниматься, но даже писать тексты на продажу не стоит. Заказчики редко стали покупать статьи. Хотя, возможно, по 10 рублей/1000 и оплачивают. Но разве это заработок?
Наверное, это сейчас так конкуренция поджимает, раньше выгодно было продавать статьи. Получалось даже нанимать работников и перепродавать их труды после собственных правок либо дополнений. Неплохо получалось, но как-то забросил это дело.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 14:58
#64
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Получалось даже нанимать работников и перепродавать их труды после собственных правок либо дополнений. Неплохо получалось, но как-то забросил это дело.
Видно я не умею подбирать статьи в магазине. Так как несколько раз покупала статьи для перепродажи, но приходилось чуть ли не полностью их переписывать. Выгоды никакой не получила, так как время не сэкономила.
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 15:24
#65
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Видно я не умею подбирать статьи в магазине. Так как несколько раз покупала статьи для перепродажи, но приходилось чуть ли не полностью их переписывать. Выгоды никакой не получила, так как время не сэкономила.
Концепция немного другая, я создавал четкие правила для написания статей, дальше искал новичков и обучал их этим азам. Только после этого продавал, а покупать другие статьи, это как кота в мешке. Хотя знаю, что раньше и так можно было заработать. Вообще, главное правило успешной продажи - большой выбор. На практике доказано, что люди покупают там, где есть большой выбор. Не знаю почему даже так.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 15:29
#66
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Концепция немного другая, я создавал четкие правила для написания статей, дальше искал новичков и обучал их этим азам. Только после этого продавал,
Я понимаю, что концепция другая. действительно ли была это занятие выгодным? Я так понимаю, что вы уже этим не промышляете. Почему? Нашли более выгодный способ заработка или просто времени не хватает для совмещения всего?
Александра 81 вне форума
Старый 03.08.2016, 15:57
#67
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что концепция другая. действительно ли была это занятие выгодным? Я так понимаю, что вы уже этим не промышляете. Почему? Нашли более выгодный способ заработка или просто времени не хватает для совмещения всего?
Было выгодным. Покупал тексты по 10-15 рублей, продавал 25-30 рублей. Сейчас нет, это связано с тем, что такие действия требовали много рутины и это мне не очень нравилось. Деньги прокручивались очень медленно и по сути все статьи уже распродал, когда опустились руки. Интересная история была, в какой-то статье описывал, если найду, поделюсь с вами. Сейчас есть занятие совсем другие и приносят они больше.
VictorSamus вне форума
Старый 03.08.2016, 23:01
#68
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Было выгодным. Покупал тексты по 10-15 рублей, продавал 25-30 рублей. Сейчас нет, это связано с тем, что такие действия требовали много рутины и это мне не очень нравилось. Деньги прокручивались очень медленно и по сути все статьи уже распродал, когда опустились руки. Интересная история была, в какой-то статье описывал, если найду, поделюсь с вами. Сейчас есть занятие совсем другие и приносят они больше.
Я сама несколько раз читала о том, как мастерски перекупают статьи пользователи или создают ради этого дешевые заказы. С последним я связываться не захотела, а о результате первого уже написала. Если вы в сети зарабатываете, можете в лс написать, какие занятия вы выбрали, если копирайтинга это не касается (чтобы не флудить в теме)?
Александра 81 вне форума
Старый 04.08.2016, 15:57
#69
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я сама несколько раз читала о том, как мастерски перекупают статьи пользователи или создают ради этого дешевые заказы. С последним я связываться не захотела, а о результате первого уже написала.
Но как бы я больше занимался обучением новичков, а потом уже получал с них прибыль. Все были довольные и после меня находили более дорогие заказы. Поэтому тут взаимная выгода была.
VictorSamus вне форума
Старый 09.08.2016, 15:55
#70
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Но как бы я больше занимался обучением новичков, а потом уже получал с них прибыль. Все были довольные и после меня находили более дорогие заказы. Поэтому тут взаимная выгода была.
Это хорошо, когда после партнерства с заказчиком исполнитель профессионально растет. Вот только при помощи перепродажи статей подобного роста не будет. Так как редакторство особо мышление не стимулирует.
Александра 81 вне форума
Старый 09.08.2016, 16:14
#71
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это хорошо, когда после партнерства с заказчиком исполнитель профессионально растет. Вот только при помощи перепродажи статей подобного роста не будет. Так как редакторство особо мышление не стимулирует.
Сегодня напишу статью, о своем опыте, со всеми советами и цифрами. Разложу по полочкам, чтобы было понятно и можно после прочтения попробовать себя в этом направлении.
VictorSamus вне форума
Старый 09.08.2016, 16:19
#72
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Сегодня напишу статью, о своем опыте, со всеми советами и цифрами. Разложу по полочкам, чтобы было понятно и можно после прочтения попробовать себя в этом направлении.
О, это замечательная идея! Кто до сих пор сомневается: пробовать себя в этом направлении или нет, должен принять окончательное решение после ознакомления с вашей статьей. Чужой опыт часто стимулирует.
Александра 81 вне форума
Старый 09.08.2016, 16:26
#73
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
О, это замечательная идея! Кто до сих пор сомневается: пробовать себя в этом направлении или нет, должен принять окончательное решение после ознакомления с вашей статьей. Чужой опыт часто стимулирует.
Буду рад вашим комментариям и дополнениям. Постараюсь, чтобы не только стимулировало но и правильные мысли были, которые помогут в дальнейшем.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.08.2016, 18:01
#74
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Буду рад вашим комментариям и дополнениям. Постараюсь, чтобы не только стимулировало но и правильные мысли были, которые помогут в дальнейшем.
Я уже вся в предвкушении! Да и всем фрилансерам этого форума будет интересно с детальным материалом относительно перепродажи статей ознакомиться. Подводных камней в этом направлении хватает.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (09.08.2016)
Старый 10.08.2016, 00:14
#75
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я уже вся в предвкушении! Да и всем фрилансерам этого форума будет интересно с детальным материалом относительно перепродажи статей ознакомиться. Подводных камней в этом направлении хватает.
Написал, надеюсь, вам понравиться - ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 13.08.2016, 20:43
#76
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Заработать так явно можно, нередко встречал авторов которые каждый день выкидывают на продажу до ста статей. Зазорного тоже здесь ничего не вижу, просто бизнес.
ktulhuF вне форума
Старый 15.08.2016, 00:28
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 07.03.2015
Сообщений: 59
Благодарностей: 1
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Если покупать статьи на специализированные темы, то перепродать можно. Вопрос в другом - а будет ли прибыль? Такие статьи дешево не купить, а продать их еще дороже - это если "дорога лодка к обеду".
Никуся88 вне форума
Старый 15.08.2016, 01:37
#78
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Никуся88 Посмотреть сообщение
это если "дорога лодка к обеду"
Вот она оговорка (опиСька) по Фрейду!
Вообще то не лодка, а ЛОЖКА к обеду.
А на самом то деле, так и надо тем, кто не может продать своё умение писать!
Таким не будет ни ложки к обеду ни лодки к морской (речной) прогулке.
И пусть бесталанные ребята продают ваши статьи гораздо дороже,чем вы себе это позволите.
У них есть талант - умение продавать, У большинства - талант - плакаться....
Rubin21 вне форума
Старый 21.08.2016, 11:38
#79
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от Никуся88 Посмотреть сообщение
Вопрос в другом - а будет ли прибыль?
Ну если посмотреть на количество людей, которые явно этим занимаются, то можно однозначно сказать что прибыль есть. Нужно уметь покупать у новичков которые прилично пишут, подешевле, а перепродавать уже подороже...
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 21:35
#80
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: Перепродажа статей. Два актуальных вопроса

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Нужно уметь покупать у новичков которые прилично пишут, подешевле
Вот и проявилось ваша личина. Вы и есть тот замечательный "благодетель" который со скидкой, на выгодных условиях продаёт пожизненные оковы на галеры "райтинга" для личного обогащения, и при этом считаете себя благодетелем.
Rubin21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
2 вопроса от бабушки Александр Нерин Инвестирование в фондовый рынок 22 13.09.2015 16:50
4 вопроса к Банку России. Зачем так делать? pilot10 Новости в банковской сфере и страховании 1 07.11.2014 07:33
Пакеты качественных уникальных статей. Цена ~10$ за 500 статей(2 цента за статью) SeoBasta Тексты 9 02.12.2010 07:50
Авто-Обменник тех сторона и цена вопроса? Virers Финансовый сервис 1 19.07.2010 15:50
Постинг/Написание статей/Ведение блогов/Изменение статей Web_Lancer Тексты & Переводы 1 06.02.2008 20:31