MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о копирайтинге и рерайтинге, как о бизнесе. Кто такой копирайтер? Как правильно создавать тексты, а также рекламные (продающие) тексты? Как продавать свои тексты? и многое другое. Покупка и продажа текстов, Сервисы и услуги
Первый пост Опции темы
Старый 11.08.2016, 14:30
#21
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Prosvetlenniy Посмотреть сообщение
и как перспектива развития в этой отрасли - создание своего интернет-магазина статей или агенства по написанию различного рода текстов, дело конечно интересное, но этого сейчас полно в рунете, разве что на англоязычный рынок переходить.
Везде есть конкуренция, но нужно отличаться качеством выполнения услуг и работать с постоянными заказчиками. Развиваться есть куда, главное стремление развиваться.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Prosvetlenniy (11.08.2016)
Старый 12.08.2016, 22:35
#22
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

VictorSamus, я так понимаю, перепродажу вы уже оставили в стороне? А сейчас только с постоянными заказчиками работаете или ловите заказы на биржах? Или вы уже вообще перешли на какое-то другое направление фриланса?
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:15
#23
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
конструкции для составления правильного заголовка, очень помогают(проверено)
Действительно помогают, но!
Всё приедается и перестаёт работать.
Поэтому необходимо отсеивать те, что перестали "цеплять" посетителя.
Ну и конечно проводить тестирование. только так можно выбрать лучший заголовок из 3-5 заготовленных заранее.
Rubin21 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:28
#24
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Ну и конечно проводить тестирование. только так можно выбрать лучший заголовок из 3-5 заготовленных заранее.
А каким образом проводится данное тестирование? Можете алгоритм действий расписать? Или просто останавливаем свой выбор на том заглавии, которое больше всего именно нам нравится?
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:32
#25
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
я так понимаю, перепродажу вы уже оставили в стороне? А сейчас только с постоянными заказчиками работаете или ловите заказы на биржах? Или вы уже вообще перешли на какое-то другое направление фриланса?
__________________
Я сейчас не занимаюсь перепродажей, занимаюсь немного другими направлениями. Пишу редко, занимаюсь сейчас другим фрилансом.
Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Действительно помогают, но!
Всё приедается и перестаёт работать.
Поэтому необходимо отсеивать те, что перестали "цеплять" посетителя.
Ну и конечно проводить тестирование. только так можно выбрать лучший заголовок из 3-5 заготовленных заранее.
Соглашусь с вами, нет ничего вечного, нужно постоянно дорабатывать. Я поделился тем, что у меня было. Кому будет интересно, сможет протестировать и доработать.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 00:35
#26
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Я сейчас не занимаюсь перепродажей, занимаюсь немного другими направлениями. Пишу редко, занимаюсь сейчас другим фрилансом.
Я в ученики пойду! Пусть меня научат!
Видите, я уже начинаю стихи сочинять. Скоро их буду в магазинах статей продавать. Если не секрет, можете хотя бы в лс о своей деятельности написать? Очень уж сильно вы меня заинтриговали.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:39
#27
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Я в ученики пойду! Пусть меня научат!
Видите, я уже начинаю стихи сочинять. Скоро их буду в магазинах статей продавать. Если не секрет, можете хотя бы в лс о своей деятельности написать? Очень уж сильно вы меня заинтриговали.
А будете хорошо учиться? У вас вижу и так не плохо все получается, будет немного времени отпишу в личные сообщения. Чем заинтриговал то?
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 00:40
#28
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А каким образом проводится данное тестирование?
Очень просто.
Смартреспондер позволяет выбрать 2 письма для сплит тестирования. Тело письма одинаковое, а заголовки разные. То письмо, которое покажет лучшую конверсию - побеждает и рассылка продолжится с заголовком победителем.

Есть и другие инструменты тестирования. Бесплатные и платные. С их помощью можно тестировать всё что угодно, начиная с заголовков, заканчивая величиной и цветом шрифта.
Rubin21 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:46
#29
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Смартреспондер позволяет выбрать 2 письма для сплит тестирования.
Эта программа доступна только для смартфонов или ноутбуков тоже? Она действительно эффективно отбирает лучшие заголовки или допускались оплошности? Даже захотелось самой ее испытать на практике.


Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Чем заинтриговал то?
Ну да, вот так взяла и по секрету всему свету рассказала...
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 00:46
#30
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Есть и другие инструменты тестирования. Бесплатные и платные. С их помощью можно тестировать всё что угодно, начиная с заголовков, заканчивая величиной и цветом шрифта.
Я думаю, можно экспериментировать в самом магазине. Периодически перезаливать статьи и выставлять другие заголовки и смотреть как их покупают на определенном периоде времени. Такой вариант и бесплатный и максимально эффективный.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 01:23
#31
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Александра 81, это сервис почтовых рассылок, а не программа. Если вам необходимо делать рассылку писем подписчикам, то можете посмотреть тут: https://smartresponder.ru/?rubin21

Если же нужно проводить тестирование не писем, а наполнение сайта или магазина, то для этого подходит тестирование с помощью Google Analytics.
Причём этим инструментом можно тестировать до 10 различных заголовков, абзацев или цветов оформления.
Этот инструмент абсолютно бесплатный.
Rubin21 вне форума
Старый 13.08.2016, 03:12
#32
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Если же нужно проводить тестирование не писем, а наполнение сайта или магазина, то для этого подходит тестирование с помощью Google Analytics.
Причём этим инструментом можно тестировать до 10 различных заголовков, абзацев или цветов оформления.
Этот инструмент абсолютно бесплатный.
Так это инструмент для объявлений, это разве протестировать заголовок в рекламном объявлении, только это насколько я помню не бесплатный инструмент.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 13:04
#33
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Так это инструмент для объявлений, это разве протестировать заголовок в рекламном объявлении, только это насколько я помню не бесплатный инструмент.
Сами объявления - не бесплатны, это точно. А вот инструмент тестирования бесплатный.
Если у вас есть хороший трафик, то нет проблем при тестировании.
Если нет, то тогда придётся его создавать за деньги - например через объявления.
Посмотрите в Google Analytics раздел "Эксперименты" и всё станет ясно.
Весь трафик равномерно разделяется на несколько ваших страниц и по ним определяется конверсия, по окончании эксперимента выдаётся отчёт.
Для достоверности результатов необходимо до 500 посетителей на каждую испытуемую страницу с текстом или не менее 50 целевых действий.
Rubin21 вне форума
Старый 13.08.2016, 16:13
#34
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
ами объявления - не бесплатны, это точно. А вот инструмент тестирования бесплатный.
Если у вас есть хороший трафик, то нет проблем при тестировании.
Если нет, то тогда придётся его создавать за деньги - например через объявления.
Посмотрите в Google Analytics раздел "Эксперименты" и всё станет ясно.
Весь трафик равномерно разделяется на несколько ваших страниц и по ним определяется конверсия, по окончании эксперимента выдаётся отчёт.
Для достоверности результатов необходимо до 500 посетителей на каждую испытуемую страницу с текстом или не менее 50 целевых действий.
Теперь я понял о чем вы. Так и подразумевал, что говорите о экспериментах, но решил переспросить, так не часто пользуюсь этим сервисом, а нововведений куча. Это больше будет полезно для авторов, которые только начали постигать продажу статей.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 18:55
#35
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это больше будет полезно для авторов, которые только начали постигать продажу статей
Для продажи статей это мало подходит, ведь не каждый заказчик позволит вам настроить эксперимент на своём сайте, да и сам не всегда готов по этому поводу заморачиваться.
Лучше всего это подходит предпринимателям, которые тесно сотрудничают с копирайтерами. Для точной настройки продающей системы и повышения уровня продаж снижая при этом непроизводительные затраты.
Это годится и для копирайтеров, которые продают партнёрские или свои товары или тесно сотрудничают с заинтересованными предпринимателями. (смотри выше)
Это годится и для предпринимателей, которые хотят держать руку на пульсе своего бизнеса и готовы экспериментировать. При этом они могут сами писать тексты или со знанием дела заказывать их у копирайтеров или фрилансеров.
Rubin21 вне форума
Старый 13.08.2016, 20:00
#36
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Для продажи статей это мало подходит, ведь не каждый заказчик позволит вам настроить эксперимент на своём сайте, да и сам не всегда готов по этому поводу заморачиваться.
Лучше всего это подходит предпринимателям, которые тесно сотрудничают с копирайтерами. Для точной настройки продающей системы и повышения уровня продаж снижая при этом непроизводительные затраты.
Это годится и для копирайтеров, которые продают партнёрские или свои товары или тесно сотрудничают с заинтересованными предпринимателями. (смотри выше)
Это годится и для предпринимателей, которые хотят держать руку на пульсе своего бизнеса и готовы экспериментировать. При этом они могут сами писать тексты или со знанием дела заказывать их у копирайтеров или фрилансеров.
Я имел введу не ту сторону. Говорил как раз о привлекательности заголовка при продаже, ведь основная цель на посредничестве статей заинтересовать заказчика и продать ему статью. Поэтому, я говорил об этом в первую очередь.
VictorSamus вне форума
Старый 13.08.2016, 20:37
#37
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Говорил как раз о привлекательности заголовка при продаже, ведь основная цель на посредничестве статей заинтересовать заказчика и продать ему статью
Ясно. А статью покупатель увидит только после оплаты?
Если так, то получается - покупать товар по этикетке. Как кота в мешке.
Удивительно, что вообще есть желающие на такие сделки.
Или я чего - то не понимаю?
Rubin21 вне форума
Сказали спасибо:
VictorSamus (13.08.2016)
Старый 13.08.2016, 20:40
#38
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Автор темы Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от Rubin21 Посмотреть сообщение
Ясно. А статью покупатель увидит только после оплаты?
Если так, то получается - покупать товар по этикетке. Как кота в мешке.
Удивительно, что вообще есть желающие на такие сделки.
Или я чего - то не понимаю?
Да, только после оплаты доступна вся статья. Помимо этого есть описание статьи и показываются два случайные предложения со статьи.

Такие материалы люди покупают на заполнение своих уже существующих сайтов, а также развивающихся информационных сайтов.
VictorSamus вне форума
Сказали спасибо:
Rubin21 (13.08.2016)
Старый 21.08.2016, 11:42
#39
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

С исполнителями как правило сложнее всего, найти человека который хорошо пишет, и готов продать свои роботы задешево, как правило бывает сложнее всего. Обычно дешево явный брак продают.
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 21:37
#40
Профессионал
 
Имя: Камиль
Пол: Мужской
Адрес: Липецк
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.11.2015
Сообщений: 930
Благодарностей: 234
Re: ТОП-5 советов из личного опыта заработка на посредничестве контента

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
найти человека который хорошо пишет, и готов продать свои роботы задешево, как правило бывает сложнее всего.
Слава Богу дураков становится всё меньше и меньше.
Rubin21 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход