MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки России (например, Сбербанк, ВТБ24, Альфабанк). Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Результаты опроса: Оцените Тинькофф Банк
Отлично 189 38.97%
Хорошо 119 24.54%
Нормально 69 14.23%
Плохо 49 10.10%
Не удовлетворительно 59 12.16%
Голосовавшие: 485. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.07.2016, 16:20
#3881
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Моим родственникам пообещали вернуть через 2 календарных дня
Tchernova59 вне форума
Старый 27.07.2016, 09:37
#3882
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Осторожно! Карты Тинькофф Банк, вылет из грейса!

Цитата:
Выложен широкий список точек, операции в которых с 26 июля по кредитным картам Тинькофф Банка приравнены к операциям, совершенных в других кредитных организациях.
Это значит, что для кредиток за эти "покупки" будет однозначный вылет их грейс-периода с начислением комиссии, словно вы снимаете наличку в банкомате.

Документ: https://static.tinkoff.ru/documents/...stitutions.pdf

Цитируем некоторые любопытные пункты:
2. Расходные операции с MCC 4814 по мерчантам «YANDEX.MONEY» [...] или мерчантам, содержащим в своем названии «BEELINE AVTO»
4. Расходные операции с MCC 5999 по мерчантам, содержащим в своем названии «UBANK», «GIFT CARD», «TRAVEL CARD»;
5. Расходные операции с MCC 6051 по мерчантам «UNIVERSALNYJ PLATEZH», «QIWI Koshelek», «W.QIWI.RU»;
10. Расходные операции по мерчантам, содержащими в своем названии «ELECSNET», «ELEKSNET», «COMEPAY» без привязки к MCC;

Тинькофф Банк уверяет, что учитывается связка MCC+мерчант.
redwin вне форума
Старый 27.07.2016, 18:08
#3883
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.02.2012
Сообщений: 4,380
Благодарностей: 2,785
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Tchernova59 Посмотреть сообщение
Моим родственникам пообещали вернуть через 2 календарных дня
Вернули на следующий день после звонка в банк
Tchernova59 вне форума
Старый 31.07.2016, 12:26
#3884
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Опять хочу рассказать про неприятную историю со своим кредитом в этом банке, чтобы все остальные были внимательнее...
Я к деньгам отношусь легко: на ценники часто не смотрю, чеки не проверяю, сдачу не считаю.))) А уж выписки из банка подавно не рассматриваю: сколько написали - столько и плачУ: банк же не может ошибиться.
Но, вот, последнюю выписку почему то решила рассмотреть, потому что она была коротенькая... гляжу, а там у меня переплата за превышения лимита кредита составляет 1170 рублей! Фигасе! А я точно помню, что в этом месяце даже пользовалась картой! Звоню в банк, спрашиваю, что за дела?
Оказывается, ходили мы с сынулей в выходные по магазинам месяц назад, аккурат перед перед парой дней до формирования выписки. Лимит по карте был на пределе, наши покупки его не превысили, но он был почти исчерпан... И так как были выходные, наши траты были проведены не в том месяце, а в этом, когда уже были начислены проценты! И следовательно, лимит стал превышен, хоть по факту карта в этом месяце даже не использовалась! Вот, так... будьте внимательны, не повторяйте моих ошибок.))) Если лимит на пределе - не делайте покупок перед приходом выписки, да ещё и в выходные.
Закончилось всё хорошо. Я оформила претензию, и мне всё вернули. Но, если бы не заметила, то так бы и осталось.
За всем нужно следить внимательно.
Ratatara вне форума
Старый 31.07.2016, 14:40
#3885
Заблокированный
 
Регистрация: 26.07.2016
Сообщений: 159
Благодарностей: 8
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

тиньков вообще молодец чисто за счет интернета и поднял свой банк,да и читал его биаграфию дак мужик вообще красавчик своздуха начал делать деньги
MonitoringLMM вне форума
Старый 01.08.2016, 10:38
#3886
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 78
Благодарностей: 9
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Ratatara, это вам ещё повезло конечно, что все по хорошему вернули.
Смелый инвестор вне форума
Старый 02.08.2016, 10:58
#3887
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от redwin Посмотреть сообщение
Осторожно! Карты Тинькофф Банк, вылет из грейса!
Тоже с этим столкнулся месяц назад. Оплатил страховку в Росгосстрах через сторонний банк, поимел комиссию с этого банка, конскую комиссию от Тинькова, вылет из грейспериода, проценты за всё время и неприятное известие, что при погашении кредит наличными гастяся в последнюю очередь.
Поясню на примере, как мне растолковали в поддержке: по выписке получилось 18 тысяч, в том числе, приравненных к снятию -12 тысяч. Погасил полностью 15 числа следующего месяца, а когда пришла выписка, там опять проценты по кредиту. Оказалось, что до погашения я попользовался картой на сумму 3000 рублей и при погашении закрылись именно эти 3000, а снятые так и остались. Чтобы погасить кредит не входящий в грейс период надо погасить задолженность не на 29 число (время выписки), а на сегодня до 0.
Если таких операций станет много, надо будет брать карту другого банка.
putoran вне форума
Старый 02.08.2016, 12:47
#3888
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Тоже с этим столкнулся месяц назад. Оплатил страховку в Росгосстрах через сторонний банк, поимел комиссию с этого банка, конскую комиссию от Тинькова, вылет из грейспериода, проценты за всё время и неприятное известие, что при погашении кредит наличными гастяся в последнюю очередь.
Поясню на примере, как мне растолковали в поддержке: по выписке получилось 18 тысяч, в том числе, приравненных к снятию -12 тысяч. Погасил полностью 15 числа следующего месяца, а когда пришла выписка, там опять проценты по кредиту. Оказалось, что до погашения я попользовался картой на сумму 3000 рублей и при погашении закрылись именно эти 3000, а снятые так и остались. Чтобы погасить кредит не входящий в грейс период надо погасить задолженность не на 29 число (время выписки), а на сегодня до 0.
Если таких операций станет много, надо будет брать карту другого банка.
мне пришлось закрыть их кредитку еще зимой, после того, как обнаружил В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (я об этом сообщал здесь на форуме) начисление % и вылет из грейса за пополнение киви кошелька из кабины самого QIWI.
redwin вне форума
Старый 04.08.2016, 20:56
#3889
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от redwin Посмотреть сообщение
мне пришлось закрыть их кредитку еще зимой, после того, как обнаружил В ИНДИВИДУАЛЬНОМ ПОРЯДКЕ (я об этом сообщал здесь на форуме) начисление % и вылет из грейса за пополнение киви кошелька из кабины самого QIWI.
Кошмар какой то... я постоянно пополняю Киви с карты из кабинета Киви. А, если из кабинета банка пополнять, то нормально будет, без вылета?
Ratatara вне форума
Старый 04.08.2016, 21:08
#3890
Мастер
 
Имя: Miguel
Пол: Мужской
Адрес: St.Petersburg
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 12,271
Благодарностей: 6,081
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
... А, если из кабинета банка пополнять, то нормально будет, без вылета?
100% вылет из грейса для всех + проценты + % как за снятие налички, короче, там сдерут в три шкуры по полной
redwin вне форума
Старый 05.08.2016, 19:07
#3891
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 105
Благодарностей: 7
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Тоже с этим столкнулся месяц назад. Оплатил страховку в Росгосстрах через сторонний банк, поимел комиссию с этого банка, конскую комиссию от Тинькова, вылет из грейспериода, проценты за всё время и неприятное известие, что при погашении кредит наличными гастяся в последнюю очередь.
Поясню на примере, как мне растолковали в поддержке: по выписке получилось 18 тысяч, в том числе, приравненных к снятию -12 тысяч. Погасил полностью 15 числа следующего месяца, а когда пришла выписка, там опять проценты по кредиту. Оказалось, что до погашения я попользовался картой на сумму 3000 рублей и при погашении закрылись именно эти 3000, а снятые так и остались. Чтобы погасить кредит не входящий в грейс период надо погасить задолженность не на 29 число (время выписки), а на сегодня до 0.
Если таких операций станет много, надо будет брать карту другого банка.
Банки на этих мелочах и зарабтывают... не давно ругался с тачем, там тоже мутная схема погашения кредит, надо не просто положить деньги на счет, а еще нажать "оплатить", иначе за кредит не зачтутся
sergeevi4 вне форума
Старый 05.08.2016, 19:32
#3892
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

А я вообще не пользуюсь кредиткой от тинькова, это же просто капец а не кредитка, открыл только дебетовую, там все нормально.
PownCakes вне форума
Старый 06.08.2016, 14:39
#3893
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

У меня родственник работал в этой компании, отношение к сотрудникам отвратительное. Работаешь больше, а тебя премии лишают и штрафы выписывают.
dyus174 вне форума
Старый 06.08.2016, 18:35
#3894
Любитель
 
Имя: ФИМА
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 158
Благодарностей: 6
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

а кто что скажет про новые мультивалютные вклады???????
tima shak вне форума
Старый 07.08.2016, 00:32
#3895
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Repubblica Italiana,Torino
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.08.2014
Сообщений: 3,356
Благодарностей: 952
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от PownCakes Посмотреть сообщение
А я вообще не пользуюсь кредиткой от тинькова, это же просто капец а не кредитка
Какой капец вы обнаружили в кредитке тинькова? При грамотном и разумном использовании... Очень неплохое "подспорье" в "сложные моменты жизни",особенно если она бесплатная...
Buffon вне форума
Старый 07.08.2016, 01:16
#3896
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 506
Благодарностей: 47
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от tima shak Посмотреть сообщение
а кто что скажет про новые мультивалютные вклады???????
Можно перевести старые вклады под более высокие %, видимо на это и расчет , а так мысль здравая, тинькофф как всегда впереди планеты всей )
doca75 вне форума
Старый 07.08.2016, 10:13
#3897
Интересующийся
 
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
У меня родственник работал в этой компании, отношение к сотрудникам отвратительное. Работаешь больше, а тебя премии лишают и штрафы выписывают.
это наоборот должно стимулировать работкников, что бы они были вежливые и грамотные, а то взять сбербанк так там вообще персонал не шурупит в элементарных вещах в некоторых филиалах, таких бы я сразу увольнял, не знают что такое swift, не могут предоставить реквизиты своего банка, даже нормально счет без ошибок открыть не могут.
haven вне форума
Старый 07.08.2016, 12:11
#3898
Специалист
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 507
Благодарностей: 106
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Кто пользовался картами и вообще услугами этого банка, скажите как результат?
PavelkaS вне форума
Старый 07.08.2016, 12:14
#3899
Топ Мастер
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 23.05.2012
Сообщений: 11,836
Благодарностей: 8,484
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от PavelkaS Посмотреть сообщение
Кто пользовался картами и вообще услугами этого банка, скажите как результат?
Вся тема только об этом, читайте. Или вы из разряда писателей?
ddmaster вне форума
Старый 07.08.2016, 14:51
#3900
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 322
Благодарностей: 38
Re: Тинькофф банк (Тинькофф. Кредитные Системы) - tinkoff.ru

Цитата:
Сообщение от Buffon Посмотреть сообщение
Какой капец вы обнаружили в кредитке тинькова? При грамотном и разумном использовании... Очень неплохое "подспорье" в "сложные моменты жизни",особенно если она бесплатная...
Дорогая она, большие процентные ставки и комиссии.
PownCakes вне форума
Метки
банки россии, банковские карты, тинькофф, ткс, ткс обсуждение, ткс отзывы
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Wallet.tinkoff.ru - (Tinkoff Wallet) - Тинькофф Мобильный кошелек Alexander Portman Другие платежки 13 07.03.2017 01:35
Тинькофф кредитные системы gaga Кредитные и дебетовые карты 109 22.01.2017 13:19
Пантеон Финанс. Chargeback. Тинькофф банк. Dorfin Претензии к компании Пантеон Финанс 4 21.06.2016 09:42
Тинькофф Банк запустил обновленный мобильный банк для iOS Vlad23 Новости в банковской сфере и страховании 0 27.02.2015 05:55