MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,322 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все об удаленной работе (фрилансе). Теория и практика.
Первый пост Опции темы
Старый 09.07.2016, 06:24
#241
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Шесть ошибок фрилансеров

зевая цитирую себя выше:

"главное чтобы не было бы %%% за кредиты и кредитки
иначе ожидаемое утечёт сразу в пользу банков"
сфинкс вне форума
Старый 15.07.2016, 08:49
#242
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Шесть ошибок фрилансеров

для фрилансеров удобны кредитки

свеже взятого кредита на продукты

ожидающие возврата обычно 55 дней
сфинкс вне форума
Старый 19.07.2016, 21:35
#243
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
для фрилансеров удобны кредитки
Может и удобны, но я считаю, что кредитки, как и кредиты - зло неимоверное. Как войдёшь в эту кабалу, так и не выйдешь из неё годами. Люди доходят до того, что уже берут кредит на кредит. Кстати, обычные работающие люди этим страдают. Они как-то более уверены в завтрашнем дне и, по-моему, это-то их и подводит. Фрилансеры более ответственно к своим тратам подходят, так как не привыкли надеяться ни на кого, кроме себя.
Жасмин вне форума
Старый 20.07.2016, 06:45
#244
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Шесть ошибок фрилансеров

все замечаем: в сообщении есть слово "кредит"
зато НЕТ слова ПРОЦЕНТЫ про %%%

потому как не учат ни в школах ни в институтах
чисто математическому отношению к кредитам и к процентам

а между тем взять кредит под низкий процент
для пере-кредитования кредита под бывший высокий %%%
весьма выгодно и зачастую сразу экономит 10...20 тысяч рублей

а досрочное закрытие кредиток и обычных кредитов
сводит проценты к 0%
а ведь то что мне известно 5-летку многие сейчас узнали ВПЕРВЫЕ

несмотря на доступность кредитных калькуляторов
ой опять новые наборы букв для большинства
сфинкс вне форума
Старый 27.07.2016, 19:14
#245
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
а досрочное закрытие кредиток и обычных кредитов
сводит проценты к 0%
Может быть и так. Но я предпочитаю в такие тонкости не углубляться. Мне проще распоряжаться своими личными деньгами, чем взятыми у кого-то. Время, которое тратится на сборы и подсчёты, вполне можно использовать на работу или отдых.
Жасмин вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (27.07.2016)
Старый 27.07.2016, 19:53
#246
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Шесть ошибок фрилансеров

увы "распоряжаться своими личными деньгами" НЕдальновидно

потому как у обычных жителей "своих личных денег" ... ПШИК

в то время как можно обладать переполненной кредиткой

готовой для поддержки в трудную минуту дорогими деньгами

при абсолютной недопустимости всовывания кредитки в банкомат

а для обналичивания лучше применять балансы телефонов

зато если следовать правилам тогда деньги станут бесплатными

в 21-м веке копить НЕвыгодно а выгодно быть мини-должником с кредитками
сфинкс вне форума
Старый 04.08.2016, 23:50
#247
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
потому как у обычных жителей "своих личных денег" ... ПШИК

в то время как можно обладать переполненной кредиткой
Это при условии, что "пшик", а если нормальная сумма, то, знаете, ни один человек в трезвом уме не променяет свои личные финансы, приносящие ему прибыль, на какой-то там кредит, за который ты ещё и должен.
Жасмин вне форума
Старый 05.08.2016, 06:00
#248
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Шесть ошибок фрилансеров

когда переведёшь свои эмоции в цифры
тогда внезапно прозреешь:

"свои личные финансы, приносящие ему прибыль"

? сколько %%% и сколько копеек в СУТКИ ???

"какой-то там кредит, за который ты ещё и должен"

НО...

мне недавно стало интересно:

если прийти в... школу или в вуз или в колледж и в училище

и раздать ученикам - учащимся - студентам листочки

и попросить написать хоть что-нибудь на тему:

"как понизить %%% по кредиту и кредитке"

??? интересно напишут ли хоть одно слово ???
сфинкс вне форума
Старый 06.08.2016, 02:10
#249
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Статья взята с хабра

Цитирую:

Я собрал и обобщил шесть самых распространённых ошибок, которые фрилансеры совершают, пытаясь получить заказ на фрилансерских биржах.

Подборку эту я взял из материалов моего семинара для фрилансеров, который пройдёт в августе, но, мне подумалось, что если частью информации я поделюсь со всеми желающими – от меня не убудет
Всё нижесказанное в первую очередь относится к начинающим фрилансерам. Хотя «и на старуху бывает проруха», никто от этого не застрахован.

Итак, ошибки:


Невнимательность к тексту объявления

Встречается сплошь и рядом. Самый простой пример: я всегда указываю контактный e-mail и прошу отвечать именно туда (чтобы все контакты были в почтовике). Тем не менее, примерно 30% откликов идёт только в личном кабинете биржи, без дублирования на почту. Ясное дело, что эти отклики фильтруются – если человек не в состоянии понять даже простой просьбы объявления, как с ним строить работу?
Чем внимательнее вы прочитаете объявление, тем лучше поймёте, что требуется, а так же – стоит ли вообще на это объявление откликаться.


Отклик на заведомо неподходящие предложения

Объявление прочитано. Ваш опыт или квалификация не соответствуют тому, что требуется. Не надо откликаться! Не надо присылать тексты типа «Ни разу не делал, но с удовольствием попробую» (тоже регулярно приходит). В лучшем случае вам просто не ответят. В худшем – вам удастся получить этот заказ и у вас возникнут реальные проблемы с его выполнением. Поэтому откликайтесь только на те объявления, в отношении которых вы абсолютно уверены в своей квалификации.
То же самое касается тех объявлений, которые не подходят вам по условиям (деньги, сроки). Не надо откликаться, а потом стараться «прогнуть» заказчика – скорее всего дело кончится взаимным неудовольствием, но вы потратите на это и время и нервы, а взамен не получите ничего.


Отклик без отклика


Многие фрилансеры считают, что «откликнуться» — это что-то типа «пометить территорию». Главное, чтобы ник мелькнул. Процентов восемьдесят откликов составляют «отклики без отклика», сообщения, достойные Лаконики: «Сделаю!», «Обращайтесь, без проблем», «Делал многим, сделаю и вам!». Предполагается, что заказчик, увидев одно-два этих слова, растает и тут же закажет много и дорого. Нет, не закажет. Дайте заказчику больше информации о себе, пусть он увидит и почувствует, что именно вы – тот, кто может решить его проблему. Продемонстрируйте понимание вопроса, расскажите о своём опыте применительно к данной задаче, задайте вопросы. Не заставляйте заказчика делать лишнюю работу, искать информацию в вашем профиле – на более-менее приличную вакансию поступает такое количество откликов, что просто физически сложно посмотреть профиль у каждого и запомнить всё это. В итоге тот, кто обеспечивает лучший сервис – выигрывает.

Правильный отклик должен выглядеть примерно так:

— Представление (Здравствуйте, меня зовут, причина обращения, немного о себе в контексте объявления, ссылки на сайт, работы в потрфолио, имеющие отношение к объявлению)

— Уточняющая часть (задаются вопросы, которые хотел бы прояснить для себя исполнитель)

— Подпись (не «Ваш друг» и не «С приветом, Ванечка!», а нормальная подпись с нормальным именем, контактами и пр.).


Заведомо униженная позиция

Уже, к сожалению, сформировался слой фрилансеров, считающих себя не профессионалами, в которых нуждается клиент, а скорее покорными исполнителями господской воли. В таких откликах сквозит готовность работать в любом графике, согласие на любые капризы заказчика (количество правок, вариантов, пожизненные гарантии на результат и пр.). Однако, это то, с чем нужно бороться в себе: подобный подход отпугивает нормальных заказчиков, зато в изобилии привлекает всякую нечисть – тех, кто любит посамотуверждаться за счет других. В итоге взаимодействие из плоскости профессионального общения переходит в разряд садо-мазохистских игрищ. Так что если вы идёте во фриланс за работой и деньгами, а не извращениями всякими, изначально занимайте взвешенную спокойную позицию профессионала, который знает цену себе и времени – как своему, так и клиентскому.


Попытки заведомого демпинга

Пункт, тесно связанный с предыдущим. Почти на любое объявление приходят отклики типа «сделаю за половину назначенной стоимости». Эти люди полагают, что для заказчика кроме цены ничто значения не имеет. Это при том, что заказчик уже назвал сумму, с которой готов расстаться. Этот подход приводит к печальным последствиям. Внятные и дельные заказчики на такие предложения не ведутся – слишком большой риск непрофессионального подхода со стороны исполнителя, который ценит себя так низко. Зато все те, кто любит, чтобы им за копейку лизали пятки – будут вашими. Оно вам нужно?


Псевдодостоинство

Обратная сторона предыдущих пунктов. Некоторые фрилансеры понимают собственное достоинство как обязательный наезд на клиента. Чаще всего это следствие какого-то предыдущего негативного опыта – «обжегшись на молоке…» В таких откликах присутствует выпячивание собственного профессионализма с заведомым подозрением клиента в некомпетентности и злом умысле. Надо ли говорить, что это тоже ни капли не способствует завязыванию контакта? Правильный подход в данном случае – обеспечение клиенту сервиса и удобства, но без «прогиба». Это и есть достоинство профессионала.

Вот шесть ошибок, которые чаще всего совершают фрилансеры при своих откликах. Когда вы будете отвечать на новый проект — задумайтесь, не делаете ли вы одной из них? Буду рад, если этот краткий обзор поможет вам увеличить свои доходы.

Заметка написана по материалам семинара «Жизнь во фрилансе: как получать клиентов своей мечты и работать в своё удовольствие»

---------------
Источник:
https://habrahabr.ru/blogs/arbeit/66390/
На статью наткнулся только сейчас, но некоторая информация всё же устарела. Фрилансеры уже ценят свой труд и понимают, что работы больше, чем исполнителей (нормальных исполнителей). Потому за "пол цены" никто сейчас не будет делать чтоб прогнуться. А вот сказать "бюджет г*авно" и за такую оплату ищи другого лоха могут без проблем.
Wie вне форума
Старый 11.08.2016, 21:32
#250
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
На статью наткнулся только сейчас, но некоторая информация всё же устарела. Фрилансеры уже ценят свой труд и понимают, что работы больше, чем исполнителей (нормальных исполнителей). Потому за "пол цены" никто сейчас не будет делать чтоб прогнуться. А вот сказать "бюджет г*авно" и за такую оплату ищи другого лоха могут без проблем.
Особенно ценят себя те исполнители, которые сумели на биржах достичь высокого рейтинга. Они точно до 20 рублей за 1000 символов не опустятся. А на заказы, где платят по 5 рублей/1000 вообще не станут обращать никакого внимания.
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 22:56
#251
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Особенно ценят себя те исполнители, которые сумели на биржах достичь высокого рейтинга. Они точно до 20 рублей за 1000 символов не опустятся. А на заказы, где платят по 5 рублей/1000 вообще не станут обращать никакого внимания.
Вы заблуждаетесь..Фриланс - это не только копирайтинг (написание статей), а любая удалённая работа на заказ.
Wie вне форума
Старый 11.08.2016, 23:03
#252
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
Вы заблуждаетесь..Фриланс - это не только копирайтинг (написание статей), а любая удалённая работа на заказ.
Я знаю, что это не только копирайтинг. Но если вы заметили, то я биржи копирайтинга привела в посте в качестве примера. К тому же на этих биржах иногда попадаются заказы и для программистов тоже, как ни странно.
Александра 81 вне форума
Старый 11.08.2016, 23:07
#253
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Они точно до 20 рублей за 1000 символов не опустятся. А на заказы, где платят по 5 рублей/1000 вообще не станут обращать никакого внимания.
Вы указали только на копирайтинг. Я лично вообще не понимаю тех, кто уронил так цену на статьи и пишет обдуманные вещи за копейки...
Wie вне форума
Старый 11.08.2016, 23:16
#254
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от Wie Посмотреть сообщение
Вы указали только на копирайтинг. Я лично вообще не понимаю тех, кто уронил так цену на статьи и пишет обдуманные вещи за копейки...
Трудно сказать, кто первый...заказчики от жадности или исполнители ради получения первого заказа и одобрительного отзыва... Возможно, даже, что обе стороны в этом виноваты. А биржи хоть и не сильно приветствуют такие расценки, но в тоже время заказчиков никак не наказывают и не ущемляют.
Александра 81 вне форума
Старый 16.08.2016, 01:37
#255
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,947
Благодарностей: 258

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от сфинкс Посмотреть сообщение
и попросить написать хоть что-нибудь на тему:

"как понизить %%% по кредиту и кредитке"

??? интересно напишут ли хоть одно слово ???
Может и напишут. Если экономику в школе преподают. У нас в школе с экономикой было тяжело. В ВУЗе я её тоже не помню. Скорее всего, вообще не было. Но сложить дважды два я всё-таки смогу. Если один человек живёт на проценты со своих денег, а второй пытается уменьшить процент по кредитам, то первому всё-таки живётся легче.
Жасмин вне форума
Старый 16.08.2016, 09:35
#256
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.07.2011
Сообщений: 2,930
Благодарностей: 354
Re: Шесть ошибок фрилансеров

именно НЕнапишут именно потому что "экономику в школе преподают"
потому как преподают ОБЯЗАННОСТЬ и ВАЖНОСТЬ оплаты %%% процентов

даже экономические КВНы и утренники и что-где-когда и конкурсы устраивают
и все на тему: "мы лучше всех ЗНАЕМ как ВАЖНО платить и платить бесконечно"

пример НЕпонимания целых поколений 1960-х и 1990-х годов рождения

мы получили заурядную смс о возможности получения кредита под 19%
много зато меньше чем имеющийся кредит и я сообразил надо брать

но сам не пошёл а направил родственников и прокрутили без макулатуры
просто в банке на компьютере переписали со щщёта на щщёт

особенность в том что кредит закрывал кредитку
и давал каникулы другому кредиту и ещё много нюансов
вплоть до прекращения обращений ко мне за деньгами

банкиры слишком советские непоняли и получился диалог
с банкирами в прямом эфире НЕявный:

"мы кредитку 25тыщ проели и платим по 2тыщи ежемесячно
предлагается: те 25тыщ просто забыть и выдать новые 25тыщ
и восстановление кредитки прекратит платежи банку от нас"

и всё получилось и потом пересчитывали экономию в эксцеле
с полным пониманием: такому в школах-институтах-детсадах НЕучат

в свете вышесказанного: ПЕСНЯ

YouTube YouTube
сфинкс вне форума
Старый 17.08.2016, 12:36
#257
Заблокированный
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 26
Благодарностей: 1
Re: Шесть ошибок фрилансеров

многое не знал, только начинаю получать опыт фриланса, поэтому хорошо что сразу многие нюансы смог узнать, благодарю
Makov88 вне форума
Старый 21.08.2016, 08:52
#258
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 10
Благодарностей: 3
Re: Шесть ошибок фрилансеров

В своё время я тоже делал кучу ошибок, особенно когда хотел сделать то быстро в торопях.
anatoliyen вне форума
Старый 21.08.2016, 20:54
#259
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от mysilver Посмотреть сообщение
Отклик на заведомо неподходящие предложения
На подобное многие попадаются, привлеченные высокой ценой, я сам несколько раз на подобное попадался, когда становиться понятно, что задание выполнить не удастся нормально, лучше тихо мирно от него отказаться...
ktulhuF вне форума
Старый 21.08.2016, 21:40
#260
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Шесть ошибок фрилансеров

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
не удастся нормально, лучше тихо мирно от него отказаться...
Лучше сто раз подумать, перед тем, как брать такие заказы. Иногда за невыполнение можно получить отрицательный отзыв и не очень хорошую репутацию. Так что лучше думать сразу, так как можно потом "потерять" свой профиль.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход