MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,432 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Здесь находятся конкурсы, которые когда-либо проводились на форуме, но уже завершены (неактуальны).
Тема закрыта
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2016, 03:02
#1521
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Автор идеи: Андрей Светличный
Название: Оптимизация отображения длинных имён пользователей

Суть идеи (описание): Я писал когда-то, но так как ещё не реализована, по этой же причине и с готовой реализацией.
Насколько я вижу, сейчас длинные имена сокращаются на сервере и при том почти везде (логическое сокращение). Предлагаю проводить это сокращение на фронтэнде и при том не в движке выдачи имён, а в шаблонах там, где уместно (например, в информации об авторе форумного сообщения в левой части страницы).

Возможные плюсы:
- Современные технологии;
- Отсутствие неуместного сокращения и уменьшения размера шрифта;
- Красиво и функционально.

Возможные минусы:
- Может быть несовместимо с некоторыми древними браузерами.

Реализация:
Имена в левой части страницы выдавать таким образом:
Код: <span class="username126" title="Имя пользователя">Имя пользователя</span>Новый класс (126 пикселей определено опытным путём):
Код: span.username126{ font-size: 80%; display: inline-block; max-width: 126px; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; /* Можно убрать для разрешения многострочного отображения имён */}И, разумеется, скрипт для динамического уменьшения шрифта для больших имён (с учётом уже используемых форумом фреймворков):
Код: $("span.username126").each(function(){ if(this.scrollWidth > this.offsetWidth) this.style.fontSize="64%";});
Андрей Светличный вне форума
Старый 29.07.2016, 13:19
#1522
Wie
Любитель
 
Возраст: 33
Регистрация: 24.05.2015
Сообщений: 241
Благодарностей: 14
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Автор идеи: Андрей Светличный
Название: Оптимизация отображения длинных имён пользователей

Суть идеи (описание): Я писал когда-то, но так как ещё не реализована, по этой же причине и с готовой реализацией.
Насколько я вижу, сейчас длинные имена сокращаются на сервере и при том почти везде (логическое сокращение). Предлагаю проводить это сокращение на фронтэнде и при том не в движке выдачи имён, а в шаблонах там, где уместно (например, в информации об авторе форумного сообщения в левой части страницы).

Возможные плюсы:
- Современные технологии;
- Отсутствие неуместного сокращения и уменьшения размера шрифта;
- Красиво и функционально.

Возможные минусы:
- Может быть несовместимо с некоторыми древними браузерами.

Реализация:
Имена в левой части страницы выдавать таким образом:
Код: <span class="username126" title="Имя пользователя">Имя пользователя</span>Новый класс (126 пикселей определено опытным путём):
Код: span.username126{ font-size: 80%; display: inline-block; max-width: 126px; overflow: hidden; text-overflow: ellipsis; white-space: nowrap; /* Можно убрать для разрешения многострочного отображения имён */}И, разумеется, скрипт для динамического уменьшения шрифта для больших имён (с учётом уже используемых форумом фреймворков):
Код: $("span.username126").each(function(){ if(this.scrollWidth > this.offsetWidth) this.style.fontSize="64%";});
Нормальная идея и реализация проста)
Wie вне форума
Старый 29.07.2016, 18:07
#1523
Любитель
 
Регистрация: 25.07.2016
Сообщений: 380
Благодарностей: 26
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Либо сделайте быструю обработку, модерирование сообщений пользователей, либо отключите вообще это. Уверен вы теряете много пользователей из-за этого, потому как обработка сообщения через сутки это мягко говоря издевательство. Удачного дня модератору раздела ставок на спорт.
Farell вне форума
Старый 29.07.2016, 21:05
#1524
 
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Да, можно было бы попробовать.
skameykin22 вне форума
Старый 31.07.2016, 12:10
#1525
Интересующийся
 
Регистрация: 30.07.2016
Сообщений: 39
Благодарностей: 0
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Хороший сайт но нехватки подробного обьяснения как зарабатывать
Rusikus вне форума
Старый 31.07.2016, 20:15
#1526
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: Александра 81

Название: Добавление в "Навигацию" пункт "Новые темы"

Суть идеи (описание):

На форуме ежедневно появляются не только новые посты, но и новые темы, которые просто невозможно сразу отыскать среди изобилия оставленных новых сообщений, которые видит каждый пользователь, зайдя в "Навигацию". Я предлагаю сюда добавить пункт "Новые темы" или "Новые темы дня".

Возможные плюсы:
- Пользователи смогут сразу увидеть все новые темы, оформленные на форуме;
- Отпадет надобность копаться в большом количестве страниц пункта "Сообщения за день";
- Новые темы не будут "теряться";
- Пользователи смогут в общаться в новых темах в первый день размещения;
- Повысится активность в малопосещаемых разделах форума;
- Нововведение благоприятно отразится на развитии форума.

Возможные минусы:
- Придется программистам над этим поработать
Александра 81 вне форума
Старый 31.07.2016, 20:22
#1527
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Автор идеи: ladyOks

Название: Сделать корректное отображение форума на мобильных устройствах

Суть идеи (описание): Сделать, чтобы форум был удобным и "читабельным" с мобильных устройств и планшетов. Не секрет, что все больше людей сидят в интернете именно с мобильных устройств, поэтому сделать сайт удобным для того чтобы люди могли зайти на него в любое время, а не только с компьютера, будет большим преимуществом. Ниже представлены скрины как сейчас выглядит форум - текст больше ширины экрана, а если уменьшить, чтобы он полностью влез в экран, то буквы можно читать только с лупой. Причем поворот экрана нисколько не решает эту проблему.

Ниже на примере скринов с другого первого попавшегося форума как может читабельно выглядеть текст



Возможные плюсы:
1.Увеличение посещаемости до +50% в сутки (ориентир на другие ресурсы, где показатель мобильного траффика доходит до 50%)
2. Конкурентное преимущество перед сайтами и форумами схожей тематики, не сделавших этого
3. Увеличение количества новых посетителей, нашедших сайт через поиск на мобильном устройстве. Они просто будут оставаться и продолжать читать сайт, а не уходить с него из-за того, что невозможно прочесть
4. Увеличение активности общения уже зарегистрированных форумчан. Они смогут заходить в любое время даже если не будет компьютера рядом
5. Более корректное отображение рекламы, а следовательно увеличение заработка сайта
6. Плюс к карме от тысяч благодарных форумчан)

Возможные минусы: разве что затраты на выполнение этого предложения. И то это не затраты, а инвестиция)
ladyOks вне форума
Старый 31.07.2016, 21:05
#1528
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от ladyOks Посмотреть сообщение
Автор идеи: ladyOks
Название: Сделать корректное отображение форума на мобильных устройствах
Уже раз 10 предлагали. Те кто хочет использовать нормально мобильный, использует Tapatalk. А вообще используйте другой мобильный браузер и уменьшение разрешения отображаемой информации.
Tigrenish вне форума
Старый 31.07.2016, 21:16
#1529
 
Регистрация: 08.06.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Автор идеи: zxmariko
Это не идея, а дополнение. Предлагаю сделать кнопку "Вверх"
плюсы: Это удобно
Минусов нет
zxmariko вне форума
Старый 31.07.2016, 21:35
#1530
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от zxmariko Посмотреть сообщение
Автор идеи: zxmariko
Это не идея, а дополнение. Предлагаю сделать кнопку "Вверх"
плюсы: Это удобно
Минусов нет
А существующая с левой стороны экрана стрелка уже плохо справляется с данной функцией?
Александра 81 вне форума
Старый 31.07.2016, 22:59
#1531
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А существующая с левой стороны экрана стрелка уже плохо справляется с данной функцией?
справедливости ради сказать нужно, что эту стрелочку маленькую еле видно...
думаю, многие, кто этой функцией пользуются или случайно наткнулись наведя мышку и при этом ещё и кликнув с самого края левого, или прочитали чей-то пост на форуме тоже случайно об этой стрелке
я вот тоже длительно не знал, что она есть, всегда мышкой колёсиком прокручивал, пока вот также в какой-то теме не прочитал об этой стрелке случайно в прошлом году.

её б не помешало чуть покрупнее сделать или в кружочке прозрачном выделить, как это на других сайтах встречается.
bond777 вне форума
Старый 01.08.2016, 10:54
#1532
Интересующийся
 
Регистрация: 29.07.2016
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Уже раз 10 предлагали. Те кто хочет использовать нормально мобильный, использует Tapatalk. А вообще используйте другой мобильный браузер и уменьшение разрешения отображаемой информации.
Грусть-печаль Не увидела такого предложения среди вынесенных в главный пост. Я целый месяц читала в таком корявом режиме форум, пока наконец не добралась до компьютера, чтобы зарегистрироваться. И я так понимаю, что не одна так страдаю)
ladyOks вне форума
Старый 01.08.2016, 23:44
#1533
Заблокированный
 
Регистрация: 01.08.2016
Сообщений: 205
Благодарностей: 11
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Предлагаю сделать,в аккаунте кнопку конкурс.каждый участник может создать (запустить) конкурс.С н-ой суммой поинтов. которые дастануться случайным 2-3 пользователям(сколько укажет в настройках)
Суть проста,есть шедрые папики,которым не куда девать поинты,но они хотят раскачать аккаунты.Будут делать такие конкурсы
kzelikh вне форума
Старый 02.08.2016, 20:45
#1534
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Автор идеи: Globomen
Название: Личный перевод поинтов другому пользователю

Суть идеи (описание): Для многих не секрет, что набрать необходимое количество поинтов для вывода не просто, у некоторых пользователей на это могут уйти годы. Некоторым форумчанам будет гораздо проще отдать свои поинты другому пользователю в дар или за какую нибудь услугу. Будет отлично, если добавить такую возможность. Знаю что это возможно, мы подобное видели на последнем конкурсе "Бизнес леди MMGP". Особенно замечательно, если это сделать в автоматическом режиме, без участия администрации и с функцией протекции. Зачем функция протекции?! Чтоб было меньше мошенничества со стороны недобросовестных пользователей. Так мы можем увидеть, как пользователи начнут продавать подписи на форуме за поинты, предлагать свои услуги за поинты и т.д.. Также можно ввести комиссию за перевод поинтов другому пользователю, а это дополнительный источник дохода для форума. Поинты станут полноценной внутренней валютой форума.

Возможные плюсы:
  • Популяризация поинтов как внутренней валюты форума
  • Увеличение оборота поинтов на форуме
  • Соответственно увеличение прибыли форума за счет вывода поинтов
  • Дополнительный источник дохода для форума
  • Дополнительная мотивация для заработка поинтов
  • Больше заинтересованных пользователей на форуме
Возможные минусы:
  • Техническая реализация данной функции
  • Возможны мошенничества со стороны недобросовестных пользователей, а это дополнительная нагрузка на администрацию форума
Globomen вне форума
Старый 03.08.2016, 16:47
#1535
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

вопрос снят. пост удален мной.
Denver10 вне форума
Старый 03.08.2016, 22:06
#1536
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.06.2010
Сообщений: 25,681
Благодарностей: 18,348

награды Волшебный горшочек 
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Прошу проверить отправку жалобы через кнопку "Сообщить модераторам"
Я проверил. Всё работает. Жалоба отправляется.
1. Выбрать причину.
2. Написать текст жалобы.
3. Нажать "Отправить".
morg вне форума
Старый 04.08.2016, 14:08
#1537
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Я проверил. Всё работает. Жалоба отправляется.
У меня не получается. Да и просил я не Вас проверить, а пользователей с аналогичным статусом как у меня:
Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Прошу проверить отправку жалобы через кнопку "Сообщить модераторам" любого пользователя с аналогичным статусом и отписать тут результат.
Понятно что Вы гл.модератор и у Вас все получается.
Denver10 вне форума
Старый 04.08.2016, 14:55
#1538
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Понятно что Вы гл.модератор и у Вас все получается.
У меня всё работает корректно по схеме morg: выбрал причину, написал текст, нажал отправить. Кстати, с новым функционалом вроде быстрее жалобы обрабатывают.
upline вне форума
Старый 04.08.2016, 15:20
#1539
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Все я разобрался, там действительно добавили "выбрать причину", а я сразу не заметил.
Denver10 вне форума
Старый 04.08.2016, 16:35
#1540
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Автор темы Re: Акция: Сделай MMGP.RU лучше! (приз от 50 поинтов)

Цитата:
Сообщение от Denver10 Посмотреть сообщение
Все я разобрался, там действительно добавили "выбрать причину", а я сразу не заметил.
Бывает.

Но премию Дарвина за свой приступ паники в виде оформления мощной идеи в этой теме можете выдать себе самостоятельно.
J.M. вне форума
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ежедневное наполнение сайтов уникальным контентом от $69/мес. Акция для mmgp selby911 Тексты & Переводы 3 14.10.2014 10:13
Конкурс "КриптОлимп" - 4 этап (приз $100 от mmgp.ru) ~XG~ Конкурсы: Криптовалюты 49 04.09.2014 13:06
Акция "Щедрое лето!" - 10$ на счет от MMGP.ru и NWFB Prezident Конкурсы от MMGP 44 03.09.2012 16:55
Конкурс трейдеров "Золотая лихорадка на MMGP" (Спонсор FXOPEN) (приз 100+600+взносы) Prezident Конкурсы от MMGP 78 04.07.2012 00:19