MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.05.2016, 01:58
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Стало известно о первой сделке заключенной при инкубаторе открытых данных 1991: стартап Agri Eye в сфере инновационных решений для аграрного сектора привлек $150 тыс. от одного из владельцев группы компаний EasyPay.

CTO Agri Eye Роман Кравченко отметил, что привлеченные средства команда использует для увеличения своего состава, совершенствование технологии и проверки технологических гипотез, которые лежат в основе продукта.

Инвестор, в свою очередь, получит миноритарную долю в проекте, размер которой не уточняется. Роман Кравченко заявил, что теперь оценка стартапа составляет $1 млн.

Целью стартапа является создание доступных для любого фермера технологий дистанционного зондирования и системы автоматизации принятия решений. Команда разработала комплексное технологическое решение, включающее систему сбора и мониторинга данных, навигационную систему и облачную аналитическую систему. При этом каждый из этих продуктов имеет свою модель монетизации и целевых клиентов.

Создатели относят свой проект к SaaS-решениям с бизнес-моделью freemium. Проект ориентирован на рынки Южной Америки, США, Европы и Австралии.

Основателями Agri Eye являются четверо украинцев: Андрей Севрюков (CEO и идейный вдохновитель), Иван Балашов (COO), Роман Кравченко (CTO) и Александр Криворучко (CFO). Проект существует с февраля 2016 года. За это недолгое время стартап участвовал в трехмесячной инкубации в в 1991 Open Data Incubator и вошел в топ-10 стартапов Украины 2016 года по версии UVCA, а также привлек первый раунд инвестиций.

Команда Agri Eye намерена в будущем занять 20% рынка интеллектуальных решений для агросектора. Исходя из соображений того, что Украина перспективна в таких сферах, как аграрный сектор и информационные технологии, решения, предлагаемые Agri Eye имеют актуальность в наше время. Разработки проекта ориентированы на отечественный и мировой рынок.

Источник
bizneser вне форума
Старый 27.05.2016, 18:50
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Команда Agri Eye намерена в будущем занять 20% рынка интеллектуальных решений для агросектора. Исходя из соображений того, что Украина перспективна в таких сферах, как аграрный сектор и информационные технологии, решения, предлагаемые Agri Eye имеют актуальность в наше время. Разработки проекта ориентированы на отечественный и мировой рынок.
Разработки в правильно подобранной ветви экономики дадут Украине выйти на рынок экспортеров как техники так и самого продуктов связанных с с/г, перспективное начало.
Framm вне форума
Старый 28.05.2016, 01:10
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Разработки в правильно подобранной ветви экономики дадут Украине выйти на рынок экспортеров как техники так и самого продуктов связанных с с/г, перспективное начало.
Да, сейчас в Украине даже модной есть Агро специальности, а когда-то престижные были юридические и медицинские. Теперь наоборот. Агробизнес, инновации в с/х большой потенциал в Украине и абитуриенты более выбирают эти специальности.
bizneser вне форума
Старый 28.05.2016, 08:39
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
актуальность в наше время
ну если ума в правительства нет помочь, то может хоть такие ребята выведут с/х на должный уровень
svn1975 вне форума
Старый 28.05.2016, 22:33
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Теперь наоборот. Агробизнес, инновации в с/х большой потенциал в Украине и абитуриенты более выбирают эти специальности.
Это те специалисты, что будут работать, этих юристов и медиков, экономистов на кожном углу, я тоже из их числа, но вот какой то практической деятельностью заняться не могу, пробую сам что то предпринимать, работы нету никакой, я уже не говорю за достойные деньги.
Framm вне форума
Старый 29.05.2016, 01:28
#6
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
ну если ума в правительства нет помочь, то может хоть такие ребята выведут с/х на должный уровень
Тоже так думаю, все способы для с/х хорошие. Сколько земель пустует или обрабатываются старыми методами. Инновации здесь бы не помешали.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Это те специалисты, что будут работать, этих юристов и медиков, экономистов на кожном углу, я тоже из их числа, но вот какой то практической деятельностью заняться не могу, пробую сам что то предпринимать, работы нету никакой, я уже не говорю за достойные деньги.
Да работы нет и это печально. Люди мотаются кто куда. Нужно поднимать процесс рабочих мест, привлекать инвесторов, создавать предприятия и т.д. Тогда каждый будет на своем месте.
bizneser вне форума
Сказали спасибо:
Framm (29.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход