MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,938 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Старый 13.05.2016, 19:46
#1
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
В современном мире для того, чтобы стоять на месте в своем развитии, нужно идти, но если ты хочешь продвигаться вперед – нужно бежать изо всех сил. Каждый имеет на это право, но далеко не каждый этим пользуется. У любого человека есть возможность обрести навыки, которые помогут изменить ваш образ жизни не только в течение ближайшего года, но и уже через 6 месяцев.

Под словами «изменяющие жизнь» я имею в виду навыки, которые позитивно повлияют на вашу жизнь и продвинут вас вперед, к целям, о которых вы боитесь даже подумать сегодня. Некоторые навыки сразу же проявят свою полезность, в то время как другие помогут вам тогда, когда вы не будете ничего ожидать.
В статье мы поговорим о 8 полезных навыках, о том, где их можно получить и что для этого необходимо сделать.

1. Скорочтение


Билл Гейтс как-то утверждал, что если бы у него была одна суперсила, он бы хотел, чтобы это была возможность читать литературу быстрее. Билл, как и многие другие успешные люди, понимает, что знания – это сила. Возможность перерабатывать информацию, полученную из книг, статей и журналов быстрее, поможет нам узнавать больше в условиях катастрофического отсутствия лишнего времени в современном мире. Таким образом, чем больше качественной информации вы получаете сегодня, тем более эффективно вы можете ее использовать для улучшения вашей жизни уже завтра.

Где можно этому научиться: скорочтение становится все более и более популярным, в большинстве средних и во всех больших городах уже есть подобные курсы. Но для тех, у кого нет времени на дорогу или просто удобнее учиться дома, есть онлайн ресурсы такие как 4brain или legentas. Также есть огромное количество книг по скорочтению для тех, кому приятнее работать с печатным изданием.

2. Ораторское мастерство

Исследования показывают, что очень большое количество людей боятся выступать перед публикой. Действительно, это момент, когда все внимание сосредоточено на вас, каждая мелочь и каждая ошибка, сделанная вами, будет замечена и сможет быть высмеяна. Мы становимся очень уязвимыми в таких ситуациях. Но если вы владеете ораторским искусством, если вы умеете держать внимание публики и знаете, как уместно пошутить, подобные выступления будут приносить вам только удовольствие и уважение со стороны слушателей.
Уорен Баффет на одной из выпускных церемоний в университете, сказал, что первое, чему должны научиться студенты для достижения успеха в жизни – это умение правильно разговаривать. Когда вы развиваете навык публичного общения, вы повышаете уровень коммуникабельности, уверенности в себе и улучшаете умение самопрезентации, что понадобится как для работы в офисе, так и для ведения собственного бизнеса.

Где этому научиться: ораторскому искусству можно научиться только на практике. Ходите на курсы, участвуйте в любительских театрах и поэтических вечерах. Но самое главное, у вас должно быть ЧТО сказать. Пустой человек никогда не сможет заинтересовать публику, вы должны гореть изнутри, делиться энергией и светом и тогда дело остается за малым.

3. Английский язык

Как всем известно, этот иностранный язык уже давно стал всемирным. Мы учим его со школьной скамьи, но относительно небольшое количество выпускников могут похвастаться его свободным владением. И это наша большая проблема.

Если вы знаете английский, вы сможете найти общий язык с огромным количеством людей, ведь 1.5 миллиарда людей разговаривают на английском и еще 1 миллиард его учат. Куда бы вы не поехали, где бы вы не жили (конечно речь идет о более-менее образованных странах), знание этого языка всегда будет только плюсом.

Где этому научиться: во-первых, это лингвоцентры. На мой взгляд, их прелесть в групповых занятиях. Вы получаете новые знания, к тому же общаетесь с интересными людьми, а также присутствует соревновательный дух, который стимулирует вас быть лучше. Также большинство школ изучения иностранных языков предоставляют так называемые «speaking club», где вы со своей группой в течение 1-1.5 часов общаетесь на различные темы с носителем языка. Это очень интересно и позволяет легко нарабатывать разговорный английский. Если же у вас нет средств или времени для посещения школ, всегда можно найти массу сайтов по обучению языкам, они бывают как платными, так и бесплатными. Например, Busuu или Lingualeo. Есть также масса специализированных сайтов, где люди ищут друзей по переписке, например Penpalworld.

4. Бухгалтерский учет


Если вы планируете начинать свой бизнес, бухгалтерский учет – это именно то, что вы просто обязаны знать. Конечно, никто не требует от вас быть профессионалом в этом деле, но знать основы необходимо.
Также этот навык может использоваться для учета ваших личных финансов, планирования доходов и расходов, достижения ваших финансовых целей и получения большего контроля над собственной жизнью.

Где этому научиться: если в университете вы не изучали экономические науки, не страшно. Есть много книг, по которым можно выучиться самостоятельно или же сайтов. Например, Куба или еще один сайт Онлайн-бухучет.

5. Microsoft Excel

Большинство фирумчан, читающих эту статью, знают основы работы в электронных таблицах Excel, это конечно очень хорошо. Но в этой программе есть огромное количество скрытых функций, которые смогут значительно облегчить вашу жизнь.

К тому же, Excel будем очень важным пунктом в вашем резюме, так как большинство современных компаний используют эту программу для организации и управления разными частями своего бизнеса.

Где этому научиться: есть сайты для обучения основ программы такие как https://excelru.ru/ или же с информацией, как применять электронные таблицы для бизнеса https://www.planetaexcel.ru/.

6. Ведение блогов и видеоблогов

Блог – это мощный инструмент для распространения своих идей, построения своего бренда или популяризации своего бизнеса. С момента появления первых блогов, они заняли достаточно весомое место в интернет пространстве, и сейчас ежедневно ведется примерно 2 миллиона блогов.

Где этому научиться: каждый может начать вести свой блог прямо сейчас. Все что вам нужно, это система контент-менеджмента такая как WordPress, которая является абсолютно бесплатной. Лично я думаю, что лучший способ научиться вести блог – это начать его вести. Есть определенный набор техник, которые помогут популяризировать ваш блог, но лучший способ получить огромное количество читателей – наполнять его интересной информацией.

7. Силовые тренировки


Да, силовые тренировки это навык. Это не так сложно, как научиться программировать и не заберет столько времени, как изучение нового языка, конечно только если вы не хотите стать профессиональным спортсменом.
Я не могу пообещать, что вы получите тело как у Арнольда Шварцнегена, но могу точно сказать, что вы сможете достигнуть результатов гораздо быстрее просто благодаря осознанию того, как правильно тренироваться. Физические нагрузки не только помогают содержать ваше тело в хорошей форме, но и стимулирует работу мозга, а также помогают отдохнуть морально на тренировках.

Где этому научиться: есть большое количество спортивных каналов на Youtube, но лично у меня никогда не получается проводить эффективные и регулярные тренировки дома. Всегда есть какие-то дела, которые нужно срочно выполнить, родные, которые хотят срочно поговорить или домашние животные, которым очень интересно, чем же вы занимаетесь. К тому же, есть группы мышц, которые без специальных тренажеров прокачать сложно. Поэтому, я советую записаться в тренажерный зал.

8. Фото и видео обработка

В современном цифровом мире, на Youtube, Instagram, Facebook и даже Вконтакте, никуда не деться от фотографий и видео. Фактически, на данный момент практически никто не размещает необработанные фотографии или видео в сеть.

Где этому научиться: для обработки фотографий можно использовать Photoshop. Для работы с видео iMovie или Final Cut Pro. Есть огромное количество фото и видео редакторов, но здесь важен сам навык редактирования, а не то, какими инструментами вы пользуетесь.

------------------------
Автор: Ponka. Катерина Басенко
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Ponka вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
rusy25 (13.05.2016), Александра 81 (13.05.2016), Яна Ричман (13.05.2016)
Старый 15.05.2016, 18:06
#2
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
3. Английский язык

Как всем известно, этот иностранный язык уже давно стал всемирным. Мы учим его со школьной скамьи, но относительно небольшое количество выпускников могут похвастаться его свободным владением. И это наша большая проблема.
На практике уже доказано преподавателями, что лучше всего сразу приниматься за изучение двух иностранных языков. Почему-то тогда наша память намного лучше воспринимает материал. С этой целью даже в школах некоторых начали внедрять изучение второго иностранного языка.
Александра 81 вне форума
Старый 15.05.2016, 22:01
#3
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На практике уже доказано преподавателями, что лучше всего сразу приниматься за изучение двух иностранных языков. Почему-то тогда наша память намного лучше воспринимает материал. С этой целью даже в школах некоторых начали внедрять изучение второго иностранного языка.
Я все мечтаю начать учить испанский. Думаю, в скором времени все-таки начну
Не знаю как насчет одновременного изучения нескольких иностранных языков, то слышала что если одним иностранным владеешь, то следующий учить легче Вот и проверим.
Ponka вне форума
Сказали спасибо:
Старый 16.05.2016, 18:55
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Без практики не выучишь (((
manzhula вне форума
Старый 16.05.2016, 22:43
#5
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от manzhula Посмотреть сообщение
Без практики не выучишь (((
Да, согласна. Ну можно общаться с носителями языка в интернете, спасибо современным технологиям
Ponka вне форума
Старый 17.05.2016, 12:23
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2012
Сообщений: 121
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Да, согласна. Ну можно общаться с носителями языка в интернете, спасибо современным технологиям
когда ты самая привлекательная и обаятельная то да )))...а что делать остальным )?
manzhula вне форума
Старый 18.05.2016, 00:20
#7
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
На практике уже доказано преподавателями, что лучше всего сразу приниматься за изучение двух иностранных языков. Почему-то тогда наша память намного лучше воспринимает материал. С этой целью даже в школах некоторых начали внедрять изучение второго иностранного языка.
Пожалуй соглашусь с этим. Классе в 9м взялась учить сразу два языка польский и немецкий. И вот знаете как-то хорошо пошло, то ли в силу возраста, так как чем моложе, тем легче воспринимать новую информацию, то ли на контрасте. Ведь языке абсолютно полярные.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 18.05.2016, 00:48
#8
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от manzhula Посмотреть сообщение
когда ты самая привлекательная и обаятельная то да )))...а что делать остальным )?
Внешность в подобном деле мало играет роль Можно просто переписываться и камеру не включать


Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Пожалуй соглашусь с этим. Классе в 9м взялась учить сразу два языка польский и немецкий. И вот знаете как-то хорошо пошло, то ли в силу возраста, так как чем моложе, тем легче воспринимать новую информацию, то ли на контрасте. Ведь языке абсолютно полярные.
Владеете этими языками? И давался ли какой-то легче?
Ponka вне форума
Старый 18.05.2016, 00:58
#9
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
слышала что если одним иностранным владеешь, то следующий учить легче Вот и проверим.
Английский знаю довольно хорошо, решила вот французский выучить, 3й год, как рыба об лёд. Начинаю и бросаю, бросаю и начинаю, топчусь на одном месте. То ли мотивации нет, то ли памяти нет
А может и не мой язык, оттого и в голове полная каша и вылетает моментом, как учебники закрываю))

За статью спасибо Bсе правильно написано и без лишней воды))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Ponka (17.05.2016)
Старый 18.05.2016, 02:46
#10
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Владеете этими языками? И давался ли какой-то легче?
Польский значительно легче, наверно из-за схожести с нашим родным языком. А вот немецкий из-за своей грубости вообще меня не зацепил, бросила на начальном уровне.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Английский знаю довольно хорошо, решила вот французский выучить, 3й год, как рыба об лёд. Начинаю и бросаю, бросаю и начинаю, топчусь на одном месте. То ли мотивации нет, то ли памяти нет
А может и не мой язык, оттого и в голове полная каша и вылетает моментом, как учебники закрываю))

За статью спасибо Bсе правильно написано и без лишней воды))
Это вы зря, мой совет все же взяться за него, безумно красивый язык, владею им на уровне выше среднего. Сейчас потихоньку домашних своих обучаю. Так приятно, когда они мне что-то в ответ говорят на французском)
Яна Ричман вне форума
Старый 18.05.2016, 03:36
#11
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Это вы зря, мой совет все же взяться за него, безумно красивый язык, владею им на уровне выше среднего. Сейчас потихоньку домашних своих обучаю. Так приятно, когда они мне что-то в ответ говорят на французском)
Спасибо за поддержку! Язык действительно очень красивый и очень хочется владеть им, хотя бы на базовом уровне. Обязательно возьму свою волю в кулак и постараюсь выучить, тек более, что осенью собирались во Францию, надо как то блеснуть и не опозориться
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 03:50
#12
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
осенью собирались во Францию
Quelle chance d'aller à Paris (Какое везение поехать в Париж). Это моя мечта.
Вообще учить языки никогда не поздно, а у вас еще и повод такой замечательный. Желаю вам удачи) И хорошей поездки.
Яна Ричман вне форума
Старый 18.05.2016, 09:35
#13
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: В самосовершенствование, пока что)
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 35
Благодарностей: 10
Еще полезные навыки, которые могут изменить жизнь:
Базовые навыки поисковой оптимизации SEO (к пункту №6. Ведение блогов и видеоблогов)
Навыки продвижения в социальных сетях
Программирование
Vurlakk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (18.05.2016), Александра 81 (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 15:08
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Vurlakk Посмотреть сообщение
Еще по лезные навыки, которые могут изменить жизнь:
Базовые навыки поисковой оптимизации SEO (к пункту №6. Ведение блогов и видеоблогов)
Навыки продвижения в социальных сетях
Программирование
Поддерживаю. При помощи этих знаний можно создать для себя неплохие онлайн источники пассивного заработка. И не придется за эти знания и умения кому-то другому платить.
Александра 81 вне форума
Старый 18.05.2016, 19:26
#15
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Vurlakk Посмотреть сообщение
Еще полезные навыки, которые могут изменить жизнь:
Базовые навыки поисковой оптимизации SEO (к пункту №6. Ведение блогов и видеоблогов)
Навыки продвижения в социальных сетях
Программирование
Да, тоже очень полезные навыки Только вот я не уверена что можно программированию за пол года научиться. Хотя, я не пробовала


Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И не придется за эти знания и умения кому-то другому платить.
Или можно будет проконтролировать чью-то работу, если занимаешься чем-то другим и нанимаешь исполнителя.
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Это вы зря, мой совет все же взяться за него, безумно красивый язык, владею им на уровне выше среднего. Сейчас потихоньку домашних своих обучаю. Так приятно, когда они мне что-то в ответ говорят на французском)
Да Вы прямо полиглот! Круто) Польский, французский)))) Круто
Ponka вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (18.05.2016)
Старый 18.05.2016, 21:31
#16
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Да Вы прямо полиглот! Круто) Польский, французский)))) Круто
Спасибо, вообще иностранные языки это очень интересно и всегда меня привлекали. Хотелось бы конечно с носителями пообщаться, узнать сленговые словечки, но это все в перспективе.
В свое время меня очень сильно подруга мотивировала учить языки, она тогда японский осваивала, но для меня он оказался очень сложным, вот и стала учить языки попроще
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Ponka (18.05.2016)
Старый 19.05.2016, 13:00
#17
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Спасибо, вообще иностранные языки это очень интересно и всегда меня привлекали. Хотелось бы конечно с носителями пообщаться, узнать сленговые словечки, но это все в перспективе.
В свое время меня очень сильно подруга мотивировала учить языки, она тогда японский осваивала, но для меня он оказался очень сложным, вот и стала учить языки попроще
А какие еще языки знаете?
Ponka вне форума
Старый 19.05.2016, 13:52
#18
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
А какие еще языки знаете?
Из таких, которыми можно похвастаться, только выше перечисленные три) Дальше больше

Английским, как и знаем украинского уже давно никого не удивишь

Екатерина, а Вы какими языками владеете?)
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Ponka (19.05.2016)
Старый 19.05.2016, 17:03
#19
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2015
Сообщений: 181
Благодарностей: 183
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Из таких, которыми можно похвастаться, только выше перечисленные три) Дальше больше

Английским, как и знаем украинского уже давно никого не удивишь

Екатерина, а Вы какими языками владеете?)
Хвастаться нечем, из иностранных - только английский.
Ponka вне форума
Старый 19.05.2016, 18:04
#20
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Ponka Посмотреть сообщение
Хвастаться нечем, из иностранных - только английский.
А ведь многие и английского не знают, поэтому можно считать, что хвастаться все же есть чем
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Ponka (19.05.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход