MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2016, 18:46
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219


[B]Глава второго по величине активов банка Российской Федерации ВТБ, А. Костин, в своем интервью журналистам заявил о возможной продаже банка на территории Украины.

Глава банка выразил сомнение по поводу перспектив ВТБ на Украине, так как не видит путей развития. Также Костин сказал, что ВТБ Украина терпит убытки, в связи с политической и экономической ситуацией в стране. В случае, если найдется покупатель, банк будет продан.

Ранее, в начале 2015 года, глава ВТБ говорил, что несмотря на убытки украинского филиала, банк будет продолжать свою деятельность, а потери банка будут рефинансироваться. И даже, когда банк попал под санкции, Костин уверял, что финансовое учреждение продолжит работать в привычном режиме.

Это не первая новость об уходе российского банка с украинского рынка. Сегодня в прессу поступали сообщения о возможном уходе с украинского рынка Сбербанка.




По материалам: psm7.com

https://text.ru/antiplagiat/573c01982892c
lannna вне форума
Старый 17.05.2016, 22:10
#2
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
ВТБ может покинуть Украину

Я думала,что наши банки уже ушли с Украины,чего там делать-то?Уже поди европейские банки вовсю шустрят.Такие истерики по поводу всего русского закатывают,нечего там делать.Выбрали свою дорогу(правильную,как я считаю) вот и пусть себе идут.,а мы своей дорогой-в никуда.
akva31z вне форума
Старый 17.05.2016, 22:40
#3
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
ВТБ может покинуть Украину

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
а мы своей дорогой-в никуда.
это даже не дорога, а направления))
Framm вне форума
Старый 17.05.2016, 22:48
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Все
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,943
Благодарностей: 1,326
ВТБ может покинуть Украину

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Такие истерики по поводу всего русского закатывают
Крайне редко, и только по телеку.

Жаль, банк адекватный.
Malaxit вне форума
Старый 20.05.2016, 16:36
#5
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Автор темы ВТБ может покинуть Украину

На украинскую “дочку” ВТБ нашлись покупатели К покупке украинской «дочки» ВТБ проявили интерес 3-4 компании, среди них есть российские, украинские и международные группы. Об этом заявил глава ВТБ Андрей Костин.

«Есть у нас, я не буду их сейчас называть, но их уже 3-4 интересанта — и украинские, есть и российские, и международные группы, правильно говорили, что не так все просто там», — сказал Костин в рамках форума Россия-АСЕАН.

«Мы будем эту тему дожимать, потому что работа там сложная, политически прежде всего. Эти отношения слишком политизированные, но мы не жалуемся на отношения центрального банка и даже правительства», — добавил он.
Напомним, на днях стало известно о том, что ВТБ, второй по активам банк в РФ, планирует продать свой украинский бизнес.

Также сообщалось о том, что российский Сбербанк может продать свои активы в Украине, однако банк официально не подтвердил эту информацию.

https://psm7.com/na-ukrainskuyu-dochk...okupateli.html
lannna вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход