MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,304 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 17.05.2016, 17:55
#1
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Японская биткоин-биржа Zaif предложила своим клиентам новый и, по собственному утверждению, первый такого рода в Стране Восходящего Солнца сервис, предусматривающий автоматические инвестиции в криптовалюту.

Сервис под названием Zaifcoin Reserve использует известную среди традиционных инвесторов стратегию dollar-cost averaging (DCA), в рамках которой клиент устанавливает сумму, которая ежемесячно автоматически списывается с его привязанного банковского счета. Единственное отличие от традиционной стратегии состоит в том, что инвестиции осуществляются в биткоин.

При списании средств с банковского счёта средства автоматически конвертируются в криптовалюту по текущему курсу. Как утверждает биржа, такой метод также позволяет инвесторам минимизировать эмоциональные переживания, связанные с волатильностью курса биткоина.
Используя стратегию DCA, пользователю не нужно пытаться предсказать цену криптовалюту – покупка происходит в строго указанное время по среднерыночном курсу, и как предполагается, в долгосрочной перспективе такой метод позволяет выйти на максимальную эффективность инвестиций.
В настоящий момент лимит ежемесячных автоматических покупок биткоина на бирже Zaif через сервис Zaifcoin Reserve установлен в размере 1 млн иен (около $9170).

Оператором биржи Zaif является компания TechBureau, которой также принадлежит блокчейн-сервис Mijin. На прошлой неделе TechBureau объявила о привлечении крупных инвестиций в размере 720 млн иен (более $6,2 млн).

Источник
seter вне форума
Старый 17.05.2016, 22:59
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от seter Посмотреть сообщение
а. Единственное отличие от традиционной стратегии состоит в том, что инвестиции осуществляются в биткоин.
Это понятно, биткоин вскоре заменит налик в магазинах та и безнпл тоже.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход