MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,972 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение инвестиций в недвижимость (жилая, коммерческая, зарубежная, загородная) Инвестирование с целью продажи, сдачи в аренду, в качестве залога и т.д.
Результаты опроса: Вы планируете приобрести недвижимость за границей
Да 59 72.84%
Нет 22 27.16%
Голосовавшие: 81. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 17.05.2016, 15:18
#601
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
Цитата:
Сообщение от Olegushka Посмотреть сообщение
многие знакомые сейчас берут жилье в Латвии.
На мой взгляд, правильно делают. Сам присматриваюсь к этому варианту. Хотя у них иммиграционное законодательство постоянно ужесточается.

Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Лично мне Латвия не нравится, одни только лица некоторых "лабусов" что стоят
Здесь смотря с кем сравнивать. Цыгане, коих в Болгарии чуть больше, чем дофига, тоже не самые приятные соседи
Конкретный вне форума
Старый 17.05.2016, 16:11
#602
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
На мой взгляд, правильно делают. Сам присматриваюсь к этому варианту. Хотя у них иммиграционное законодательство постоянно ужесточается.
На вкус и цвет товарищей нет. Как по мне в Латвии той, особо нечего ловить,хотя сам я там периодически бываю,и даже дела делаю с латышскими партнёрами.Приведу конкретный случай из жизни.Случай был ещё до повышения порога инвестиций, для получения ВНЖ до 250 штук европейских.Один мой знакомый китаец грезил покупкой недвижимости в Риге, я договорился со своим знакомым риэлтором, подобрали интересные варианты, через некоторое время он приехал покупать недвижимость.Всё шло хорошо, и он уже выбрал интересный для себя вариант, пока не произошла одна пикантная ситуация, в одном из рижских кафе. Сидят значит китаец, и мой знакомый риэлтор потягивают кофе, обсуждают подробности покупки, никого не трогают, вкушая другие вкусности, коими славится латышская кухня ... И вдруг какой то отмороженный "нацик-латыш", выкрикивает на всё кафе, чайна гоу хоум,причём так агрессивно это делает. Моего знакомого китайца как подменили, он как будто в одночасье резко изменился, вчерашний любитель Риги и её достопримечательностей резко превратился в китайца, которому Рига безразлична,неинтересна,и всё после того,как ему было сказано, и указано на его место .... Сокращая подробности китаец сказал я не буду вкладывать свои деньги в страну , в которой меня как минимум не уважают, и даже тихо ненавидят ... Такой принципиальной позиции многим "нувориши" надо поучиться ...

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
Здесь смотря с кем сравнивать. Цыгане, коих в Болгарии чуть больше, чем дофига, тоже не самые приятные соседи
Предположим есть в Болгарии цыгане, никуда они не делись, собственно они есть во многих странах мира и что с того.? Вас ведь никто не заставляет покупать недвижимость в тех районах где они живут, и тем более жить с ними по соседству.
sv-alex1 вне форума
Сказали спасибо:
Конкретный (17.05.2016)
Старый 17.05.2016, 18:16
#603
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
История действительно поучительная. Хотя лично сталкиваться с таким не приходилось. Сейчас там по данным УДГМ количество граждан Китая, запрашивающих ВНЖ на основании покупки недвижимости сократилось намного сильнее, чем россиян, к примеру. Мне вообще казалось, что в Риге они не так много жилья покупали, разве что наиболее состоятельные. Самым "китайским" городом Латвии по праву считался Цесис, как самый близкий к столице город, позволяющий вложить 75 тыс. евро в предыдущей редакции иммиграционного закона.

А что касается цыган, то мне просто кажется, что их концентрация в Болгарии существенно выше, чем в целом по Европе. Хотя, если учесть, что сейчас там в целом творится, то цыгане в скором времени покажутся агнцами божьими по сравнению с т.н. "беженцами", наводнившими Европу.

Хорошо хоть, что ни в Латвии, ни в Болгарии, они поселиться не стремятся, о Болгария пока, насколько я понимаю, гораздо сильнее страдает от их транзита. Или это заблуждение?
Конкретный вне форума
Старый 17.05.2016, 21:16
#604
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
.

А что касается цыган, то мне просто кажется, что их концентрация в Болгарии существенно выше, чем в целом по Европе.

Хорошо хоть, что ни в Латвии, ни в Болгарии, они поселиться не стремятся, о Болгария пока, насколько я понимаю, гораздо сильнее страдает от их транзита. Или это заблуждение?
Извините Конкренты Вы о КАКИЕ именно циганы в Болгарии говорите? Они 10-12 вида.У меня много друзей цыган .И скажу что их ценью,потому что они работают,не воруют и когда у меня проблем ,то стараются помочь.
В Болгарии пока проблем с мигрантов = 0.00
росен петров вне форума
Старый 18.05.2016, 14:35
#605
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 05.10.2014
Сообщений: 151
Благодарностей: 23
росен петров, прошу меня извинить, если чем-то задел вас или ваших друзей. Я, возможно, просто не с теми людьми сталкивался.
Конкретный вне форума
Старый 18.05.2016, 16:19
#606
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от Конкретный Посмотреть сообщение
росен петров, прошу меня извинить, если чем-то задел вас или ваших друзей. Я, возможно, просто не с теми людьми сталкивался.
Нет! Извинятся не за чем....Многие мои друзя,тоже делали Вашу ошибку.Ето вполне понятно,потому что Вы не имеете контакты с такие люди.А и не откуда Вам знать. На форум кажды пишет то что прочитал,услышил ,или знает что то от кого то....
Дам Вам маленкий пример. Три села Порой-через 2 км Гълабец,через 3 км Горица.В Порой и Горица,можеш жить и покупать спокойно.Но в то що посередине-нельзя.Просто там цыгане разные.
росен петров вне форума
Сказали спасибо:
Конкретный (18.05.2016)
Старый 22.05.2016, 13:35
#607
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Наверно,стоило бы добавит,некоторые детальи по поводу ВЫБОРА дома.
Выбор произходит из общепринятую практику : 1.Через агенции 2.Самостоятельны поиск 3.Через знакомые люди
1. Агенции - Да,там много накопленная информация,но к сожалении,практика говорит,что 90% НЕактуальная.Ваш "проводник" является риельтор.Он работает БЕЗ зарплату...на % из продажи.Тоест,он будет защищать свой интерес и интерес агенции.Професия риельтор НЕ существует!Поетому,искать там професионала-дело потерянное! Попасть на толкогого человека-шанс 10-15%.
2.Сам искать-Дело неплохое но....: Языковы бариер,Незнание где как живут....Никто из местные не скажет Вам -Не покупайте ,потому что мы живем плохо.Напротив! Он постарается продать свое,или своим друзям дом.Дешего и быстро......
3.Ето наверно самы норьмальны способ.Иметь "под рукой"человека,знающего не только языка,но и особености местной жизнь.
росен петров вне форума
Старый 26.05.2016, 21:29
#608
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Хорошая новость для всех потенциальных покупателей недвижимости в Болгарии,стоимостью от 51000 евро. https://homeinbg.ru/news
sv-alex1 вне форума
Старый 18.07.2017, 19:05
#609
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

На прощлую неделю, мин.совет Болгарии опять выдвинул "Постановление № 208",касающее приобретение земли от иностанцев.Если в парламент получит поддержка ,то покупка земли или дом с участком будет легче- без открывание фирму. Но ,однозначно ето отразится и на цену земли. Она подорожает быстро и НЕМАЛО.
росен петров вне форума
Старый 27.07.2017, 12:20
#610
Профессионал
 
Регистрация: 18.05.2017
Сообщений: 2,483
Благодарностей: 1,644
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

У нас в Казахстане тоже было одно время популярным покупать недвижимость в Болгарии. Сейчас этот ажиотаж схлынул. У меня несколько знакомых, которые имеют жилье за рубежом. И практически, все они жалеют о том, что когда-то поддались на уговоры. Во-первых, голова постоянно болит о том, все ли там в порядке, во-вторых, это же дополнительные траты. Лучше уж снять жилье на время отдыха и не париться.
Анаэль 2017 вне форума
Старый 01.08.2017, 13:03
#611
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 110
Благодарностей: 9
Re: Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария

В Болгарии или на Луну,все равно уважаемая Анаель.Покупка недвижимости даже в 100-200км от дома нуждается в поддержке,присмотр,обслуживание,налоги......Хочеш отдых-пожалуйста бери путьовку и отдыхай. Но если у тебя есть бизнес намерения.Если хочеш жить на пенсию...то тогда дело другое. Тогда нужно прикинуть ВСЕ о переезде.ГДЕ,С КЕМ,ПОЧЕМУ.......и нужно сделать правильны выбор.
Что касается о Болгарии свыше 300 000 уже купили и продолжают покупать. Почему? Ну и подумайте сами
росен петров вне форума
Старый 26.09.2017, 20:19
#612
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Болгария в топ-12 стран где проще получить гражданство за инвестиции.
sv-alex1 вне форума
Старый 28.09.2017, 15:54
#613
Интересующийся
 
Регистрация: 26.11.2016
Сообщений: 20
Благодарностей: 2
Мне нравится природа Болгарии. Переехала туда из Махачкалы в прошлом году, в Варну. И недвижимость здесь недорогая.
91Ekaterinad вне форума
Старый 29.09.2017, 15:56
#614
Интересующийся
 
Регистрация: 28.09.2017
Сообщений: 91
Благодарностей: 5
цена квадратного метра?
RomaRomaRoma вне форума
Старый 01.10.2017, 17:53
#615
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Цитата:
Сообщение от sv-alex1 Посмотреть сообщение
Болгария в топ-12 стран где проще получить гражданство за инвестиции.
ну как я понимаю покупка недвижимости вряд ли даст привилегии при получении гражданства
zarubin вне форума
Старый 01.10.2017, 21:42
#616
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
ну как я понимаю покупка недвижимости вряд ли даст привилегии при получении гражданства
Пока нет. Было предложение выдавать ВНЖ за покупку недвижимости от 100000 лев,https://rus.bg/obschestvo/obschestvo...-100-tys-levov но пока это предложение осталось только предложением.
sv-alex1 вне форума
Старый 06.10.2017, 12:15
#617
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
А смысл государству такое делать? Ладно инвестирование в бизнес или производство. А так каждому туристу давать ВНЖ?!
zarubin вне форума
Старый 07.10.2017, 23:46
#618
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Цитата:
Сообщение от RomaRomaRoma Посмотреть сообщение
цена квадратного метра?
В областных центрах ,и на побережье в среднем 500-700 евро,но цена во многом зависит от конкретного места,численности населения,удалённости от моря и т.д.
sv-alex1 вне форума
Старый 08.10.2017, 01:40
#619
Интересующийся
 
Регистрация: 07.10.2017
Сообщений: 7
Благодарностей: 0
Можно конечно и в Болгарии недвижимость купить. Однако, если есть вопрос, покупать или не покупать, то надо самому себе задать и второй вопрос, а зачем покупать недвижимость в Болгарии?
aikris вне форума
Старый 09.10.2017, 22:23
#620
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: Россия,Беларусь,Болгария
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 1,258
Благодарностей: 222
Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
А смысл государству такое делать? Ладно инвестирование в бизнес или производство. А так каждому туристу давать ВНЖ?!
Возможно это была рекламная компания,поживём увидем..
sv-alex1 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская рулетка: почему частным инвесторам не стоит покупать биткоины LSasha Новости криптовалют 27 24.04.2018 23:34
Недвижимость в Болгарии Deputat Недвижимость 14 17.12.2014 11:50
Как покупать недвижимость в Великобритании LSasha Инвестирование для начинающих 8 05.08.2013 20:41
Инвестиции в заграничную недвижимость - турция + болгария artmax Архив: Инвестирование в стартапы 0 21.11.2008 21:05