MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,958 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем пользовательские инвестиционные портфели.
Старый 12.05.2016, 23:47
#61
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Так вкладывайтесь непосредственно в ПАММ, без левых схем, в чем проблема то? У меня, в результате общения, сложилось впечатление, что это тот самый управляющий.
Реальные средства я бы этому управляющем побоялся б доверить.
1)возраст 6 месяцев, даже года нету, это ниочем
2)грузит депозит под 60% довольно часто.
mutia вне форума
Старый 12.05.2016, 23:54
#62
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от mutia Посмотреть сообщение
Реальные средства я бы этому управляющем побоялся б доверить.
1)возраст 6 месяцев, даже года нету, это ниочем
2)грузит депозит под 60% довольно часто.
Так у меня и нет намерения кого либо в чем-то убеждать (потом еще виноватым окажешься) Я лишь делюсь наблюдениями и оценками. А время - покажет.

добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от mutia Посмотреть сообщение
А максимальная просадка у него какая была, процентов под 40?
Да проседал примерно на столько. Но это еще в 2014 году было, можно забыть.
Artrus вне форума
Старый 13.05.2016, 00:46
#63
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Так у меня и нет намерения кого либо в чем-то убеждать (потом еще виноватым окажешься) Я лишь делюсь наблюдениями и оценками. А время - покажет.
Вы спросили, я ответил
mutia вне форума
Старый 14.05.2016, 14:21
#64
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
За неделю, Портфель неплохо подрос, компенсировав значительную долю убытка.
Безусловный лидер - "Академия" (+55.43% инвесторам за 16 недель). Вот честно, несколько месяцев назад, не ожидал от него такой прыти. Но помним, что развитие событий, от текущей точки, может быть каким угодно.
На вторую ступеньку пьедестала, поднялся "KBNP", "Доход" - скатился на третью. В затылок ему уже дышат "Сокровища Дракона", и если тенденция не изменится, состав ведущей тройки может поменяться.

Интересные события развивались вокруг счетов группы Stability. Четвертая убыточная неделя подряд, и лишь в пятницу удалось слегка подсластить пилюлю.
На прошедшей торговой пятидневке, терпение инвесторов, наконец, лопнуло, и начался массовый исход средств, ставший в конце, лавинообразным (очень напоминает график падающих акций, верно?). По самым скромным прикидкам, речь идет, как минимум, о сотнях тысяч долларов. Но свято место пусто не бывает, и основными выгодоприобретателями, в Альфе, судя по всему, стали счета Темная лошадка, InCom, Сокровища Дракона, Счастье. В Альпари не отслеживал.
Со стороны Stability, с начала года, была грамотно организованная PR-кампания, с подключением форекс-дилеров, "рейтинговых агенств" и т.п. Это привлекло большое количество денег инвесторов, а потом последовала заминка и отток капитала. Причины, на мой взгляд, следующие:
Не были учтены многие нюансы, в т.ч. психологические. Особенности торговой стратегии, хотя до конца и не раскрываются, но напоминают хорошо известных трейдерам Черепах. Зарабатывает на трендах, но имеет достаточно продолжительные убыточные периоды на безидейном рынке. Следовательно, подходит для длительного, от 6 месяцев и более, инвестирования, что соответственно, подойдет далеко не всем. Агрессивная рекламная кампания, и декларация больших (150-200% годовых) прибылей, совпавшая с удачным периодом роста, привлекли немалое количество инвесторов, бывших не готовых, к резкой смене тенденции. Нет ничего мучительнее, когда хвост рубят по частям и каждый день. Появились недовольные. На страничке группы, быстро ввели модерацию. Пиарщики, стали заявлять, что все под контролем, бывали времена и похуже, и возможен еще один убыточный месяц, главное - потерпеть (что в целом - верно). Управляющий обмолвился, что устал, и хочет в отпуск. Многих, такое положение дел не устроило. Плюс поползли слухи, что "царь не настоящий", т.е. торгует уже давно не Дмитрий, а кто-то другой, а то и вовсе, робот.
В целом, я считаю Stability одним из лучших ПАММов, но это не повод, нести в него от 70 до 100% средств, как поступили некоторые. Мол, "Стабилити, это единственный управляющий, которому я решился доверить деньги". Необходимо учитывать специфику. Правильным решением, является сбалансированный портфель, желательно, примерно в равных долях, без перегибов. Мы не можем знать, какой ПАММ, в будущем, выстрелит вверх, а какой - уйдет в минуса. Например, даже подборка счетов, вашего покорного слуги, возможно, далекая от идеала, с начала апреля, в комплексе, имела лучшие показатели, чем если бы мы сделали основную ставку на ПАММы Stability и Доход.
Artrus вне форума
Старый 14.05.2016, 15:35
#65
Интересующийся
 
Регистрация: 09.03.2016
Сообщений: 61
Благодарностей: 4
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Например, даже подборка счетов, вашего покорного слуги, возможно, далекая от идеала, с начала апреля, в комплексе, имела лучшие показатели, чем если бы мы сделали основную ставку на ПАММы Stability и Доход.
Это Вы про кого?
mutia вне форума
Старый 14.05.2016, 16:58
#66
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от mutia Посмотреть сообщение
Это Вы про кого
На форумах и страницах ПАММов попадалось очень много подобных реплик. Что только в Стабилити, иначе никак При всем уважении, я противник инвестиций в один, пусть и очень хороший ПАММ
Artrus вне форума
Сказали спасибо:
Старый 17.05.2016, 09:09
#67
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
Artrus,
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Плюс поползли слухи, что "царь не настоящий", т.е. торгует уже давно не Дмитрий, а кто-то другой, а то и вовсе, робот.
Ой, только здесь не надо эту тему поднимать А то сейчас набежит народ страдающий и начнется перемывание костей как в группе в ВК К тому же может царь отдохнул уже)) два дня в плюсик небольшой торгует, треть просадки отработал

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
На форумах и страницах ПАММов попадалось очень много подобных реплик. Что только в Стабилити, иначе никак При всем уважении, я противник инвестиций в один, пусть и очень хороший ПАММ
Так это от безысходности по сути - очень мало управов хороших, кто длительное время показывает стабильную торговлю.
SE- вне форума
Старый 20.05.2016, 15:59
#68
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Ой, только здесь не надо эту тему поднимать А то сейчас набежит народ страдающий и начнется перемывание костей как в группе в ВК К тому же может царь отдохнул уже)) два дня в плюсик небольшой торгует, треть просадки отработал
Да я напротив, противник того, чтобы скакать с места на места, если явных косяков не замечено. Если обозначается доходность в 100+% годовых, то просадки в 25-30% - вполне рабочие. На рынке всякое бывает.


Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
Так это от безысходности по сути - очень мало управов хороших, кто длительное время показывает стабильную торговлю.
Да, есть такое. Ну еще, как вариант (редкий, конечно), денег зарабатывают и завершают с ПАММами, ибо мороки хватает, и нагрузка психологическая приличная.
Artrus вне форума
Старый 20.05.2016, 20:27
#69
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Недавно мне рекомендовали добавить в портфель ПАММ-счет GOOD. Рассматривая график доходности, я подумал, что где-то уже это видел...
Не буду тянуть с ответом. На скрине ниже, доходности "Академии" и "GOOD", за один период времени. Формально, у них разные управляющие. На деле, найдите хотя бы два отличия.
Такие дела, господа
Artrus вне форума
Старый 21.05.2016, 23:38
#70
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
На неделе счет немного просел. В основном, за счет принявших убыток лидеров. Это не удивительно, из-за их возросшей доли в портфеле, а также, бОльшей доходности, и соответственно, волатильности. В связи с чем, решил немного разбавить портфель, доведя число участников до чертовой дюжины. Добавил ПАММы InCom и Coldrain.
Из событий - практически отбился от убытков Доход (в аккурат, когда из него вышла львиная доля инвесторов), выбирается из просадки и Stability. В связи с чем напрашивается логичный вывод - собрал портфель - не надо метаться между счетами и управляющими, если у последних нет явных косяков. Принятие отдельным ПАММом убытков до 30%, вещь вполне укладывающаяся в рамки, некоторые "агрессоры", выходят в профит из бОльших просадок. Что же является, с моей точки зрения, явным нарушением правил, так это периодические, неконтролируемые пересидки убытка (более 30% от баланса), а вовсе не загрузка депозита (этот миф я разбирал на первой странице ветки). Неоднократно объяснял, почему это так критично, возможно сделаю еще одну запись на эту тему. Эти управы сразу же отправляются в корзину и не рассматриваются, как кандидаты в портфель. К сожалению, таковых подавляющее большинство.

"Академия", несмотря на взятый убыток, сохраняет за собой первое место, в нашем списке, по доходности. Продолжается борьба за вторую строчку. "KBNP", уступил ее "Доходу", и перемещается на третью позицию. Несмотря на то, что большинство ПАММов портфеля, за пятидневку, отторговалось в плюс, до лидеров им еще очень далеко.
Artrus вне форума
Старый 23.05.2016, 21:37
#71
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Я уже много раз писал, что очень не люблю неконтролируемые пересидки убытка и вполне лояльно отношусь к сильным загрузкам депо. Пересидки говорят об очень многом (в негативном ключе, как правило). Нагрузка - практически ни о чем. Решил еще раз разобрать с конкретными примерами. Что считать неконтролируемой пересидкой? На мой взгляд, это любая нефиксация убытка более 30%, или удерживание убыточных сделок (~20-25% от баланса), сроком от нескольких недель.
Что является, для нас, приемлемым? Допустим, идет набор среднесрочной позиции. Управляющий примерно рассчитал точку входа, вошел, но цена, по инерции, прошла еще какое-то расстояние, прежде чем развернуться. Управ, усреднился по более выгодной цене. Позиция, к примеру, была в минусе полторы недели, и просела на 20%, а потом развернулась, и вышла в хороший плюс. Убыток был некритичным, особенно если имел стопы (впрочем мы об этом не узнаем), и потом принес большую прибыль.
Сильная загрузка депозита, может говорить об открытии поз по разным парам, хэджей, либо одной большой позиции, но если риски регулируются и стоят стопы - в этом нет ничего страшного.
Если трейдер берет серию убыточных сделок, и общий зафиксированный убыток составляет 25-30%, возможно чуть больше, если счет агрессивен, в этом так же, нет причин для паники, т.к. у каждой сделки был стоп, риски регулировались, и до этого была, например, уже получена прибыль в 100-150%. Любая система может иметь убыточные и прибыльные периоды, и это не повод, покидать управляющего.

Что же считать пересидкой неконтролируемой, и почему она так опасна?
Пересидки убытка в 30+%, особенно, периодически повторяющиеся - очень тревожный симптом. Это говорит о том, что в сделке, управ рискует как минимум третью ваших средств, ради отрисовки красивого графика доходности. Сильное движение, или выход из ПАММа крупного инвестора (или группы), могут стать причиной обнуления счета. Такое уже бывало не раз, и этот процесс, практически невозможно проконтролировать. Аналогично, пересидка приличного убытка долгое (от нескольких недель) время, говорит, что управляющий либо не поймал разворот, и теперь надеется на чудо, высиживая против тренда, либо залез в "замок", открыв контрпозицию, что тоже является довольно спорным решением.
На скриншотах приведены пара примеров с пояснениями. По-моему, они достаточно красноречивы.
Artrus вне форума
Старый 24.05.2016, 11:59
#72
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Привет, а список счетов на первойс странице актуальный?
Если можешь напиши как капитал между ними распределяешь?
feflash вне форума
Старый 24.05.2016, 13:16
#73
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от feflash Посмотреть сообщение
Привет, а список счетов на первойс странице актуальный?
Если можешь напиши как капитал между ними распределяешь?
На первой - нет, неактуальный. Сейчас такой состав https://investflow.ru/my/portfolio/32...2133ed4a9432ab
Изначально, все было в одинаковых долях (объяснял несколько раз почему), потом, кое-кто подрос, а ребалансировку пока не делал. В принципе, можно брать первые 8-10 счетов из списка, в равных пропорциях, и создавать портфель.
Artrus вне форума
Старый 24.05.2016, 13:38
#74
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
спс, сейчас думаю закинуть немного в рамках "теста" в ПАММы на альфу форекс пока думаю над этими счетами

InCom_Protect
InСom (USD)
Anikin Semyon
Бросок Тигра
Возможно еще эти
Счастье
Темная лошадка
feflash вне форума
Старый 24.05.2016, 13:50
#75
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от feflash Посмотреть сообщение
спс, сейчас думаю закинуть немного в рамках "теста" в ПАММы на альфу форекс пока думаю над этими счетами

InCom_Protect
InСom (USD)
Anikin Semyon
Бросок Тигра
Возможно еще эти
Счастье
Темная лошадка
Последние два - не советую
Artrus вне форума
Старый 24.05.2016, 14:01
#76
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Artrus Посмотреть сообщение
Последние два - не советую
ок, а можешь подсказать консервативный счет с минимальным депозитом от 5к руб.?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от feflash Посмотреть сообщение
ок, а можешь подсказать консервативный счет с минимальным депозитом от 5к руб.?
точнее до 5к*
feflash вне форума
Старый 24.05.2016, 20:37
#77
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от feflash Посмотреть сообщение
точнее до 5к*
Anikin Semyon, например
Artrus вне форума
Старый 25.05.2016, 10:28
#78
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 24.02.2015
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
спасибо.

InCom_Protect 25,00%
InСom (USD) 10,00%
Anikin Semyon 21,00%
Бросок Тигра 5,00%
Coldrain 13,00%
Академия 13,00%
Утренняя звезда РУБ 13,00%

Думаю как то так раскидать портфель, а чем тебе счет "темная лошадка" не понравился ?
feflash вне форума
Старый 25.05.2016, 11:33
#79
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.10.2015
Сообщений: 589
Благодарностей: 207
Цитата:
Сообщение от feflash Посмотреть сообщение
"темная лошадка" не понравился ?
В целом - неплох, но слив был приличный. Отбился, конечно, но все-таки. Все время болтаются убыточные позиции, пересидки случаются и приличные. В этом отношении, InCom, пока что, намного привлекательнее. Но можно взять, если не более 10% от портфеля.
Artrus вне форума
Старый 27.05.2016, 12:25
#80
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
У InСom есть старый счет 705682 - InCom (RUR), он торгуется с января и в апреле был создан консервативный 716135 - InCom_Protect (RUR). На него управляющий рекомендует выводить прибыль с простого InCom. Счета в долларах с такими же названиями. Система аналогична Stability SuperTurbo и просто Stability Turbo.
По этому наверное имеет смысл вкладываться в простой InCom, там доходность выше.
SE- вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ счета Альфа-Форекс (Альфа Банк) nlobp ПАММ площадки 4178 28.04.2018 23:00
PAMMOlimpTradeGBP: 127413 (Альфа-Форекс) OlimpTradeGBP Молодые ПАММ-счета 8 24.10.2015 00:05
Партнерская программа Альфа-Форекс Alfa Forex Broker Финансы 1 08.11.2013 22:39