MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,921 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 23.11.2015, 00:36
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Приветствую всех форумчан заглянувших в мою тему.

Расскажу немного о себе, а потом о НЕЧТО интересном в плане торговли на бирже, форексе, вобщем на любом рынке.
Сам примерно 10 лет занимаюсь торговлей на бирже, изучением различных методик и систем. Имею 2 высших образования в сфере информационных систем в экономике. За долгие годы вывернул наизнанку всю информацию которая только может быть о прибыльной торговле, и вообще о торговле на бирже. Перечитал десятки книг, сотни форумов в инете. Одно время работал брокером, позже маркет-мейкером. Знаком не поверхностно как торгуют в проп. кампаниях, и сам в одной их них участвовал.В начале биржевого пути, естественно как и все начинающие увлекался созданием системы,не хочу назвать грааль,но что -то вроде этого, скажем система с мат. ожиданием сделок не менее 90%. Конечно данная несбыточная мечта и по сей день будоражит, или хотя бы просто волнует, трейдеров по всей планете. И каждый хочет хотя бы не грааль, а просто торговать прибыльно. Просто с мат. ожиданием сделок,
хотя бы выше 50%. НО УВЫ! Не каждому такое дано. Да, действительно не каждому такое дано, торговать прибыльно. Не хочу наводить пессимизм, но все, почти все сливают.Сливают если не сейчас, то немногим позже, может через месяц, может через два. Некоторые умудряются 2 года держать депозит... прибавляя по 5% в месяц. Думаю все понимают что все эти советники которыми переполнены форумы, индикаторы, всякие там системы по методу Эллиота, Углов Ганна, Фибоначи, Теорий хаоса Билл Вильямса и многое многое - СУЩАЯ ЧУШЬ, которая приносит доход в лучшем случае их создателю в виде тиража книг и другой дребедени. Я сказал ПОЧТИ все сливают, действительно не сливает примерно 1%. Я бы даже сказал меньше. Примерно 1 на 1000.К ним относятся инсайдеры (приблежённые, родственники приблежённых к правительству) , крупные игроки ( и то не всегда, и не все). Кстати кто не знает,маркет-мейкеры в эту группу счастливчиков не попадают. Они ТОЖЕ ведут игру, но как бы уровнем выше, и основная задача у них не личная прибыль. Почему упомянул MM, да потому что интернет переполнен чепухой вроде - "обмани ЗЛОГО маркет-мейкера") - новая система) или "паттерны маркет-мейкера")) научись распознавать).
Есть ещё группа, которая делает прибыль на бирже.... об этом дальше и пойдёт речь. Фигурально назову эту группу "посвящённые".
Ну теперь о главном, постараюсь как можно коротко, без воды.

Недавно повстречал человека, который делает прибыль на бирже с вероятностью 90-95%. Он был мой друг с детства. Случайности ради я повстречал его за тысячу километров от своего родного ( и ранее его родного города) ОН теперь очень богатый человек. Изначально мне одного взгляда на его автомобиль хватило...Я бы сказал мега богатый, и действительно он объяснил, что основное, НАЧАЛЬНОЕ состояние ему принесла биржа, и форекс в том числе.. Поскольку для меня тема заработка на бирже больная, я попросил его рассказать, и объяснить мне его методику торговли. Он объяснял так же, что афишировать своё богатство, и тем более способы его заработка не желает. Конечно, то что я ожидал от него услышать, оказалось немного не тем....Он объяснил, что в одно время как бы "пробуя тему форекса" а именно CFD он понял, что обладает торговой интуицией, попросту чутьём. И развивая это чутьё он увеличил количество сделок прибыльность сделок. Я немного остыл.... но дальше было намного интереснее...
В своём запутанном, почти мистическом рассказе он постоянно упомянал о каком то сгустке энергии, который существует помимо всего... о неких потоках к которым человек может подключаться....и черпать от туда энергию в виде денег, собственно деньги -это и есть энергия...Средством черпания и является форекс и любая биржа. Сейчас об этом только начинает появляться информация. Но есть люди которые за пару месяцев данную методу усваивают на 5+. И ТОЛЬКО ТУТ ЛЕЖИТ СПОСОБ ПРИБЫЛЬНОЙ ТОРГОВЛИ. Не легко? А кто сказал что деньги это легко. Не легко и не всем дано. Ну оно и понятно, что это как экстрасенс, может, но только он один.
А теперь самое главное в чём заключается моя идея, это НЕЧТО к чему так долго веду.

Есть теория о том, что человек перед сделкой, перед каким то важным решением, которое ему заранее неизвестно, вырабатывает некий электромагнитный импульс, правильнее будет сказать колебания. После наступления события (Take Profit / SL) так же вырабатывает данный импульс. Проще говоря человек испытывает эмоции до сделки и после. Эмоции разные зависят от величины капитала и размера сделки. Возвращаясь к теме эгригора. Эгригор - это существо, энергетическая субстанция без интеллекта, и ему всё-ровно плохо или хорошо, ему главное велечина эмоции он питается РАЗМЕРОМ. Данная субстанция похожа на на вполне реальную фигуру на бирже - маркет-мейкера. MM главное бумагу накачать объёмом, ему всё-ровно куда вверх или вниз. Эгригору как и ММ выгодно создать ажиотаж... бурю эмоций.Тогда Эгригор хорошо "покушает". Продолжаю про импульсы..
Нас естественно интересует ТОТ ИМПУЛЬС ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ вырабатывается ДО СДЕЛКИ. Вся соль в том, что импульсы перед сделкой убыточной и сделкой прибыльной РАЗНЫЕ. И у каждого человека по разному. У одних большой всплеск перед убыточной сделкой у других перед прибыльной. Есть предположение, что сливают большинство именно потому, что перед убыточной сделкой У БОЛЬШИНСТВА сильнее сигнал, чем перед прибыльной. Эгригор берёт и ест, что больше, отсюда череда убытка и самое "вкусненькое" СЛИВ, margin call. А извечные постулаты будьте позитивно настроены и всё у вас получится... в любом деле...сходится всё, мозайка превращается в единую осмысленную картину, не правда ли? Может кто то и пытается позитивно настроиться, думает так ,и говорит что настроен, только на позитив,только это очень часто это оказывается ложью , самообманом. Естественно психология штука сложная и мы сами себя до конца не знаем, как поступим в той или иной ситуации. По этому выразить психологию цифрами будет намного понятнее для всех. Да... психологию цифрами... многие скажут, а не тянет ли это на нобелевскую премию на $ миллион $ и без форекса? Думаю нет... задача намного проще, необходимо определить силу импульса вырабатываемого у испытуемого в момент совершения сделки. По каким параметрам считывать импульс это конечно вопрос, теоретически - это эл. магнитный.Возможно это сердечный ритм, микро колебания тела.. Вобщем тут нужно уже экспериментировать...

Последний раз редактировалось tanrad; 23.11.2015 в 09:57.
FreePROFIT вне форума
Старый 23.11.2015, 10:02
#2
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли.

Сразу скажу, что в теме было два нарушения, за которые на форуме можно получить предупреждение. Просто мне не хотелось удалять такой длинный пост.
На будущее - давайте без рекламы и саморекламы.
Если есть чем поделиться - излагайте здесь.
Многие, конечно, поулыбаются с этой темы. Но если можете - переубедите их. Желательно с реальными примерами или онлайн-сигналами.
tanrad вне форума
Старый 23.11.2015, 10:12
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Сибирь
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 19.07.2014
Сообщений: 155
Благодарностей: 17
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли.

Такое понятие как эгрЕгор существует. Но согласно тем материалам по эгрегорам, с которыми я сталкивался, принцип действия иной.
DjRoma вне форума
Старый 23.11.2015, 12:57
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Модератор честно НЕ В ЦЕЛЯХ рекламы, ничего не продаю. Да... ссылку дал, не ту. Вот эта ссылка правильная https://mmgp.ru/showthread.php?t=33873
Человек один писал на этом форуме что то подобное.
В дополнение темы как это может быть выглядеть:

Предположим: испытуемый совершил 10 сделок, 7 из которых оказались убыточными, 3 прибыльных. Смотрим на показание индикатора и получаем в 7 уб. сделках индикатор показал результат 8-10 баллов. В 3 приб. сделках испытуемый показал на индикаторе 5-6 баллов. Вывод: человек ориентирован на убыток. Нужна инверсия. Значит теперь, если индикатор показывает перед заключением, сделки 8-10 баллов мы понимаем – это будет убыточная сделка (допустим покупка) и по замыслу мы переворачиваем решение наоборот (продажа). Индикатор должен показать 5-6 баллов ЭТО и есть искомое решение! Мы определили, что профитный диапазон у данного человека 5-6 баллов в нём ему и работать. Только в этом случае будет профит. Это и есть основной принцип работы индикатора. По каким параметрам считывать импульс это конечно вопрос, теоретически - это эл. магнитный импульс. Возможно это сердечный ритм, микро колебания тела. Вобщем, тут нужно уже экспериментировать...
FreePROFIT вне форума
Старый 24.11.2015, 02:26
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
Сам примерно 10 лет занимаюсь торговлей на бирже, изучением различных методик и систем. Имею 2 высших образования в сфере информационных систем в экономике. За долгие годы вывернул наизнанку всю информацию которая только может быть о прибыльной торговле, и вообще о торговле на бирже. Перечитал десятки книг, сотни форумов в инете. Одно время работал брокером, позже маркет-мейкером. Знаком не поверхностно как торгуют в проп. кампаниях, и сам в одной их них участвовал.В начале биржевого пути, естественно как и все начинающие увлекался созданием системы,не хочу назвать грааль,но что -то вроде этого, скажем система с мат. ожиданием сделок не менее 90%. Конечно данная несбыточная мечта и по сей день будоражит, или хотя бы просто волнует, трейдеров по всей планете. И каждый хочет хотя бы не грааль, а просто торговать прибыльно. Просто с мат. ожиданием сделок,
хотя бы выше 50%. НО УВЫ! Не каждому такое дано. Да, действительно не каждому такое дано, торговать прибыльно. Не хочу наводить пессимизм, но все, почти все сливают.Сливают если не сейчас, то немногим позже, может через месяц, может через два. Некоторые умудряются 2 года держать депозит... прибавляя по 5% в месяц. Думаю все понимают что все эти советники которыми переполнены форумы, индикаторы, всякие там системы по методу Эллиота, Углов Ганна, Фибоначи, Теорий хаоса Билл Вильямса и многое многое - СУЩАЯ ЧУШЬ, которая приносит доход в лучшем случае их создателю в виде тиража книг и другой дребедени.
Мде... очень много интересного)

Автор торгует 10 лет и называет Эллиота, Фибоначчи, Ганна и прочее чушью. По всей видимости вам еще торговать и торговать. Или поручить это дело трейдеру рангом повыше.

Уже после первых строк о высшем образовании (которое никакого значения не играет) и прочей истории "жизни" трейдера стало ясно, что автор либо ничего не понял на рынке, либо красивое "бла бла бла".

Не говоря уже о его товарисче, который скорее всего не захотел рассказывать "откуда деньги, бабло откуда"
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2015, 04:28
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Мде... очень много интересного)

Автор торгует 10 лет и называет Эллиота, Фибоначчи, Ганна и прочее чушью. По всей видимости вам еще торговать и торговать. Или поручить это дело трейдеру рангом повыше.

Уже после первых строк о высшем образовании (которое никакого значения не играет) и прочей истории "жизни" трейдера стало ясно, что автор либо ничего не понял на рынке, либо красивое "бла бла бла".

Не говоря уже о его товарисче, который скорее всего не захотел рассказывать "откуда деньги, бабло откуда"

Ну, а автор этих строк вскоре СИЛЬНО разочаруется в Эллиоте, Фибоначи, и в углах Ганна, а ещё есть Чарльз Доу.... который тоже был автором многих строк и сделок и который УМЕР В НИЩИТЕ.....Если не разочаровались, то вам ещё торговать и торговать. Эгрегор вам приготовил неприятный подарочек уже давно... Он вам позволит немного поднять депозит, он так же позволит немного порадоваться... НО НЕМНОГО, потому что прекрасно "знает",насколько сильнее эмоции у большинства от проигрыша, чем от выигрыша, и что дольше... А ещё он с некоторых срывает настоящий "Джек пот" с тех кто безудержно, до последнего верит, что на форексе, такими примитивными методами можно заработать. Перебирая из года в год разные методики в конечном итоге всегда заканчивая с отрицательным результатом вы как и многие будете тратить свою жизненную энергию + драгоценное время являясь прекрасной пищей для этой субстанции. А джек-пот Эгрегору и заключается в следующем: когда потеряно ВРЕМЯ + ДЕНЬГИ. Когда скорбь о потерянном времени переплетается со скорбью о потерянных деньгах. Хм... я забыл о дивидендах.А дивиденды Эгрегору - это воспоминания о своих неудачах. Хотя последнее не ко всем это относится...

...А что касается друга, так он знал меня одно время хорошо, и знал прекрасно, что я не сочту его за сумашедшего. И намекнул как бы - "именно тебе расскажу". Просто я ожидал услышать... кстати, что то осмысленное типа чисел Фибоначи и т п.
Более того он сказал что "посвящённых" становится всё больше и больше.... И ОНИ УЖЕ НАЧИНАЮТ КОНФЛИКТОВАТЬ ДРУГ С ДРУГОМ НА МЕНТАЛЬНОМ УРОВНЕ......Вcё ОЧЕНЬ непросто. Он говорил о том, что много раз ощущал, какое то резкое изменение своих чувств..... визуально это как бы на графике в будущем выходит длинная сильная свеча, и через секунды тут же контр свеча таких же размеров. То есть это череда сильных импульсов, которые транслирует подсознание подключённое к энергетической субстанции Эгрегор. Через несколько минут в реальности картина проявлялась сильными скачками....Такого говорит раньше не было...возможно появились новые "сильные посвящённые" обладающие несметным состоянием, и немалыми ментальными способностями. Массоны...Ротшильды.... кто знает может они... в тот момент соревнуются своими состояниями за сферу влияния.Может благодаря этих способностей у некоторых миллиардеров такие состояния. Ясно одно, что типичный игрок-трейдер изучающий тех анализ, и подобную вышеперечисленную ересь, образно говоря учится ездить на велосипеде для того, что бы потом, обогнать сверхзвуковой самолёт. Он обречён...Трейдер-новичёк, ничего не подозревает, что творится на САМОМ ДЕЛЕ.С чем он на самом деле он столкнулся и связался, и НИКОГДА НЕ ДАСТ ВНЯТНОГО ОТВЕТА, почему его это так затянуло, почему он постепенно превратился в лудомана (игромана), почему он теряет жизнь. Эгрегор, как и дьявол, прекрасно знает, ЧЕМ КУПИТЬ И КАК ЛУЧШЕ ВСЕГО ЭТО СДЕЛАТЬ, И ЧТОБ ВСЕРЬЁЗ И НАДОЛГО. Уж кто в этом может лучше разбирается, как ни "опытный торговец Эгрегор"! Царь, так сказать,.... бог всех трейдеров.
А "царь" растёт, по последним данным объём ежедневных сделок совершённых на рынке Форекс превышает 4,5 трл. долл. "Рынок стал более волатильным, и менее предсказуемым"- цитата аналитиков ведущих крупнейших банков.
Несколько лет назад рынок был около 3 трл....
Подумайте обо всём этом,а впрочем вы и так вспомните всё это, если не вскоре, то через несколько лет... вопрос времени.

добавлено через 19 минут
Это не вписывается в логические рамки, но ответ в получении стабильной прибыли на бирже/форексе звучит так:
Что бы прогнозировать будущее, нужно анализировать события будущего.
Сейчас в попытке прогнозировать будущие котировки, анализируют прошлые котировки и настоящие - это неверный подход. Единственным индикатором, через который мы можем прогнозировать будущее это мы сами. Точнее анализировать сигналы будущего, которые поступают через нас самих. Есть люди которые "читают" свои чувства, эмоции как открытую книгу. Знают, где идти по тренду, а где насторожиться.. но это дар. Например тот мой друг...Что бы каждый мог видеть свои эмоции на мониторе, нужно преобразовать их в цифры. Любая мысль, эмоция - это импульс. Я предполагаю, что анализ величины импульса - это не такая тривиальная задача... тем более из медецинского оборудования на сегод. день уже существуют подобные приборы. Но всё ж.... это тянет на небольшую лабораторию, и некоторые эксперименты...и не факт, что все эксперименты увенчаются успехом.... ЗА ТО в случае успеха..... будет создана не то что грааль, а ВОЗМОЖНО ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ которое страшно представить, что будет, если попадёт в массовое пользвание...))) недалеко кстати и до краха финансовых рынков, и как следствие экономки в целом, отмены биржевых торгов, или ещё бог знает что...

Последний раз редактировалось FreePROFIT; 26.11.2015 в 05:09. Причина: Добавлено сообщение
FreePROFIT вне форума
Старый 26.11.2015, 14:10
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
Ну, а автор этих строк вскоре СИЛЬНО разочаруется в Эллиоте, Фибоначи, и в углах Ганна, а ещё есть Чарльз Доу.... который тоже был автором многих строк и сделок и который УМЕР В НИЩИТЕ.....Если не разочаровались, то вам ещё торговать и торговать. Эгрегор вам приготовил неприятный подарочек уже давно... Он вам позволит немного поднять депозит, он так же позволит немного порадоваться... НО НЕМНОГО, потому что прекрасно "знает",насколько сильнее эмоции у большинства от проигрыша, чем от выигрыша, и что дольше... А ещё он с некоторых срывает настоящий "Джек пот" с тех кто безудержно, до последнего верит, что на форексе, такими примитивными методами можно заработать. Перебирая из года в год разные методики в конечном итоге всегда заканчивая с отрицательным результатом вы как и многие будете тратить свою жизненную энергию + драгоценное время являясь прекрасной пищей для этой субстанции. А джек-пот Эгрегору и заключается в следующем: когда потеряно ВРЕМЯ + ДЕНЬГИ. Когда скорбь о потерянном времени переплетается со скорбью о потерянных деньгах. Хм... я забыл о дивидендах.А дивиденды Эгрегору - это воспоминания о своих неудачах. Хотя последнее не ко всем это относится...
Я вижу у вас серьезная база, и говорить, что все это похоже на фантазию не стану.

Но могу сказать, что вы перекладываете все ответственность на "эгрегоры". Мол, мы люди маленькие, вон эгрегор же. Он большой, ему виднее. Всем управляет. Я не при чем) Коньюнктура рынка)))

Ну и дальше друг, такой весь необычный, с какой-то метафизической прослойкой. Который "чувствует" потоки рынка. Думаю вам будет интересно, что если люди сливаются в конце концов (вопрос времени, как вы сказали), это означает только одно. Что у вас есть ШАНС! Переосмыслить все, и понять в чем причины слива. А для этого "друзья обладающие сверхьестественными" способностями не нужны. Нужна математика и трезвый взгляд на вещи. Что и почему происходит.

А пока что, как я уже вам написал. У вас только все впереди на рынке. Или переложите это на плечи трейдера рангом повыше. И занимайтесь тем, что получается
Mracobec вне форума
Старый 26.11.2015, 14:37
#8
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
Вобщем тут нужно уже экспериментировать...
Вам бы книжки писать. Может что-то интересное получится.
Forex-club7 вне форума
Старый 26.11.2015, 15:21
#9
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вам бы книжки писать. Может что-то интересное получится.
Cпасибо за то, что оценили)
Писатели-фантасты, всегда были на шаг впереди науки

Mracobec. Ну, а что касается осмысления, переосмысления убытков, математика.... бесполезно.Трезвый взгляд на вещи, тоже не поможет.)Я вообще не пью и не курю.) Так и так никаких шансов. Проверено. Я понимаю, что ваших клиентов будущих, и не только ваших пугаю... Но правда она в груди) Она как птица трепещется в груди, и требует свободы.)!
FreePROFIT вне форума
Сказали спасибо:
Forex-club7 (26.11.2015)
Старый 29.11.2015, 21:25
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
Mracobec. Ну, а что касается осмысления, переосмысления убытков, математика.... бесполезно.Трезвый взгляд на вещи, тоже не поможет.)Я вообще не пью и не курю.) Так и так никаких шансов. Проверено. Я понимаю, что ваших клиентов будущих, и не только ваших пугаю... Но правда она в груди) Она как птица трепещется в груди, и требует свободы.)!
Вы совершенно правы. Для вас вполне безполезно (не в обиду). Как и для 90% сливающих трейдеров.

И никаких клиентов вы не пугаете, мое сообщение было написано только для вас. Не ищите в посланиях какой-либо выгоды с моей стороны
Mracobec вне форума
Старый 01.12.2015, 00:28
#11
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 19.11.2014
Сообщений: 820
Благодарностей: 139
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
А пока что, как я уже вам написал. У вас только все впереди на рынке. Или переложите это на плечи трейдера рангом повыше. И занимайтесь тем, что получается
Правильно. Сделайте паузу и все переосмыслите. А деньги пока что доверьте управляющему более опытному.
vazzup вне форума
Старый 04.12.2015, 23:25
#12
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Для меня не бесполезно... Я сам торгую. Но торгую без кредитного плеча и акциями. Доходность вполне устраивает (как доход от пассивного вида деятельности) 50-70% годовых.
Всё дело в том, что как только появляется кредитное плечо - это слив... и любые оправдания тут неуместны. Слив рано или поздно. Суть проста как два пальца...
Риски при использовании кредитного плеча: потерянный депозит + потерянное время;
Риски без иcпользования кредитного плеча: ТОЛЬКО потерянное время;
А ДОХОДНОСТЬ - ЭТО совершенно другой вопрос. Доходность понятие весьма относительное.... Доходность желаемая напрямую связана от личности которая хочет его получить. И запросы бывают НУ ОЧЕНЬ РАЗНЫЕ.... Я бы сказал это и является источником МНОООГИХ неприятностей. Желание, порождает страх - плоды безрассудства, чрезмерной жадности. Это любимые инструменты Эгрегора.... он ими играет на бирже).
Тут надо отталкиваться от обыденности.... от некоторых негласных норм доходности. Я могу с уверенностью сказать, что всё что больше 40% в год БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ КРЕДИТНОГО ПЛЕЧА. Считается СУПЕР! По акциям волне можно придумать стратегию, которая будет давать больше 100% но И не многим больше....Используя просто одну 100% закономерность - движение цены/ волатильность. Просто без риска потери средств, получать доход в районе 100% просто на том, что цена движется. ПО ЭТОМУ ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ есть смысл! Форекс, CFD нет смысла НИ У КОГО.... а хотя.... ...смысл есть лишь для "посвящённых",избранных, всяких там экстрасенсов.
FreePROFIT вне форума
Старый 04.12.2015, 23:34
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
Считается СУПЕР! По акциям волне можно придумать стратегию, которая будет давать больше 100%
ВЫ это расскажите капиталистам. Они вас на руках будут носить. А то там целые институты лучших математиков и программистов бьются над этим, а вы так легко можете их за пояс заткнуть.
Forex-club7 вне форума
Старый 04.12.2015, 23:42
#14
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
ВЫ это расскажите капиталистам. Они вас на руках будут носить. А то там целые институты лучших математиков и программистов бьются над этим, а вы так легко можете их за пояс заткнуть.
Вот те которые "бьются" и бьются не одни. ОНИ и могут сделать в год 100-120%. А я могу позволить себе 50-70% лучшей идеи пока нет... к сожалению. Видимо капиталисты могут больше ... раз на руках не носят.

добавлено через 3 минуты
А те кто вообще в рынке акций не соображают, и не хотят заморачиваться банальных опций в программе Quick/Transaq.... могут себе позволить 12 -15%... Есть же разница...

Последний раз редактировалось FreePROFIT; 04.12.2015 в 23:46. Причина: Добавлено сообщение
FreePROFIT вне форума
Старый 04.12.2015, 23:55
#15
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
А я могу позволить себе 50-70% лучшей идеи пока нет... к сожалению. Видимо капиталисты могут больше ... раз на руках не носят.
Капиталисты за 30 процентов годовых вам ноги будут мыть и юшку пить.
Разогнались....
Forex-club7 вне форума
Старый 05.12.2015, 01:46
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Автор темы Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

А мне кажется у капиталистов главное бизнес. А хороший бизнес за год окупается ... даже раьнше, следовательно 100 и больше 100%. А зачем им тогда какие то бумажки под 30% которые по начальным вложениям тянут на такой же бизнес с доходностью 100%. Им проще расшириться....открыть новое предприятие, а пользы то сколько ... новые рабочие места, поступления в бюджет страны...
Другое дело, что "какие-то бумажки"(акции) начинают приносить доход 80-100%....Да ещё если в хороший год акции принесут скажем 130%. Тут стоит задуматься открыть ещё один бизнес, или вложиться в акции, А ПОТОМ продолжить развитие....

добавлено через 21 минуту
Это если о бизнесменах говорить...Но есть просто специалисты, инженеры, нефтяники, газовщики, которые просто зарабатывают ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ, вообще скажем фигурально НИЧЕМ не рискуя. Они хотят вложить в акции, потому что доходность в банковском депозите... малюсенькая...НО не знают, как это сделать, разбираться не желают, да и времени нет. Куда они идут, и кого будут искать....? правильно в банк... искать там управляющего акциями...

Последний раз редактировалось FreePROFIT; 05.12.2015 в 02:10. Причина: Добавлено сообщение
FreePROFIT вне форума
Старый 05.12.2015, 02:28
#17
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от FreePROFIT Посмотреть сообщение
А мне кажется у капиталистов главное бизнес. А хороший бизнес за год окупается ... даже раьнше, следовательно 100 и больше 100%. А зачем им тогда какие то бумажки под 30% которые по начальным вложениям тянут на такой же бизнес с доходностью 100%. Им проще расшириться...
Вам стоит немножко своим образованием заняться, почитать немного. И писать то, что реально есть, а не то, что вам кажется. Ваше кажется ничего общего не имеет с действительностью.
Forex-club7 вне форума
Сказали спасибо:
Sansa Clip (05.12.2015)
Старый 01.01.2016, 12:59
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.01.2015
Сообщений: 551
Благодарностей: 80
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вам стоит немножко своим образованием заняться, почитать немного. И писать то, что реально есть, а не то, что вам кажется. Ваше кажется ничего общего не имеет с действительностью.
Вот так поделятся своими необоснованными размышлениями на личных блогах, а новые трейдеры начитаются, да еще и поверят во все это.
Sansa Clip вне форума
Старый 11.05.2016, 18:25
#19
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Forex-club7 Посмотреть сообщение
Вам бы книжки писать. Может что-то интересное получится.
Хаха, неоспоримый талант))
Framm вне форума
Старый 04.09.2017, 17:18
#20
Профессионал
 
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 1,921
Благодарностей: 404
Re: Найдено НЕЧТО интересное, касаемо форекса, биржи и торговли

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Хаха, неоспоримый талант))
Ну, почему же, а вдруг у человека просыпается талант и через 5 лет о нем заговорят во всех газетах как об самом успешном трейдере и появится у нас Уоррен Баффет № 2.
Vasilii43 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брокера. Где наилучшие условия для торговли USDRUR? для микро-торговли (<10тр) mrddt Общие вопросы работы Брокеров 2 16.06.2023 18:35
Полиция Токио, наконец, начала расследование касаемо пропавших активов биржи Mt. Gox Frend Новости криптовалют 0 01.08.2014 22:33