MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,025 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 10.05.2016, 11:30
#1
Мастер
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 3,264
Благодарностей: 786
На всемирном конкурсе молодых перспективных проектов Chivas The Venture открыт прием голосов, в процессе которого среди участников финала распределят 25% от общего призового фонда, равного $1 млн. Оказавшийся одним из финалистов эстонский проект Sentab предлагает всем желающим поддержать его и для этого участвовать в этом голосовании.



Под эгидой данного мероприятия жюри отобрало приносящие пользу обществу проекты, целью которых является изменение мира к лучшему. Вчера венчурная компания Chivas The Venture выделила $250 тыс., и их распределят среди победителей после подведения итогов официального голосования.

Стоит отметить, что указанное голосование будет продолжаться по 13 июня. При этом дабы оставить свой голос, потребуется посетить официальную веб-страницу конкурса, пройти авторизацию с помощью Facebook, избрать приглянувшегося конкурсанта и проголосовать за него.

Sentab представляет собой соцсеть, которая создана для людей, находящихся в преклонном возрасте. Данная соцсеть с помощью телевизора соединяет одиноких престарелых людей, преобразуя обычный домашний телевизионный приемник в удобный метод общения, посредством которого есть возможность осуществлять бесплатные видеозвонки, обмениваться фото и видео, а также заводить знакомства со многими людьми, дабы не ощущать себя в изоляции от окружающего мира.

YouTube YouTube
”40% престарелых людей из различных стран ощущают себя в глубоком одиночестве, и основной задачей созданного для Smart TV приложения считается противостояние одиночеству и оказание поддержки людям в преклонном возрасте с целью предоставления нормального общения в социальной среде. На наш софт присутствует стабильный спрос, и заинтересованность нашим продуктом вполне обоснована. Мысль создать подобный проект появилась из простой жизненной ситуации – мы ощущали потребность часто разговаривать с родителями. При этом престарелые люди редко желают применять инновационные решения, потому мы приняли решение разработать для них максимально комфортный продукт – разговаривать друг с другом с помощью обычного домашнего телевизора”, – отметил учредитель стартапа Тармо Пихл.

Программный продукт на сегодняшний день активно тестируется, чем занимается коллектив пенсионеров из Эстонии. ”Попадание в финальную часть конкурса является для нас отличной возможностью привлечь требуемые средства, дабы запустить приложение на международном рынке и таким образом наполнить жизнь многих пенсионеров радостью и общением”, – сообщил Тармо.

Эстония – наименьшее государство, которое участвует в подобном конкурсе проектов, меняющих мир в лучшую сторону. Вместе с тем, стартапы из Эстонии обладают большим опытом работы на мировом рынке и мысль противостоять одиночеству, безусловно, заслуживает большого внимания.

Остальные $750 тыс. судьи также разделят среди финалистов данного конкурса. Финальная часть этого мероприятия будет проходить в середине лета в Нью-Йорке.

Всемирный конкурс инновационных проектов, который проводится шотландским изготовителем виски, всячески поощряет участие в конкурсе перспективных и полезных проектов, которые кроме получения дохода стремятся проявить позитивное воздействие на окружающее общество. В 2015 году в конкурсе участвовали более 1000 социальных проектов из различных стран, а призовой фонд разделили среди 16 наилучших. В текущем году совместно с Эстонией в конкурсе Chivas The Venture принимает участие 27 государств.

По материалам rus.delfi.ee

https://text.ru/antiplagiat/57325d68a745b
CashToday вне форума
Старый 10.05.2016, 20:38
#2
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от CashToday Посмотреть сообщение
Международный конкурс стартапов, проводящийся шотландским производителем виски Chivas Brothers Ltd, призывает участвовать в конкурсе подающие надежды и амбициозные стартапы, которые помимо заработка прибыли хотят оказать положительное влияние на общество. В прошлом году в кампании приняло участие около тысячи социальных стартапов по всему миру, а фонд инвестиций был поделен между 16 лучшими. В этом году вместе с Эстонией в кампании Chivas The Venture участвует 27 стран.
Хорошо придумано, это тот случай, когда социально ориентированная идея приносит деньги для ее запуска, по другому нынешнее общество увы не заинтересовать.
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход