MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,345 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
E-Gold Форум. Все о платежной системе E-Gold
Результаты опроса: Волнует ли вас ситуация с e-gold?
Нет, я не считаю, что есть причина для волнения. 24 30.00%
Да, но пока я не намерен(а) что-либо предпринимать. 18 22.50%
Да, я частично перешел(а) на другую е-валюту. 20 25.00%
Да, я стараюсь вкладываться в проекты, принимающие другую e-валюту. 18 22.50%
Голосовавшие: 80. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 24.10.2007, 23:21
#21
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
e-gold воры

Цитата:
Сообщение от blackbrock Посмотреть сообщение
Рядовых пользователей, как я понял, рано или поздно настигнет проблема верификации. Лично я, в случае чего, готов предоставить е-голду необходимые данные для этого, так что блок аккаунта лично меня не сильно волнует. Проблема истребления аккаунтов ХЬЮП-ов - налицо, и для этого, скорее всего, придётся переходить на другой денежный процессор. Но паниковать - я лично не буду, и предпринимать что-либо сейчас тоже не намерен.
Ну я раньше тоже так думал, что если чего то я без проблем им предоставлю все документы пока блокировка счета не коснулась меня, причем получилось все интересно, как только деньги с хипа упали на счет, сразу аккаунт они заблокировали, после запроса в службу поддержки типа почему счет заблокирован они прислали стандартное письмо типа нужна верификация и пришлите нотариально заверенные документы и копию квитанции об оплате комунальных услуг и др.

Я все сделал как надо, заверил нотариально копию паспорта и приложил все требуемые документы, отправил заказным письмом, и что получается, они мне пишут что проверив документы и проверив голд счет они пришли к выводу что снимать блокировку не будут и ссылку на пункт правил 4.6

вот их письмо

We have examined the documentations you provided to our office but after
reviewing the e-gold account and the documents you provided, we decided the
block will not be lifted from your account under the Rights of Association
clause in the account user agreement.

Quoting from the e-gold Account User Agreement:

https://www.e-gold.com/unsecure/terms.htm

--- begin quote

4.6. Right of Association

Issuer reserves the right to refuse service to particular individuals or
entities, at its sole discretion, with or without cause.

--- end quote


Thank You,
e-gold Service 1


Между прочим в этих правилах написано что они могут обнулить счет без объяснения причин, потеря 100 баксов не так уж много, но все равно обидно. так что придется растаться с этой платежной системой навсегда, или пока использовать по необходимости боясь что в любой момент залочат новый ак.
nisc вне форума
Старый 24.10.2007, 23:28
#22
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от myal1969 Посмотреть сообщение
прессинг испытывает только тот кто указал не правильные данные ака или пытается жульничать у меня стаж поменьше вашего с 2004 года(конец года) но проблем никогда не было
У меня голд ак с 2003 года, данные были верно указазаны даже телефон домашний, это не помешало им его заблокировать.
nisc вне форума
Старый 25.10.2007, 02:57
#23
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
много хайпов позакрывалось преждевременно изза проблем с е-голдом в частности я потерял 80% своих вкладчиков изза массовых блоков аков имею в колекции уже два заблоченых счёта, ещё с некоторых хайпов вывожу на е-голд но стараюсь сразуже переводить в другие платёжные системы думаю многие, очень многие перестанут пользоваться этой системой, зачем иметь дело с беспредельщиками?!
klin вне форума
Старый 25.10.2007, 03:35
#24
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.01.2007
Сообщений: 1,014
Благодарностей: 52
Да этот е-голд в натуре замарил уже, пора бы ему наверно закрыться, это ведь издевательство чтобы счет проверить по 20 раз айпи меняю
pusika вне форума
Старый 05.11.2007, 12:33
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 444
Благодарностей: 407
Я пользуюсь e-gold с 1998 года и верю в систему. Ну нервы у меня железные. Оставил на счете $10000 когда золото стоило в районе $560 за унцию, позавчера заглянул а там уже больше $14000, солидная прибавка к пенсии. Деньги валялись, ничего не делали. Ну шучу конечно расчитывал на повышение цены на золото. Теперь убрал на веб-мани естественно в евро. С золотом буду работать пока не загнется.
SmartAlec вне форума
Старый 05.11.2007, 13:04
#26
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Интернет
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 145
Благодарностей: 9
Да, но пока я не намерен(а) что-либо предпринимать.
kirill вне форума
Старый 06.11.2007, 14:13
#27
Интересующийся
 
Адрес: Мариуполь
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Нее, граждане, или мы чегото недопонимаем, или....
Где нибудь, ктонибудь встречал реально переведенные правила?
Потому как Промт или Сократ (которые стоят у меня) переводят их в ересь какуюто. Ничего непонятно.
А если есть правила и их придерживаться то будем в шоколаде.
Проект с которым я работаю хотит только на голде пахать, и всех посылает когда предлагаеш другую систему. А бабки там крутятся немалые (в смысле в проекте, а у меня в принципе мелочи).
pvvup вне форума
Старый 06.11.2007, 18:00
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 04.11.2007
Сообщений: 444
Благодарностей: 407
Цитата:
Сообщение от pvvup Посмотреть сообщение
Нее, граждане, или мы чегото недопонимаем, или....
Где нибудь, ктонибудь встречал реально переведенные правила?
Потому как Промт или Сократ (которые стоят у меня) переводят их в ересь какуюто. Ничего непонятно.
А если есть правила и их придерживаться то будем в шоколаде.
Проект с которым я работаю хотит только на голде пахать, и всех посылает когда предлагаеш другую систему. А бабки там крутятся немалые (в смысле в проекте, а у меня в принципе мелочи).
Все правила кончаются на п. 4.6

4.6. Right of Association

Issuer reserves the right to refuse service to particular individuals or entities, at its sole discretion, with or without cause.

Дословно звучит так:

Право Ассоциации

Имиссионер оставляет за собой право отказывать в услугах отдельным физическим лицам или учреждениям по своему собственному усмотрению с причиной или без таковой.

Вот этим правом они активно сейчас и пользуются.

В шоколаде быть не получится если использовать свой счет для участия в финансовых пирамидах.
SmartAlec вне форума
Старый 10.11.2007, 11:49
#29
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 42
Благодарностей: 2
ниразу не блокировали за переводы. Даже когда выводил с заблоченых акков по 50 к. баксов. Один раз блокировали, сам даже не понял за что, ни переводов крупных, ничего небыло. В службу потдержки написал, извинились, мол аккаунт случайно попал под нашу горячую руку и т.д. и т.п. Не прошло и 3-х часов от момента отсыла письма, до разблокировки аккаунта.
Skymaster вне форума
Старый 12.11.2007, 10:22
#30
Интересующийся
 
Адрес: Мариуполь
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Вобщем веселятся ребята как хотят. Аещё государственная система.
Как страшно жить. Ведь единнственный надежный проект работает только с ними.
pvvup вне форума
Старый 12.11.2007, 13:05
#31
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 2,663
Благодарностей: 426
я использую еголд только в случай крайней необходимости. стрёмная система
klin вне форума
Старый 09.12.2007, 16:00
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Питер
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 110
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от klaster Посмотреть сообщение
я использую еголд только в случай крайней необходимости. стрёмная система
Полностью с тобой согласен... Вообще не понимаю зачем кто-то им пользуется... WM гораздо надёжнее...
KRIKUN_ вне форума
Старый 09.12.2007, 16:12
#33
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: C:\Russia
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 2,414
Благодарностей: 294
Е-голд по сути, убил сам себя, подорвав доверие к нему постоянными блокировками счетов, закрытием доступа к аккам по IP. За месяц-два конечно, не умрет, но мучаться будет долго.
Почти полностью перешел на Liberty. Наверное, стоит присмотреть еще какую-нибудь систему.
__________________
NovaRadio - Радио PRO кино и телесериалы
imported.me - о кино и сериалах на доступном языке
Alyery вне форума
Старый 09.12.2007, 16:43
#34
Любитель
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 422
Благодарностей: 53
Цитата:
Полностью с тобой согласен... Вообще не понимаю зачем кто-то им пользуется... WM гораздо надёжнее...
WM надежнее, но не дает работать с хайпами, а голд до недавнего времени был самой распространенной платежкой, работающей с ними.
__________________
Еще пишешь icq:три-два-456-125? Зашифруй свой контакт на www.CXCX.ru
Smiles16 вне форума
Старый 09.12.2007, 17:10
#35
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия регион 53
Инвестирую в: Автосерфинг
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 1,221
Благодарностей: 84
Цитата:
Сообщение от Alyery Посмотреть сообщение
Е-голд по сути, убил сам себя, подорвав доверие к нему постоянными блокировками счетов, закрытием доступа к аккам по IP. За месяц-два конечно, не умрет, но мучаться будет долго.
Почти полностью перешел на Liberty. Наверное, стоит присмотреть еще какую-нибудь систему.
Наоборот посмотрите западные рейтинги доверие к е-голду растет,вам мой совет приобретите себе айпишник и не занимайтесь с него спамом и у вас не будет проблем с еголдом,я уже как 4 года пользуюсь е-голдом и гикогда проблем не было и думаю не будет.Главное следовать всем рекомендациям е-голда и повторюсь еще раз не заниматься спамом(в том числе через аську и маилагент или ему подобные)
myal1969 вне форума
Старый 10.12.2007, 13:49
#36
Интересующийся
 
Адрес: Мариуполь
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Да и собственно, работающим с Найпами деваться некуда.
pvvup вне форума
Старый 10.12.2007, 20:36
#37
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Одесса
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 675
Благодарностей: 13
я бросил аккаунт в Голде,полностью перешел на ЛР...слишком часты были проблемы...
mexlis вне форума
Старый 12.10.2009, 10:40
#38
Интересующийся
 
Адрес: Мариуполь
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 142
Благодарностей: 6
Ответ: Смерть e-golda или как остаться с деньгами?

Во, ТАПОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!
pvvup вне форума
Старый 11.01.2010, 18:32
#39
 
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Волгодонск
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Re: Смерть e-golda или как остаться с деньгами?

Одна из старейших систем онлайн-платежей - e-gold - объявила о своем банкротстве. Соответствующее добровольное ходатайство было принято 7 июля 2008 года от E-gold Ltd. и Gold & Silver Reserve (G&SR) Inc. (договорного Оператора и первичного дилера e-gold). Документ представило руководство платежной системы - создатель e-gold, доктор Дуглас Джексон (Douglas Jackson) и директор Барри К. Дауни (Barry K. Downey).

Согласно главе 7 американского Кодекса о Банкротстве, должники обязаны заранее уведомить всех своих кредиторов о начале процесса банкротства. Это означает, что E-gold Ltd. и Gold & Silver Reserve не могут ответить по своим обязательствам, фактически являясь неплатежеспособными.
ccoder вне форума
Старый 15.01.2010, 21:19
#40
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Re: Смерть e-golda или как остаться с деньгами?

Первый выбрал!
Belarus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход