MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,356 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 25.04.2016, 02:02
#21
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Без налички тоже не понятно как жить. Пластиковая карта и другие ЭПС зависят от энергоносителей и без этого не могут обслуживаться.
Со временем ко всему можно привыкнуть. Я, например,когда-то и подумать не могла что можно рассчитываться каким-то другим способом, кроме наличных, сейчас же предпочитаю рассчитываться исключительно картой, а наличку снимаю только в случаях крайней необходимости, на проезд, например.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 25.04.2016, 02:43
#22
Интересующийся
 
Возраст: 49
Регистрация: 19.07.2015
Сообщений: 49
Благодарностей: 21
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я, например,когда-то и подумать не могла что можно рассчитываться каким-то другим способом, кроме наличных, сейчас же предпочитаю рассчитываться исключительно картой, а наличку снимаю только в случаях крайней необходимости, на проезд, например.
Ну это ладно так как Вы умеете пользоваться интернетом, а тем кто ПК в глаза не видел и им он не нужен что делать? Да и пенсионерам.
kamelkovdv вне форума
Сказали спасибо:
Яна Ричман (25.04.2016)
Старый 25.04.2016, 09:59
#23
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 16,364
Благодарностей: 12,652
Цитата:
Сообщение от ElarGroup3 Посмотреть сообщение
а дальше пойдут роботы , они будут рабочей силой. А людей будут истреблять. Т.к не нужны уже будут. Думаю будет мощный вирус )
не надо вам думать , а много тем более . есть более мягкие способы сокращения численности населения .

нал будет всегда , потому что карты это только технология оплаты и пока мозги не затупят пропогандой никто полностью на них не перейдет .

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
Мы в MasterCard думаем, что наличные деньги это не очень хорошо. Везде где вы найдете высокий уровень использования наличных денег, я не говорю, что есть причинно-следственная связь - но вы получите высокий уровень бедности,
точно что не использование карт делает людей богатыми , а умение зарабатывать и сохранять .

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
вы получите высокий уровень преступности
с картами он может и понизится сперва , пока грамотность населения по отношению к новым технологиям не возрастет .

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
трудности в ведении бизнеса ,
электронный контроль - это другого уровня сложности бизнеса , практически тоже самое что и предыдущий пункт .

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
высокий уровень коррупции,
что ! неужели коррупционеры будут побеждены пластмассовыми карточками с полосой ! г-н
Марк Барнетт бессовестно пи*ит нам ! ( прошу модераторов , в случае обращения оставить без редакции данное предложение )

Цитата:
Сообщение от Alex077 Посмотреть сообщение
низкий уровень сбора налогов.
с электронными деньгами конечно же будет больше собираться налогов , только я не верю что любое количество собранных налогов приведет к улучшению уровня жизни населения . можно запросто объяснить людям при помощи технологий что воздух , хлеб , вода и труд 24 часа в сутки , позволяющий это купить в требуемом им объеме для жизни - великое счастье .

самое полезная обучающая программа правильного распределения средств - это кровавые революции , когда правившие "жирдяи" расплачиваются за свою жадность своими жизнями ! )))
oak tree вне форума
Старый 26.04.2016, 00:43
#24
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от kamelkovdv Посмотреть сообщение
Ну это ладно так как Вы умеете пользоваться интернетом, а тем кто ПК в глаза не видел и им он не нужен что делать? Да и пенсионерам.
Не устану повторять, что человек способен адаптироваться ко всему. Многие пенсионеры достаточно быстро обучаются, просто немного терпения. У многих моих знакомых дедули и бабули пользуются скайпом без чьей-либо помощи, а это как по мне уже подвиг в их возрасте. Так что годик другой без налички и они привыкнут, это и правда очень удобно)
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2016, 01:48
#25
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
У многих моих знакомых дедули и бабули пользуются скайпом без чьей-либо помощи, а это как по мне уже подвиг в их возрасте. Так что годик другой без налички и они привыкнут, это и правда очень удобно)
Исходя из своего личного опыта. Получали гранд на реализацию социального проекта по обучению пенсионеров компютерной грамотности, скайпу и подобному.
Так вот порой столько там нерв оставил что люди либо не хотели либо не понимали даже элементармому как завести эл.почту и пройти регистрацию в скайпе.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
apygazon (26.04.2016), ynisofup (26.04.2016), Яна Ричман (26.04.2016)
Старый 26.04.2016, 02:30
#26
Заблокированный
 
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 867
Благодарностей: 529
Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев Посмотреть сообщение
Исходя из своего личного опыта. Получали гранд на реализацию социального проекта по обучению пенсионеров компютерной грамотности, скайпу и подобному.
Так вот порой столько там нерв оставил что люди либо не хотели либо не понимали даже элементармому как завести эл.почту и пройти регистрацию в скайпе.
Разные случаи встречаются. У меня две бабушки, так вот одна и позвонить не может сама с мобильного сколько бы мы ее все не учили, объясняя это тем, что кому надо сами наберут,а вторая и смс писать может и позвонить не проблема и по мобильному по скайпу, сейчас вот вайбер пытается освоить

Я думаю не маловажный фактор это внутренние качества человека и его взгляды на жизнь вокруг. Кому надо тот освоит все. Значит испытуемая группа не нуждалась в получении информации подобного рода.
Яна Ричман вне форума
Сказали спасибо:
Старый 26.04.2016, 02:34
#27
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Цитата:
Сообщение от Яна Ричман Посмотреть сообщение
Я думаю не маловажный фактор это внутренние качества человека и его взгляды на жизнь вокруг. Кому надо тот освоит все. Значит испытуемая группа не нуждалась в получении информации подобного рода.
По этой причине считаю что лет 50 уж точно как минимум нужна наличка и от нее не куда не дется.
Марсель Шарафиев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ynisofup (26.04.2016), Яна Ричман (26.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход