MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,159 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Каталог Брокерских компаний, обсуждений условий и качества работы брокеров, общение с представителями компаний. Акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 05.04.2010, 14:43
#281
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 113
Благодарностей: 5
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Привет всем. И сразу к делу, по поводу (Хочу поведать Вам одну историю о том, какими разными способами ДЦ зарабатывают деньги.
К нам для разрешения одного спора обратился клиент компании Альпари. Клиент достаточно авторитетный и известный в городе человек. Спорная сумма 17000 долларов. Для данного клиента это не большая сумма, если бы не одно НО…
Все дело в том, что счет клиента слил сотрудник компании Альпари!)
мне кажется или я уже об этом слышал? Но помнится там присутствовала другая сумма? И человек этот где то в Израйле то ли жил, то ли торговал, ну никак не в Нижнем Новгороде точно, и вася который это писал якобы со слов своего друга, ну просто как то все запутано было, что Ранеев Дмитрий по моему тоже чуть не свихнулся на эту билеберду отвечать. Вы Сударь разберитесь со всем этим, а потом милости просим, мы вас выслушаем, наверное, может быть.
Derkvak вне форума
Старый 05.04.2010, 15:09
#282
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Derkvak, Вы, возможно, либо не внимательно "слушали", либо информация до Вас дошла искаженная.
Общая сумма на счету клиента была 25000 долларов. Клиент проживает в Нижнем Новгороде. Изначально торговал трейдер из Израиля - слил около 8 килобаксов... и согласно договора торговля по счету Клиентом была остановлена. После этого через некоторое время некое неизвестное лицо изменяет пароли к терминалу и начинает вести торговлю по счету (торги ведутся с IP Казанского мобильника и с IP офиса Альпари в Нижнем Новгороде). Удивительное совпадение, что Татарстан - "родина" Альпари.
Так вот оставшиеся 17 к и являются спорными. Спорными потому, что Клиент не торговал, команды на торговлю ни кому не давал, договоров управления не подписывал.
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 05.04.2010, 15:57
#283
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Сотрудники Альпари сливают счета клиентов?

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу поведать Вам одну историю о том, какими разными способами ДЦ зарабатывают деньги...
У нас на форуме принято подкреплять любые серьезные обвинения фактами, иначе можно получить штраф за клевету.

Без доказательств все это выглядит, как черный пиар, не более.
J.M. вне форума
Сказали спасибо:
Vovan (16.04.2010)
Старый 05.04.2010, 16:01
#284
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Сотрудники Альпари сливают счета клиентов?

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
У нас на форуме принято подкреплять любые серьезные обвинения фактами, иначе можно получить штраф за клевету.

Без доказательств все это выглядит, как черный пиар, не более.
Здравствуйте, уважаемый администратор.
Какие доказательства для этого требуются?
Могу прицепить логи, в которых все видно... Даже два лога, первый, который выслали Альпари и второй.. и сравните разницу..
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 05.04.2010, 16:25
#285
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Можете посмотреть ЛОГ
А разве из первого поста не понятно, в чем Сыр? В том, - кто слил счет клиента?
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 05.04.2010 в 16:28.
FX-mirror вне форума
Старый 05.04.2010, 16:30
#286
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 113
Благодарностей: 5
Re: Альпари - alpari.ru

Лог я уже видел, только в другом форуме и вы прекрасно помните чем это закончилось. Так что не надо из этого форума делать тоже самое.
Derkvak вне форума
Старый 05.04.2010, 16:34
#287
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Derkvak, ну не надо делать вид, что все в порядке... а на том форуме Ранеев замолчал просто, т.к. сказать кроме "обращайтесь в суд" ему было нечего.

добавлено через 13 минут
Да, и кстати, если в Альпари считают, что это не так, то пусть обратится в суд на Клиента или меня... И представит доказательства что излагаемая Клиентом и мною информация не соответствует действительности...
Легко посылать в Новую Зеландию..)) А на форумах забивать суть спамом...
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 05.04.2010 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
FX-mirror вне форума
Старый 09.04.2010, 15:49
#288
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Альпари - alpari.ru

Вы наверно уже достали Альпари, они аж перестали тут писать. Так и гоняете их по интернету?

То есть вы считаете что на этом счете велась торговля? А причина?

Просто слить прибыль или какой то умник из работников решил воспользоваться деньгами счета типо кредита и на халяву торгонуть себе прибыль чужими деньгами ?
__________________
ф11 вне форума
Старый 09.04.2010, 15:53
#289
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Мне трудно судить о том, чем руководствовался данный сотрудник, торгуя на чужом счете...
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 09.04.2010, 16:01
#290
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Альпари - alpari.ru

А ведь на самом деле...что делать торговцам чтоб такого не было? То есть к любому можно залесть на счет и он потом нечего не докажет?

Пароли они тоже знают к счету...меняй-не меняй? Есть у вас какие советы торгующим в ДЦ, ведь вы наверника, пристально все изучали в этой мутной истории?
__________________
ф11 вне форума
Старый 09.04.2010, 16:16
#291
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Очень сложный вопрос...
На самом деле не везде и не всем известны пароли...
1) смена пароля только с подтверждение введения кода, присланного на смс клиента... что уже частично исключает несанкционированную смену пароля без ведома клиента (многоуровневая защита).
2)незамедлительное извещение клиента о смене пароля путем отправки смс
3)ограничение к торговому счету одним IP, т.е. невозможность одновременно зайти с двух IP .
4)строгий отбор персонала и строгие санкции в случае нарушения регламента персонала, который должен быть озвучен публично и доступен трейдеру при заключении договора..
5)финансовая ответственность перед клиентами, предусмотренная в договоре, за нарушение сотрудниками установленного регламента.

Это только минимум, что требуется... Но вряд ли ДЦ заинтересованы в подобных пунктах...
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 09.04.2010, 18:23
#292
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от FX-mirror Посмотреть сообщение
а дальше вопрос сложнее.. однозначно на него пока ответить не могу.. мы прикладываем все усилия, чтобы найти способ избежать неправомерного доступа...
По меньшей мере, пункты, указанные выше, значительно сократят подобные эксцессы. Ведь Вы ненароком можете и ночью зайти в терминал и обнаружить, что некто входил в него..
А зачем вообще было связываться с компанией Альпари и класть на свой счет в этой компании 17000 долларов?
Cicero вне форума
Старый 09.04.2010, 18:30
#293
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
А зачем вообще было связываться с компанией Альпари и класть на свой счет в этой компании 17000 долларов?
К счастью, это не я, а один из клиентов, обратившихся к нам за помощью.
А вдаваться в мысли, зачем он это сделал - не в наших правилах.
Мы озвучиваем только факт.
Вот здесь можно ознакомиться с причиной блокировки ника.)))
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 09.04.2010 в 18:33.
FX-mirror вне форума
Старый 09.04.2010, 18:48
#294
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: недвижимость
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 66
Благодарностей: 9
Re: Альпари - alpari.ru

Ну то есть они Вас невежливо послали.
Какие Ваши следующие действия?

Последний раз редактировалось Cicero; 09.04.2010 в 19:00.
Cicero вне форума
Старый 09.04.2010, 19:05
#295
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Следующие действия позволю себе пока не озвучивать..., но вернут однозначно больше..)) о чем обязательно будет озвучено дополнительно. Предлагалось решить вопрос миром.. сами пошли "ва-банк".
__________________
FX-mirror вне форума
Старый 10.04.2010, 09:19
#296
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
В приватной беседе Ранеев Дмитрий высказал свое мнение на данный счет, аргументировав тем, что сотрудникам компании запрещено брать в управление счета клиентов.. и что все частные взаимоотношения – Ваши проблемы. Т.е. фактически перевалив всю ответственность на клиента.
Но не все так просто!
1) Сотрудник компании сам предложил клиенту управление счетом.
2) Клиент в перспективе был согласен, но счет в управление не передавал, договор не заключал и логин с паролем к МТ и кабинету не давал.
Однако, не смотря на это, сотрудник компании начал управление счетом клиента!
Вопрос у меня лично сразу возник.
Какие доказательства того, что клиент не согласился на доверительное упраление?
Возможно после того как счет оказался слит и возник этот сыр бор?

Цитата:
Скажите пожалуйста, на этом форуме удаляются посты?
Да, на этом форуме удаляются посты, которые противоречат правилам.
Aisller вне форума
Старый 10.04.2010, 13:29
#297
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Вопрос у меня лично сразу возник.
Какие доказательства того, что клиент не согласился на доверительное упраление?
Возможно после того как счет оказался слит и возник этот сыр бор?
Как Вы считаете, если Ранеев Дмитрий на одном из форумов со слов сотрудника заявил, что ни устных ни письменных договоров на ДУ сотрудник не заключал... то же говорит и Клиент... Какие надо предоставить доказательства? Расписку Всевышнего, что он тоже этого не видел? Обычно предоставляются доказательства того, что было (например в виде договора на листе бумаги, расписки и т.п.) А какие, физически, можно представить доказательства на то, чего не было?

У меня к уважаемым участника немного иной вопрос: почему Вы склонны верить словам представителей ДЦ и подвергать сомнению слова трейдеров, сидящих по другую стороны провода? Почему Вы доверяете логам ДЦ и не доверяете логам с компьютера клиента? и т.д. и т.п.
Хотите, попробую ответить почему? ИМХО: да потому, что большинству клиентов глубоко наплевать на проблемы отдельно взятого. И человеку в результате при любом обсуждении приходится сталкиваться с огромным спамом так или иначе заинтересованных с противоположной стороны лиц, таких как разнообразных представителей ДЦ во всевозможных их видах. Начиная от "официального" представителя и заканчивая никами однодневками.
Еще хочу добавить, что в цивилизованном мире принято решать вопросы, а не "затыкать" рот. На одном из форумов я прочитал, что Альпари выиграли суд по защите чести и достоинства против публикации в интернет "виртуальным ником" порочащей их информации...)) если не изменяет память, то информация была опубликована на вашем форуме..))) Так вот я не виртуальный. Мое имя известно Альпари и еще очень много где. И я его никогда не скрывал.
Так вот информация, публикуемая мною на многих форумах, наверняка так же "порочит" компанию Альпари. Однако обратиться в суд против "виртуала" легко, когда со второй стороны некому защищать свои интересы. А вот обратиться в Суд против меня компания не желает.... лучше забанить... Потому, как понимает, что решение Суда с формулировкой, что опубликованная информация соответствует действительности и не порочит компанию, а отражает факты, - им совсем не нужна.

Цитата:
Да, на этом форуме удаляются посты, которые противоречат правилам.
Можно узнать, какой пункт правил мною был нарушен в удаленном посте?
__________________

Последний раз редактировалось FX-mirror; 10.04.2010 в 13:32. Причина: Добавлено сообщение
FX-mirror вне форума
Старый 10.04.2010, 15:06
#298
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.01.2008
Сообщений: 652
Благодарностей: 368
Re: Альпари - alpari.ru

Ну почему же не верим, я например всегда за "трейдера".
__________________
ф11 вне форума
Старый 12.04.2010, 14:09
#299
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: Регион 27
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 290
Благодарностей: 168
Re: Альпари - alpari.ru

Цитата:
Сообщение от Cicero Посмотреть сообщение
Но в любом случае, даже на таком прекрасном форуме, как этот, руководству не место в дискуссиях. Ну не серьезно.
Cicero, а я считаю, что участие руководства в дискуссиях по какому-либо вопросу определяется не местом проведения дискуссии, а "ценой" обсуждаемого вопроса. В данном случае эта цена уже всем известна, и все сошлись во мнении, что речь идёт о серьезных деньгах. Так почему бы о серьезных деньгах не поговорить серьезным людям?
Что касается самой проблемы, то, как мне кажется, раз уж не удалось договориться с "Альпари" мирным путём, значит имеет смысл перевести дело из разряда гражданского в уголовное русло. Но, пожалуй, сперва надо посоветоваться с адвокатом, как это лучше классифицировать. Возможно, как мошеничество?
В этом случае Управление "К" МВД поднимет логи провайдеров, серверов и т.д. и в рамках расследования установят истину - кто, когда, откуда и почему. "Альпари" при таком развитии событий деньги, конечно, не вернёт, зато непосредственный виновник несанкционированного доступа, если таковой действительно существует и его вина будет доказана, понесёт наказание в соответствии с УК РФ.

Последний раз редактировалось Tomcat; 12.04.2010 в 14:12.
Tomcat вне форума
Старый 12.04.2010, 14:18
#300
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 54
Адрес: Нижний Новгород
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.04.2010
Сообщений: 160
Благодарностей: 16
Re: Альпари - alpari.ru

Честно, клиенту просто жалко портить жизнь молодой девушке...
И принимаются разные меры и ищутся пути к тому, чтобы компания несла ответственность за своих сотрудников... а потом пусть компания сама решает, будет она наказывать сотрудника или нет... и если будет, то как....
__________________
FX-mirror вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альпари - alpari.com Lux Брокеры бинарных опционов 175 19.04.2019 17:01
ПАММ-счет Irica Alpari: 416074 (Альпари) Irica Молодые ПАММ-счета 4 08.06.2018 14:40
Альпари - форекс \ фондовый рынок - alpari.ru nlobp Управляющие компании 69 20.05.2015 16:47