MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,167 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 19.04.2016, 16:03
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108

Социологи «Росмира» провели социологическое исследование, выяснив тенденцию, чем старше россияне и чем меньше населенные пункты, в которых они проживают, тем больше они экономят на еде и прочих наиболее необходимых товарах.

В течение последних 12 месяцев, только каждый десятый гражданин Российской Федерации подтвердил тот факт, что он смог прожить без экономии, а 89% процентам опрошенных пришлось сократить свои расходы даже на самых необходимых товарах.

Данный опрос был проведен исследовательским холдингом «Росмир» еще в марте текущего года с целью выяснения у своих соотечественников на чем они были вынуждены экономить на протяжении прошлого года по причине роста цен и осложнившейся экономической ситуации в стране. Всего было опрошено около 1500 россиян старше 18 лет. В опросе приняли участие граждане, проживающие как в городах, так и в сельской местности во всех федеральных округах РФ.

Более 43% респондентов сообщили, что им пришлось экономить на пищевых продуктах, а количество граждан, которые экономили на обуви и одежде составило около 31%. 11% заявили, что были вынуждены экономить на косметике. Количество посещений ресторанов и прочих развлекательных заведений сократили до минимума около 8% респондентов. Ровно столько же россиян перестали покупать гаджеты и электронику. В том числе более 6% опрошенных пришлось экономить на покупке лекарственных препаратов и ограничить посещение медицинских заведения по этой же причине.

Согласно наблюдениям социологов "Росмир", гендерная статистика показала, что женщины являются более экономными в отличие от мужчин. Данные опроса показали, что процент людей, которые экономят на питании и покупке прочих непродовольственных товаров первой необходимости, увеличивается относительно возраста респондентов. Кроме того, количество людей, которые экономили отличается в городах и сельской местности. Так, жители городов-миллионников были вынуждены не так ограничивать себя в продуктах питания как россияне в средних и мелких населенных пунктах. Жители более крупных городов чаще заявляли об экономии на путешествиях и посещении ресторанов.

Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 19.04.2016, 16:38
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Самое интересное, что этой статистике никто не придает значение и воспринимает все в шутку. Мол "ничего, и так нормально". А ведь это показатель, как никак. Вот только стереотипы "хорошей жизни" еще не отошли((
Mracobec вне форума
Старый 19.04.2016, 16:57
#3
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 07.09.2014
Сообщений: 1,534
Благодарностей: 627
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
89% россиян экономят на самом необходимом
...а 11% в этом виновато
К С вне форума
Старый 19.04.2016, 17:53
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108
Цитата:
Сообщение от К С Посмотреть сообщение
...а 11% в этом виновато
именно! паразиты общества...
Oliver Frank вне форума
Старый 20.04.2016, 02:42
#5
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
именно! паразиты общества...
Очень хорошо устроились если 89% это даже не смущает
Надо просто работать и стремиться к чему то и тогда все получится, а то привыкли просиживать штаны на работе и их еще что не устраивает, Харе на вялике жизнь прозебать - Арбайтен
Musya Rich вне форума
Сказали спасибо:
FMFM (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 03:57
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.05.2013
Сообщений: 4,108
Благодарностей: 816
Власти очень жалеют, что не 100%, но они над этим работают.
iCloud вне форума
Старый 20.04.2016, 07:42
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Скорее не экономят, а просто покупать уже не на что.
Prext вне форума
Старый 20.04.2016, 12:33
#8
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Скоро приедем, а куда? А туда не зная куда!
LanO вне форума
Старый 20.04.2016, 14:32
#9
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
К С, к сожалению не только они, но и зачастую само население
allexbl вне форума
Старый 20.04.2016, 14:58
#10
Любитель
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 08.02.2015
Сообщений: 150
Благодарностей: 39
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Скорее не экономят, а просто покупать уже не на что.
"Незапланированная, автоматическая экономия".
Хотя обдуманная экономия может помочь человеку или семье пересмотреть свои взгляды на траты и покупки и отказаться от откровенно ненужных покупок.
sovetnik Natalia вне форума
Старый 20.04.2016, 14:59
#11
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 16
Цитата:
Сообщение от iCloud Посмотреть сообщение
Власти очень жалеют, что не 100%, но они над этим работают.
Оно и не удивительно, самое интересное, что всех все устраивает и власть никто менять не собирается.
100btc-exchange вне форума
Старый 21.04.2016, 04:02
#12
Профессионал
 
Имя: ROMAN
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 2,955
Благодарностей: 1,287
Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
Скоро приедем, а куда? А туда не зная куда!
приедем к тому что поймем как раньше было хорошо, а думали что плохо
ukrainec вне форума
Сказали спасибо:
Rondo (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 17:44
#13
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от sovetnik Natalia Посмотреть сообщение
"Незапланированная, автоматическая экономия".
Хотя обдуманная экономия может помочь человеку или семье пересмотреть свои взгляды на траты и покупки и отказаться от откровенно ненужных покупок.
Что значит "ненужные покупки"?) Если человек что-то покупает, значит ему это хочется...Если ему это хочется, то почему он себе отказывать должен в этом?
Вопреки многим мнениям, я считаю что жизнь дается ОДИН раз. Следовательно от нее нужно брать по максимуму.
А в итоге в России получается так, что на минимальных затратах нужно экономить. Это ненормально, согласитесь.
Можно не купить себе айфон 6, иномарку вип класса, можно не жрать черную икру ложками....Но элементарные блага себе должны позволять ВСЕ. Даже безработные имеют право на жилье, качественное питание, одежду.
А у нас в РФ государство давать ничего не желает. Зато как в армию служить молодежь забирать- это спокойно процветает. Типа долг родине.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 19:21
#14
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Даже безработные имеют право на жилье, качественное питание, одежду.
То есть вы хотите ничего не делать, но чтобы у вас все было? Какие-то детские рассуждения.
Anton2014 вне форума
Старый 21.04.2016, 19:42
#15
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
То есть вы хотите ничего не делать, но чтобы у вас все было?
Я говорю не про ВСЁ, а про элементарные необходимые жизненные блага. Почуйте разницу. И уж тем более не про себя говорю.
Лично я сам имею доход, которого хватает на то что мне надо, но я стараюсь поддерживать права тех, кто по вине государства его не имеет. И всегда буду поддерживать. Это моя гражданская позиция

Если нет работы- её должны предоставить, причем на хороших условиях. С ДОСТОЙНОЙ зарплатой, которая позволит жить, а не существовать.
Но государство НИЧЕГО не делает для улучшения жизни народа. Власть имущие заботятся исключительно о своем кармане.

Моя близкая знакомая недавно потеряла работу. Потому что фирма оказалась нерентабельной, начальство недобросовестным...Начальство просто в тихую закрылось и уехало в Израиль, не выплатив никому зарплаты. Она (знакомая) пошла на биржу труда становиться на учет. Человек хочет работать, и ищет работу. Государство обязано помочь.
Но на деле государство готово придумать тысячи причин чтобы не помогать. Ей отказали в становлении на учет на биржу труда в силу того что она не может достать справку о доходах с последнего места работы)))
А теперь вопрос: как бл..ь она достанет эту справку, если фирма не существует, и хозяева свалили за бугор?
На этот вопрос ответа никто не смог дать. Ни юристы, ни гос.органы.
Просто тупик)

И вот оно всё лицо Российской Федерации. От государства для простого народа нет НИКАКОЙ поддержки. Она есть только на бумаге в кодексах. А по факту делается всё, чтобы ничего не делать для своих сограждан, для своего народа.
А ведь этот народ этим муда*кам денежки в карман несет ежедневно. Батрачит чтобы они черную икорку кушали ложками. И говядинку мраморную. А где отдача от властей? Отдачи нет. Есть только слова и обещания.
....
А Россияне тем временем экономят на самом необходимом.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 20:10
#16
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 5,349
Благодарностей: 10,451
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
И вот оно всё лицо Российской Федерации. От государства для простого народа нет НИКАКОЙ поддержки. Она есть только на бумаге в кодексах. А по факту делается всё, чтобы ничего не делать для своих сограждан, для своего народа.
А ведь этот народ этим муда*кам денежки в карман несет ежедневно. Батрачит чтобы они черную икорку кушали ложками. И говядинку мраморную. А где отдача от властей? Отдачи нет. Есть только слова и обещания.
Вы хотите отменить государство? Или может сами хотите порулить и всех "осчастливить"?
Лично я уже давно пришел к выводу, что девять из десяти человек, обвиняющих жуликов и воров у власти, просто сами хотят занять их место,и стать такими же жуликами и ворами) Есть такое умное слово "популизм", оно как раз подходит к вашему посту. У вас есть что-нибудь конкретное, кроме лозунгов?
Anton2014 вне форума
Сказали спасибо:
Klod (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 20:29
#17
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2011
Сообщений: 8,744
Благодарностей: 1,619

награды Волшебный горшочек 
Какая то прям явная пропаганда и игра слов в заголовке этой статейки
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
89% россиян экономят на самом необходимом
Как оказалось это всего:
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
Всего было опрошено около 1500 россиян
Ну и в итоге
Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
а 89% процентам опрошенных пришлось сократить свои расходы даже на самых необходимых товарах.
seter вне форума
Старый 21.04.2016, 21:04
#18
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Вы хотите отменить государство?
Что значит отменить государство? Это невозможно. Я хочу чтобы РФ была правовым государством. Не текстом конституции, которой задницу подтереть разве что можно, а на деле.

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Или может сами хотите порулить и всех "осчастливить"?
Совершенно не желаю управлять страной. Это не моё призвание. Но я вижу что происходит вокруг, вижу беспредел властей, и поэтому высказываю свое мнение.
Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
девять из десяти человек, обвиняющих жуликов и воров у власти, просто сами хотят занять их место,и стать такими же жуликами и ворами
Система в РФ такова, что любой кто станет у власти будет жуликом и вором. Нормальных людей просто уберут, убьют, запугают, или переделают. Почитайте "1984" Джорджа Оруелла . Пусть немного другая история, но ооочень схожа с нашей ситуацией. Именно поэтому мне не интересно идти в эту систему.
Мама мне рассказывала как-то, что в детстве (4-5 лет) я говорил, что хочу быть президентом, и посадить всех преступников, террористов и.т.д. Не помню чтоб я такое говорил, но если и говорил, то я ошибался.

Цитата:
Сообщение от Anton2014 Посмотреть сообщение
Есть такое умное слово "популизм", оно как раз подходит к вашему посту. У вас есть что-нибудь конкретное, кроме лозунгов?
"Популизм" к моему посту имеет отношение? В каком месте? И где вы какие-то лозунги видите? Я высказываю свое мнение касательно того, что я вижу вокруг каждый день. Я не призываю кого-то на революцию, не выдвигаю свою кандидатуру на пост чиновника...А просто констатирую факты.
Fiello вне форума
Старый 21.04.2016, 21:21
#19
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: справедливость
Регистрация: 15.07.2011
Сообщений: 1,279
Благодарностей: 184
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я не призываю кого-то на революцию, не выдвигаю свою кандидатуру на пост чиновника...А просто констатирую факты.
__________________
Я с вами согласен,продолжайте наблюдение и выкладывайте вновь открывшиеся факты.
equity вне форума
Старый 21.04.2016, 21:37
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Земля
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 24.03.2014
Сообщений: 3,239
Благодарностей: 626
При такой ситуации в стране только и экономить приходится.Кто знает что будет дальше..
ElarGroup3 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход