MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,991 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.04.2016, 11:56
#1
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Компании, помогающие клиентам начать биржевую торговлю в интернете, обещают быстрый заработок без хлопот. При этом время от времени в прессе появляются истории о людях, проигравших все деньги на бирже. Недавний пример — трейдер из Казани, сумевший провести за ночь 5 тысяч сделок по продаже валюты на 42 миллиарда рублей и потерявший в итоге 15 миллионов. Причиной неудач иногда становится неопытность трейдеров, а иногда — довольно странные действия брокеров, которые предоставляют доступ к бирже. Молодой IT-специалист рассказал о том, как недавно потерял все сбережения и влез в долги, доверившись компании, зарегистрированной в Белизе.


Начало торгов

ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ОБЫЧНОГО ЗВОНКА В АПРЕЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА: «Добрый день! Вы знакомы с биржевой торговлей?». Меня назвали по имени — звонивший точно знал мои данные. Представившись сотрудником MXTrade, по телефону мне предложили заработок на бирже, якобы доход высокий — 10–20 % в неделю. Так вышло, что в это время я ехал уставший с работы и как раз думал о каком-то пассивном источнике дохода. И тут этот звонок. Я решил, что судьба даёт мне шанс (смешно, но так мне тогда казалось). Конечно, сразу соглашаться не стал — было не до этого, на носу свадьба, в ипотечной квартире полным ходом шёл ремонт. Сказал, что, возможно, подумаю об этом осенью. После звонка я прочитал о компании отзывы — были как отрицательные, так и положительные. На негатив я большого внимания не обратил — недовольные есть всегда. Лицензия компании была, я заметил, что фирма зарегистрирована в офшоре. Но значения этому не придал — ну офшор и офшор, от налогов скрываются. Как оказалось позже, MXTrade зарегистрирована в Белизе, государстве, которое до 1981 года называлось Британский Гондурас. И скрываются они не столько от налогов, сколько от ответственности.

Осенью мне перезвонили, и я согласился. «Попробую со 150 долларов, если не получится — не страшно», — мысленно подбадривал себя я. Сразу же по телефону мне предложили зарегистрироваться на их сайте и отправить деньги, после чего с тобой должен связаться технический специалист и брокер. По почте мне скинули договор и ссылки на скачивание программы-платформы для торгов. Её я установил сам. Среди файлов был один, запуская который ты якобы добавляешь дополнительный сервер к торговой платформе, чтобы избежать простоев из-за сбоя на основном сервере. Оказалось, что всё это ерунда, а файл вносил изменения в host на моём компьютере и блокировал все ресурсы, где написаны негативные отзывы об MXTrade. Обнаружил это случайно: заметил, что с телефона могу почитать эту информацию, а с компьютера — нет. После установки мне позвонил брокер, который представился Александром Громовым, и мы начали работать.


Уход в минус

Саша предложил мне работать с золотом, потому что это подходящий инструмент для моих денег. Кому-то предлагают нефть, но на этот рынок, кажется, со 150 долларами не зайти. В течение нескольких дней мы провели несколько сделок, и все они закрылись с прибылью. Чтобы понять, как работает этот рынок, я решил сам попробовать провести сделку, но едва не прогорел и потерял 20 долларов. Потом по совету брокера внёс ещё 80, провели пару сделок и заработали 60 долларов.

Саша постоянно мне говорил о том, что золото слишком волатильно и нужно выходить на акции. В качестве аргумента он приводил аналитический отдел компании, который якобы знает все новости и то, куда пойдут акции, вверх или вниз. Я видел положительный результат и решил внести ещё тысячу долларов. Так мы вышли на акции, сначала поработали на акциях Tesla — удалось заработать немного, 70 долларов. Брокер попросил меня проверить, как проходит процедура вывода средств со счёта. У меня без проблем получилось вывести 100 долларов на карту. Я окончательно успокоился и вдохновился. Потом снова зарабатывали на золоте какое-то время. И тут началось. Случился теракт в Париже, и мой брокер рассказал мне про индекс САС (CAC 40 — среднее арифметическое капитализации французских компаний. — Прим. ред.).

Когда произошли взрывы в США, американский индекс стремительно падал: люди выводили деньги из страны. На этом можно было заработать и во Франции. Чтобы ввязаться в эту сделку, нужно было положить на счёт ещё тысячу долларов. Я засомневался: своих денег у меня было всего 450 долларов. Брокер стал меня уговаривать и подбадривать тем, что «мы сможем заработать». Я поддался прессингу, занял у друга 550 долларов и влил на счёт тысячу. Но индекс пошёл не вниз, а вверх, и я стремительно пошёл в минус. Брокер говорил, что нужно подождать, но я человек нервный, начал паниковать и через несколько дней поставил на сделку «замок», то есть зафиксировал её — к тому моменту на минус 1 600 долларах.

Тогда мне начал звонить брокер со словами «да, ситуация хреновая, Германия накачивает экономику Франции деньгами». И предложил не ждать, а зайти на акции Amazon, для чего снова надо мне внести 1 500 долларов. Я объясняю, что денег у меня нет. На что он предлагает мне взять кредит до понедельника (всё это происходило в четверг), а закрыть его тем, что мы за это время успеем заработать. В тот момент у меня было дикое напряжение — я постоянно думал о долге размером почти в 100 тысяч рублей, почти не спал и очень нервничал. Мне было страшно потерять все деньги, всё это затмило разум, поэтому предложение Саши я принял и ещё занял у друга 1 500 долларов.


Попытка расстаться

Мы зарабатываем 50 долларов на Amazon, я кладу деньги на счёт и думаю о том, зачем мне всё это нужно. И в итоге я закрываю убыточную сделку на 1 600 долларов, и у меня на счёте остаётся 2 300 долларов, которые я ставлю на вывод. С утра мне звонит брокер и сообщает, что забрать свои деньги я не могу из-за бонусов. При регистрации мне дали 150 долларов, а затем начислили ещё 200 на сделку по CAC 40 и ещё 700 долларов на Amazon. Саша сказал, что бонусы нужно отрабатывать и отказаться о них ты якобы не можешь.

Хотя на самом деле прибыль с этих бонусов должна была быть вычтена из торгового счёта, а остальные деньги можно вывести. Бонусов у меня на тот момент было 1 100 — это значит, что через свой счёт я должен был провести 11 миллионов долларов оборота. Пришлось согласиться. За неделю мы заработали около 600 долларов, я смог вывести 116 долларов. И потом Саша мне снова предложил быструю отработку с помощью нового инструмента — индекс волатильности доллара. Их отдел риск-менеджмента заявляет: чтобы закрыть новую сделку в плюсе, нужно иметь на счёте в два раза больше, чем мой минус. Вот такая сказка!

Меня постоянно запугивали, что если я не вложу деньги, то потеряю всё. У меня было минус 2 тысячи долларов, а оставалась тысяча долларов. Я занимаю деньги и вношу 1 300 долларов — сделка закрывается в плюсе 1 500 долларов. Потом пошла следующая уловка — мы открыли новую сделку по индексу волатильности доллара и, по словам брокера Громова, «американцами был задействован плавающий спред», в результате чего была изменена цена открытия сделки. Ордер был открыт по цене 19,17, а в результате манипуляций с моей торговой платформой была изменена цена открытия ордера на 15,17. Как такое может быть? Это явно мошеннические действия. Ордер я закрыл в минусе, а на следующий день Саша сказал мне, что восстановил его и, чтобы продолжить отработку, нужно внести ещё 2 500 долларов. Я засомневался, и, чтобы окончательно меня склонить к своему решению, Саша предлагает мне кредит и бонусы (от них я сразу отказываюсь). И тут я поступаю неправильно и думаю: «Может, мне жизнь даёт шанс отыграться?» Я соглашаюсь на кредит, опять беру в долг — и всё, мы закрываемся в плюсе. Этими сделками я отработал весь торговый объём и ставлю деньги на вывод. Я отправил заявку на 3 500 долларов, финансовый отдел её подтвердил, но на карту пришло всего 350 долларов, то есть ровно 10 % от суммы. В компании мне объяснили, что мой банк «ВТБ 24» якобы не пропускает платёж, поэтому нужно выслать банковские реквизиты SWIFT для перевода. Но такого не бывает: банк либо пропускает платёж, либо нет, частично поступать деньги на карту не могут. Но реквизиты я всё-таки отправил и поставил заявку на вывод 3 150 долларов.

После этого мой брокер пишет мне в Skype о том, что уезжает в Сингапур, а за него оставляет своего коллегу — Виктора Золотова. Он оказался очень нервным и хамоватым сотрудником, ещё у него был сильный украинский акцент (у Саши, кстати, акцент был таким же, но не настолько явным). Я понимаю, что мне остаётся отработать этого торгового объёма 500 тысяч долларов, и это быстро. Заключаю сделки в убыток, просто чтобы отработать.

Звонит этот брокер и давит на меня, убеждает, что у него есть все расчёты по крупной сделке с золотом. При этом он жалуется Саше на то, что я не соглашаюсь, поэтому мне перезванивает Громов якобы из Сингапура — начинают работать в жанре «плохого и хорошего полицейского». Саша уговаривает меня сделать сделку, уговаривает, чтобы я его не подводил, — решил согласиться. Провожу сделку и закрываюсь в небольшом минусе. Мне звонит этот хамоватый брокер и говорит, что нужно повторить, чтобы заработать. Он названивает и кричит на меня. В итоге я делаю сделку снова на такую же сумму, и происходит странное — мне блокируют ордер, и я не могу его закрыть.
Как я потерял все деньги на бирже. Изображение № 5.


В это время я еду на день рождения к друзьям, и всё это время судорожно пытаюсь завершить сделку с телефона. В итоге цена меняется таким образом, что у меня оказывается минус 5 тысяч долларов. Звонит Виктор с криками: «Американцы ввели плавающий спред!» И предлагает внести ещё денег, которых у меня нет. Звонит Саша и предлагает внести 500 долларов мне, и он сам вложит столько же своих денег. На это я соглашаюсь. Сделку восстанавливают, я на дне рождения, весь зелёный. Минус приближается уже к 6 тысячам долларов. Виктор мне в это время постоянно звонит, злится и бросает трубку. Потом перезванивает и говорит, что спред вернут в нормальное русло в понедельник. Я жду.

Конечно, в понедельник ничего не меняется — и во вторник, и среду, и четверг. В это время я понял, что мне заблокировали сайты и что нет никакого плавающего спреда, и вообще они мошенники и всё делали для того, чтобы выманить деньги. Осознав, что на счёте у меня осталось 2 тысячи долларов, я закрываю сделку с минусом 6 тысяч долларов.

После я пишу претензию по поводу изменения цены сделки. Перезванивает «хороший» брокер и говорит, что всё дело в «плавающем спреде». Тут я уже срываюсь, говорю, что всё это обман, что нельзя изменить цену открытого ордера. На что он отвечает: «Я не знаю». И это человек, который рассказывает, что работает в этой сфере десять лет. Аргумент один — это рынок, здесь возможно всё. Буквально: «Люди здесь как зарабатывают миллионы, так и теряют. На бирже много чего необъяснимо. Но никто мне не набирает и никто мне не ноет». И продолжает нагнетать обстановку: «Никто не знает, как система работает. Ты, когда идёшь на рынок, знаешь, что всё сопряжено с рисками. Если ты знаешь, что здесь риски, зачем ты сюда идёшь? Найди себе какое-то другое занятие, продавай молоко».

Связываюсь с «плохим» брокером, и он говорит, что я не мог закрыть сделку из-за перезагрузки сервера. И тут одобряют мне мою заявку на выдачу средств — 2 тысячи долларов. И из них мне приходит опять только 10 %. Звонок финансового отдела как песня (всё это я записывал на диктофон): «Вы понимаете, что происходит в мире? Банк не принимает транзакции! Нефть падает! Крах банковской системы у вас в стране!» – кричит в трубку истеричная Ксения Михайлова. Вопрос второй: почему деньги пришли не на валютный банковский счёт, а на рублёвую карту? Сотрудница объясняет это тем, что какой-то робот сам решает и находит оптимальный и самый удобный способ. «Сейчас у многих банков отзывают лицензии, у банков все транзакции из-за границы очень сильно проверяются, попадают под подозрения по отмыванию денег», — услышал я. И завершающее — «доллары приходят из-за границы и на долларовый счёт, всё проверяется, поэтому вам было отослано всё на карту, потому что карта у вас рублёвая». И опять «оставшаяся сумма на транзитном счёте, мы её вернём и будем вас информировать». Прошёл почти месяц — нет никакой информации. Деньги с торгового счёта ушли, на карточку они не пришли. Они где-то зависли: дозвониться до них я не могу ни на один из номеров, на претензии в почту тоже мне никто не отвечает.


Что дальше

Теперь я собираюсь оспорить транзакцию. Если вы оплатили в интернете товары и услуги картой Visa или Master Card, но не получили их, то можно вернуть эти деньги, написав заявление в банк. В 30 % случаев с такими мошенническими действиями это срабатывает. Сейчас подал заявление в банк — есть маленький шанс, что деньги вернут. В общей сложности я потерял около полумиллиона рублей. При моей зарплате в 80 тысяч рублей это большая сумма.

Забавно, что недавно мне начали звонить из похожей конторы Trade12. Сотрудник представился Игорем Грабовским. Спрашиваю: «А где вы зарегистрированы?» — «В Торонто». — «А где именно?» В ответ просто бросают трубку.
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 6 раз(а):
Argenius (19.04.2016), LanO (19.04.2016), Prosvetlenniy (19.04.2016), ruwiseowl (19.04.2016), sovetnik Natalia (19.04.2016), sum iskorka (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 14:40
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Прежде, чем комментировать - дочитал до конца, так интересно. В общем то не знаю, похоже на очень старую схему. Или сейчас все еще продолжают так же разводить людей? Я думал, это уже в прошлом (такие явные сливные конторы).
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 17:12
#3
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Печально и поучительно, что тут еще скажешь))
Prosvetlenniy вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 17:28
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Очень поучительная история...напоминает сказку про "Буратино"
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Среди файлов был один, запуская который ты якобы добавляешь дополнительный сервер к торговой платформе, чтобы избежать простоев из-за сбоя на основном сервере. Оказалось, что всё это ерунда, а файл вносил изменения в host на моём компьютере и блокировал все ресурсы, где написаны негативные отзывы об MXTrade. Обнаружил это случайно: заметил, что с телефона могу почитать эту информацию, а с компьютера — нет. .
Уже из-за одного этого момента можно было крепко задуматься...и внимательно прочитать негативные отзывы.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 19:59
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.06.2009
Сообщений: 534
Благодарностей: 71
Прям как буд-то прочитал "Волк с Уолл-стрит"
snake_1980 вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 20:03
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2014
Сообщений: 514
Благодарностей: 107
Развод на каждом шагу, и чем далее тем сложнее все и сложно определить как себя поведет та или иная компания
mak77m вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (19.04.2016)
Старый 19.04.2016, 23:25
#7
Любитель
 
Регистрация: 18.04.2016
Сообщений: 122
Благодарностей: 19
недавно я завел свои 12 баксов попробоватьна ПАММ счетах, через пару дней мне начали звонить и рассказывать что я так много не заработаю.Я их послал сказал денег больше нет. В итоге забрал оставшиеся 10 баксов ( 2 ушло в минус). На этом моя карьера брокера закончена.
INTER241 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
akva31z (19.04.2016), BigBoi (19.04.2016)
Старый 20.04.2016, 03:05
#8
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
Да, интересная история, спасибо.
LanO вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 07:32
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
ВСЁ НАЧАЛОСЬ С ОБЫЧНОГО ЗВОНКА В АПРЕЛЕ ПРОШЛОГО ГОДА: «Добрый день! Вы знакомы с биржевой торговлей?».
Автора конечно жаль, но обзвон такого рода уже давно является мошенничеством мелких псевдоброкеров и я думал, что здесь уже давно никто не клюеет на звонки подобного рода.
Prext вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 12:16
#10
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Прежде, чем комментировать - дочитал до конца, так интересно. В общем то не знаю, похоже на очень старую схему. Или сейчас все еще продолжают так же разводить людей? Я думал, это уже в прошлом (такие явные сливные конторы).
Да это достаточно старая схема, но работающая по сей день, тем более если взять периферию, думаю там такой развод работает на ура

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Уже из-за одного этого момента можно было крепко задуматься...и внимательно прочитать негативные отзывы.
Судя по истории парень достаточно наивен, либо он с не знанием дела подходил и ему при этом хорошо "лили" в уши..

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mak77m Посмотреть сообщение
Развод на каждом шагу, и чем далее тем сложнее все и сложно определить как себя поведет та или иная компания
по этому прежде чем заводить деньги в компании нужно промониторить ее историю, сколько на рынке, что обещает, отзывы на тематических форумах..

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Автора конечно жаль, но обзвон такого рода уже давно является мошенничеством мелких псевдоброкеров и я думал, что здесь уже давно никто не клюеет на звонки подобного рода.
я вам более того скажу, люди высылают деньги в ответ на письма с якобы выигранным миллионом (кто помнит такую разводилку поймет)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MelodyA (20.04.2016), Mracobec (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 12:34
#11
Любитель
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 16
Слышал что на рынке форекс лучше вообще не торговать, очень много подобных брокеров, которые разводят по итогу людей, и определить где проверенный трудно.
100btc-exchange вне форума
Старый 20.04.2016, 13:38
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от 100btc-exchange Посмотреть сообщение
Слышал что на рынке форекс лучше вообще не торговать, очень много подобных брокеров, которые разводят по итогу людей, и определить где проверенный трудно.
Лучше не торговать, если не получается. А так, если не большими депозитами проверять брокеров - это не очень опасно. Многие работают на совесть.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 15:00
#13
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
В прошлом году заинтересовалась форексом и в какой то рассылке увидала ссылку на бесплатный курс)) Решила скачать эти уроки. Для скачивания нужно дать свой сотовый...вобщем так невольно зарегистрировалась я на сайте maxi-fx.ru Не успела скачать этот курс как меня стали обрабатывать по точно такой же схеме!!! Звонил молодой человек, сотовый определял звонок как из Лондона)) Но что сомнения берут по этому поводу. И началось такая же песня - быстрее вносите деньги на счет, мы вам все расскажем и завтра ваша фамилия будет в списке форбс)) Еле отвязалась от них, звонили и очень навязчиво уговаривали начать торговать. На мои возражения, что я лох в этом деле и ни чего пока не понимаю говорили - мы вам все скажем что делать)) Вобщем схема отработанная по разведению народа!

добавлено через 2 минуты
Самое прикольное сейчас зарегистрировалась у Альфы-Форекс и хоть бы раз они мне позвонили)))
SE- вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 15:04
#14
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 1,075
Благодарностей: 2,185
Почему-то вспомнился фильм "Бойлерная"...
spawnua вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (20.04.2016), Save83 (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 17:14
#15
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от 100btc-exchange Посмотреть сообщение
Слышал что на рынке форекс лучше вообще не торговать, очень много подобных брокеров, которые разводят по итогу людей, и определить где проверенный трудно.
Порой кажется, что многие относятся к форексу именно как реальному рынку: пришёл, достал свои яблоки, помидоры, и торгуй, получай прибыль, что проще-то? ) А тут и советчиков куча - помогут, подскажут..без денег оставят и в долгах.


Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Лучше не торговать, если не получается.
Или учиться, учиться, анализировать ошибки и ещё раз учиться, пока не будет хоть как-то получаться. И дальше учиться.


Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение
В прошлом году заинтересовалась форексом и в какой то рассылке увидала ссылку на бесплатный курс)) Решила скачать эти уроки. Для скачивания нужно дать свой сотовый...вобщем так невольно зарегистрировалась я на сайте maxi-fx.ru Не успела скачать этот курс как меня стали обрабатывать по точно такой же схеме!!! Звонил молодой человек, сотовый определял звонок как из Лондона)) Но что сомнения берут по этому поводу. И началось такая же песня - быстрее вносите деньги на счет, мы вам все расскажем и завтра ваша фамилия будет в списке форбс)) Еле отвязалась от них, звонили и очень навязчиво уговаривали начать торговать. На мои возражения, что я лох в этом деле и ни чего пока не понимаю говорили - мы вам все скажем что делать)) Вобщем схема отработанная по разведению народа!
Спасибо за историю! Не думала, что есть настолько наглые товарищи названивать на телефон и агрессивно предлагать.
MelodyA вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 19:31
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Или учиться, учиться, анализировать ошибки и ещё раз учиться, пока не будет хоть как-то получаться. И дальше учиться.
Если это нравиться, то конечно можно учиться. Но если рассматривать как работу, которая не приносит удовольствия, то учеба вряд ли что-либо тут даст.

Ну и нужно быть психологически предрасположенным к торговле, у 90% людей ее нет.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 20:44
#17
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2015
Сообщений: 492
Благодарностей: 95
Постоянно регулярно названивали подобные благодеятели раньше. И втирали мне сказки про то как спокойно можно 10-20% в месяц заработать на бирже, на форексе, и.т.д, и они мне в этом помогут. У автора вообще волшебные проценты обещались...20% в неделю (!!!). Пирамиды далеко не все такие проценты предлагают.
...
На самом деле все просто. Добываются базы с данными участников каких-либо финансовых проектов...(помнится продавались базы с участниками МММ). Т.е теми людьми, которые азартные, и доверчивые.
И профессиональные менеджеры начинают прозванивать этих людей, обещая горы золотые. Когда выманиваются первые суммы, дается доход, чтобы человек подумал что все работает, и подвоха нет...а дальше все идет по схеме, которая написана в статье. Придумываются постоянные причины и отмазки лишь бы не выплатить деньги.


Лично я являюсь партнером проекта, который дает доходность 20% в месяц. И своим партнерам я настоятельно всегда рекомендую ни при каких условиях не участвовать кредитными и заемными деньгами. И обучаю их, чтобы они то же самое говорили своим партнерам.
Потому что В ЛЮБОЙ инвестиции есть доля риска. И одно дело потерять свои кровные деньги- это обидно. А другое дело потерять кредитные, или заемные у друзей- это очень плохо и чревато испортить себе всю дальнейшую жизнь.
А когда вам звонят умные дяденьки и гарантируют такие доходы, еще и кредит взять предлагают- можете смело класть трубку. Ваши данные просто купили мошенники, и пытаются высосать у вас как можно больше денег.
Fiello вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 20.04.2016, 20:56
#18
Форекс-блогер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 49
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 17,394
Благодарностей: 2,015

награды Волшебный горшочек Форекс-аналитик 
Научи дурака Богу молится, он и лоб расшибет (с)
Klod вне форума
Сказали спасибо:
BigBoi (20.04.2016)
Старый 21.04.2016, 09:15
#19
SE-
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 592
Благодарностей: 206
MelodyA,
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Спасибо за историю! Не думала, что есть настолько наглые товарищи названивать на телефон и агрессивно предлагать.
Я бы сказала не агрессивно. Они действуют по заранее разработанному плану и давят на человеческую психику. Раз человек ищет инфу по форексу, то скорее всего у него есть какие то деньги. И скорее всего он в этом мало разбирается. А дальше все пошло по сценарию - позвонили, наобещали светлое будущее. Вы только перечислите нам деньги, а мы вам скажем что и где покупать. Меня пытались обработать именно по такому сценарию. Мы сейчас пришлем вам реквизиты - перечисляйте быстро деньги - у нас только 2 дня действует акция с бонусами - к вашей 1000 долларов мы начислим 50% - завтра выходит такая то новость и вы сможете заработать не менее 30%!!! А когда я сказала менеджеру, что не буду у них счет открывать мне через 5 минут позвонил другой товарищ (сказал что начальник первого) и произнес тираду - вам предлагается уникальная возможность заработать кучу денег! Вы что не хотите быть богатой и счастливой??? У вашей семьи будет достаток, ваши дети получат хорошее образование, вы сможете лечиться в лучших клиниках, вы сможете позволить себе все что угодно!!! Только перечислите нам денежку И как вот устоять перед таким светлым будущим???

добавлено через 2 минуты
Просто я другой психотип, имею дурацкую привычку думать прежде чем что то сделать и читать все бумажки перед тем как расписываюсь в них)) А автор поддался уговорам и вот он результат.
SE- вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
BigBoi (21.04.2016), MelodyA (21.04.2016)
Старый 21.04.2016, 13:21
#20
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Цитата:
Сообщение от SE- Посмотреть сообщение

Я бы сказала не агрессивно. Они действуют по заранее разработанному плану и давят на человеческую психику. Раз человек ищет инфу по форексу, то скорее всего у него есть какие то деньги. И скорее всего он в этом мало разбирается. А дальше все пошло по сценарию - позвонили, наобещали светлое будущее. Вы только перечислите нам деньги, а мы вам скажем что и где покупать. Меня пытались обработать именно по такому сценарию. Мы сейчас пришлем вам реквизиты - перечисляйте быстро деньги - у нас только 2 дня действует акция с бонусами - к вашей 1000 долларов мы начислим 50% - завтра выходит такая то новость и вы сможете заработать не менее 30%!!! А когда я сказала менеджеру, что не буду у них счет открывать мне через 5 минут позвонил другой товарищ (сказал что начальник первого) и произнес тираду - вам предлагается уникальная возможность заработать кучу денег! Вы что не хотите быть богатой и счастливой??? У вашей семьи будет достаток, ваши дети получат хорошее образование, вы сможете лечиться в лучших клиниках, вы сможете позволить себе все что угодно!!! Только перечислите нам денежку И как вот устоять перед таким светлым будущим???
правильно говорите, действуют на психологию. в свое время был связан с продажами и нас на подобные тренинги отправляли, как собак дрессируют, чтобы человек шел на поводу..

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Постоянно регулярно названивали подобные благодеятели раньше. И втирали мне сказки про то как спокойно можно 10-20% в месяц заработать на бирже, на форексе, и.т.д, и они мне в этом помогут. У автора вообще волшебные проценты обещались...20% в неделю (!!!). Пирамиды далеко не все такие проценты предлагают.
...
На самом деле все просто. Добываются базы с данными участников каких-либо финансовых проектов...(помнится продавались базы с участниками МММ). Т.е теми людьми, которые азартные, и доверчивые.
И профессиональные менеджеры начинают прозванивать этих людей, обещая горы золотые.
своеобразные ретаргетинг на конкурентов)

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Или учиться, учиться, анализировать ошибки и ещё раз учиться, пока не будет хоть как-то получаться. И дальше учиться.
согласен на рынках такого типа нужно читать полезные вещи, получать опыт от других "игроков" и учится на собственном опыте, главное не терять голову и не лезть в кредиты
BigBoi вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход