MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 15.04.2016, 23:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151


Данная новость потрясла всех футбольных фанатов в мире. Дело в том, что крупная группа китайских инвесторов сообщила о том, что заканчивает вести переговоры с крупным инвестиционным фондом Fininvest SpA, который принадлежит бывшему премьер-министру Италии Сильвио Берлускони, о покупке футбольного клуба "Милан". О шокирующей новости сообщили журналисты издания Bloomberg.

Кто именно входит в крупное объединение китайских инвесторов, не известно, информация является тайной. Но по просочившимся данным, в этой группе есть несколько представителей китайских компаний, которые связаны с возобновляемой энергетикой и средствами массовой информации. По последним данным сделка будет завершена уже к началу июня, а инвесторы из Китая приобретут от 50 до 70 процентов акций футбольного клуба "Милан".

На данный момент, группа инвесторов тщательно проверяет финансовую отчётность клуба и определяет окончательную сумму инвестиций, которая будет потрачена на "Милан", после его покупки. Как заявили сами инвесторы, они не намерены покрывать задолженности клуба перед другими инвесторами. Деньги пойдут на покупку новых игроков и на развитие клубной инфраструктуры.

Как говорят аналитики, китайские инвесторы понимают ситуацию лучше многих, так как футбольный клуб "Милан" и вправду показывает не самые лучшие спортивные результаты, в последнее время. За предыдущие 30 лет, пока хозяином клуба был Сильвио Берлускони, "Милан" восемь раз брал первое место в итальянском чемпионате серии "A", и пять раз поднимался на пьедестал почёта в Лиге Чемпионов.

Но, как и писалось выше, в последнее время у клуба дела идут не очень радостно. Сейчас "Милан" занимает лишь шестую строчку в национальном футбольном чемпионате. Три дня назад, руководство клуба сместило со своего поста главного тренера Синишу Михайловича, который проработал со своими подопечными менее года, но так и не смог изменить что-то в лучшую сторону в игре "Милана".

Есть данные и по финансовому состоянию футбольного клуба. За 2015 год убыток "Милана" составил 91.3 млн евро. Чтобы покрыть долги, клубу пришлось продать ряд своих ключевых игроков. По оценкам специалистов, стоимость "Милана" равняется 775 млн. долларов.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 15.04.2016, 23:44
#2
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 2,945
Благодарностей: 864
Мишель Нострадамус: "2023 год — разразится мировой экономический кризис, а в 2024 году Китай станет мировой космической державой." Хитрый Китай, с "Милана" начал.
Влад555 вне форума
Старый 16.04.2016, 10:05
#3
Интересующийся
 
Регистрация: 16.02.2016
Сообщений: 79
Благодарностей: 6
Цитата:
Сообщение от Влад555 Посмотреть сообщение
" Хитрый Китай, с "Милана" начал.
нужно ведь с чегогото начинать. хотя как по мне. китай оень скоро будет одним с топ. кран. в которой будет власть.
Exsile2 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход