MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение психологических сторон достижения успеха. Изучение опыта создания положительного настроя, обучение правильной мотивации, внутренне формирование в себе успешной личности.
Первый пост Опции темы
Старый 04.04.2016, 22:04
#1
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
14 золотых женских правил (часть 1-я)

Женщина нежна и грациозна,
Женщина мудра и хороша,
Женщина ранима и душевна,
Женщина богата и успешна!
Так бери от жизни все и наслаждайся
Женским своим счастьем!

А для того, чтобы прекрасная половина населения могла развивать свое истинное предназначение, ей необходимо знать и учиться соблюдать уникальные 14 золотых женских правил относительно заработка денег. Часть правил была уже рассмотрена. Продолжим изучать оставшиеся правила.

8-е золотое правило: отказываемся от фраз «у меня нет денег», «у меня мало денег».

В своих интервью обеспеченные дамы не раз акцентировали внимание журналистов на том моменте, что стоит им только начать панику, что денег не хватает на развитие очередного проекта или мало денег в наличии, а до большой прибыли еще несколько недель надо ждать, как сразу же в жизни возникают такие ситуации, когда надо непредвиденно потратить большую сумму средств. В итоге свободных денежек становится еще меньше. Почему так происходит? Так ведь концентрация идет на негативной установке «у меня МАЛО денег», «у меня НЕТ денег». В нашем же мире все гармонично. Раз личность повторяет фразу систематически «у меня НЕТ денег», так у нее все наличные и отнимаются.

8-е золотое правило: почаще проводите денежные ритуалы.

С воодушевлением как можно чаще проводите всякие денежные ритуалы. Вреда не будет, если даже два сразу станете применять на практике. И совсем не важно: увлекаетесь вы при этом эзотерикой или же полностью ее отвергаете. Дело в том, что когда мы проводим любой денежный ритуал, то в этот момент фокусируем свое внимание на денежных знаках. Именно этот момент и привлекает в нашу жизнь прибыльные возможности и нужных людей. Согласитесь, просто так мы не станем собирать в кучу все имеющиеся наличные и пересчитывать их по нескольку раз на день. Не привыкшие мы к этому. А вот ради ритуала обязательно примемся за пересчет шуршавчиков.


9-е золотое правило: учитесь за все благодарить.

Доводилось ли вам за собой замечать один момент. Когда мы всякими вкусняшками угощаем своих знакомых и подруг, то нас тоже систематически кто-то чем-нибудь угощает. Тогда почему относительно продуктов питания мы никогда не скупимся, а вот на пару десяток больше заплатить парикмахеру никак не решаемся? С деньгами срабатывает тот же самый эффект, бумеранг – называйте как угодно. Смысл от этого не меняется.

Итак, учимся за все благодарить. Понравились служащие на почте, значит, в следующий раз посетите их с коробкой конфет. Провели весело и душевно с подругами в уютном кафе? Оставьте щедрые чаевые. Вас быстро обслужила кассир в супермаркете? Не забирайте сдачу мелочью. Сзади вас в очереди старичок хлебушек покупает? Добавьте его товар к своей общей сумме.

Поверьте, от таких поступков ваш кошелек никогда не опустеет. А вот новые направления заработка обязательно встретятся на вашем пути. Согласна, если вы до этого момента никогда так не поступали, то будет как-то не по себе вот так взять и просто так притащить в прачечную торт и баночку кофе. И все это ради того только, что ваши вещи были не просто своевременно приведены в порядок, но их еще и аккуратно сложили, и даже запаковали.

10-е золотое правило: будьте честны относительно расчета.

К сожалению или к счастью, действие этого правила мне неоднократно приходилось наблюдать в повседневной жизни. Да и рассказы моих бывших сотрудниц были полны аналогичных примеров. Изначально женщины радуются. А через несколько дней, максимум – неделю, плачут от горя. Но обо всем по порядку.

У каждой прелестницы хотя бы раз в жизни да был такой случай, когда человек, продающий услуги, давал сдачи больше положенного. При чем это не была обещанная скидка. В силу каких-то обстоятельств он самого себя обсчитывал. И как поступают в таких ситуациях большинство наших соотечественниц? Радуется. Они по-настоящему довольны, что вот так на ровном месте им удалось неожиданно сэкономить там, где они меньше всего этого ожидали.

Но странное дело, проходит совсем мало времени, как у этих гражданок прорывает отопительная система. Ребенок теряет новый айфон. Старшей дочери подруга отказывается возвращать приличную сумму денег. У мужа срывается выгодный контракт.

Все это можно было бы причислить к банальному совпадению, если бы не систематичность повторяемости. В нашей жизни ничего безнаказанно не проходит. Ну и что, что этот продавец прославился, как мошенник. Поверьте, свое он тоже получает. Но вам не стоит акцентировать внимание на его махинациях. Ваш кошелек надо оберегать, а не его.

Учитесь быть честными. Всегда проверяйте чеки и сдачу. Излишек денег всегда возвращайте продавцу. Если заметили, что в чеке был пропущен какой-то товар, без промедления сообщите об этом кассиру. Только с таким подходом вы убережете свою семью от непредвиденных больших расходов.


11-е золотое правило: становитесь вдохновительницами.

Когда становишься финансово независимой – это кайф. Но так уже повелось испокон веков, что мужчина должен быть добытчиком. В наш современный век дамы не справляются со своей прямой обязанностью: разучились вдохновлять возлюбленных на подвиги… точнее, на заработок крупных денежных сумм. Перед утонченными обольстительницами открылось много дорог и всяких перспектив. Нет в нашей жизни ни одной сферы, где бы рука об руку не трудились вместе мужчина и женщина. Нам скучно стало выполнять роль хранительницы очага. Тогда почему мы жалуемся, что парни все реже встречаются с тугими портмоне? Хотите, чтобы ваш ненаглядный стал обеспеченным гражданином? Ненавязчиво, нежно и с любовью вдохновляйте его.

12-е золотое правило: спокойствие и улыбка.

Стресс, стресс, стресс… Может уже достаточно нервничать и переживать по-всякому поводу? Когда вы в последний раз смотрели на вечернее небо? Прогуливались под звездами? Вы вообще просто так выходили на прогулку без обязательной надобности посетить магазин? Вечные хлопоты, проблемы, нервотрепка…

Стоп! Достаточно вертеться по типу белки в колесе. Если вы сами не примите решение остановиться, то так и пройдет вся жизнь в этой вечной погоне непонятно зачем. С вечера подумайте о том, чтобы вам хотелось завтра сделать именно для себя. И с этими мыслями отправляйтесь в страну грез. Утром, еще не открывая глаз, вспомните об этом деле, улыбнитесь, и только потом покидайте уютную постель.

Учитесь на протяжении всего дня улыбаться. Первое время улыбка будет выглядеть натянуто и неестественно. Ничего странного. В голове же продолжается калейдоскоп тревожных размышлений. Прекратите в который раз вспоминать о том, как вас подставила подруга, а начальник выругал только за то, что его вывела из себя телефонным звонком супруга…

Понимаете, когда женщина ходит с угрюмым, озабоченным лицом, то всякие проблемы буквально преследуют ее по пятам. Где уж тут научиться много денег зарабатывать. Так что лучше почаще изучайте свое отражение в зеркале и учитесь обворожительно, беззаботно улыбаться окружающим и с радостью встречать очередной день.

12-е золотое правило: учимся получать от денег удовольствие и комфорт.

Кто-то из милых дам может прочитать это правило и решить, что надо чаще предаваться удовольствию и окружать себя многочисленными вещами. Только удовольствия быстро надоедают. А груда вещей только раздражает.

В данном случае имеется ввиду учиться получать истинное наслаждение от того, что сумела собрать нужную сумму денег и исполнила свое очередное заветное желание. Как раз параллельно научитесь сортировать сиюминутные «хотелки» от настоящих стремлений. Такой подход позволит окружить себя только теми вещами и предметами, которые действительно радуют глаз, а не просто притягивают пыль и стоят ради приличия.

13-е золотое правило: чужих денег не бывает.

Если вас содержит муж или родители часто материально помогают, то это вовсе не означает, что подаренные деньги можно бездумно тратить на всякую чушь. Хотя они и попали к вам в распоряжение, но изначально человек потрудился, чтобы их заработать. Легко было или нет – не столь важно. Обратите, пожалуйста, внимание на другой момент. Стоит только начать халатно относиться к дареным деньгам и, еще хуже, называть их «чужими», как их сразу становится меньше. А потом и вовсе наступает такой момент, когда никто уже не желает поддержать вас деньгами. Чтобы этого никогда не произошло, за любую полученную сумму благодарите и грамотно ее распределяйте.

14-е золотое правило: изучайте финансовую грамотность.

Домохозяйка вы, обычная работница среднего звена, молодая девушка или бизнес-леди, не важно. Всем женщинам надо изучать финансовую грамотность. Мы не знаем, что подарит нам будущее. Но все желаем стать обеспеченными красотками. Так вот для такого будущего знание финансовой грамотности необходимо так же само, как рыбке вода.

Я старалась более детально, по возможности обширно каждое правило рассмотреть. Если все равно возникают вопросы, то обязательно их задавайте. Как говорится в народе: не стыдно не знать, а стыдно не учиться.


Автор: Александра 81.
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
MelodyA (04.04.2016), Яна Ричман (04.04.2016)
Старый 05.04.2016, 11:28
#2
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
8-е золотое правило: почаще проводите денежные ритуалы.
Понеслось мракобесие...
Процитирую из статьи "Главные мифы о личностном развитии":

5. Читай правильные аффирмации!
«Я успешен». «Вселенная изобильна». «Я денежный магнит». Людей, которые произносят такие фразы, мало кто видел на улице. А вот тренинги по успешному успеху и секретным секретам просто переполнены такими уникумами. Черт возьми, вы правда думаете, что сама фраза «Я денежный магнит» прибавит вам денег? Особенно после того, как вы открываете свой кошелек, а там хрустит последняя купюра в 1000 рублей? Где же ваш магнит, а?
...
12. Думай и богатей
Да, правда, сиди, думай и ощущай, как твои карманы наполняются воздухом. От «думания» еще никто не стал богаче. Человеческий мозг цепляется за лазейки и всегда хочет их использовать. Фильм «Секрет» перестал работать еще до того момента, как его выпустили. Для того чтобы разбогатеть, вам надо просто работать. Думать — это привилегия разбогатевших.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
9-е золотое правило: учитесь за все благодарить.
Опять же из той статьи:
8. Возлюби ближнего своего
Если кто-то в вашем окружении полный кретин, не стоит себя обманывать. Если вас бесит ваш начальник, его не надо за это любить. Если вас бьет муж, просто уйди от него, и все. Вместо того, чтобы мириться с теми вещами, которые нам не нравятся в других людях, окружите себя теми, с кем вам интересно и кого не нужно терпеть.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
14-е золотое правило: изучайте финансовую грамотность.
Я уже как-то тут писала, что я финансово-безграмотная и горжусь этим. Для правильного распоряжения деньгами достаточно здравого смысла и знания арифметики на уровне начальной школы. Всё! Когда же я слышу о какой-то там особой "финансовой грамотности", то, перефразируя Геббельса, я снимаю с предохранителя свой браунинг. Потому что те, кто вам затирают про эту "грамотность", тупо хотят вас поиметь. Без исключений. А я очень разборчива в половых связях.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
assss (05.04.2016)
Старый 07.04.2016, 20:04
#3
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от sum iskorka Посмотреть сообщение
Я уже как-то тут писала, что я финансово-безграмотная и горжусь этим. Для правильного распоряжения деньгами достаточно здравого смысла и знания арифметики на уровне начальной школы. Всё! Когда же я слышу о какой-то там особой "финансовой грамотности", то, перефразируя Геббельса, я снимаю с предохранителя свой браунинг. Потому что те, кто вам затирают про эту "грамотность", тупо хотят вас поиметь. Без исключений. А я очень разборчива в половых связях.
Вот поэтому не вы организовали личный бизнес, а ваш папочка.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
assss (07.04.2016)
Старый 08.04.2016, 10:02
#4
Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Понивилль, Эквестрия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 31.07.2013
Сообщений: 8,914
Благодарностей: 2,201

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вот поэтому не вы организовали личный бизнес, а ваш папочка.
Открою вам секрет: идея воспользоваться папиными авторитетом и связями в деловых кругах Японии для получения профита - моя. Уговорила его попробовать, и выгорело. И у нас семейный бизнес, в который я тоже вношу свою лепту. Однако, мы с ним как были "финансовобезграмотными", так и остаемся: не заморачиваемся подобными глупостями - деньги всегда можно ещё заработать.
sum iskorka вне форума
Сказали спасибо:
assss (08.04.2016)
Старый 09.05.2016, 15:09
#5
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
К сожалению, знаю я таких мужчин. И видела их вторую сторону. С завода приходят и к телеку бегут. А это надоедает, уходят в запой. Вытащить их куда-то в гости - это целая проблема. Жены же, вместо того, чтобы их расшевелить, плачут в уголке. И в тоже время умудряются "пресекать" любую активность мужей. Появился у сына ребенок, дедушка пожелал его с детского сада забирать. Так бабушка сразу на тот момент указывает, что ему доверять нельзя, так как он может выпить. И не пускает деда. Подобных примеров можно массу приводить.
Вы очень хорошо описали то, что я хотел донести своим комментарием, в нас что то с ментальностью не хорошо, это практически так в кожной семье, практически никто не может это разрешить сотнями лет, вот по-этому мужчины теряют интерес ко семейной жизни как таковой.
Framm вне форума
Сказали спасибо:
Старый 09.05.2016, 21:29
#6
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
в нас что то с ментальностью не хорошо
Верно. Особенно это заметно в семьях тех, кто родился и получил воспитание в СССР.
Александра 81 вне форума
Старый 22.05.2016, 23:12
#7
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Вы очень хорошо описали то, что я хотел донести своим комментарием, в нас что то с ментальностью не хорошо
sum iskorka, принесите этому фото-мото-мозга
- пусть помедитирует, чтоб состояние улучшилось.
assss вне форума
Старый 24.05.2016, 11:51
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
пусть помедитирует, чтоб состояние улучшилось.
Медитация реально улучшает самочувствие. Только невежи этот факт отрицают.
Александра 81 вне форума
Старый 24.05.2016, 13:28
#9
Профессионал
 
Регистрация: 24.09.2014
Сообщений: 10,485
Благодарностей: 1,681
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Медитация реально улучшает самочувствие. Только невежи этот факт отрицают.
Вы откройте его стату и поробуйте почитать длинный-длинный ряд, вот, таких его постов... А вторую страницу, а третью. (осторожно, можно ку-ку!), а потом скажите: может ли ему ешё что-то помочь.
assss вне форума
Старый 25.05.2016, 00:21
#10
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от assss Посмотреть сообщение
Вы откройте его стату и поробуйте почитать длинный-длинный ряд, вот, таких его постов... А вторую страницу, а третью. (осторожно, можно ку-ку!), а потом скажите: может ли ему ешё что-то помочь.
Многие любят вести длинные разговоры. Ничего плохого в этом нет. Особенно, когда человек в теме разбирается. В жизни разные моменты бывают. Порой выговоришься, на душе полегчает и продолжаешь активно двигаться в выбранном направлении.
Александра 81 вне форума
Старый 19.08.2016, 19:13
#11
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 14 золотых женских правил (часть 2-я)

Не знаю, как это воспримут женщины.. Но я бы воспринял в штыки. Денежные ритуалы вообще бесполезна трата времени. Лучше саморазвитием занимайтесь.
ceeds вне форума
Старый 20.08.2016, 18:35
#12
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: 14 золотых женских правил (часть 2-я)

По большей части, в так называемых "золотых женских правилах", идёт речь лишь о деньгах и о том, как женский пол обожает их тратить. Перестаньте подобными постами демонстрировать меркантильность людей, уважаемые!
Ершов Александр вне форума
Старый 02.09.2016, 16:02
#13
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Re: 14 золотых женских правил (часть 2-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
9-е золотое правило: учитесь за все благодарить.
Лучше учитесь за все платить. Вот не то чтобы зазря тратить. Но учитесь ценить труд других. Если вы будете за все платить - будете в первую очередь бережней ко всему этому относиться.
ceeds вне форума
Старый 02.09.2016, 16:08
#14
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Автор темы Re: 14 золотых женских правил (часть 2-я)

Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Лучше учитесь за все платить. Вот не то чтобы зазря тратить. Но учитесь ценить труд других. Если вы будете за все платить - будете в первую очередь бережней ко всему этому относиться.
И платить, и благодарить. Как вы заплатите жизни за счастливый день? Только благодарность в этом случае котируется, как валюта. Когда систематически благодаришь, то меньше жалуешься на превратности судьбы.
Александра 81 вне форума
Старый 25.09.2016, 18:20
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 21.09.2016
Сообщений: 99
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
8-е золотое правило: почаще проводите денежные ритуалы.
На этом форуме есть тема про ритуалы. И я все же повторюсь. люди! ХВАТИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ ничего эти ритуалы вам не дают. Это типа самовнушения. Вы одержимы этим бредом все.
daxor вне форума
Старый 26.09.2016, 10:42
#16
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от daxor Посмотреть сообщение
На этом форуме есть тема про ритуалы. И я все же повторюсь. люди! ХВАТИТ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ ВПУСТУЮ ничего эти ритуалы вам не дают. Это типа самовнушения. Вы одержимы этим бредом все.
Искаженное восприятие ритуалов не позволяет человеку раскрыть в полной мере свои возможности. Современные ритуалы тем и отличаются от средневековых, что все их действия направлены на активацию нашего мышления и подталкивают к конкретным действиям. Ведь, сидя на диване, много желаний не воплотишь в реальность.
Александра 81 вне форума
Старый 26.09.2016, 15:25
#17
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 876
Благодарностей: 52
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И платить, и благодарить. Как вы заплатите жизни за счастливый день? Только благодарность в этом случае котируется, как валюта. Когда систематически благодаришь, то меньше жалуешься на превратности судьбы.
Для меня слово "спасибо" простая формальность, которая мало что значит. Это просто общепринятое слово. Это красиво смотрится, но толку от этого никакого нет.
ceeds вне форума
Старый 26.09.2016, 15:41
#18
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Цитата:
Сообщение от ceeds Посмотреть сообщение
Для меня слово "спасибо" простая формальность, которая мало что значит. Это просто общепринятое слово. Это красиво смотрится, но толку от этого никакого нет.
Поблагодарить, не означает кинуть заезженное "спасибо" и забыть о человеке, природе, Вселенной, подарившей возможность что-то заработать или оказавшие неоцененные услуги. Благодарность - это осознание того факта, что вам сделали добро. В вашей душе должна пробудиться благодарность. Тогда ваше лицо озарит искренняя улыбка, а глаза будут светиться счастьем.
Александра 81 вне форума
Старый 10.01.2017, 15:02
#19
Заблокированный
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 116
Благодарностей: 0
Re: 14 золотых женских правил (часть 2-я)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
14 золотых женских правил (часть 2-я)
. Никогда не ходи в солярий без шапочки, крема и стикини;

2.Когда говоришь по телефону, рисуй каракули. Кстати, это признак творческой личности;

3.Мужчина с грязной обувью не достоин внимания;

4.Ты обязана хранить секреты подруг;

5.Никогда не спи с мужчиной на первом свидании;

6.Всегда смывай макияж на ночь;

7.Какую сумму денег ты бы ни тратила на декоративную косметику, сумма, потраченная на средства по уходу (крема, сыворотки, тоники), должна быть больше;

8.Не влюбляйся в парней своих подруг. Это дело чести;

9.Никогда ничего не обещай мужчине;

10.Подкрашиваться в общественных местах неприлично;

11.Лучше иметь несколько вещей демократичных брендов, чем одну кофточку от Dolce &

12.Никогда сразу не оставляй парню свой номер телефона. Легкая «добыча» неинтересна;

13.Курить и пить на ходу неприлично. Если уж сильно хочется, лучше сделать это в более укромном месте;

14.Если во время уборки тебе попадается на глаза какая-то вещь, а в голову закрадывается хотя бы малейшее сомнение: «нужна ли она тебе?», в ту же минуту ее нужно выбросить. Каких денег она бы ни стоила, какой бы новой ни была и какие воспоминания бы ни вызывала.
Modzhin2510 вне форума
Старый 26.01.2017, 18:13
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: 14 золотых женских правил (часть 2-я)

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Наши женщины привыкли, что мужик грубое и неотесанное существо и ему не нужно вдохновения вообще, типичный пример в семье тружеников, где муж проработал на заводе 30 лет.
Дамс, а женщине не нужно вдохновение, да? Только вот все мужчинам подавай. И это еще хорошо, если мужчина 30 лет отпашет на заводе. Некоторые и вовсе отпахивают на диване перед телеком, пока женщина работает
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход