MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,076 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.03.2016, 20:10
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 13.10.2015
Сообщений: 1,000
Благодарностей: 108



Правительство Украины и Верховная рада планируют провести налоговую амнистию «теневых» доходов граждан страны.



Представители Государственной фискальной службы (ГФС) вскоре получат доступ к информации о расходах граждан. Такие изменения будут возможны после принятия необходимого законодательства, с помощью которого фискальным органам будет предоставлена возможность сопоставлять суммы официальных доходов и покупок, осуществляемых украинцами. В том случае, если сумма расходов будет превышать доходы, налогоплательщики будут обязаны объяснить имеющиеся источники происхождения денежных средств или же оплатить налог.



«Ориентируясь на опыт многих развитых стран для внедрения таких контролирующих методов, физическим лицам необходимо будет, в первую очередь, задекларировать свои средства, имущество и валютные ценности» — сообщил представитель пресс-службы ГФС. То есть, фискальным органам необходимо знать, чем в действительности владеют граждане Украины и какими суммами денег они располагают.



После декларирования своих доходов украинцам придется начинать все с чистого листа, а также в будущем исправно уплачивать налоги. Осуществлять декларацию своих доходов ежегодно не потребуется, сообщают в ГФС, но указывают, что повторно подать декларацию будет необходимо в том случае, если возникнет необходимость дополнительно подтвердить данные о полученных доходах, а также указать свое имущественное положение.



«Разовая декларация нам позволит производить идентификацию объектов движимого и недвижимого имущества, осуществлять мониторинг изменений финансового и имущественного положения граждан, а также декларация станет официальным подтверждением доходов, которые направлены на приобретение имущества или на другие личные расходы» — отметили в фискальной службе.



Специально для mmgp.ru
Oliver Frank вне форума
Старый 29.03.2016, 01:17
#2
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87

Цитата:
Сообщение от Oliver Frank Посмотреть сообщение
фискальным органам будет предоставлена возможность сопоставлять суммы официальных доходов и покупок, осуществляемых украинцами.
Все, приехали. Как говорил мой друг - это финиш. Депутатов пускай проверяют, г...доны
sHaRk вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход