MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,109 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
В этом разделе обсуждаются банки Украины (например, ПриватБанк, Райффайзен Банк Аваль). Их акции, бонусы. Отзывы клиентов.
Первый пост Опции темы
Старый 17.02.2016, 13:52
#21
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Что бы отписались люди которые попадали в похожие ситуации, обратить внимание представителя банка.
Так вам и советуют, что делать в похожей ситуации. По поводу представителя, отпишите ему в личку ссылку на эту тему, пусть обратит внимание.
upline вне форума
Старый 17.02.2016, 22:49
#22
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 1,387
Благодарностей: 898
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

продублируйте первое сообщение в общей ветке о приватбанке
remete вне форума
Старый 19.02.2016, 23:55
#23
Любитель
 
Регистрация: 18.02.2016
Сообщений: 160
Благодарностей: 13
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

У вас как происходил процесс, вы покупали с приват карточки сразу wmz через обменники и потом выводили дол на их карту?
В теме вы писали, что вебмани зарегистрирована. К сожалению, понятие вебмани очень обширное. В Украине только частично легализовано WMU. WME - это ЕС. WMZ - нет регулятора.
Как вариант покупка официальная покупка WMU через банк, потом обмен на WMZ и желательно завести спец. оффшорную карту. С нее уже снимать дол, если конечно выдадут. Так как WMZ приходит из-за границы, поэтому наши банки не очень такое любят. Это например ярко видно по приходам swift переводов от юр.лиц. Поэтому тут оффшорная карта - лучший вариант. Вебмани вроде предлагает такие карты. Или открывайте в др банке счет и туда выводите через свифт.
sistar-fx вне форума
Сказали спасибо:
Mr Alex (19.02.2016)
Старый 20.02.2016, 04:45
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 3,486
Благодарностей: 3,334

награды Волшебный горшочек 
Вы просите перенести тему объективно крупнейшего банка страны на крупнейшем в своей нише форуме на основании личной проблемы, но при этом, прошу прощения, "включаете дурaчка", юлите и называете дельные посты одного из опытнейшых людей на форуме в сфере электронных денег (который, кстати, на самом деле пытается Вам помочь) и, по совместительству, модератора этого форума бредом.


Пару лет назад я бодался с одной конторой за пару тысяч долларов и чисто по человечески я могу Вас понять - перед публикой хочется выставить себя Д'Артаньяном, а оппонентов - НЕ_Д'Артаньянами. Однако давайте будем предельно объективными.

Если Ваше изложение ситуации в бОльшей степени соответствует реальности, то явные косяки банка на настоящий момент:
1) сотрудник банка, да ещё и начальник отделения, Вам нахамил;
2) действия банка не согласованы. По телефону Вам говорили одно, а по факту Вы имели другое;
3) банк не ответил на Ваши обращения в оговоренный срок.

Это всё, конечно, очень нехорошо, но для переноса в проблемные этого всё же явно недостаточно.

Можно считать косяком банка, а можно и не считать, тот факт, что Вам не смогли доступно объяснить, по какой конкретно причине к Вам прикопались. "Можно и не считать" - потому, что, скорее всего, есть конкретный регламент работы в "подозрительных" случаях, где может быть прописан конкретный пункт о том, что сотрудники не должны перед Вами раскрывать все карты.

В плане "oтнoшение к VIP клиентам caми видите кaкое" - однозначно мимо, ибо тёрки с банком у Вас начались ещё задолго до оформления платины и наличие/отсутствие платины ни при чём. С чего Вы вдруг решили, что оформив платину, Ваш вопрос будет решаться быстрее (а я осмелюсь предположить, что платина оформлялась именно для этого) - непонятно.

То, что ситуация возникла из-за личной неприязни одного сотрудника - на данный момент исключительно Ваше предположение, не более.

Имелись основания для блокировки или нет, пока нельзя однозначно сказать. Финансовый мониторинг - штука вообще сама по себе интересная и вовсе необязательно ежедневно гонять по 150к, чтобы под него попасть. Загуглите, ознакомьтесь с соответствующим законом, и сами в этом убедитесь. За Вами же замечена деятельность, которая шанс попасть под этот самый мониторинг увеличивает в разы. И если Ваш случай - этот самый случай, то, как Вам уже писали ранее, тут уже не Приват винить нужно, а либо НБУ, либо себя.

P.S. Пытаясь решить свою проблему публично, на интернет-форуме, нужно быть готовым, что кто-то вставит свои пять копеек, причём не обязательно в Вашу пользу. Если же при этом попытаться ввязать в свою проблему сам форум, нужно быть готовым, что эти пять копеек может вставить администрация.
Интернет-форум - площадка для свободного общения в рамках заданных тем/вопросов, и не стоит затыкать людям рот, если пишут они по существу.

P.P.S. От себя могу порекомендовать (если Вы, конечно, этого ещё не сделали) попросить представителя банка прокомментировать ситуацию, посодействовать в решении вопроса или хотя бы объяснить лично, в чём конкретно заключается проблема. Вопрос тут, конечно, несколько специфический, однако, как правило, представитель идёт на контакт, а тут есть как минимум 3 причины ввязаться в диалог, которые я назвал выше. Найти его Вы без труда сможете в теме банка.
pozitiv вне форума
Старый 20.02.2016, 11:47
#25
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Вы просите перенести тему объективно крупнейшего банка страны на крупнейшем в своей нише форуме на основании личной проблемы, но при этом, прошу прощения, "включаете дурaчка", юлите и называете дельные посты одного из опытнейшых людей на форуме в сфере электронных денег (который, кстати, на самом деле пытается Вам помочь) и, по совместительству, модератора этого форума бредом.
Я уже ничего не прошу, я дважды написал, что мнение администрации я услышал, большое спасибо.

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
В плане "oтнoшение к VIP клиентам caми видите кaкое" - однозначно мимо, ибо тёрки с банком у Вас начались ещё задолго до оформления платины и наличие/отсутствие платины ни при чём. С чего Вы вдруг решили, что оформив платину, Ваш вопрос будет решаться быстрее (а я осмелюсь предположить, что платина оформлялась именно для этого) - непонятно.
Я надеялся что вопрос будет решаться в оговоренные сроки самим банком!
Они сами говорят, что ответ на письменный запрос дается в течении 30 дней, мне ответ готовили почти 3 месяца. Думаю как обладателю платины, было бы не плохо прислать ответ в оговоренные сроки.


Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Имелись основания для блокировки или нет, пока нельзя однозначно сказать. Финансовый мониторинг - штука вообще сама по себе интересная и вовсе необязательно ежедневно гонять по 150к, чтобы под него попасть. Загуглите, ознакомьтесь с соответствующим законом, и сами в этом убедитесь. За Вами же замечена деятельность, которая шанс попасть под этот самый мониторинг увеличивает в разы. И если Ваш случай - этот самый случай, то, как Вам уже писали ранее, тут уже не Приват винить нужно, а либо НБУ, либо себя.
Я не отрицаю, что имел все шансы попасть под фин мониторинг, вопрос в том, почему проблема никак не решается и затягивается.
Именно банк затягивает сроки и присылает ответы отписки, поддержка ничего не знает, связаться с компетентным сотрудником не представляется возможным.

Может сравнение не корректное, но когда я получил блокировку от webmoney, то мне четко объяснили в чем дело и что нужно сделать для решения проблемы, в итоге все разрешилось за 2 недели.

Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Интернет-форум - площадка для свободного общения в рамках заданных тем/вопросов, и не стоит затыкать людям рот, если пишут они по существу.
Вот именно по существу, а не рассказывать сказки о том, что моя деятельность должна быть лицензирована, тем более человек не юрист.

добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от pozitiv Посмотреть сообщение
Вы просите перенести тему объективно крупнейшего банка страны на крупнейшем в своей нише форуме на основании личной проблемы, но при этом, прошу прощения, "включаете дурaчка", юлите и называете дельные посты одного из опытнейшых людей на форуме в сфере электронных денег (который, кстати, на самом деле пытается Вам помочь) и, по совместительству, модератора этого форума бредом.
А в каком месте, я включаю дурачка и юлю?
Ваш модератор придрался к моей теме по webmoney, начал рассказывать про лицензии, я что ему должен отчитываться о своей работе?

Или по вашему, я не объективно расписал свою проблему и скрыл что то?
Mr Alex вне форума
Старый 20.02.2016, 17:46
#26
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Вот именно по существу, а не рассказывать сказки о том, что моя деятельность должна быть лицензирована, тем более человек не юрист.
Если ваш юрист говорит вам что деятельность обменника не должна быть лицензирована, гоните его прочь и нанимайте толкового юриста.
upline вне форума
Старый 20.02.2016, 18:50
#27
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Если ваш юрист говорит вам что деятельность обменника не должна быть лицензирована, гоните его прочь и нанимайте толкового юриста.
Хорошо, вот вам список обменников https://www.bestchange.ru/wmz-to-privat24-uah.html , пройдитесь и посмотрите у кого есть лицензия НБУ.

Эти обменники продают и покупают WMZ в открытой форме и используют карты приват банка.

Что касается меня, то я частное лицо и не имею обменного пункта!
Mr Alex вне форума
Старый 20.02.2016, 20:37
#28
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Это всё понятно. О личной покупке вам придётся рассказывать уже не здесь, если решите стоять на своём и далее.
У вас всего два варианта: довести дело до суда или попытаться уладить конфликт на месте. Зачастую решить конфликт на месте намного дешевле нежели через суд и со всеми вытекающими(штрафы, судовые издержки). Есть конечно третий вариант, это просто забить, смотря конечно на какой стадии проблема. И считать, что дешевле.
Вот вы привели список обменников, а поинтересуйтесь у них кто сталкивался с подобной проблемой. Результат вас думаю удивит. Возможно они даже подскажут как вышли из такой же ситуации. Зачастую Приват холдит деньги сразу после какой-нибудь жалобы клиента, причём блокировка происходит довольно быстро в течении пары часов. А вот уже разблокировка может тянуться месяцами даже если клиент снял жалобу.
И обратитесь к представителю, возможно он назовёт причину хотя бы.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Domovskyi (20.02.2016)
Старый 20.02.2016, 21:09
#29
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от upline Посмотреть сообщение
Зачастую Приват холдит деньги сразу после какой-нибудь жалобы клиента, причём блокировка происходит довольно быстро в течении пары часов. А вот уже разблокировка может тянуться месяцами даже если клиент снял жалобу.
Вы читали первый пост? Вы пишите вещи, которые вообще не относятся ко мне.
Жалоба клиента, это дело СБ, такие проблемы решаются за неделю, сталкивался лично.
Попрошу больше не оффтопить, и писать только по сути.
Mr Alex вне форума
Старый 21.02.2016, 00:53
#30
 
Пол: Мужской
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 19,823
Благодарностей: 13,096
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
такие проблемы решаются за неделю, сталкивался лично.
Искренне рад за вас, так как меньше месяца никого не встречал кому бы решили так быстро. Если вы позволите будет использован ваш случай при дальнейшем аппелировании к Привату в подобных ситуациях.
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Попрошу больше не оффтопить, и писать только по сути.
По сути, юрист и суд.
upline вне форума
Сказали спасибо:
Domovskyi (21.02.2016)
Старый 21.02.2016, 03:47
#31
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Mr Alex, ну приписали вам статью, что дальше будет делать банк? заблокировали Ваши карточки и присвоили себе деньги?
zarubin вне форума
Старый 23.02.2016, 21:31
#32
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 15.07.2014
Сообщений: 6
Благодарностей: 1
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Думаю ничего нового нет и все когда то было уже...

Ищите аналогичные ситуации у собственников обменок или менял, спрашивайте совет у тех кто столкнулся с аналогичной проблемой и как именно смогли ее решить, ну это в том случае если хотите разрулить сами и побыстрее.

Ну а если судиться, то думаю, не лучший выход ибо силы не равны воевать "вашему одному юристу" с отделами и службами привата задача которых затянуть процесс и прокручивать лавэ пока идет разбор полетов.


P/S Хотя знаю юриста в Днепре противостоявшего Авалю и решившего проблему должника (кредит квартиры) с решением о списании 85% суммы кредита и списании пени за просрочку...но это уже др. история
klimvip вне форума
Сказали спасибо:
Mr Alex (23.02.2016)
Старый 25.02.2016, 10:06
#33
Профессионал
 
Регистрация: 25.08.2014
Сообщений: 2,114
Благодарностей: 824
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Что касается меня, то я частное лицо и не имею обменного пункта!
Ну и занимайтесь дальше, как частное лицо, незаконной предпринимательской деятельностью (незаконной так как незарегистрированной), но, как известно, незнание законов не освобождает.

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Хорошо, вот вам список обменников https://www.bestchange.ru/wmz-to-privat24-uah.html , пройдитесь и посмотрите у кого есть лицензия НБУ.
Лицензий НБУ у них, возможно, и нет, а вот их предпринимательство зарегистрировано.
Андрей Светличный вне форума
Старый 25.02.2016, 10:18
#34
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Андрей Светличный Посмотреть сообщение
Ну и занимайтесь дальше, как частное лицо, незаконной предпринимательской деятельностью (незаконной так как незарегистрированной), но, как известно, незнание законов не освобождает.

Лицензий НБУ у них, возможно, и нет, а вот их предпринимательство зарегистрировано.
Тогда на каком основании с меня требуют лицензию НБУ, если такой лицензии нет даже у обменников?

добавлено через 10 минут
Проблема в том, начальник отделения искал к чему придраться, применилась статья 1074, без конкретики.
Теперь, же банк ищет к чему придраться, что бы не снимать ограничения, нашлась Лицензия НБУ.

Повторюсь, нет ни одного официального документа с печатью, где банк требует лицензию.
Все в телефонном режиме или через переписку по e-mail.

В ответе с печатью, который есть в начале темы, четко указано:
Цитата:
Тож на підставі вищезазначених норм законодавства України, просимо Вас надати
документи, що підтверджують походження грошових коштів які надійшли на Ваші рахунки №
6762********0459 та № 4149********4296 за період з 01.01.2015р. по 10.11.2015р.
Т.е банк интересуют подтверждающие документы о происхождения средств, которые я предоставил еще в ноябре месяце.

Получается парадокс:
Из официального ответа банка выходит, что никаких документов они не получали.
Из переписки и телефонных разговоров, банк ссылается на ценные бумаги, что говорит о том, что документы были получены и приняты.
Как это называется?
Mr Alex вне форума
Старый 25.02.2016, 20:49
#35
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 4,416
Благодарностей: 801

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

У вас только один выход подавать в суд и подать жалобу в НБУ.
werop вне форума
Старый 28.02.2016, 20:32
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

werop, и на сколько это растянется? и думаю банк не один пуд соли сьел на таких делах...
печально, что из-за одного дурака (начальника отделения) столько проблем можно поиметь
zarubin вне форума
Старый 01.03.2016, 09:58
#37
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

незнаю у меня все нормально с Приватом и вебманями все выводится и заводится)))!

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
P.S. Лимит 150к грн в день никогда нe пpевышaл.
C декабpя 2015 я oбладaтель платины приват банка, oтнoшение к VIP клиентам caми видите кaкое.
вы пишете выше о валюте вывод валюты еквивалент в 15 000 грн. И что это у вас за обналы? это у вас обналичка?
как по мне Банк вроди прав, у вас какето не понятные махинации))) имхо
Атол вне форума
Старый 01.03.2016, 10:27
#38
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
незнаю у меня все нормально с Приватом и вебманями все выводится и заводится)))!

добавлено через 2 минуты

вы пишете выше о валюте вывод валюты еквивалент в 15 000 грн. И что это у вас за обналы? это у вас обналичка?
как по мне Банк вроди прав, у вас какето не понятные махинации))) имхо
Вы не внимательно прочитали тему и официальный ответ банка.

Узнайте, что такое "обналичка", а потом применяйте этот термин.

Кстати, когда вам предъявят лицензию НБУ за webmoney, тогда и поговорим.
У меня до поры до времени тоже не было проблем.
Mr Alex вне форума
Старый 01.03.2016, 21:47
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Город на Днепре
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 2,845
Благодарностей: 325
Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Узнайте, что такое "обналичка", а потом применяйте этот термин.
я не утверждал)) я спрашивал.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Bcе бы ничeго, но проживаю я в малeнькoм поселке гдe y наc единственное отдeлeние привата.
И вoт 23 oктября, нaчальник отделения Кайcтpя Анатолий Иванoвич, зaпрeтил обслуживаться в егo oтделении, вел сeбя пo хaмски и нагло, начал трeбoвать документы oткyда y меня гривна и доллары. Oбвинял в мoшеничестве, oтмывe денeг, угрожал службoй бeзопасноcти бaнка.
тут скорей всего он хотел войти в долю! в безопасность писали?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
Итaк кaкой я могу сдeлaть вывод из этoй ситуации:
Начальник oтдeления Кайстpя Aнатoлий не имея никаких фактов или дoкaзательств, что я нapушaю закон, испытывая ко мне личнyю нe приязнь оформил нa мeня жалoбу по надуманным причинaм или вoзможно сам нaлoжил блокиpовку.
Пишите жалобу в НБУ

добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
P.S. Лимит 150к грн в день никогда нe пpевышaл.
C декабpя 2015 я oбладaтель платины приват банка, oтнoшение к VIP клиентам caми видите кaкое.
это если в гривнах! у Вас еквивалент в доларах это значит 15 000 грн в сутки. Постановдление НБУ № 245 _https://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/v0172500-14 п. 2

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Mr Alex Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос к администрации, на основании моей жалобы возможно ли перенести тему приват банка в раздел проблемные?
у Вас это главная цель))? или всетаки получить свои деньги?

добавлено через 32 минуты
И еще вопрос вы являетесь предпринимателем? в суд Вам пока не советую попробуйте жалобу пока в НБУ! с требованием провести проверку!
Атол вне форума
Старый 01.03.2016, 23:00
#40
Любитель
 
Имя: Alex
Пол: Мужской
Адрес: UA
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.11.2014
Сообщений: 303
Благодарностей: 45
Автор темы Re: Приват Банк Блокирует за работу с Webmoney

Цитата:
Сообщение от Атол Посмотреть сообщение
И еще вопрос вы являетесь предпринимателем? в суд Вам пока не советую попробуйте жалобу пока в НБУ! с требованием провести проверку!
Вот теперь другое дело, приятно что вы ознакомились с проблемой и пишите по сути.
Я физ лицо, жалоба в НБУ сейчас в процессе.

Цель: Обратить внимание на мою и проблему, что бы банк разобрался объективно.

Кроме того, я не получил внятного ответа на вопрос, на каком основании банк требует лицензию НБУ (причем не официально, по телефону либо в переписке e-mail.)

Даже в профильной ветке приват банка, представитель уходит от этого вопроса.

Сейчас же ситуация выглядит так:
На картах почти 4 месяца установлены ограничения.
Только 10 февраля, спустя 3 месяца после всех обращений, я получил документ от банка, где указано, что документы не были получены (документы были переданы через начальника отделения еще в ноябре).

По телефону, e-mail отвечают, что мне нужно предоставить лицензию НБУ, на основании чего, никто не объясняет.
Ведь что бы требовать лицензию надо же ссылаться на нормативный акт или постановление НБУ не так ли?
В итоге вопрос зашел в тупик, ведь с таким же успехом, банк может требовать лицензию на Windows, установленную на моем компьютере.

Если банк действует, в рамках закона, почему нет официального ответа на бланке с печатью, где будет указано:
Согласно постановлению НБУ №XXX , Титульные знаки WMZ признаны ценными бумаги, для их покупки нужна лицензия...

Сейчас же банк в официальном ответе ссылается на то, что документов они не получили и все.
Mr Alex вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход