MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,967 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Webmoney Форум. Все о платежной системе Webmoney
Старый 22.03.2010, 16:18
#81
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Paha_ Посмотреть сообщение
1. Неужели WM не сообщила вам причину блокировки, а также действия, которые необходимо совершить для разблокировки?

2. Вы уверены, что блокировка счета является следствием одной операции между "вами и Васей"?
Сообщила. Причиной блокировки всего кошелька является транзакция между мной и "Васей". При этом у меня к "Васе" претензий нет. У "Васи" ко мне тем более. Кошелек "Васи" не заблокирован. Иначе бы "Вася" не смог перевести средства мне. Но WM, при этом выставляет тихушную блокировку всех моих средств и говорит, что "Вася" занимается чем-то там не тем. Оснований блокировать кошелек "Васи" нет. А поскольку "Вася" является держателем крупной суммы у WM, то блокировать его как-то не сруки. Себе дороже выйдет. И шум может не нужный получиться, и профит за операции капать перестанет. А вот простых смертных можно и потерроризировать. А вдруг кто справку из дурдома не принесет, что он не верблюд. Вот и повод оставить у себя деньги есть. И главное какой предлог получается "белый и пушистый" - ратование за чистоту операций.

И тут я согласен с bond777 - на лицо не система, а сплошной человеческий фактор в "овечьей шкуре"

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Как Вы отнесетесь к посетителю, который придя и заказав себе суп, залезет после него на стол и справит свою нужду. И делая это будет твердить "я тут суп заказал, имею право". Вы делаете то же самое.
Вы можете придти и заплатить за предоставляемую услугу. Но если Вы нарушите правила - вас выкинут.
Не точный пример. Клиент не в этом ресторане залезал на стол с последствиями, которые вы описали. У директора ресторана есть ПОДОЗРЕНИЕ, что он это делал в другом месте. Не факт, что делал. Есть просто подозрение. Но при этом этого клиента не остановили на входе, читай - не заблокировали транзакцию по операции, а таки его впустили, потом приняли денег за заказ, а потом отобрали у него портмоне и говорят - а теперь доказывайте, что вы не верблюд.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вы ушли и ЗАБРАЛИ их с собой. Не путайте.
Вы всегда можете забрать деньги, если только на них не подан иск.
Не всегда. К примеру для того, чтоб вывести остаток средств в кошельке, нужно открыть счет в банке и заплатить за это, потом открыть себе перс в WM - а это тоже денег стоит. И в некоторых регионах - не малых. Заверить у нотариуса копии документов, отправить все заказным письмом в другую страну. И по итогу есть вероятность того, что информация о поступлении денег на расчетный счет будет известна фискальным органам и придется платить налоги, а может и штрафы при отсутствии бумажных договоров с мокрыми печатями. Себе дороже будет. И не думаю, что WM не знает обо всех этих затратах и рисках. Вот люди и бросают свои средства, которые остаются в WM. И заметьте, что эти средства по определению того же WM грязные. И куда они потом деваются? Пускаются в шредер? Думаю, что нет. Я бы на месте WM премировал бы из них саппорт и арбитраж.

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 22.03.2010 в 16:35. Причина: Добавлено сообщение
GoldSandBox вне форума
Старый 22.03.2010, 16:41
#82
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
украли-вася-катя-маша-женя-bond777
Потом bond777 купил у меня, ну например, скрипт (рабочий, очень хороший и дорогой). Ну или я оказал ему какую-нибудь услугу...

Вопрос1: Мне нужно было с ним договор подписать чтобы меня не заблокировали?
Или как мне доказать что я продал ему скрипт или оказал услугу ?
Без всяких мерчантов и т.д., просто договорились по имейлу, я сделал, он оплатил...


А теперь пример из жизни.
Было у меня 2 (два) случая блокировки, когда я в частном порядке менял WMZ на Liberty Reserve. В обоих случаях я факт обмена не скрывал и арбитраж мне дал понять что сам обмен не влечет за собой блокировку счета, проблема была в том, что ко мне попали "деньги, полученные мошенническим путем". В обоих случаях никаких претензий и т.д. не было... Чем все закончилось:

1 случай: Я получил Персональный аттестат.
Потратил примерно месяц на переписку, дней 10 на изучение темы аттестации и поиск нотариуса который не пошлет меня с этим заявлением, $40 за аттестат + нотариус, и еще наверное дней 40 пока "письмо шло в Москву". Вот что-то мне не верится что из Чернигова в Москву письмо идет 40 дней, хоть и другая страна но тут рукой подать, грубо говоря (на сколько я помню, на почте где-то было написано что по СНГ максимум 2 недели письмо идет. Так где этот максимум, а где Москва?..) Итого почти 3 месяца WMID был заблокирован, и минус $40. После получения аттестата меня просто разблокировали и отстали. (деньги я не возвращал)

2 случай: Я отдал деньги
Поставили перед фактом - делаешь возврат средств или отказ в обслуживании со всеми вытекающими...


Вопрос2: Почему с меня не потребовали деньги в первом случае и почему потребовали во втором в точно какой же ситуации? Потому что у меня был Аттестат? Весело получается, т.е. лучше аттестат сразу не получать а где нибудь украсть деньги и потом отмазаться путем аттестации?

Вопрос3 Почему мне сказали вернуть деньги на тот кошелек, с которого я их получил, а не на кошелек пострадавшего или на кошелек сервиса, например?
Т.е. вполне может быть так, что я вернул деньги вору и этот вор спокойно оформит себе отказ в обслуживании и выведет деньги в банк. При этом потеряет деньги тот, у кого их украли, и я... а сам вор просто уйдет из системы с чужими деньгами да еще и в ЛР у него появились деньги...
Мне же предложили отказ оформить... значит и ему предложили, я так понимаю...

Вопрос4: Почему арбитраж в обоих случаях не раскрывает подробности этого "мошеннического пути", по которому мне попали деньги и в причастности к которому меня обвинили?
Почему мне не дали контактов того, у кого деньги украли? Может мы бы с ним полюбовно как нибудь решили этот вопрос без суда и следствия...
Почему не дали мне фактов, которые я мог бы применить в свою защиту?
В нормальных судах есть: 1. обвинение 2. защита 3. суд и все факты раскрываются для всех, кто бы их не нарыл... В вебмани же есть только "арбитраж", он же суд и обвинение в одном лице и он "всегда прав" и по другому быть не может. Защиты нет, есть только "виноватый"...

А может это какой-то работник арбитража решил срубить с меня бабла, поменялся со мной WMZ-LR, потом заблочил и попросил вернуть, а потом сам же вывел или пошел так развел еще пару человек?


Вопрос5: Почему в обоих случаях у меня было два-три дня для возможности вывода средств? Толку от такого арбитража?
Вор украл, деньги забрали у последнего звена... Где логика? Не говоря уже о справедливости...
x66 вне форума
Старый 22.03.2010, 16:59
#83
Любитель
 
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Минск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 552
Благодарностей: 130
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Кошелек "Васи" не заблокирован
Скорее всего, кошелек "Васи" должен был быть заблокирован в то время, когда и ваш (т.е. после проведения операции). Также следует узнать наличие претензий к "Васе" от других пользователей системы.

x66, я, к сожалению или счастью, с такими случаями не сталкивался. И мне также интересны ответы на эти вопросы...

Как вели себя обменники, которые меняли мошеннические деньги? Какая вообще практика в подобных ситуациях в мире (я имею ввиду кардинг)?

Последний раз редактировалось Paha; 22.03.2010 в 17:10.
Paha вне форума
Старый 22.03.2010, 17:16
#84
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Потом bond777 купил у меня, ну например, скрипт (рабочий, очень хороший и дорогой). Ну или я оказал ему какую-нибудь услугу...

Вопрос1: Мне нужно было с ним договор подписать чтобы меня не заблокировали?
Договор даст пояснение тому, что была за сделка
Наличие транзакции потвердит, что сделка оплачена
Использование для передачи, например, файлообменника Вебмани или чата кипера даст потверждение того, что скрипт передан

Если договор составлен верно - он оградит Вас от каких либо претензий со стороны bond777, а так же даст пояснение Арбитражу, что bond777 деньги не отдал Вам на хранение, а купил у Вас услугу. Деньги считаются потраченными.

Это всегда действует. Лишь один раз из всей своей практики я сталкивался с дополнительными требованиями со стороны Арбитра.

Цитата:
А теперь пример из жизни.
Было у меня 2 (два) случая блокировки, когда я в частном порядке менял WMZ на Liberty Reserve. В обоих случаях я факт обмена не скрывал и арбитраж мне дал понять что сам обмен не влечет за собой блокировку счета, проблема была в том, что ко мне попали "деньги, полученные мошенническим путем". В обоих случаях никаких претензий и т.д. не было... Чем все закончилось:

1 случай: Я получил Персональный аттестат.
Потратил примерно месяц на переписку, дней 10 на изучение темы аттестации и поиск нотариуса который не пошлет меня с этим заявлением, $40 за аттестат + нотариус, и еще наверное дней 40 пока "письмо шло в Москву". Вот что-то мне не верится что из Чернигова в Москву письмо идет 40 дней, хоть и другая страна но тут рукой подать, грубо говоря (на сколько я помню, на почте где-то было написано что по СНГ максимум 2 недели письмо идет. Так где этот максимум, а где Москва?..) Итого почти 3 месяца WMID был заблокирован, и минус $40. После получения аттестата меня просто разблокировали и отстали. (деньги я не возвращал)

2 случай: Я отдал деньги
Поставили перед фактом - делаешь возврат средств или отказ в обслуживании со всеми вытекающими...


Вопрос2: Почему с меня не потребовали деньги в первом случае и почему потребовали во втором в точно какой же ситуации? Потому что у меня был Аттестат? Весело получается, т.е. лучше аттестат сразу не получать а где нибудь украсть деньги и потом отмазаться путем аттестации?
Потому что Вас поймали на самом факте проведения обменной операции с запрещенными валютами

Цитата:
Вопрос3 Почему мне сказали вернуть деньги на тот кошелек, с которого я их получил, а не на кошелек пострадавшего или на кошелек сервиса, например?
Т.е. вполне может быть так, что я вернул деньги вору и этот вор спокойно оформит себе отказ в обслуживании и выведет деньги в банк. При этом потеряет деньги тот, у кого их украли, и я... а сам вор просто уйдет из системы с чужими деньгами да еще и в ЛР у него появились деньги...
Мне же предложили отказ оформить... значит и ему предложили, я так понимаю...
Ситуация а) Вор заплатил Вам ВМ получил ЛР, написал в Арбитраж сообщение о том, что заплатил Вам за услугу, которую Вы не выполнили. У Вас ведь нет факта передачи ЛР. Имунитет не в счет - обмен запрещен. Т.е. Вы просто получили деньги как? Правильно, на хранение.

Ситуация б) Вор украл деньги у меня, заплатил Вам, Вы передали ЛР вору. Какие действия мои, как потерпевшего? Правильно, специальная процедура оспаривания несанкционированного платежа. Т.е. я деньги подаю на того, куда ушли деньги и требую деньги с него. Значит где должны быть деньги, чтобы после вынесения решения Арбитража его можно было исполнить? Правильно, на кошельке вора

Цитата:
Вопрос4: Почему арбитраж в обоих случаях не раскрывает подробности этого "мошеннического пути", по которому мне попали деньги и в причастности к которому меня обвинили?
если бы Арбитраж так делал, то на этом форуме появился бы топик "Как не попасть в сети к Арбитражу", где рассказывались бы случаи из жизни каждого нарушения с точными формулировками требований. А умные бы этот топик читали и понимали бы как делать нельзя . Арбитраж не *****, такую тайну не раскроют.

Цитата:
Почему мне не дали контактов того, у кого деньги украли? Может мы бы с ним полюбовно как нибудь решили этот вопрос без суда и следствия...
Почему не дали мне фактов, которые я мог бы применить в свою защиту?
В нормальных судах есть: 1. обвинение 2. защита 3. суд и все факты раскрываются для всех, кто бы их не нарыл... В вебмани же есть только "арбитраж", он же суд и обвинение в одном лице и он "всегда прав" и по другому быть не может. Защиты нет, есть только "виноватый"...
Стоп. Вы решили проблему полюбовно. Ваше право было бы заявить, что вернете деньги только через иск. И был бы полноценный судебный процесс.

Цитата:
А может это какой-то работник арбитража решил срубить с меня бабла, поменялся со мной WMZ-LR, потом заблочил и попросил вернуть, а потом сам же вывел или пошел так развел еще пару человек?
Так Вы спросите того, куда Вы платили, куда дальше ушли деньги Ведь это просто

Цитата:
Вопрос5: Почему в обоих случаях у меня было два-три дня для возможности вывода средств? Толку от такого арбитража?
Вор украл, деньги забрали у последнего звена... Где логика? Не говоря уже о справедливости...
Арбитраж работает быстро, но сразу после того, как увидит заявление от потерпевшего. Да, я не буду спорить с тем, что Арбитраж видит это заявление очень не быстро. Это большой минус Арбитража, с которым я согласен на 100%. Но после того как видят претензию - разбор куда ушли деньги идет очень быстро.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.
Howard вне форума
Старый 22.03.2010, 17:22
#85
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Вы можете придти и заплатить за предоставляемую услугу. Но если Вы нарушите правила - вас выкинут.
упрямо повторяю вопрос...как решается, нарушены ли правила или нет?
где та грань между "подозрительно" и "не подозрительно"? только основываясь на личных ПОДОЗРЕНИЯХ оператора, как вы ни раз уже сказали? если так, то это "дырявые", не системные правила, пронизанные человеческим фактором.
Вот для банков там да, всё системно и чётко прописан алгоритм принятия решений по этому вопросу...при таком то размере транзакций в таком-то промежутке времени, транзакции являются подозрительными, и банковские работники должны сообщать в управление финмониторинга. НО, при этом счета пока что ещё не блокируются.

хотя, на этот вопрос вы не сможете ответить, поэтому и не отвечаете. т.к. тут, действительно, именно, человеческий фактор. никакого алгоритма действий нет в принятии решения, именно, по этому вопросу.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 22.03.2010, 17:24
#86
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 985
Благодарностей: 224
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Да с вм стало работать слишком опасно, особенно когда отняли 800 баксов и их классный арбитраж на все мои вопросы и предложения создать тему в арбитраже как публичный иск отвечали только: "Вы уже готовы вернуть деньги?"
"Рекомендую" работать с ВМ всем, особенно если учесть что обменять эту эпс ниначто толковое уже нельзя)
Plok вне форума
Старый 22.03.2010, 17:56
#87
Специалист
 
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: USSR
Инвестирую в: последний раз.
Регистрация: 20.01.2010
Сообщений: 801
Благодарностей: 613
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Что Вас клинит так всех на этих примерах то с рестораном,то с квартирой,то с пляжем?
Как говориться,аналогии не уместны.
Основная функция любой ЭПС-безопасный перевод средств между ее пользователями.А когда система начинает декларировать и брать на себя несвойственные ей обязательства,как WebMoney выставляет себя борцом чуть ли не со всем мировым злом начиная от школьников-мошенников и заканчивая педофилами и фанатиками-террористами(WM кажется,что в ее системе они и гоняют свои "грязные" деньги),то страдают в этом случае обыкновенные пользователи.
А на вопрос:"За что?" тупо отвечают:"Не нравиться-покинь систему"(ага,самое время когда на заблоченом кошеле деньги остались).
Мой WMID первый раз заблокировали еще два года назад из-за глюков кипера(он тупо не хотел принимать ни мой пароль ни файл ключей - в результате блок системой).После обращения в поддержку,я наконец узнал всю правду о себе и своих умственных способностях и,что надо отослать им свой скан паспорта.Разблокировали через полтора месяца.
Вторая блокировка была полгода назад.На вопрос:"В чем причина?" ответили:"Получай перс,а потом расскажем." После чего мне подумалось,что в следующий раз они попросят меня сплясать канкан на Красной площади или еще что-то в этом роде и окончательно завязал с этой чудо-ЭПС.
Howard, я всегда с недоверием относился как к неистовым борцам с чем бы то ни было,так и к неистовым приверженцам и защитникам чего бы то ни было.
Обычно это свидетельствует о низких интеллектуальных способностях или о сильной материальной заинтересованности.Вы из каких будете?
__________________
mantyk
mantyk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
GoldSandBox (22.03.2010), ju88 (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 18:27
#88
x66
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: Украина
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 6,672
Благодарностей: 1,143

награды Ветеран MMGP.RU Продавец фантиков 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Договор даст пояснение тому, что была за сделка
Наличие транзакции потвердит, что сделка оплачена
Использование для передачи, например, файлообменника Вебмани или чата кипера даст потверждение того, что скрипт передан

Если договор составлен верно - он оградит Вас от каких либо претензий со стороны bond777, а так же даст пояснение Арбитражу, что bond777 деньги не отдал Вам на хранение, а купил у Вас услугу. Деньги считаются потраченными.

Это всегда действует. Лишь один раз из всей своей практики я сталкивался с дополнительными требованиями со стороны Арбитра.
Ладно с этим проехали. Тут все понятно... Короче говоря, вебмани эта такая крутая контора, что круче любого банка...


Хорошо. Давайте с другой стороны зайдем.
Я заказал человеку разработку, создание, наполнение и т.д. крутого веб-портала. Сумма, допустим, 5000 WMZ.

Ситуация1Все переписки и передача были проведены посредством e-mail, оплата по вебмани.
После этого я пишу в арбитраж и мне вернут 5000 WMZ ? (подтверждения передачи работ то не было получается)

Ситуация2А если так: Я заплатил 5000 WMZ, человек в чате вебмани мне пишет адрес сайта, пароль от хостинга, где находится этот крутой портал, секрет домена и т.д. (факт сдачи работы налицо), но пароль то неправильный! Получается все, уплыли деньги вникуда? Как потом доказать что это он мне дал неправильный пароль а не что это я просто хочу кого-то кинуть и не заплатить за работу?

Как это называется? Правильно, идиотизм...


Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Потому что Вас поймали на самом факте проведения обменной операции с запрещенными валютами
Это поэтому с меня не потребовали деньги в первом случае? Тогда почему потребовали во втором?
Или это поэтому с меня потребовали во втором случае? Тогда встречный вопрос про первый случай. Я просил ответа, а не отписки.
Два одинаковых случая, в одном с меня потребовали деньги, в другом нет. Почему? Вопрос вроде бы понятен...

И перечитайте пожалуйста еще раз, но внимательно
Цитата:
арбитраж мне дал понять что сам обмен не влечет за собой блокировку счета, проблема была в том, что ко мне попали "деньги, полученные мошенническим путем"
Пока я так понимаю ответа нет...



Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Ситуация а) Вор заплатил Вам ВМ получил ЛР, написал в Арбитраж сообщение о том, что заплатил Вам за услугу, которую Вы не выполнили. У Вас ведь нет факта передачи ЛР. Имунитет не в счет - обмен запрещен. Т.е. Вы просто получили деньги как? Правильно, на хранение.
Эта ситуация здесь ни при чем. Еще раз перечитайте цитату выше.
1. обмен не причем, факт передачи лр тоже, вопрос был в другом...
2. ко мне попали деньги, полученные мошенническим путем. (т.е. тот кто мне их прислал где-то их украл или типа того)

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Ситуация б) Вор украл деньги у меня, заплатил Вам, Вы передали ЛР вору. Какие действия мои, как потерпевшего? Правильно, специальная процедура оспаривания несанкционированного платежа. Т.е. я деньги подаю на того, куда ушли деньги и требую деньги с него. Значит где должны быть деньги, чтобы после вынесения решения Арбитража его можно было исполнить? Правильно, на кошельке вора
Правильно. А вор потом заказывает процедуру отказа в обслуживании.
Получает себе ваши ВМ, мои ЛР, а мы вдвоем остаемся с носом...

Вопрос тот же, ответа пока тоже нет...


Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
если бы Арбитраж так делал, то на этом форуме появился бы топик "Как не попасть в сети к Арбитражу", где рассказывались бы случаи из жизни каждого нарушения с точными формулировками требований. А умные бы этот топик читали и понимали бы как делать нельзя . Арбитраж не *****, такую тайну не раскроют.
Ты виноват, в чем не скажем.. Так получается?


Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Стоп. Вы решили проблему полюбовно. Ваше право было бы заявить, что вернете деньги только через иск. И был бы полноценный судебный процесс.
Как полюбовно? Меня поставили перед фактом и дали два варианта:
1. Отказ в обслуживании
2. Возврат средств
Контактов с потерпевшим мне не дали, о каком решении вы говорите?

Ну допустим право у меня было.
Почему мне о таком праве не сказали и почему не предложили такой вариант?
Где написаны мои права в вебмани?

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Так Вы спросите того, куда Вы платили, куда дальше ушли деньги Ведь это просто
Спасибо, посмеялся.
Обдумайте еще раз то, что написали и посмейтесь тоже. А потом дайте ответ на поставленный вопрос...

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Арбитраж работает быстро, но сразу после того, как увидит заявление от потерпевшего. Да, я не буду спорить с тем, что Арбитраж видит это заявление очень не быстро. Это большой минус Арбитража, с которым я согласен на 100%.
Я не о том говорил. Я говорил о том, что вечер пятницы, суббота, воскресенье и ночь с воскресенье на понедельник арбитража нет. И можно делать все что угодно..

Цитата:
Сообщение от Howard Посмотреть сообщение
Но после того как видят претензию - разбор куда ушли деньги идет очень быстро.
Да, но вор то их уже давно увел и исчез, уже пьет где нибудь пиво или типа того. А вот арбитраж начинает активный поиск козла отпущения...



Итого:
Вопрос1 - решили что система арбитража ни что иное как самый настоящий идиотизм
Вопрос2 - ответа нет
Вопрос3 - ответа нет. Наверное надо уточнить вопрос: почему все сделано так, что вор кинул двух людей и спокойно вывел деньги в банк?
(до этого он перегнал эти деньги еще через один вмид и так же как и я сказал что что-то там продал, и ему предложили вернуть или отказ в обслуживании, он выбрал второе).
Вопрос4 - Решили что есть два правила: 1. арбитраж всегда прав 2. если арбитраж не прав, смотри правило 1.
А также узнали что арбитраж не может снизойти до того чтобы для начала пояснить пользователю его права а потом уже начинать разборки...
Вопрос5 - решили что от арбитража толку нет, один геморрой...


Выводы можно сделать только печальные



Думаю, надо еще один вопрос добавить интересный.

Итак схема такая:
пострадавший > 1й вмид вора > 2й вмид вора > мой вмид
Вопрос3 мы помним - вор сделал отказ в обслуживании на своем 2м вмиде съехав на то что он тоже типа ничего не знает.

А теперь Вопрос6:
Точнее не вопрос а утверждение...
Вор забил на этот вмид, но я вернул туда деньги и они лежат там.
К пострадавшему эти деньги тоже не попали, потому что арбитраж ждет ответа от 2го вмида вора что же он хочет, вернуть деньги или отказ в обслуживании...
(моего ответа арбитраж молча ждал ооочень долго..., месяц точно, пока я все таки не решил)

Кто заработал в этой ситуации?
Правильно: Вор и супер грамотно продуманная платежная система Webmoney, которая заботится о своих пользователях.
А кто потерял деньги?
Правильно: Тот, у кого их украли и тот, кого арбитраж решил сделать козлом отпущения.

Вот такая вот петрушка



Нет, согласен, без вебмани пока никуда и душит она всех конкурентов.
Но до идеала ой как далеко...
x66 вне форума
Старый 22.03.2010, 18:50
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Howard, поясните мне такой пример.
Сведем все к путешествию одной бумажки. Чел украл денежку, купил на нее что-то, кому-то ей дали сдачу, денежка совершила путешествие по нескольким магазинам, в итоге попала к вам. Тут проснулся арбитраж и выходя из магазина вы получаете известие, что вы конечное звено в мошеннической цепочке и все ваши операции заблокированы. Ваши деньги при вас, но использовать вы их не можете до особого уведомления.
И наплевать, что вы не имеете понятия кто провел мошенническую операцию.
nomade вне форума
Старый 22.03.2010, 18:55
#90
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 1,755
Благодарностей: 127
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

мне тоже заблочили веб мани кипер за точто я пользовался заработком в нете
chel522 вне форума
Старый 22.03.2010, 19:04
#91
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 803
Благодарностей: 100
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от chel522 Посмотреть сообщение
мне тоже заблочили веб мани кипер за точто я пользовался заработком в нете
А каким именно заработком вы занимались? Конечно веб мани как платежка меня очень часто просто доставала, но сейчас с ней твориться вообще что-то не понятное.
__________________
Свободное место...
nesh вне форума
Старый 22.03.2010, 19:34
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от mihailro Посмотреть сообщение
А если контроль пытаются востановить мошейники!
А если им каким то образом удалось узнать 2 ваших секретных вопроса, номер паспорта, получить его скам, и получить доступ к мылу?

Поверьте, при наличии обычного бек дора пасы от мыла, и.т.п. летят на раз два три.

Секретные вопросы как правило у людей стоят везде одинаковые.

Сканы паспортов люди саи рассылают на право и на лево (вспомните ДЦ)

Так что с востановлением все номрально.

Да, у вебмани есть пока несколкьо недостатоков, но больше я все же вижу преимуществ.
Да и вообще завтра будет всемирная аннигиляция, можно сразу прыгать в пропасть.

И не надо обобщать, малейшие навыки компьютерной безопасности решат уйму проблем, а если нет головы, то сами понимаете.

Цитата:
Вы дали согласие на блокировку своего кошелька на основании подозрений системы. Дали ведь? Дали!
Хм... главное это не переросло в паранойю.

Был случай. Злоумышленнику была переведена сумма, заподозрив не ладное была сразу подана жалоба на вмид с просьбой разобраться арбитражу. Жалоба уже год как на месте. Средства не вернули. Арбитраж молчит. Хотя по предмету спора могут быть предоставлены железные доказательства.

Врядли всех заблокировали по цепочки как привели постами раннее пример. Арбитраж ничего не отписал по сути дела. Деньги явно в системе, так быстро обналичить бы просто не успели.


К указанным раннее минусам, можно добавить то, что ВМ часто ведёт себя как "Мы Д"Артаньяны, все остальные - вылысыпыдсты".


В сравнении с другими эпс... у ПМ саппорт вежливее и отвечает несоизмеримо быстрее чем у ВМ, правда не на русском языке.

Единственно стоящая мысль здесь была озвучена, так это блокировка кошелька не полностью, а только транзакций по факту. Реализовать такой функционал в теории не сложно, всё зависит от архитектуры самой ВМ.
__________________
downbrain вне форума
Старый 22.03.2010, 19:38
#93
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 2,534
Благодарностей: 993
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Сведем все к путешествию одной бумажки.
Навеяло один анекдот
В маленькую гостиницу в провинциальном городке приезжает крутой мужик и хочет снять себе номер. Оставляет залог на ресепшене 100$ и идет смотреть свой номер.
В это время хозяин гостиницы берет эти 100$ и бежит в магазин к зеленщику, у которого он в долг брал продукты для постояльцев и возвращает долг.
Зеленщик берет эти 100$ и отдает эти деньги хозяину пикапа, который в долг помогал привозить зелень с рынка из большого города.
Хозяин пикапа едет к девочке по вызову, услугами которой он иногда пользовался в долг и отдает ей деньги.
Девочка по вызову бежит в гостиницу и отдает эти 100$ хозяину гостиницы за то, что иногда снимала номер в долг для работы с клиентом.
В это время возвращается крутой мужик, говорит, что номера ему не понравились, забирает свои 100$ и уезжает.

В провинциальном городке опять никто никому ничего не должен....

Последний раз редактировалось GoldSandBox; 22.03.2010 в 22:06. Причина: подправил анекдот
GoldSandBox вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
downbrain (22.03.2010), nomade (22.03.2010)
Старый 22.03.2010, 19:40
#94
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от nesh Посмотреть сообщение
А каким именно заработком вы занимались?
Наверное товарищ имел дело с хайпами.
В принципе если толпа сама "прёт" на хайп аля лохотрон, то останавливать бесполезно именно толпу. Или затопчут, или другую "халяву" найдут, да и учить оную чему-то бесполезно. Получается всё по честному, "поле чудес" предлагали, "поле чудес" и получили, все довольны))))) По такому случаю целесообразно блокировать не только кошельки хайпа, но и участников, потом пусть доказывают что ни слухом ни духом, а насильно в хайп тянули. Ну и со стороны ВМ вести разъяснительную работу по поводу лохотронов, правда чтобы не перетекло в пиар оных. (с) Мысли в слух.
__________________

Последний раз редактировалось downbrain; 22.03.2010 в 20:20.
downbrain вне форума
Старый 22.03.2010, 20:31
#95
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ, у моря...
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 58,128
Благодарностей: 24,716

награды Знаток Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от downbrain Посмотреть сообщение
По такому случаю целесообразно блокировать не только кошельки хайпа, но и участников, потом пусть доказывают что ни слухом ни духом, а насильно в хайп тянули.
такое вебмани уже стало практиковать с недавних пор. первый опыт на хайпах Приват и ДЦ.
__________________
https://www.libertykeeper.net.ua/images/userImg_046.gif<=СДАЁТСЯ МЕСТО

$$ ОБМЕН ВАЛЮТ- быстрый, надёжный, круглосуточный! Всегда достаточно большие резервы!
bond777 вне форума
Старый 22.03.2010, 20:55
#96
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
такое вебмани уже стало практиковать с недавних пор. первый опыт на хайпах Приват и ДЦ.
Не знаю ни первого ни второго, но два хайпа это совсем что ничего.
__________________
downbrain вне форума
Старый 22.03.2010, 22:23
#97
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от GoldSandBox Посмотреть сообщение
Не точный пример. Клиент не в этом ресторане залезал на стол с последствиями, которые вы описали. У директора ресторана есть ПОДОЗРЕНИЕ, что он это делал в другом месте. Не факт, что делал. Есть просто подозрение. Но при этом этого клиента не остановили на входе, читай - не заблокировали транзакцию по операции, а таки его впустили, потом приняли денег за заказ, а потом отобрали у него портмоне и говорят - а теперь доказывайте, что вы не верблюд.
Еще раз повторю. Никто у Вас портмоне не отнимает. Вас выводят только из ресторана, а Вы твердите, что вывести не имеют право и для этого надо решение суда

Цитата:
Не всегда. К примеру для того, чтоб вывести остаток средств в кошельке, нужно открыть счет в банке и заплатить за это, потом открыть себе перс в WM - а это тоже денег стоит. И в некоторых регионах - не малых. Заверить у нотариуса копии документов, отправить все заказным письмом в другую страну. И по итогу есть вероятность того, что информация о поступлении денег на расчетный счет будет известна фискальным органам и придется платить налоги, а может и штрафы при отсутствии бумажных договоров с мокрыми печатями. Себе дороже будет. И не думаю, что WM не знает обо всех этих затратах и рисках. Вот люди и бросают свои средства, которые остаются в WM. И заметьте, что эти средства по определению того же WM грязные. И куда они потом деваются? Пускаются в шредер? Думаю, что нет. Я бы на месте WM премировал бы из них саппорт и арбитраж.

Простите, не удержался. ВОТ В ЧЕМ ВСЕ ОШИБКИ - В НЕЗНАНИИ
Для отказа в обслуживании Вам нужно
1. Сообщить в Арбитраж желание отказаться от работы в системе
2. Попросить дать Вам вывести деньги на р/с в банке. (Пример двух пунктов. Уважаемый Арбитраж. Прошу отказать мне в обслуживании и дать возможность вывести деньги на р/с в банке на мое имя)
3. Прислать на утверждение в ГА (если Вы не перс) скан ИНН + скан паспорта. (сканер сканирует 1 документ 15 секунд. Ну ладно, тормозной сканер 1 миуту. Итого 2 минуты) + одно письмо это ммммм...секунд 15.
4. Заполнить заявку на вывод денег. (ну минуты 3 надо)

ВСЕ

О каком персе Вы говорите????
У Вас за открытие простого дебетового счета в банке просят денег заплатить? Это Вы где живете?

Вывести деньги из системы - 2 сообщения, 2 скана + 2 минуты на заявку на вывод. А да, 1 письмо в ГА с доками. Усе. А Вы расписали, будто там ракету надо построить.

Люди. Если Вы чего то не понимаете...лучше спросите.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от bond777 Посмотреть сообщение
упрямо повторяю вопрос...как решается, нарушены ли правила или нет?
где та грань между "подозрительно" и "не подозрительно"? только основываясь на личных ПОДОЗРЕНИЯХ оператора, как вы ни раз уже сказали? если так, то это "дырявые", не системные правила, пронизанные человеческим фактором.
Вот для банков там да, всё системно и чётко прописан алгоритм принятия решений по этому вопросу...при таком то размере транзакций в таком-то промежутке времени, транзакции являются подозрительными, и банковские работники должны сообщать в управление финмониторинга. НО, при этом счета пока что ещё не блокируются.

хотя, на этот вопрос вы не сможете ответить, поэтому и не отвечаете. т.к. тут, действительно, именно, человеческий фактор. никакого алгоритма действий нет в принятии решения, именно, по этому вопросу.
Кто решает? Владельцы Вебмани решают. Решают нужны ли Вы им в системе. Решают точно также как Вы решаете нужен ли тот или иной индивид у Вас в гостях или в Вашем офисе.

Повторюсь, банки БАНЯТ р/с похлеще Вебмани. Вы просто этого НЕ ЗНАЕТЕ, т.к. с этим не сталкивались.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от mantyk Посмотреть сообщение
WebMoney выставляет себя борцом чуть ли не со всем мировым злом начиная от школьников-мошенников и заканчивая педофилами и фанатиками-террористами(WM кажется,что в ее системе они и гоняют свои "грязные" деньги),то страдают в этом случае обыкновенные пользователи.
Да, да да, обычные пользователи.
Вы попробуйте в банке сделать платеж "за малолетнюю девочку" и Вебмани Вам покажется раем.

добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Howard, поясните мне такой пример.
Сведем все к путешествию одной бумажки. Чел украл денежку, купил на нее что-то, кому-то ей дали сдачу, денежка совершила путешествие по нескольким магазинам, в итоге попала к вам. Тут проснулся арбитраж и выходя из магазина вы получаете известие, что вы конечное звено в мошеннической цепочке и все ваши операции заблокированы. Ваши деньги при вас, но использовать вы их не можете до особого уведомления.
И наплевать, что вы не имеете понятия кто провел мошенническую операцию.
Читайте мое сообщение выше. ДЕНЬГИ МОГУТ БЫТЬ ЛИБО НА ХРАНЕНИИ ЛИБО ПОТРАЧЕНЫ. Купля продажа имеет ФАКТ продажи. Не слова, не слюньки, что я ему сделал, а ФАКТ. Документ. Договор. Чек. Товарно Транспортную накладную. Акт о выполненных работах.

Дайте это в Арбитраж и вопросов к Вам не будет. Возможность оформления этих документов БЕСПЛАТНО дается системой Вебмани.
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 22.03.2010 в 22:49. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Старый 22.03.2010, 23:01
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 08.07.2009
Сообщений: 170
Благодарностей: 8
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Почитаешь, получается уже давно живём в финансовом раю)))
__________________
downbrain вне форума
Старый 22.03.2010, 23:06
#99
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Howard, вы меня похоже не слышите. Я по-моему доступно описал ситуацию. При чем в этой сделке конечный получатель денег? Он получил сдачу и его заблокировали, он в чем виноват?
nomade вне форума
Старый 22.03.2010, 23:15
#100
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Челябинск
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.01.2010
Сообщений: 650
Благодарностей: 207
Re: "Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети!!!

Цитата:
Сообщение от x66 Посмотреть сообщение
Хорошо. Давайте с другой стороны зайдем.
Я заказал человеку разработку, создание, наполнение и т.д. крутого веб-портала. Сумма, допустим, 5000 WMZ.

Ситуация1Все переписки и передача были проведены посредством e-mail, оплата по вебмани.
После этого я пишу в арбитраж и мне вернут 5000 WMZ ? (подтверждения передачи работ то не было получается)
Судебное (Арбитражное) разбирательство. По решению суда - в зависимости от решения.

Цитата:
Ситуация2А если так: Я заплатил 5000 WMZ, человек в чате вебмани мне пишет адрес сайта, пароль от хостинга, где находится этот крутой портал, секрет домена и т.д. (факт сдачи работы налицо), но пароль то неправильный! Получается все, уплыли деньги вникуда? Как потом доказать что это он мне дал неправильный пароль а не что это я просто хочу кого-то кинуть и не заплатить за работу?
А хостер зачем? Вы не слышали такое понятие как "свидетель"? Учавствовал я в таком споре уже.

Цитата:
Как это называется? Правильно, идиотизм...
Назовите иную схему, которую Вы не считаете идиотизмом

Цитата:
Это поэтому с меня не потребовали деньги в первом случае?
не было пострадавшего, а был ТОЛЬКО факт нарушения регламента системы
Цитата:
Тогда почему потребовали во втором?
Есть пострадавший

Цитата:
Или это поэтому с меня потребовали во втором случае? Тогда встречный вопрос про первый случай. Я просил ответа, а не отписки.
Два одинаковых случая, в одном с меня потребовали деньги, в другом нет. Почему? Вопрос вроде бы понятен...
Вопрос понятен. А мой ответ понятен?

Цитата:
Эта ситуация здесь ни при чем. Еще раз перечитайте цитату выше.
1. обмен не причем, факт передачи лр тоже, вопрос был в другом...
В чем? Поясните. Мог пропустить что то
Цитата:
2. ко мне попали деньги, полученные мошенническим путем. (т.е. тот кто мне их прислал где-то их украл или типа того)
Да есть кража, есть пострадавший

Цитата:
Правильно. А вор потом заказывает процедуру отказа в обслуживании.
Получает себе ваши ВМ, мои ЛР, а мы вдвоем остаемся с носом...
Кто МЫ? В сделке учавствуете Вы и вор.

Цитата:
Ты виноват, в чем не скажем.. Так получается?
Например сообщничество с вором. Докажите обратное.
У Арбитража есть факт передачи ни за что Вам денег. Так ведь?
НИ ЗА ЧТО. Докажите обратно

Цитата:
Как полюбовно? Меня поставили перед фактом и дали два варианта:
1. Отказ в обслуживании
2. Возврат средств
Контактов с потерпевшим мне не дали, о каком решении вы говорите?
Предложите иной путь. Деньги украли у меня и я хочу их вернуть. Какое ИНОЕ полюбовное соглашение, которое бы имело под собой факт передачи МНЕ МОИХ денег. Очень интересно послушать

Цитата:
Ну допустим право у меня было.
Почему мне о таком праве не сказали и почему не предложили такой вариант?
Где написаны мои права в вебмани?
Руководствоваться надо законами. И если Вы считаете что у Вас есть ДОКАЗАТЕЛЬСТВО обратного...почему нет?

Цитата:
Спасибо, посмеялся.
Обдумайте еще раз то, что написали и посмейтесь тоже. А потом дайте ответ на поставленный вопрос...
Ничего не вижу смешного. Перефразируйте, чтобы я смог тожде посмеяться

Цитата:
Я не о том говорил. Я говорил о том, что вечер пятницы, суббота, воскресенье и ночь с воскресенье на понедельник арбитража нет. И можно делать все что угодно..
Это Вы так думаете. Они не отвечают на ответы - это да. А как работали так и работают.

Цитата:
Да, но вор то их уже давно увел и исчез, уже пьет где нибудь пиво или типа того. А вот арбитраж начинает активный поиск козла отпущения...
Вывести деньги из системы 1 минута. Скажите мне КТО может решить вопрос за 1 минуту. Ну...я удовольствием послушаю

Цитата:
Вопрос1 - решили что система арбитража ни что иное как самый настоящий идиотизм
Вопрос2 - ответа нет
Вопрос3 - ответа нет. Наверное надо уточнить вопрос: почему все сделано так, что вор кинул двух людей и спокойно вывел деньги в банк?
(до этого он перегнал эти деньги еще через один вмид и так же как и я сказал что что-то там продал, и ему предложили вернуть или отказ в обслуживании, он выбрал второе).
Вопрос4 - Решили что есть два правила: 1. арбитраж всегда прав 2. если арбитраж не прав, смотри правило 1.
А также узнали что арбитраж не может снизойти до того чтобы для начала пояснить пользователю его права а потом уже начинать разборки...
Вопрос5 - решили что от арбитража толку нет, один геморрой...
Давайте пойдем иначе. Ответьте на 1 вопрос. Приведите мне схему как ДОЛЖЕН работать Арбитраж в Вашей ситуации
Цитата:
А теперь пример из жизни.
Было у меня 2 (два) случая блокировки, когда я в частном порядке менял WMZ на Liberty Reserve. В обоих случаях я факт обмена не скрывал и арбитраж мне дал понять что сам обмен не влечет за собой блокировку счета, проблема была в том, что ко мне попали "деньги, полученные мошенническим путем". В обоих случаях никаких претензий и т.д. не было... Чем все закончилось:
Давайте пофантазируем о действиях идеального на Ваш взгляд Арбитража.
1 уточнение. У меня упер деньги тот, кто заплатил Вам за ЛР.
Поехали

Цитата:
Выводы можно сделать только печальные
Пока не вижу причин для печальных выводов кроме не экстренного реагирования.

Цитата:
Думаю, надо еще один вопрос добавить интересный.

Итак схема такая:
пострадавший > 1й вмид вора > 2й вмид вора > мой вмид
Вопрос3 мы помним - вор сделал отказ в обслуживании на своем 2м вмиде съехав на то что он тоже типа ничего не знает.

А теперь Вопрос6:
Точнее не вопрос а утверждение...
Вор забил на этот вмид, но я вернул туда деньги и они лежат там.
К пострадавшему эти деньги тоже не попали, потому что арбитраж ждет ответа от 2го вмида вора что же он хочет, вернуть деньги или отказ в обслуживании...
(моего ответа арбитраж молча ждал ооочень долго..., месяц точно, пока я все таки не решил)
Нет. Арбитраж говорит пострадавшему где его деньги и куда надо подать иск.

Цитата:
Кто заработал в этой ситуации?
Правильно: Вор и супер грамотно продуманная платежная система Webmoney, которая заботится о своих пользователях.
А кто потерял деньги?
Правильно: Тот, у кого их украли и тот, кого арбитраж решил сделать козлом отпущения.
Нет, в этой ситуации пользователь, у которого их украли и не успели потратить - выиграл, т.к. данные деньги после краже возвращены пользователю

Цитата:
Вот такая вот петрушка
Да не, это конопля. Давайте доберемся до петрушки

Цитата:
Нет, согласен, без вебмани пока никуда и душит она всех конкурентов.
Но до идеала ой как далеко...
Я и не говорю, что она идеальна. У Вебмани очень много проблем. Очень много. С этим я не спорю

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Howard, вы меня похоже не слышите. Я по-моему доступно описал ситуацию. При чем в этой сделке конечный получатель денег? Он получил сдачу и его заблокировали, он в чем виноват?
Это Вы не слышите меня.
Как только на бумажку что то купили в магазине она считается потраченной. ПОТРАЧЕННОЙ. На факте покупки на нее что то в магазине путь грязи ОКОНЧЕН на покупателе, который на нее что то купил.
Слышите Вы меня?

Если деньги ПОТРАЧЕНЫ, значит крайний тот, кто ее ПОТРАТИЛ.
А если деньги НЕ ПОТРАЧЕНА, то она ГДЕ ТО ХРАНИТСЯ.

Предлагаю Администрации ММГП выдать мне премию за столь огромный пост, или убить меня за то, что я убил столько времени модератора
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь.

Последний раз редактировалось Howard; 22.03.2010 в 23:22. Причина: Добавлено сообщение
Howard вне форума
Сказали спасибо:
mihailro (22.03.2010)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
С чего вы начинали и каким успешным бизнесом занимаетесь? mysilver Заработок в интернете: общий форум 787 30.05.2023 17:17
Можно ли заставить себя работать,если денег хватает? Дмитрий Ячм Курилка 62 06.07.2022 13:52
Занимаетесь ли вы спортом, если да, то каким? zherebets89 Знакомства и встречи 675 07.09.2019 13:08
Работать с Webmoney ОПАСНО, если Вы занимаетесь бизнесом в Сети DaTre WebMoney 63 04.01.2017 05:29
Если Visa и MasterCard перестанут работать в России... jansen Новости в мире финансов и инвестиций 22 07.08.2014 19:13