MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,087 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 02.02.2016, 21:19
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Стартап закрыл разработку игры, так как потратили деньги на выпивку и стриптиз


На краудфандинговых платформах вы сможете привлечь инвестиции не только на что-то полезно, но и на роскошное существование. Фирма под названием ETeeski с помощью такого сервиса собирала финансирование на создание новой игры под названием Ant Simulator. Но основатель проекта Эрик Терещински сделал видео-обращение, в котором он рассказал о полном закрытие разработки игры. Привело к этому израсходованные денежные средства его командой на разнообразные развлечения (спиртные напитки, клубы и на легкодоступных танцовщиц).

Компания привлекала инвестиции для создания игры для персональных компьютеров и для консолей. Ant Simulator — необычная игрушка, в которой вам предстоит играть муравьем. И хотя информация об игре осталась на портале фирмы, страницу, где собирали деньги, уже удалили.

YouTube YouTube
Основатель компании опубликовал видео-ролик, в котором сказал, что создание игры свертывается, а он больше не будет работать в ETeeski.

«Этот ролик будет самым худшим из всех, которые я выкладывал. Проект разработки закрыли. Теперь я не смогу никогда работать над игрой. С недавних пор я понял, что мои коллеги без моего ведома, брали денежные средства фирмы. Они практически все собранные средства спустили на спиртные напитки, развлекательные заведения и даже на танцовщиц. С этого момента я понял, что не хочу больше с этими парнями иметь дело», - рассказывает Эрик на ролике.

YouTube YouTube
Еще он сообщил, что его старые партнеры дали слово судится с ним, если он сам завершит игру. Он не афишировал имена этих парне, но на ресурсе фирмы есть только несколько открытых имен: : директор по финансам Тайлер Монс и операционный директор Девон Стейли.

На платформе Kickstarter, на которой собирались деньги, рассказали, что стартап не привлекала инвестиции именно на игру. Но ETeeski создала проект, который назывался Ultimate gamedev tutorials и он смог собрать 4500 долларов из 4 тысяч заявленных.

«Я в бешенстве, я лишился средств и года работы. И лишился игры Ant Simulator, которую любил и гордился. Я очень ждал выхода игры. Это должно было стать моей большой победой в разработке игр. Теперь мне предстоит все начинать с самого начала», - рассказал Эрик.

По материалам ain.ua
kingcasha вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alex077 (02.02.2016), lannna (02.02.2016)
Старый 03.02.2016, 12:48
#2
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Удалено мной
lannna вне форума
Старый 03.02.2016, 13:11
#3
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
«У меня действительно нет иных вариантов, — сообщил автор игры. — Примерно полтора года назад я подписал с ними соглашение о создании компании. Я доверял им, они были моими друзьями на протяжении 11 лет. Я сделал ошибку, доверившись им.
Брать друзей в свой бизнес - это основная ошибка всех горе-бизнесменов.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Автор игры обвинил своих коллег в том, что они потратили собранные деньги на «алкоголь, рестораны, бары и даже стриптизерш».
Дело Скиффи живёт и процветает, обрастает последователями!
Ratatara вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
lannna (03.02.2016), Nickma (03.02.2016), TeslaSoldier (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 15:34
#4
Профессионал
 
Имя: Rishar
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 08.01.2014
Сообщений: 2,610
Благодарностей: 829
Re: Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
деньги были потрачены не по назначению, а на личные развлечения с посещением баров и стриптиз-клубов.
А Шо деньги с Kickstarter не для этого выделяются
Надо ж отдохнуть, перед работой
Григорий Левтеров вне форума
Старый 03.02.2016, 18:22
#5
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Re: Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Цитата:
Сообщение от Григорий Левтеро... Посмотреть сообщение
А Шо деньги с Kickstarter не для этого выделяются
Они вдохновлялись))
lannna вне форума
Старый 03.02.2016, 18:30
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Сладкое слово халява. Не выдерживают многие .
muzprofi вне форума
Старый 03.02.2016, 18:58
#7
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Автор темы Re: Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Повтор новости https://mmgp.ru/showthread.php?t=420854
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
lannna (03.02.2016)
Старый 03.02.2016, 19:14
#8
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Re: Стартап-скандал. Основатели стартапа пустили инвестиции на бары и стриптизерш

Все чаще и чаще такие новости стали появляться))) Если так и дальше пойдет, то скоро больше никто не будет вкладываться в стартапы на Kickstarter.
Aliaksandre вне форума
Сказали спасибо:
lannna (03.02.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход