Показать сообщение отдельно
Старый 21.03.2018, 15:09
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.01.2018
Сообщений: 354
Благодарностей: 81
Уважаемые форумчане, предлагаю обсудить тонкости инвестирования в строительство многоквартирных жилых домов. Я пытался самостоятельно нарыть информацию, но увы не смог. Нашел тех кто занимается постройкой коттеджей и таун-хаусов, но это немного не то.
1. Как происходит процесс получения земли под застройку. В общих чертах понятно что согласно ген.плану разные участки города имеют разный тип застройки и все такое. Но вот допустим реально ли (не бесплатно конечно) перевести н--ое количество Га на окраине в землю для застройки (обязательно многоквартирник).
2. Техническое обеспечение и коммуникации. Не углубляясь в СНИПы иГОСТы по нормам технических коммуникаций, насколько реально силами строительной компании обеспечить район (не один дом а квартал как минимум) светом, водой (и горячей), отоплением, газом (по возможности), проложить дорогу (на случай удаления от основной дороги на 1, 2,10. дорогу 5,5м ширины)
3. Во всех газетах пишут что застройщики не имеют высокой прибыли но мне кажется это ложь. Если строительный фирмы специализирующиеся на мало этажном строительстве говорят от морже в 45-50%, то как многоквартирные застройщики говорят от 10-15%. Пытался произвести расчеты (как мог) но без цен на затраты по коммуникациям и оформлению земли, трудно будет дать точные цифры.
4. Насколько реально получить помощь от государства (не денежную). Например земля на лучших условия или содействие в коммуникациях? Возможно ли влезть в гос.программу (может там жилье для ветеранов, инвалидов, сирот, военных, нуждающихся депутатов).
Делитесь своими мысля, буду благодарен любому полезному совету.
FreezerAST вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Строительство многоквартирных домов.