Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 19:31
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Рынок
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 1,338
Благодарностей: 656

награды Ветеран MMGP.RU Старый писака 
Брачное агентство: от знакомства до...

Вместо предисловия.

Когда - то я тоже не верил, что в интернете можно зарабатывать деньги. Я подозрительно читал все объявления типа "Заработай в сети на..." и думал: "Ну вот, очередная лапша на мои уши". Я считал себя благоразумным, а всех, кто предлагал мне такой заработок сплошными аферистами. Теперь мне смешно и грустно это вспоминать. Ведь начни я этим заниматься раньше смог бы заработать намного больше. Но буду рассказывать обо всем по порядку.

Я - владелец брачного агентства в сети интернет.

Я работаю на себя и зарабатываю очень неплохие деньги. При этом я сам себе хозяин и сам себе начальник. Точнее работаю не я, а мое творение работает на меня. "Как, разве такое возможно?" - спросите вы. Да, очень даже возможно. Я открыл свое брачное онлайн агентство. Я помогаю нашим девушкам найти свое счастье с помощью заграничных женихов. В клиентках на сегодняшний день недостатка я не просто не испытываю - от них нет отбоя. Да и респектабельных иностранцев желающих связать свою судьбу с красивыми и трудолюбивыми не избалованными славянскими девушками тоже хватает. Не верите? Убедитесь сами.

Место и статус.

С документами для моего бизнеса на сегодняшний день у нас в стране все предельно просто. Лицензии на ведение брачного бизнеса иметь не надо. Я самый обычный частный предприниматель и плачу совсем не обременительный для меня единый налог. У меня есть свой сайт в интернете. Его сделать было проще простого. Сейчас множество разработчиков предлагают такие услуги. Я, как человек не очень искушенный в разработке сайтов просто зашла в поисковик и в ответ на мой запрос "разработка сайта для брачного агентства" получила целый список предоставляющих такие услуги. Посмотреть на образцы работ и выбрать лучшего с вполне приемлемыми ценами было делом буквально десяти минут. Следующим этапом был выбор помещения под офис. Я довольно быстро нашел подходящее помещение в центре города. В общем с этим проблем тоже не возникло. Потом я оборудовал свой офис необходимой оргтехникой: компьютер, принтер, сканер, ксерокс, факс и телефон. Да, еще, очень важно чтобы в офисе была приятная и уютная атмосфера. Если вы не уверенны в своих силах и боитесь начинать, пройдите семинар. Здесь вас обучат всем премудростям организации такого бизнеса, дадут бизнес - план и научат вести документацию, откроют многие секреты и тонкости этого дела. Лично я посещала такой семинар. Я потратила на 5 - дневные курсы 50 долларов, а выиграла от этого гораздо больше.

Женихи.

Дальше я занялся созданием базы женихов. Для этого я, опять же через поисковик, нашел себе иностранных партнеров - такие же брачные агентства, как и мое. Доходы мы делим пополам и прекрасно работаем. Также я пытался искать женихов и самостоятельно. Но для этого нужно иметь англоязычную версию сайта и размещать там фотографии и информацию о своих невестах. Это гораздо более обременительно и никаких гарантий "качества" женихов. Поэтому я предпочитаю работать с иностранными партнерами.

Невесты.

Девушек в клиентской базе на первых порах у меня было около сотни. Сейчас их число около семисот. И их число постоянно увеличивается. Конечно я стараюсь искать красивых и перспективных девушек. Но иногда женихи бывают столь не предсказуемыми, что те, кого я считала "мертвым грузом" идут просто на расхват и наоборот. А в общем - то на каждый товар, как известно, есть свой купец.

Реклама.

Очень неплохой рекламой по началу стали мои объявления возле институтов. Ведь студентки являются очень ценными клиентками. А замуж за рубеж хочет чуть ли не треть. Также я размещаю рекламу в соответствующих разделах городских газет и на сайтах. Точнее даже не я, а люди которые занимаются раскруткой и продвижением моего сайта в интернете. Главное при подаче объявлений размещать их как можно дальше от объявлений об интимных услугах. Это уже совсем другая песня и такие клиенты нам не нужны. Еще я заказал рекламный стенд на вход перед офисом. Стоил он всего 500 гривен, а эффект от него очень даже существенный.

Мои услуги.

Какие услуги я оказываю, спросите вы. Я предоставляю девушкам доступ к базе данных потенциальных женихов, размещаю их анкеты, даю возможность отправлять письма по электронной почте, помогаю писать, отправлять и переводить письма, предоставляю помощь хорошего фотографа и грамотного юриста. Также я обеспечиваю информацией женихов, принимаю, сопровождаю и размещаю их во время визита, организовываю встречи с невестами, например в кафе или ресторане, организовываю брачные туры. Также по заказам своих зарубежных агентств - партнеров я подыскиваю подходящих им девушек. Также я частенько вручаю девушкам презенты от иностранных ухажеров. Весьма приятная между прочим обязанность.

Оплата.

Можно взымать оплату с девушек от 10 до 50 $ в этом случае это единоразовая оплата. Можно выбрать бессрочный вариант - 200-1000 $ - пока девушка не найдет свою судьбу. Годовая абонентская плата составляет около 300 $. Я выбрал вариант, когда платят только женихи и мне этого вполне хватает. В месяц один мужчина платит от 10 до 35 $. Оплачивается эта сумма с кредитной карты клиента. Перевод письма для девушки стоит 5 $. Также мне платят иностранные агентства 50% гонорара, это обычно около 1000 $. Если я помогаю оформлять "визу невесты", то за это я получаю 300 $. За легализацию документов в Украине мой заработок составляет 50 $. Столько же я беру за встречу жениха в аэропорту. Организация встречи с невестой стоит для жениха 100 $. В общем, на хлеб с маслом мне вполне хватает.

Персонал.

Сейчас у меня в штате есть компьютерщик, два переводчика, фотограф и приходящий юрист. На первых порах такой штат не нужен. Очень хорошо если вы знаете иностранный язык и часть переводов можете делать сами. Я знаю только английский. Поэтому у меня переводчики со знанием японского, французского и немецкого.

Перспектива.

Самым доходным делом является организация брачных туров. За них я зарабатываю до 3 тыс. $. Также очень существенной бывает благодарность от счастливых женихов. Иногда получаю от них подарки - например подарочные туры и т.д. Недавно занялась проведением семинаров «Как выйти замуж за иностранца». Также сотрудничаю с одним из салонов красоты, который за клиенток платит мне очень не плохие деньги. А вообще дайте волю своей фантазии - зарабатывать можно на всем.

Первоначальный капитал.


Я начал с очень скромной суммы в 12 тыс гривен. В эту сумму входил единый налог, аренда помещения, реклама, техника и т.д.

Расходы.


Мои ежемесячные расходы составляют около 5 тыс гривен. Это налог, оплата интернета, телефон, реклама, аренда и все остальное.

Доход.

Мой доход на сегодняшний день в месяц составляет от 15 до 25 тыс гривен. Конечно, по началу было намного меньше. Но на сегодняшний день меня эта сумма вполне устраивает. И я вижу реальные перспективы заработать больше.

Главное не бояться и у вас все обязательно получится. Желаю успехов и процветания вашему брачному бизнесу. Не верите? Проверьте и убедитесь сами.

------------------------
Автор: Kreol
Авторские права на статью принадлежат mmgp.ru
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 58
Размер:	46.5 Кб
ID:	12412   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 40
Размер:	27.8 Кб
ID:	12413  

Последний раз редактировалось LSasha; 01.03.2010 в 16:59.
Kreol вне форума
Сказали спасибо:
kda (13.11.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Брачное агентство: от знакомства до...