Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 20:27
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.05.2015
Сообщений: 27
Благодарностей: 1
Македония назвала условия участия в «Турецком потоке»



Македония приняла участие в проекте газопровода «Турецкий поток» только при условии, если Россия сможет договориться с Еврокомиссией. Так заявил Никола Груевский премьер-министр страны, пишет болгарское агентство Novinite.Премьер-министр также сказал, что Македония остается страной, принимает решение в пределах своей евроатлантической ориентации.

Также он заявил, что Македония не требуется в развитии своей газовой инфраструктуры. По словам Никогда, теперь Македония использует только половину уже имеющихся у нее мощностей.

Но все равно Македонии нужны новые источники доставки для гарантии энергобезопасности в долгосрочной перспективе. И кроме этого, власти Македонии хочет начать строительство несколько новых электростанций, будут работать на природном газе.

За последние пару недель в Македонии быстро обострилась политическая ситуация. Оппозиция в Скопье сделала массовые акции протеста после того как правоохранительные органы провели спецоперации, во время которой были уничтожены несколько групп боевиков, возглавляемые ветеранами войны в Косово.

После остановки "Южного потока" сразу было объявлено (декабрь 2014) о начале строительства газопровода "Турецкий поток" .Во время визита Путина в Турцию также и Анкара договорилась о начале строительства в Черном море газопровода (63 миллиарда кубометров в год). В апреле главы МИД Македонии, Сербии, Греции Турции и Венгрии подтвердили свое намерение принять участие в строительстве газопровода по новому пути.

«Турецкий поток» длиной около 1100 километров будет состоять из четырех путей. «Газпром» хочет транспортировать по газопроводу топливо в страны которые находятся в юго-восточной Европе. Считают, что на греко-турецкой границе появится газовый хаб и страны ЕС начнут самостоятельно строить инфраструктуру для приема топлива на своей территории.

специально для MMGP
lubomyr вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Македония назвала условия участия в «Турецком потоке»