Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2013, 13:28
#1
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.03.2013
Сообщений: 400
Благодарностей: 60
Математически безопасная торговая система ''infovirus system''

Приступим к теории
Пункт 1: Основа системы
Спустя три года моей практики я понял один очень важный момент в торговле, что рынок в действительности движется то в одну сторону, то в другую, иногда с неким смещением в сторону основного, длительного движения. Т.е. движение, не покрывается полностью, как коррекция в тренде.
Поэтому, я подумал, что если взять в запас прочности, в без стоповую торговлю, для открытого ордера или ордеров 6 000 пунктов, то такой системе будет все равно что твориться внутри данного диапазона.

Пункт 2: Проблемы системы
Если Вы откроете один или несколько ордеров, и будете ждать пока те, выйдут в прибыль или без убыток, то время может растянуться в некоторых случаях и на годы. Плюс прибыли, нам не видать в таком варианте развития событий. Поэтому встала необходимость в ускорении выхода в без убыток повисших ордеров, в нашем случае мы ориентированы лишь на вывод в б\у первого ордера всеми остальными.

Пункт 3: Принцип работы системы
Система работает в направлении МА 14, т.е. средней линии движения валютной пары, метод Simple, по Close. Определяется направления работы на неделю, по открытию недельной свечи в понедельник, если выше МА 14 открылась, то неделю работаем на покупку, определяя движение как восходящий тренд, если ниже МА 14 открылась, то неделю работаем на продажу.
Тренд, флет - это рыночные структуры, которые сменяют друг - друга вне зависимости от наших навыков, анализа или предпочтений, и как я понял, угадать где мы сейчас находимся, и где будем спустя некоторое время, можно лишь с 50% вероятностью (прошу не оспаривать данную ситуацию, тема не для этого создана, это лишь мое виденье всего этого).
Но такую вещь как тренд, я рассматривал не как друга, а как врага, дабы не попасть в без откат работая по системе. Тренд это основа направленного движения больше, чем его коррекции, поэтому в системе и применяется усреднение в направлении недельного тренда. Мы не попадаем в без откаты, и мы работаем в направлении тренда.
Пример: на тайм фрейме W1 свеча открылась выше линии МА 14
Мы открываем Buy ордер и для того чтоб ускорить выведение данного ордера в без убыток, в случае если цена пойдет против нас, мы используем всю неделю сетку Buy Limit ордеров.
Тренд процесс продолжительный, особенно на недельных масштабах, плюс во время тренда коррекции смещаются все дальше и дальше. Во время восходящего смещаются выше, во время нисходящего ниже.
Поэтому если мы не будем перестраивать идя за ценой в нашем примере сетку Buy Limit ордеров, то наш ордер будет бесконечно болтаться, не получая тех самых пунктов прибыли, которые мы бы могли получать на откатах (коррекциях) тренда.

В случае, со сменой тренда, я считаю объем прошлого тренда, ставлю локирующий на 50% объема ордер в направлении нового тренда. А так же вновь выстраиваю привычную схему работы в направлении уже нового тренда. По старым же ордерам выставляется профит в б\у + ставится в точке профита с поправкой на спред отложенный пробойник в том же направлении, объема равного 50% от локирующего ордера, ТОЛЬКО, если локирующий больше первоначального лота, как на первом ордере стоит.
Расчет для инста лотов таков 60$ первоначальный лот 0.01

Так же коснусь второго индикатора RSI 14 период, если тренд растущий и RSI 14 показывает 70 и выше, мы просто убираем профит с бая, так же и для села зона 30 и ниже
infovirus вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Математически безопасная торговая система ''infovirus system''