Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2013, 14:36
#36
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Автор темы Re: Почему стартапы на MMGP проваливаются?

Пока получается такая классификация (дополнил уже озвученное своими домыслами):

1. Некомпетентность управляющих:
- Отсутствие хороших стартапов - управляющие просто не могут предложить достойный проект, который действительно принесет прибыль.
- Отсутствие самопрезентации управляющих - управляющие не могут сделать самопрезентацию, т.к. не имеют прошлых заслуг.
- Отсутствие отчетности - уверен, что многие просто не знакомы с бухгатерской отчетностью и составить балансовый отчет "в произвольной форме" не смогут.

2. Некомпетентность инвесторов:
- Инвестирование во все что движется - инвесторы просто не уделяют внимания очевидным признакам невозможности прибыльно работать.
- Наплевательское отношение к отчетности - инвесторы не отслеживают состояние своих инвестиций в отдельных проектах.
- Низкий уровень возможностей инвесторов - как правило, стартапам требуется поддержка со стороны опытных инвесторов финансированием, связями и т.д. Инвесторы на mmgp такую поддержку предоставить не могут.

3. Отсутствие четкой системы:
- Нет четких требований к проектам - можно разместить любой проект, предложив или не предложив отчетность, предоставив или не предоставив план реализации и т.д.
- Создание проектов с целью обмана - прямо сейчас есть несколько стартапов, по которым я уже сделал вывод о будущих не выплатах. Нет никакого механизма, который бы это пресекал.
- Коррупция среди стартаперов - занижение реальных показателей проектов с целью недоплаты прибыли инвесторам. Поскольку отчетность не требуется - сделать это крайне просто.

---
Sollaes, что касается проектов Авангардмена и Савеза - я уже говорил, что чтобы однозначно сказать "проект удался" во время его реализации не должно быть других проектов, вложения в которые могли бы покрывать ущерб по первому. Это крайне важный фактор, потому как считать удавшимися проекты, по которым нельзя однозначно сказать, что прибыль была именно в них, успешными - ошибка.
Если у Вас есть аргументы против моей точки зрения - обязательно противопоставьте их мне.

---
Изучаю раздел после долгого отсутствия и у меня возникает вопрос, почему столько инвесторов вкладываются в проекты из этого раздела: https://mmgp.ru/forumdisplay.php?f=446
Может ли кто-то из проинвестировавших дать комментарий на этот счет?

Последний раз редактировалось hyipvision; 15.02.2013 в 15:43.
hyipvision вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (15.02.2013), SamurayXXX (15.02.2013)
Перейти в тему этого сообщения: Почему стартапы на MMGP проваливаются?