Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2012, 13:07
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами

Всем здравствуйте!

Психология - это 75-80% в трейдинге, как я думаю (естественно после того как ты нашел более-менее успешную систему торговли). Не поддаться панике, азарту, жадности, страху и другим напастям эмоционального состояния возможно только овладев искусством их обуздания! А проще говоря, психология в трейдинге - это способ просто не сойти с ума, не оказаться в психушке, и не сдохнуть в конце концов от того нервного напряжения, которое испытывает трейдер изо дня в день. (Ох, написал аж самому понравилось! )

Но, при управлении деньгами других людей, на тебя ложится ещё и дополнительная нервная нагрузка, так как ты чувствуешь огромный груз ответственности за сохранность не своих денежных средств!

Вопрос! Что делать? Как преодолеть этот страх и сохранить нормальный эмоциональный баланс, так необходимый для успешного трейдинга?

Поэтому, я хотел бы пообщаться с опытными трейдерами, управляющими, инвесторами по этому важному вопросу, прежде чем делать первые шаги в управлении.

Я перечитал конечно не все, но много разных книг по психологии трейдинга, но в них в основном говорится о психологии индивидуального трейдинга.

И конечно, вопрос взаимоотношений управляющего и инвесторов. Ведь от этого также зависит нормальное эмоционально-психологическое состояние.

С уважением ко всем...

Последний раз редактировалось Alexonn; 10.10.2012 в 13:15.
Alexonn вне форума
Перейти в тему этого сообщения: Психология управляющего PAMM-счетом и взаимоотношения с инвесторами