Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2012, 15:59
#4
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Букмекерские конторы
Регистрация: 03.01.2011
Сообщений: 1,786
Благодарностей: 288
Re: Инвестомания (003): Рынок инвестиций в спортивные ставки теперь полностью изменил

Прослушал интервью с Робертом, теперь с точки зрения профессионала отвечу на некоторые его вопросы и сомнения.
1. Ваш проект букмекерским конторам не нужен. Букмекерская контора стремится получать прибыль со ставок, поставленных в обе стороны, они с этого имеют прибыль и поэтому в основном отказываются от плюсовых игроков, обрезая им максимумы. Им не нужны мощные ставки в одну сторону, тем более от профессиональных игроков, которые они будут постоянно терпеть не пулучив ничего в обратку и терять из-за этого деньги.
Теперь рассмотрим максимумы на события. Все события, где РЕАЛЬНО! можно заработать - это низколиквидные рынки. Иногда хочется поставить в 2-3 раза больше, но это невозможно сделать! О сутрудничестве с букмекерскими конторами напрямую можно забыть. А сотрудничество не напрямую - постоянное открытие новых счетов, которое закончится в короткие сроки.
2. Нужны ли Вы Бетфаиру в будущем и не будут ли накладываться на Вас какие-то санкции. Рассмотрим сразу бизнес модель с точки зрения бетфаира, на чем зарабатывает биржа? На проценте со ставок им не выгодны снятия денег со счетов, им нужна масса операций для того, чтобы счета медленно таяли, оставляя процент на бирже. Поэтому они и ввели ограничение в 250 000 евро, после которого идет огромный налог. Тем самым они говорят, раз Вы успешный игрок или хорошо делитесь или идите отсюда, ВЫ НАМ МЕШАЕТЕ РАБОТАТЬ. Я думаю Ваше соглашение при сильно возросших оборотах будет пересмотрено, поэтому на слишком большое развитие надеятся тоже не стоит. Теперь посмотрим ликвидность рынков на бирже. Рынки, где трейдеры боятся выставлять большие суммы и где можно что-то заработать до игры имеют незначительные обороты и выставлено в обе стороны по 2-3 тысячи дол. от силы, при развитии БЕТПАММА топовым управляющим придется работать на топовых рынках, где они смогут ставить достаточные суммы и бороться с опытными трейдерами и людьми, которые обладают какой-то информацией, что ставит под большой! вопрос прибыльность управляющего.
3. Почти все деньги будут сконцентрированы у первой тройки, все же хотят получать хорошую прибыль? Алгоритм рейтинга счетов управляющих должен быть более жестким. Я могу легко занять 3 топовые позиции открыв несколько ПАММ счетов, потратив на это немного денег и получать большие инвестиции. Посмотрев на сейчашний рейтинг легко понять, что самый прибыльный счет имеет первую строчку в рейтинге. Могу через неделю сделать счет со 100% гарантией и в 4000%. Латайте дыры, это из-за неопытности игры в букмекерских конторах. Потом воспользоваться деньгами инвесторов в корыстных целях. Сейчас это сделать легко. Я этим заниматься не буду, но я уверен, есть люди, которые этим таки воспользуются. Дыры для потери доверия сейчас есть и их не мало, консультируйтесь с людьми, которые хорошо разбираются в букмекерстве. Нужен действительно опытный консультант. Выводя такой, рейтинг, который имеет неправильные показатели Вы сильно дизинформируете инвесторов. Первый номер рейтинга вряд ли покажет результат на более длительной дистанции, хотя судя по суммам ему уже начали доверять (если цифра не рисованная).
4. Теперь рассмотрим неоспаримое преимущество сервисов прогнозов перед Вашим сервисом. Биржа используется в основном для торгов, поставить хорошие ставки там невозможно. Или вылизаная линия или на рынке нет денег. Для игры по мнению без подстраховок, например, я на бирже почти не ставлю. Почти все ставки оседают в букмекерских конторах. Поэтому, чтобы качественно работать опытному капперу нужны букмекерские конторы с большим количеством выбора и неплохими максимумами. Вряд ли Ваш сервис когда либо предоставит возможность делать ставки в 3-4 букмекерских конторах помимо биржи, выбирая лучшие условия, от этого ОЧЕНЬ СИЛЬНО зависит прибыль профессионального игрока.

С моей точки зрения такой проект очень сильно уступает качественной рассылке прогнозов имея в арсенале только биржу с низколиквидными рынками, где в основном можно делать ставки не более 1 тысячи дол., а уже у топового управляющего это всего ставка менее чем 1 процент. Такие рынки проще забирать одному человеку, зачем кому-то с него делать прибыль, если всё можно забрать себе?
Теперь отвечу о ликвидности рынков, Вы знаете, что ликвидность теннисных рынков упала в несколько раз с 2008 года? Трейдеры накушались инсайдерской информации, поэтому многие рынки практически не выставляются до игры. Теперь посмотрите откуда идут основные вливания денег на биржу - это Англия. Востребованные рынки это скачки и английские футболы. Рынки динамичные и реагируют моментально на информацию из вне. Вряд ли будут в ближайшее 5 лет хоккейные рынки. Популярность хоккея в десятки раз ниже популярности футболов плюс к этому трейдеры стараются входить на рынки, где вероятность договрного матча фактически равняется 0.
На самом деле писать об этом можно долго и рассматривать различные ситуации. Может быть с технической точки зрения Ваш сервис сделан и хорошо, но очень плохо исследован рынок ставок неучтена ликвидность рынков, это далеко не форекс. У Вас громадная зависимость от бетфаира, который (ПАРАДОКС!) тоже хочет избавится от плюсовых игроков и оставить тех, кто балансирует в 0, постоянно получая прибыль и опустошая счета сбором процента.
Artur74 вне форума
Сказали спасибо 7 раз(а):
digitalo (05.03.2013), INVEST01 (29.01.2012), kava (24.02.2012), Marchenko (30.01.2012), Meztill (08.07.2013), omch (05.07.2012), Эдуард Штамм (02.07.2012)
Перейти в тему этого сообщения: Инвестомания (003): Рынок инвестиций в спортивные ставки теперь полностью изменился